collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 44
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Лыжероллерный сезон - 2017  (Прочитано 5829 раз)

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2017
« Ответ #12 : 31 Августа 2017, 16:36:28 »
ну и трасса(
узко,люки,народу никого.. жуть
Чернобыль какой-то
И это называется ФЕСТИВАЛЬ

Согласен, что не самое живописное местечко. Но, к сожалению, хозяева лыжероллерных трасс и парков не стоят к нам в очередь, чтобы пустить нас бесплатно пофестивалить. :-[ Однако, даже этот "чернобыль", на мой взгляд, много лучше, чем, к примеру, Измайловский парк, парк Кусково и т.д. с толпами гуляющих, которым глубоко насрать на лыжероллеры, и которые ходят по трассе гонки шеренгами.  У них только одна мысль: "эти козлы на колесах мешают нам отдыхать". На одной из таких гонок я снес бабульку. Ну никак не получилось увернуться, буквально метнулась мне под колеса. Думал, пипец, угробил. Обошлось, повезло. :) Но свою порцию словестных люлей я отгреб *FACEPALM*
Так вот в этом "чернобыле" нам по крайней мере никто не мешал! И это было очень хорошо для общественной безопасности.
А какой у нас есть выбор вообще? Роллерки в Головино, в Зелике, на Плахе. В этом сезоне мы там гонялись соответственно 1, 2, 3 раза. Одинцово слишком опасно для скоростных. Обнинск, который нас приютил в прошлом сезоне 2 раза, в этом году находится в патовой ситуации, все гонки там пока запрещены. Спасает еще парк Патриот.  В этом году мы там были 2 раза и еще планируется марафон 30 сентября. А в Москве с ее миллионом грандиозных строек НЕТ НИ ОДНОЙ РОЛЛЕРКИ! :-[ Думаю, и не будет никогда, ибо земля на вес золота :(
Орги Фестиваля в этом году планируют 20 этапов Фестиваля! В прошлом году реально провели 21! И это круто! *thumbup* Для сведения: в московском регионе кроме Ирины Артамоновой никто (!) не проводит гонки на скоростных роллерах вот уже как пару лет. :-[ На STARTах - да, кое-где проводятся, но очень мало и по-тихому, широкой рекламы нет.
Кстати, в поисках более-менее нормальных мест погоняться Ирине удается договариваться даже с такими дальними площадками, как Кольчугино (Владимирская область), Рязань. А что делать, если в Москве туго с трассами?
Как-то так...
А Вы, коллега, сможете нам предложить что-то лучшее? *THINK*
« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 16:42:21 от colonel chesney »

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Лыжероллерный сезон - 2017
« Ответ #13 : 01 Сентября 2017, 12:20:21 »
На Гребной канал не пускают?
Очень атмосферное,спортивное место.
И трибуны есть для зрителей!)


Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2017
« Ответ #14 : 01 Сентября 2017, 15:40:09 »
На Гребной канал не пускают?
Очень атмосферное,спортивное место.
И трибуны есть для зрителей!)

Зрителей у нас и так немного, трибуны не нужны :( Это друзья и родственники спортсменов. А асфальт на гребаном канале, хоть и почти без люков и замечательного качества, но точно не шире, чем в Троицке. Да и радиус разворота (по крайне мере, на конце, противоположном от трибун) там очень маленький получится, на скорости не пройдешь, придется притормаживать.
Я доподлинно не знаю, велись ли переговоры, чтобы нас туда пустить. Слышал, что такие планы когда-то витали в умах. Но раз мы до сих пор не бегаем, значит, что-то не срастается *THINK*
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 15:41:50 от colonel chesney »

Оффлайн michael034

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 29.12.2015
Re: Лыжероллерный сезон - 2017
« Ответ #15 : 02 Сентября 2017, 16:30:47 »
А Обнинск почему в этом году запрещен, что-то с роллеркой ? Не был там с начала июня...

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2017
« Ответ #16 : 04 Сентября 2017, 11:00:04 »
А Обнинск почему в этом году запрещен, что-то с роллеркой ?

Предполагаю, что ничего плохого с физическим состоянием роллерки не произошло, хотя лично я не катался по ней с прошлого года. Там проблема в том, что для проведения всероссийских соревнований необходимо внести роллерку в некий реестр спортивных объектов. В связи с этим, у меня возникает вопрос: а какие юридические препятствия для проведения не всероссийских соревнований, например, для гонки на первенство Обнинска или гонки Фестиваля лыжероллерных дисциплин? Мне кажется, местные чиновники перебдели. *THINK*

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Уик-энд 2-3 сентября 2017
« Ответ #17 : 04 Сентября 2017, 14:32:55 »
Кольчугино 2 сентября 2017, масс-старт 12 км (8х1,5 км). 15-й этап ФЛРД.

