collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 14
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Ссылки на связанные события

  • 1 этап Велоджеранс Кап. Чулково. ХСО: 13 Мая 2018

Автор Тема: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018  (Прочитано 7702 раз)

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #12 : 03 Июля 2018, 20:34:30 »
Будет еще ХСМ
Педали нормальные - eggbeater, наверно шипы просто пора менять, ничего особенного.

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
BIKE WEEKEND Орел 2018 (RedbikeCUP)
« Ответ #13 : 11 Июля 2018, 00:15:52 »
Проблема марафона в том, что его едут многие марафонцы.
Проблема марафона после кросс-кантри в том, что многие марафонцы не едут кросс-кантри.
Если ты не марафонишь постоянно, а катаешь в основном короткие интенсивные гонки, то получается, что 84 км скоростной работы по продуваемым полям это почти экзотика. И проснувшись, ты понимаешь, что пробудился не от того, что хорошо выспался и отдохнул после скачек по горам, а оттого, что в окно настойчиво барабанит дожжж...

BIKE WEEKEND Орел 2018 (RedbikeCUP) Часть 2. Оптушанский ХСМ 84 км

Накануне вечером пытался договориться в гостиничном кафе, чтобы мне к 8 утра приготовили завтрак, но они такие заказы не принимают и пришлось ждать, пока мне не принесут желанную кашку за полтора часа до гонки. Пытаясь сдержать слезы отчаяния, я закочегарил в пищевод еще почти кипящую питательную массу и пулей рванул к заранее отмеченной на навигаторе точке старта. Дождь по дороге прекратился и небо просветлело на горизонте. Это давало надежду на то, что хотя-бы через час после старта появится подобие сцепления на лесных и полевых грунтовых участках. Однако, в зоне старта черноземная дорога была в дерьмовеньком состоянии, владельцы внедорожников давали угла при движении в любом направлении, а мысль о старте на велосипеде вызывала грустную улыбку. Организаторы обдумывали различные варианты от сокращения дистанции вдвое до отмены гонки в принципе. Лично я всецело полагался на мудрость оргов, так как не припомню, чтобы RedBike когда-то ошибались. Пока солнце начало припекать и грунт густел - старт решили отложить на два часа. Те, кто не верил в справедливость этого решения - решили устраниться от авантюры и поехали домой. Мне нужны очки, я заранее решил, что буду стартовать и терпеть при любых условиях.

В удивительно живописном месте располагался в этот раз палаточный лагерь. Сам факт того, что старт решили сделать "от стога сена" придал марафону тот самый неповторимый среднерусский колорит, ради которого я рекомендую Орел к посещению.

Старт по широкой дороге в небольшой тягун. Сразу определился, что первые километры буду смотреть, как состояние. Рядом кто-то сразу задышал так, как будто это уже финишный подъем, видимо не всем удалось воскреснуть после кросс-кантри. Пока сел за Тертышом, который начал настолько мягко, что позади нас это никого не устраивало, народ начал ровно объезжать нас пачками. Я тоже дышал носом, так что тоже полез вперед. Андрей всплеснул руками в недоумении "Всем так хорошо сегодня после вчерашнего чтоли?!!!.."



Образовалась большая группа, таких людей как Миляев, Столяров, Тертыш и как-то так получилось, что во главе этой группы отдыхающих работал Чумак. Ну как "работал"... тоже культурно отдыхал в шортах. И у всех такие серьезные лица, ровный каденс, все колесничают. А скорость 20 км/ч. Тертыш вновь не выдержал и заржал. Так началась великая битва за Орел.

