collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 40
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Обманщики из Gearbest-а  (Прочитано 546 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Обманщики из Gearbest-а
« : 30 Января 2018, 14:45:16 »
Обманщики из Gearbest-а (буду благодарен за перепост. Может кого-то спасете от покупки там)
Заказал телефон в китае в вышеуказанном интернет магазине. "Сэкономил" 3тр на телефоне стоимостью около 10тр. 3тр это много? Без сертификации, без гарантии, без адекватной возможности вернуть, с кривой прошивкой, которую каждый потом норовит сменить, когда иероглифы вылезают и непонятные китайские приложения или сайты открываются... Нет. 3000р экономии это ничто. Но каждый сам выбирает. Я выбор сделал, и сейчас жалею.
Телефон не пришел через месяц. Жду. Указанный ими трек не показывает ничего. Телефон не пришел через 2месяца. Начинаю с ними общаться. куда ж боле?!!
Тянут волынку. Дайте нам 10 дней на проверку и розыск отправления. Спрашиваю почему трек ЭСТОНСКИЙ, а посылка была из Гонконга? Внятного ответа нет. Ну типа так бывает...

В общем тянули они тянули, и через 2.5месяца после оплаты их окончательное предложение следующее. Т.к. я не заплатил за страховку посылки(!!!), то вернуть они могут только 50% денег. Предлагают еще послать повторно... но после оплаты мною 50% еще раз :)
Погуглил на тему "не пришла посылка Gearbest". И нашел еще кучу людей, которые не получили вовсе, которым так же было предложено вернуть 50%, как и мне и пр. Ну много и получивших посылки, которые просто ждали по 1.5-2мес.
Надо сказать, что из китая я заказывал не один раз и из разных источников, но такого не было никогда. Интересно РФ может забанить такого продавца?
p.s.
по треку есть только одна запись - о регистрации посылки в эстонии. Т.е. она не приезжала в РФ. Да и не отбывала из Эстонии тоже
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100