Дорогу из Москвы в Кольчугино я бы не назвал праздником. Утро субботы, много машин едет за город. На Ярославке - пробки от Королева до Пушкино. :( Я выбрал другой маршрут - через Щелково, Фрязино, Черноголовку, Киржач. Однако, во всех этих городах все равно проторчал в пробках. Уж очень много машин и светофоров. ???
День выдался солнечным, сухим и теплым. Ровно таким же, как год назад на аналогичной гонке. Вот только асфальт в центре Кольчугино за год весьма поистрепался на средней части дороги. В поисках более гладкого асфальта приходилось смещаться вплотную к бордюру. Заход на подъем сделали по другому рукаву (по правому). Понятно почему: на площади, перед финишем, если двигаться по левому рукаву, остался кусок очень-очень плохого асфальта. В этом году этот участок мы проезжали мимо. Правда, заход со спуска в этот правый рукав получился несколько экстремальным. В прошлом году в левый рукав было заходить гораздо комфортнее.
С интересом наблюдали заезд группы М2. Призовые места определились буквально на финишной прямой. Победил Николай Медведев. :D
В нашей группе (М1) в этом году съехалось немало сильных ребят, которых в прошлом году не было. Среди них - Илья Ямбаев, Алексей Гусев, Юра Баранов. Битва предстояла серьезная.



Со старта пару кругов зарядил Илья, затем его сменил Юра, потом я. Темп был не слабым, но и не был предельным. Ехали ровно, дружно и без эксцессов. К концу последнего круга лидирующая группа состояла из 6 человек (четверо вышеупомянутых, а также Сергей Есаков и Влас Ендовицкий):









В середине последнего круга Юра Баранов увеличил скорость до предела и сумел на спуске отъехать на несколько метров. Однако, Леша Гусев и Илья Ямбаев к концу спуска подтянулись к нему, на тоненького зашли в поворот на подъем, буквально плечом к плечу, и начали заряжать на все деньги финишное ускорение. Я висел у них на хвосте и тоже вложился в рывок. К концу подъема мы все втроем обошли Юру. Леша и Илья заняли обе дорожки, но, если бы даже была еще одна свободная дорожка, я бы не смог их обойти. Несмотря на все мои усилия, разрыв между мной и ними оставался неизменным – буквально пару-тройку метров. В самый последний поворот перед финишем Леша и Илья заходили почти касаясь друг друга, я был буквально в двух метрах сзади. Обойти слева или справа не представлялось возможным, я даже чуть сбросил скорость. До финиша оставалось метров 50. Так и не удалось мне ничего сделать. ??? Уж слишком они сильные финишеры. Приехал немного позади. Буквально пол-роллера выиграл Гусев, Ямбаев стал вторым, я – третьим, Баранов – четвертым. Еще двое спортсменов, уходивших с нами на последний круг, поотстали.

Финишные разборки:









Заезд группы М0 в этом году не вызвал большого интереса. В отличие от прошлого года, состав М0 оказался малочисленным и слабым. Их лидеры проиграли по времени группе М1 аж две минуты! :-[

Протокол: http://www.arta-sport.ru/netcat_files/multifile/88/2017_09_02_Kol_chugino_2_blok.pdf



Кино с гонки от Сергея Зябрева:




А вот очень классное видео, сделанное кольчугинскими авторами. Старт группы М1 начинается в 23 мин 20 сек. Съемка нашей гонки велась с велосипеда, получилось как на Скиклассикс *thumbup*



Дорога домой сложилась намного легче. :) Ехал по ярославке, серьезных пробок не было. В общей сложности, на поездку ушел весь день. Чуть позже в интернете обнаружил 2 письма счастья из ГИБДД. Слишком быстро ехал. *THINK*

Некрасовка 3 сентября 2017, гонка с выбыванием 14 км (17х800 м). 16-й этап ФЛРД.

Из моих соперников, бившихся накануне за победу, приехал только Юра Баранов. А в остальном подтянулись все те же люди. Группа М1 снова оказалась самой многочисленной.  *thumbup*
На разминке я чувствовал вялость. Прухи не было от слова «совсем». Ночью почти не спал, это сказалось. :(
Гонку возглавил Юра, протащил круга 3, затем его сменил я. Дернул, немного просеял группу. Юра меня снова сменил. В какой-то момент наш порыв поддержал Дима Митин, выйдя вперед на один круг. Больше до конца гонки никто, кроме нас с Юрой, лидировать не выходил. Круга за 4 до финиша я вновь возглавил лидирующую группу и очень сильно натянул 2 круга подряд. За мной усидел только Юра, отрыв от ближайшего из преследователей составлял метров 20. Юра меня сменил, и за один круг мы уехали навсегда. *thumbup* Преследователи сдались: Митин сошел, Ендовицкий и Есаков остались вдвоем и заметно снизили темп. Однако, такой протяг мне дорого стоил. *THINK* До конца гонки мне не удалось восстановиться должным образом. На последний круг я уходил лидером и начал засаживать метров за 700 до финиша. В какой-то момент мне удалось сделать небольшой просвет. Но мне не хватило свежести, чтобы удержать этот темп до конца. ??? Юра меня достал еще до поворота, а сразу после поворота сумел обойти по средней дорожке. Он успел это сделать до начала участка с грубым асфальтом. До финиша оставалось метров 250, Юра потихоньку отъезжал вперед, а я ничего уже не мог сделать. Керосин закончился. После гонки посмотрел по пульсометру и обнаружил, что 13-14-й круги, когда я делал сильный протяг, оказались быстрее, чем мой финишный круг! :-[ Да и пульс на последних кругах находился стабильно в анаэробной зоне, на максимуме. Это ошибка по тактике, неверная оценка сил, неверный выбор отрезка для финишного спурта. Возможно, если бы я начал финишировать попозже, то мне бы хватило сил. В итоге, Юре я проиграл несколько метров, его победа была убедительной. :D Третьим (спустя около полуминуты) заехал Влас Ендовицкий, который сумел опередить Сергея Есакова.