Я помнил, что впереди такие люди как Лебедев и Климанов. С ними не то чтобы хотелось сработаться, просто как ориентиры по темпу они подходили. Так что меня растущее отставание сразу же перестало устраивать и я решил подзадорить нашу группу скромной протяжкой. Как только вышел вперед - все рассыпалось позади и начался какой-то пологий спуск, который заканчивался нырком. Здесь меня легко догнал Клим и начал показательно отпускать тормоза и уезжать на любых скоростных траекториях. Я понял, что сам не очень хорошо вкатился, пока так четко за ним следовать и на спусках я отставал. Но как только возникал положительный градиент - я оказывался у него за спиной. Пока не до конца просохло в лесных колеях, мой айкон плавал и я предпочитал не рисковать, особенно после того, как выкатился на неожиданный ад в виде крутого лесовозного спуска,  где я сразу пополз по глине под каким-то рандомным углом и вынужден был выстегнуться, используя при спуске три точки опоры. Почти не потерял времени и остался рядом с Климом и еще кем-то. Больше на первом круге скользких мест небыло.

Очень понравился участок, посыпанный битой черепицей. Да, для резины это не полезно, но он так хорошо просматривается, такой быстрый и ровный, что на нем легко раскатывает до 50+ км/ч. И в этом тоже кайф Оптушанского марафона - здесь есть такие места, где можно разогнаться.

Чуть позже догнали Климанова и поехали вместе, то растягиваясь, то собираясь вновь. В одной из деревень разметка дала небольшой сбой и мы потеряли с минутку, но сил не много потратили, вернулись на основной курс. Как обычно, разнообразие в процесс привнес спуск "лопата", который требует внимания и небольших кантрийных навыков.



В конце круга, когда выехали на черноземную дорогу по полю, из-за наших с Климом спин выскочил Максим Швецов, который выглядел в этот момент неплохо. Швецов почему-то здесь резко добавил и начал удаляться. Клим что-то сказал мне на прощанье и свалил, прыгнув тому на колесо. Я проводил их взглядом и загрустил немного. Под завершение круга меня на пологом накатил Климанов и тоже ушел в точку. Я так и не понял, зачем они все это делали за два с лишним часа до финиша марафона, но в этот момент я начал сомневаться, что все идет хорошо. На ПП выпил пару стаканов воды и взял свой литровый бачок. До сих пор съел два геля и оставался еще один, который я рассчитывал употребить за час до финиша. Это тоже было опрометчиво, как минимум еще одна порция была нужна, что-то я погорячился. Но делать остановки больше до финиша я не планировал.



Вновь стартовый тягун по окончательно высохшей дороге и я вижу вдалеке белую майку Чумака и... красную безрукавку Щербакова. Хмм... а ведь тренер давал задание побороться с Ильей. В большинстве случаев результаты Щербакова намного выше, чем у Клима, однако Илья стал с ним работать, а не уехал как от стоячего. И если раньше я Илью не видел, а сейчас он показался на горизонте - значит его темп падает.

Жизнь началась заново, я увидел в этом мотивацию и натянул темп как мог в разумных пределах. Конечно, в начале круга я в одиночку эту пару не догонял, но скоро пошел рельеф. И вот, на вершине одного из торчков я вижу спину Клима в 30 метрах перед собой. А Илья стоит слева и качает спущенное колесо. Жаль, конечно, что борьбы не получилось, было бы красиво.
Клим стал мягчить на подъемах и я поравнялся с ним на подъезде к оврагу кросс-кантрийной трассы. На финишном подъеме вчерашней гонки - чуть добавил, проверяя его. Клим не поехал. Спуск обратно в овраг я тоже завершил чуть впереди, это уже сигнал, что Клим бороться не собирается. Я вновь перешел на свой темп и начал постепенно удаляться.

Всю вторую половину круга мы кружили парой с Русланом Габдулиным, чему я был очень рад. Мне по душе этот гонщик, у него много здоровья, хороший круглый педаляж и разумная тактика прохождения дистанции. Вчера мне удалось обогнать его на кросс-кантри и сегодня мы вновь рядом, значит моя гонка идет неплохо. Климанова тоже догнали и опередили. Руслан то появлялся рядом, то исчезал за спиной на участках с выраженной пересеченкой. Образовалась группа, в которой ехал Швецов и Голдобин. Здесь мне стало не удобно, я видел, что Швецов расплачивается за то, что час назад рвал темп и теперь идет в каждый торчок пешком. Голдобин ехал в подъемы, хоть и небыстро. Я иногда просил выпустить меня вперед, но в одном месте на торчке по сыпучей тропинке ошибся с балансом и спешился, хотя это мог быть решающий момент, где я мог заработать дополнительные секунд 20 преимущества над соперниками и скрыться. Не повезло, но финиш еще не скоро.

