collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 17
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Голосование

Где вы моете/чистите велосипед?

дома
6 (66.7%)
в гараже
1 (11.1%)
на улице (на речке)
2 (22.2%)
на автомойке
0 (0%)
вообще не мою
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 23 Июля 2008, 17:16:32

Автор Тема: Кто как/где/чем моет байк?  (Прочитано 10185 раз)

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #12 : 16 Июня 2009, 09:30:59 »
метод когда отколупливают высохшую гряз... а велосипед не сильно ржавеет? да плюс краска обдирается и внешний вид двухколёса становится мутным. кстати, когда я ходил на велосекцию(в старом городе), мы там мыли из ведра сразу как приезжали с тренировки. все велосипеды находились в одном помещении и если бы загоняли их грязными, то база стала бы быстро жутко грязной и пыльной...

велосипед не ржавеет :)
на раме обычно - грунтовка, краска, лак - чтобы доскоблить тряпочкой до металла - надо постараться
оттирая сухую грязь сухой тряпочкой - лак царапается,- это факт (мне пофигу - байк - рабочая лошадь и для гламурных выставок или на продажу не предназначен)

тоже ходил на велосекцию - ездили мы на старт-шоссе советских
грязи на шоссейниках в разы меньше - асфальт все таки, в основном грязные брызги водяные
мы оттирали сухой тряпкой засохшую грязь а потом подметали пол
если мыть мокрой тряпкой - грязь на полу веничком уже не заметешь

вообщем подходы к помывке у всех разные и это нормально  ;)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 09:38:20 от 2faced »
steel is real

Оффлайн prepod

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #13 : 16 Июня 2009, 11:46:53 »
раньше руками -теперь в гараже у друга - Кёрхером - быстро и без усилий - тока потом сразу смазываю , и на каретку давление уменьшаю во время мытья!
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн Mitsumi

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 39
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 15:44:39 »


 на пологом берегу речки, вот только проблемно его найти поблизости от обнинска, да так чтобы ещё и купающихся там не было. хорошее место ещё есть - это бурно бьющий родник недалеко от пионерского пляжа, там аккурат постоянно всякие казуалы моются. ну и конечно можно помыться недалеко от горнолыжки, справа по спуску, где постоянно авто моют.

отличный совет для мытья велосипедов и машин - заливайте и так болотную протву, маслом, керосином и другими жидкостями ....
когда вижу тех, кто моет рядом с водоёмами машины, честно пристрелить охота.

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 15:48:09 »
как-то один отморозок попытался помыть байк в фонтане на ул.Победы - где дети бегают-плескаются
емы быстро объяснили что он не прав
steel is real

Оффлайн Mitsumi

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 39
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 16:07:38 »
так рассердился на мойку байка в реке, что забыл написать свою мысль =)

для мойки сейчас хочу приобрести ключи на цепь, для  возможности её размыкания, сильно упрощает процесс  *thumbup*

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 16:44:40 »
для мойки сейчас хочу приобрести ключи на цепь, для  возможности её размыкания, сильно упрощает процесс  *thumbup*

всмысле замочек на цепь?
полезная вещь
а еще машинка для чистки цепи не помешает  ;) для фанатов чистоты
steel is real

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #18 : 17 Июня 2009, 17:19:12 »

отличный совет для мытья велосипедов и машин - заливайте и так болотную протву, маслом, керосином и другими жидкостями ....
когда вижу тех, кто моет рядом с водоёмами машины, честно пристрелить охота.
будешь всегда молчать, ничего не изменишь. подходи, возмущайся.
мыть велосипед в реке вполне нормально, моторная лодка проходящая по реке пару метров в разы менее экологична. и чему там с велосипеда стекать? раму отмыл, цепь протер тряпкой(с недавних пор пользую машинку для чистки) и не выкинул, а с собой и увез. кроме цепи масла нигде нет.
я, например, смазываю силиконом ноги аморта и цепь, сильно то водой его не смоешь. а по поводу экологичности протвы: с фэи в свое время "протекло", с очистных постоянно идет сток, круглый год и это не "удобрения". куда через канализацию из квартир и с автомоек идет вода в итоге?
несколько раз мыл велосипед в реке, в местах у берега где течение маленькое и ни разу не видел интерференции на поверхности воды, которая бывает при разливе, даже незначительном, нефтепродуктов.