Протокол: http://www.arta-sport.ru/netcat_files/multifile/88/2017_09_03_Nekrasovka_2_blok.pdf



Кино с гонки от Сергея Зябрева:



Заезд группы М0 досматривать не стал. Народа бежало мало. Как и ожидалось, интрига заключалась в финишной разборке Курловича и Корсакова. Вечером в интернете посмотрел протокол и понял, что, судя по времени, ребята ехали гонку не спеша, значительно медленнее М1 *THINK*

P.S. Анализируя свое текущее состояние, я пришел к выводу, что нервные силы за такой длинный летний сезон исчерпаны, мотивация потеряна ??? На гонки и на тренировки стало значительно труднее настраиваться. *FACEPALM* Я решил досрочно завершить свой соревновательный сезон и не бегать оставшиеся гонки (Рязань, Алабино и, возможно, что-то еще). О своем решении я сказал сразу после гонки в Некрасовке коллегам по цеху (группе М1), а также Ирине Артамоновой, поблагодарив ее за очередной классный Фестиваль. Беру паузу перед зимой, нужно отдохнуть и спокойно откататься. Хочу выходить на тренировки, не убиваться тяжелой работой, а получать удовольствие :)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 14:58:04 от colonel chesney »

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Итоги сезона 2017
« Ответ #18 : 26 Сентября 2017, 10:42:41 »
Гоночный лыжероллерный сезон еще продолжается. Его окончание - 7 октября. Но я свой сезон завершил досрочно - 3 сентября. Подвожу итоги.

Сезон прошел мучительно. Всю дорогу искал мотивацию для тренировок и соревнований. Удавалось это с переменным успехом. Как результат - сокращение тренировочных часов приблизительно на 20-25%, отмена ряда тренировок, в основном имитации и классич. роллеров (до начала июля эти два вида трень вообще не делал, а когда начал делать, то через пень колоду). Причин для сниженной мотивации и недостатка нервной энергии - много, в основном это влияние внешних факторов. :-X

Главные итоги сезона: абсолютные результаты хуже прошлого года. ??? Однако, Фестиваль лыжероллерных дисциплин в генерале в группе М1 (41-50 лет) выиграл досрочно. В седьмой раз. :D Но выигрывать стало труднее. Соперники не стоят на месте. :-[

Статистика по гонкам:

ЭКР – 1 восьмое место, 1 десятое (без возрастных групп)
Фестиваль – 8 первых мест, 3 вторых, 2 третьих, 1 четвертое (бежал сразу после болезни)
Тестовая гонка в Троицке – второе место.

Всего - 17 гонок.

Сейчас тренируюсь спокойно и без фанатизма. Объемы и интенсивность сильно снизил. Хочется отдохнуть к зиме и не быть жалким овощем, как это было в предыдущие пару лет.  *NONO*

Бонус-трек из Головино (из неопубликованного):

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 13:23:26 от colonel chesney »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2017
« Ответ #19 : 26 Сентября 2017, 13:32:13 »
Цитировать
Фестиваль лыжероллерных дисциплин в генерале в группе М1 (41-50 лет) выиграл досрочно
Леха крут 
*thumbup*
Цитировать
соперники не стоят на месте
:)
да уж
Тебе в М50 когда переходить?
А то этой зимой (если не путаю) в М40 окажутся Морозов и Дерябин :) может еще кто :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2017
« Ответ #20 : 26 Сентября 2017, 17:52:55 »
Тебе в М50 когда переходить?
А то этой зимой (если не путаю) в М40 окажутся Морозов и Дерябин :) может еще кто :)

Роллерная группа М2 (51-60 лет) призовет меня в сезоне 2019 года. Так что следующий сезон я еще в М1.
С Дерябиным на роллерах я ранее встречался. Исход был всегда не в мою пользу :(
У нас в М1 пока своих "молодых" монстров хватает: Ямбаев, Андреев (оба 1975 г.р.). Но этих граждан мне, при удачном стечении обстоятельств, иногда удавалось обыгрывать, а вот Дерябина пока нет  *THINK*
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 17:57:22 от colonel chesney »

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
19 октября 2017, ЦСТ Москомспорта
« Ответ #21 : 23 Октября 2017, 14:13:15 »
Собрались, пообщались, наградились по итогам Фестиваля, послушали интересные сообщения:













Итоговый протокол Фестиваля: http://www.arta-sport.ru/netcat_files/multifile/88/FLRD_2017_Itog.pdf
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 14:17:37 от colonel chesney »

 



Ramblers Top100