Где-то на широких участках мы накатили Пашу Лебедева и это интересно. Он очень сильный марафонец, в 16 году накатил и прошил меня как стоячего ближе к концу марафона, но сейчас выглядел тяжело и благословил меня ехать дальше, оставшись выживать в одиночку. Руслан отстал и я не видел его довольно давно. Голдобин и Раилко сработались и натягивали меня на равнине. На Раилко я даже немного ругнулся в какой-то момент, когда он вроде подавал сигналы, что желает поработать со мной вдвоем, а при выходе на смену засветил мне метров 5 рывком и ждет... Ну кто так смену принимает... В общем, они постепенно от меня уехали, а Швецов давно отстал, не выжил.

Я снова остался один и на подъезде к черноземному полю с неба полилась стена воды. Все резко поменялось, айконы снова стали подводить, через 10 секунд стало настолько скользко, что я вынужден был существенно замедлиться. Через минуту все-таки прилег на ровном месте и стал опасаться за то, чтобы не потерять свою текущую позицию. Через 5 минут после дождя я нашел в полях Антона Мамочкина, который, похоже, завершал дистанцию пешком. Орел забрал его.

Два километра до финиша и я уже на пределе, сил нет. И тут вновь прилетает Руслан, чей темп я не могу поддержать. На одном из последних поворотов спрашиваю у волонтера, сколько осталось, он отвечает, что 2 км, но оказалось метров 500. Ну хоть бы один торчок, хоть один нормальный пригорок и я бы поборолся с Русланом за финиш, но финиш в этот раз совсем пологий и я закатываюсь на 14 месте абсолюта.

Любопытно, что несмотря на проблемы с дождем в конце, я таки улучшил свое время 16 года на 3 минуты. Если сделать поправку на дождь и вынужденное снижение темпа, - я прошел второй круг почти без западения скорости, что говорит о хорошей выносливости (2 ч. 7 минут и 2 ч. 11 минут). Ну а обогнать Лебедева и других довольно сильных соперников - это всегда очень приятно.
К уик-энду я готовился акцентированно, и за то, что план сработал - спасибо тренерскому опыту Малекса.

Орел - он особенный и ни на что не похож.

« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 00:17:53 от Diesel »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #14 : 16 Июля 2018, 18:16:04 »
отличный видос с РБ5 из Тулы
особенно концовка :)
https://vk.com/video-88505820_456239099
*
результаты
http://redbikecup.ru/results/rbc/2018/5
*
пятеро НАШИХ (Malex SBR) в протоколе
правда один сошел (не день Бекхема)
второй после 3х недель ничегонеделаниья и полной потери формы
третий... не его это трасса (по его словам) НО Соломенцева и Зюба сзади. Тертыш и Байцур рядом. Не плохо все же
4й - круги ровные. ОЧЕНЬ. показатель неплохой выносливости :)
5й нормально наверное :)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 18:33:20 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #15 : 17 Июля 2018, 17:36:19 »
в чулково два соревновательных дня
http://velogearance.ru/

два заезда. две разных трассы по технической сложности
и две разных дисциплины
в общем на любой вкус
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #16 : 19 Июля 2018, 11:56:04 »
Ред байк кап #5. Тула. 14.07