Оффлайн Snuik

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.03.2008
  • Вело-чайник
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #19 : 18 Июня 2009, 11:14:42 »
Вода из канализаций, моек проходит очистку прежде чем куда-либо выбрасываться. Для отмывки цепи необходимо отчистить ее от старой смазки с грязью, если она не вся там испарилась. Подозреваю, что в машинку для цепи Вы не обычную воду заливаете...
To escape criticism - do nothing, say nothing, be nothing (c) Elbert Hubbard

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #20 : 18 Июня 2009, 12:30:11 »
Вода из канализаций, моек проходит очистку прежде чем куда-либо выбрасываться. Для отмывки цепи необходимо отчистить ее от старой смазки с грязью, если она не вся там испарилась. Подозреваю, что в машинку для цепи Вы не обычную воду заливаете...
после очистки твердые отходы сваливают в бетонные контейнеры, которые и текут весь год. если не верите, то проедьте вдоль протвы рядом с дачами у кончаловских гор, там есть место "пенное" и зловонное, вот он приток с очистных. цепь чистил машинкой всего пару раз и дома.
ок. тогда такой вопрос: а как же переход реки в брод, когда велосипед в воде? почему же там ничего не писали, что реку загрязняете?
я полностью поддерживаю, что река должна быть чистой и что нечего в неё всякую дрянь сливать. но не насчет мытья велосипедов.
для решение цели, если есть желание её решить, нужно искать ключевые проблемы (уж Snuik то должен знать, не зря пять дней мозги кипятили)и предлагать пути решения.
п.с.: ещё, по поводу загрязнения: кукурузное поле кривское обливается пистецидами, после дождя часть их оказывается в протве.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 12:34:35 от nicola »

Оффлайн Snuik

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.03.2008
  • Вело-чайник
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #21 : 18 Июня 2009, 14:06:54 »
после очистки твердые отходы сваливают в бетонные контейнеры, которые и текут весь год. если не верите, то проедьте вдоль протвы рядом с дачами у кончаловских гор, там есть место "пенное" и зловонное, вот он приток с очистных. цепь чистил машинкой всего пару раз и дома.
ок. тогда такой вопрос: а как же переход реки в брод, когда велосипед в воде? почему же там ничего не писали, что реку загрязняете?
я полностью поддерживаю, что река должна быть чистой и что нечего в неё всякую дрянь сливать. но не насчет мытья велосипедов.
для решение цели, если есть желание её решить, нужно искать ключевые проблемы (уж Snuik то должен знать, не зря пять дней мозги кипятили)и предлагать пути решения.
п.с.: ещё, по поводу загрязнения: кукурузное поле кривское обливается пистецидами, после дождя часть их оказывается в протве.
Не напоминай, только начал отходить от этого, а сказали, что еще 30 числа будет.

Конечно несоответствие экологическим нормам отчистных станций большая проблема, но это не значит, что можно "гадить" туда же.
При пересечении реки в брод с цепи практически ничего не смывается, т.к. это цепная смазка и держится на цепи, как и должна. При мытье цепи вы ее трете и используете моющие вещества.
Как учили меня: начинать надо с себя.
Вести себя уважительнео к другим, к деревьям и природе тоже. И если кто-то поступает по свински не делать того же самого, думать своей головой, а не вестить на поводу стадных рефлексов.

P.S. Я никого не обвиняю, а высказываю свою точку зрения.
To escape criticism - do nothing, say nothing, be nothing (c) Elbert Hubbard

Оффлайн Mitsumi

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 39
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #22 : 19 Июня 2009, 11:16:04 »
Как учили меня: начинать надо с себя.
Вести себя уважительнео к другим, к деревьям и природе тоже. И если кто-то поступает по свински не делать того же самого, думать своей головой, а не вестить на поводу стадных рефлексов.

P.S. Я никого не обвиняю, а высказываю свою точку зрения.

как принято писать:   +5

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Кто как/где/чем моет байк?
« Ответ #23 : 19 Июня 2009, 15:32:53 »
При пересечении реки в брод с цепи практически ничего не смывается, т.к. это цепная смазка и держится на цепи, как и должна. При мытье цепи вы ее трете и используете моющие вещества.
Цитировать
раму отмыл, цепь протер тряпкой(с недавних пор пользую машинку для чистки) и не выкинул, а с собой и увез
про машинку уже писал, что юзал только дома... да и не думаю я, что кто-то додумается, моя на реке велосипед, брать с собой чистящие средства.

т.е. итогом является то, что при переходе в брод всё же больше гадости уходит(не уходит силиконовая смазка, обычная легко смывается) :)
так что мыть на речке, самое оно, если не погружаешь велосипед в воду, да и никакой химии в реку не уйдет.
а с себя надо начинать, только если есть что изменять
изначально проблема стояла, что нечего велосипед мыть в реке, т.к. с него масло в реку смываешь, оказывается, что никакого масла то и не смываешь, а только обычную грязь(или у вас рама и колеса в масле?), что налипла с дороги

p.s. стадное чувство - необдуманное следование за большинством.

 



Ramblers Top100