Раньше Тула не значилась в моих гоночных календарях, но этот год очень особенный. Много гонок поотменяли, некоторые мне стало не интересно ездить :)
Тем более, что последние два года в Туле были заплывы. Как ехать по грязи эту вертлявую и нырковую трассу не ясно. В начале недели были осадки, но во второй половине прогноз стал сухим и было принято решение посетить таки мать Левши, Оружия, Пряника и много чего еще. НО утром погода преподнесла сюрприз - в Туле лил дождь и довольно не слабый. Но мы уже едем :) Надеемся, что грязевая резина не пригодится
Тула оказалась ближе, чем казалось (если не глядя на яндекс.мапс) 170км от Обнинска и не сильно затычная дорога. 50% по М2 - там просто лететь можно. В общем по времени туда-обратно быстрее, чем Чулково.
По дороге было очень сыро и я даже стал жалеть, что не взял Биверы - были только Роны :)
В Икше повредил блокировку вилки XX. Эта вилка в таком состоянии ЗАБЛОКИРОВАНА. Решил вместо залоченой вилки поставить жесткую. Так правильнее! Заодно облегчил байк на 1кг и безмен показал ровно 7500г :)

Приехали за час до старта. Дождь кончился, но было сыро. Как там на трассе было не понятно, но я бы выбрал Роны. Но переобуваться заленился и остался на Ralph 2,25/xr1 2,1. Оказалось, что трасса не успела размокнуть и было лишь чуть влажно. xr1 временами чуть забивался, но в целом было хорошо
На трассе много мелких кочек и неровностей. В Чулково в среднем более гладко. Наверное я это бы и не написал, но ригид жестко все это принимает. Трасса своеобразная. Больших подъемов нет вообще. Нырки, торчки, поворотики. Плюс пару лыжных трамваев
Со старта психанул и решил стартовать бодрее, чем делаю обычно. Видимо надоели одни и те же рожижопы во всех гонках этого сезона. Захотелось что-то поменять тактически. Что из этого выйдет - посмотрим.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 14:21:50 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #17 : 19 Июля 2018, 12:26:40 »
Разгонку заканчивал впереди Солянина, Щербакова, Чабинского, Байцура и даже Васильченкова! Все они, кроме Солянина, мною замечены в бодром старте :) ...обычно. Ну круто значит еду! Или как..?
В начале второго впереди слышу характерные крики "Вова-Вова". Вова всего секундах в 30! Вау!
Но дальше что-то пошло не так. На кругу меня обошел Щербаков. Думал зацепиться за ним было бы отлично. Он же местный! На такой трассе знание трассы очень много дает. Но зацепиться не смог. Потом Солянин. Так же легко и мощно ушел в точку. Потом пара молодых ребят... Сзади секундах в 30 тянулись паровозиком Чабинский, Байцур, Васильченков, еще кто-то. Как-то так и догреб первый круг. На втором меня со свистом прошил Петрович. Молодой отец в начале сезона не показывал былой прыти и я конечно был этим обгоном наиболее удручен :) Вот за этими печальными мыслями меня и догнал Чабинский. На этом обгоны кончились. Чабински от меня отъезжал. Я его догонял. Обгонял. Отъезжал. Он снова добирал. Как-то так прошло почти три круга.
На втором круге с удивлением вижу в середине круга Надю, которая предлагает мне попить... Сошла? С виду живая и невредимая! Что же случилось?
Тем временем, Вова-Вова проехал медленнее меня второй круг и был совсем близок. Похоже слишком бодро начал. Но после второго круга ожил и отъехал от меня значительно. Эх! Как за него болеют :) Впрочем у меня поддержка тоже отменная :)
Ригид на кочках конечно сильно тупил. Приходилось смещаться назад, чтобы не втыкаться в руль, но помогало не очень. 
По часам выходило, что ехать придется 5 кругов. Формат гонки - 100минут. Круги ехались по 20 с секундами плюс разгонка около 4-5минут. На предпоследнем круге нас подренько обошел Лубанец из Курса. И быстро скрылся из поля видимости.
На последнем круге собрал, что осталось, в кулак и ушел от Чабинского. За этим побегом удалось обойти и парня из Курска. Под конец круга меня на ригиде трясло сильнее всего. Я там терял, поэтому боялся, что меня там доберут. Но задел оказался большим и доехать удалось без финишных разборок. 10й в абсолюте и 2й в группе. Нормально, но похоже быстрый старт вообще ничего не изменил в плане результата. Все как обычно в кк в этом сезоне. Наверное на что-то повлияла жесткая вилка, но как сильно никто не сможет сказать. Вряд ли нормальный байк помог бы мне опередить Щербакова и особенно Солянина. Последний вообще выдал аццкий отжиг. Не думал, что ему такие трассы подходят.
Наде не ехалось и физически и такие трассы она без прикатки не едет.
Орги постарались на славу. Во всех компонентах. Питание в Туле отличное - бананы, кола, вода и конечно тульские пряники! Призы хорошие. Зачотная медалька в форме самовара, смазка цепи нового поколения, шикарный набор чаев и кофе от коейного дома.
На обратной дороге заглянули в город-герой Тулу в туристических целях. Рекомендую!
(кликабельно)






результаты http://redbikecup.ru/results/rbc/2018/5
видос от Хулио
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 16:37:49 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #18 : 24 Июля 2018, 18:59:55 »
Velogearanve, Чулково, 21-22/07. Enduro + XCO = ФИНАЛ

Впереди сдвоенный гоночный уикенд в Чулково, а я так и не сделал вилку. Кк то немного стремновато ехать на ригиде, а в субботу предстоит Эндуро. Это совсем не под жесткую вилку. Точнее проехать можно, но явно медленнее будет. Жесткая вилка помогает при езде вверх, но точно мешает при езде вниз. Какую-то медленную технику на ней можно ехать без потерь, но чем быстрее спуски (при наличии любого рода неровностей) тем больше будут потери. Ндааа... есть над чем подумать

Всю неделю лили дожди. Дожди бродячего типа. Тихо спокойно.. солнышко светит... жарко-душно... потом БАААЦ. И тропический ливень. Непредсказуемо конечно все это. В соседнем с нами Малоярославце даже зафиксировали выпадение месячной нормы осадков за сутки. В Чулково полюбому сыро. Даже несмотря на песчаные волшебные почвы. Слишком уж много осадков. Утром в субботу участников встретили огромные лужи, но дождя не было и было видно, что влага из почвы уходит на глазах. Надя в первом заезде, который с 11-00. Попросила поставить ей Роны. Сделано! Поехала посмотреть свои спецучастки. В это время Метео (многие наверное уже не задумываются о смысле этого слова - Метео и Метео) в общем Метео пообещал, что до 16-00 осадков не будет, т.е. и первый и второй заезды пронесет. Ну где-то через 15минут после его слов прилетела тучка и вылила стену дождя. Как там Надя на просмотре живая осталась на Выходном и прочих прелестях - не ясно. Приехала! Мокрая как мышь! Роны уже не актуальны. До старта 30минут, а Старт не на поляне, а довольно далеко на другой стороне - минут 10 ехать. Тем не менее метнулся и одел ей Биверы. Успели
Она уехала на старт, а я пошел болеть. На Су2 наблюдал, как каждый второй спорткласовец летает на глиняном мокром спуске с поворотом и анти-уклоном. Противнейшее место! К тому же еще и пень на траектории. Надя его проехала аккуратненько. Вот и славно! А вот Старцева увидела разложившегося перед ней юношу и благоразумно побежала бегом :) Это опыт!

Мне показалось, что каменная секция, упомянутый уже бугор, Выходной (особенно в жутко скольком виде) - все эти прелести со словом "Спорткласс" плохо сочетаются. Наверно показалось :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Velogearanve, Чулково, 21-22/07. Enduro
« Ответ #19 : 03 Августа 2018, 21:53:00 »
Velogearanve, Чулково, 21-22/07. Enduro + XCO = ФИНАЛ

Надя закончила. Решил забрать ее велосипед, вместо своего ригида. Посадка другая. Седло женское. Но в целом ехать можно. Стартую. На первом СУ этот опасный поворот. Осторожничаю, но уже стало не так сыро, как когда ехала Надя - сразу после дождя. Обрадовался, что проехал без потерь и уже стал думать о ковролисей. У нас она на третьим  и самым технически сложном СУ.  Зря я так делал :(
Расслабленность и мысли, что сейчас не очень сложно сгубили. Перебрал со скоростью и воткнулся в руль. Хорошо так разложился, но вроде и сам цел и байк - что немаловажно :)  Вскочил! Обида и досада жжет. Не сложное же место :(
Доехал второй. Секунд 10 наверное корова языком слизала.
По прошлым годам помню - все было очень плотно. Отыграть 10сек практически не реально. Но надо бороться!
Стартую третий СУ. Муравьиная пройдена. Мыслями я уже на ковролисей... И опять те же грабли! Падаю на технически не сложном месте - при заезде на первый мостик - решил зайти по чуть более агрессивной траеткории... Ну 0.1сек на этом можно выиграть где-то... и выиграл бы, если бы мост был сухим и на него земли мокрой колесами не навезли.
Падаю на бок. Велосипед катится к краю моста. Я, несмотря на шок, догадываюсь его зацепить ногой на самом краю...  Поднимаюсь - опять всё цело - в седло и на педали!! Молочу ногами в воздухе не сразу понимая, что это означает слетевшую цепь :( Слезаю, одеваю - В седло! На выезде с моста бугорок - я его без скорости и на этой передаче по скользкому не могу заехать. Ч-Ё-рт!! Залезаю бегом. Вот после этого уже поехал вроде. Доехал нормально СУ. Потом пришло осознание, что тут уже не менее 15 сек потери, плюс раньше 10... 25! Уже из тройки бы не вылететь!
На последнем и предпоследнем не падал, хотя на предпоследнем был сбой секунды на 3-4. Финиш!
Ждем когда будут результаты...
Трохин говорит, что падал на том же мосту. Ругается, что в такую погоду там нужна сетка :) Цепь он там не ронял и не падал больше нигде. Нда... На что надеяться
Но вот результаты - Я обыграл ТРО-ХИ-НА??? Да! Йес!
А тут еще приехавший с ним Chess подтверждает, что ковролисью (где он стоял) я ехал заметно лучше...
Неужели... Первый - Доронов. Сюрприз. В М40 появляются новые люди - время идет. Он ехал в фулфейсе и на каком-то эндурном подвесе. Все как полагается :) Не как мы - на кк хардтейлах :)
А третий не Трохин, а Ромадин? Еще Сюрприз. Технарем он мне не казался... Трохин вне призовой тройки
Стою. Перевариваю. Шок... Это ведь многое меняет и в борьбе за тотал. Появляются призрачные шансы...
Не успел переварить :) Поступает информация, что у Трохина и у некоторых других на предпоследнем СУ лишняя минута. После ее вычета Трохин второй, а я третий. Отняли у ребенка конфетку - изо рта прям вытащили :(
Ладно. Сам виноват! Падать не надо на ровном месте
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 23:42:32 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Velogearanve, Чулково, 21-22/07. Enduro + XCO = ФИНАЛ
« Ответ #20 : 03 Августа 2018, 23:40:50 »
Velogearanve, Чулково, 21-22/07. Enduro + XCO = ФИНАЛ

Второй день. Четвертый и последний этап. Финальный
Традиционное олимпийское кантри с длительностью около 1.40. Последний этап в Чулково традиционно самый жесткий и по техническим перекусиломам и по набору. Стена-условный_стрем, Стена-условный_стрем - без равнины и так все полтора часа. У меня второй заезд - "элитный" :) Приходится ждать-болеть первый. Едут трое моих. Виталик после первого круга неожиданно выезжает с лидером абсолюта и первым по своей группе. Крут! Но темп он перебрал - опыта гоночного мало и постепенно откатился и с первого места и из тройки тоже. Но все-таки попал на расширенный подиум :)
Надя тренера не послушалась и поехала не на Ронах, а на тех же вчерашних Биверах. Было сыро и грязно, но трасса первого заезда технически простая и избыточный держак на ней не нужен. Надя первая и с огромным отрывом от второй, но КМК в абсолюте могла бы быть и выше.
Петр заехал существенно лучше, чем в первой гонке в Чулково. Прибавка у него на лицо. И Петр и Виталий ехали на Ронах :)
Подошло время моего старта. У меня ригид :) На колесах был обут Рон. Что будет лучше Биверы или Роны я решить не мог и вопрос решился только потому, что было лениво переставлять колеса и кассету с Надиного велоса.
Роны!
Круг не смотрел не накануне и не поехал в говны утром. Покрутил по дороге внизу и чистый вышел на старт.
Состояние уже не в первый раз на старта в Чулках не бодрое. Накануне вечером не удержался и залил все горести и трудности субботы обильно красным...
Ехать совсем лениво. НЕТ мотивации
Первый подъем грязный. Потом грязная стена. Почти все ее побежали пешком. Потом еще более грязное начало пищеварительного. Я не торопился, но основные конкуренты или сразу сильно уехали или отстали на грязи. В середине первого круга никого не было ни спереди ни сзади - совсем. Второй круг ехал один. В спокойной обстановке заехал стену. Сам себя удивил. Надя сказала, что относительно не далеко День и Зубков. Их не видно даже на подъемах. Значит более минуты. Сзади никого.
День постепенно начал приближаться. На предпоследнем круге стал приближаться и Зубков, но... сзади. Сломал что-то и чинился. Где я его объехал - не знаю :)
На заходе на последний круг скучное течение неожиданно кончилось. Зубков меня добрал, а я добрал Дениса. Зубков в стену сильно убежал - заехать ее снова я не смог - сбился в суете. На грязи в начале пищеварительного Дима сработал не очень и я его догнал. На тяжелом подъеме ЛЧР я его к скоему удивлению ОБОШЕЛ. Он тоже не железный? :)
Догнал Дениса. Зубкова рядом пока нет. Прошу Дениса - не пускает. На тропе, где пошире начинаю обгон, он умышленно препятствует обгону :( Мне говорили о таком его поведении, но я с таким не сталкивался ранее :( Ну на старте потолкаться ну на финише... понимаю. В середине круга то нахуа!
Ладно. Недолго длилось его лидерство. Стрем он поехал в объезд, а я прямо. Оба сзади. День сразу отстал. Зубкова не видно. После нормального прохода Серпантинного и Октавии, после Падучего и особенно выживания на Лощине. Дело было сделано. Сзади никого. Уф
Но перед Латату сзади появился Дима. Он летел!!! Я надеялся, что не обгонит до Латату, а там может как-нибудь... Не обошел ДО, но обошел после. Прошел легко и я бросил бороться
Выкинул меня из топ10 абсолюта. Я второй в группе, после Трохина. Протокол показал, что я привез ему на последнем круге весомые 1мин10сек... но по последнему кругу медали не дают :)
Я второй в тотале. Надя первая. Велоджеранс закончился. Спасибо
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 23:46:55 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #21 : 06 Августа 2018, 11:37:44 »
Васильев Максим - первое место на Вологда марафоне  *thumbup*
:D
Malex SBR team

https://vologdamarafon.ru/marafon/spasskij-marafon/rezultaty/2018/?distance=151&group=True
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
видео о последнем РедБайке
« Ответ #22 : 07 Августа 2018, 14:22:34 »
RB#6
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: видео о последнем РедБайке
« Ответ #23 : 17 Августа 2018, 11:07:43 »
RB#6
на РБ6 неплохо шел 3 круга, но в конце 3го пробился и весь 4й круг бегал бегом :(
потеря на круге около 11 минут
но заработанного на трех кругах хватило, чтобы меня не сдвинули с третьего места
правда если бы не пробился, то был бы вторым ... но это (бы) благодаря техническим проблемам у Шкуренко
было еще трое пробившихся
в том числе Голдобин, который меня подвинуть смог бы точно
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 11:10:50 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100