collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 30
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Ссылки на связанные события

  • 1 этап Велоджеранс Кап. Чулково. ХСО: 13 Мая 2018

Автор Тема: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018  (Прочитано 7638 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
9мая редбайк Обнинск
http://redbikecup.ru/rbc/2018/1

13мая Чулково
http://velogearance.ru/?p=995
в этом году орги популяризируют упрощенный вариант трассы и отдельную для этого группу
кто хотел, но боялся ...

ну и так вообще... http://bike-events.ru
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 10:56:09 от Ramzesito »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #1 : 08 Мая 2018, 12:01:17 »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #2 : 19 Июня 2018, 17:20:06 »
ближайшая гонка, стоящая посещения, с двумя вариантами трассы и соперников на выбор :)

*
вы видите гонщика? а он есть!

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
23 июня 2018 ELK RACING CUP Наро-Фоминск
« Ответ #3 : 24 Июня 2018, 00:09:37 »




За последние годы трассы кросс-кантри изменились. Трейлбилдеры учатся друг у друга, люди обмениваются опытом, каждый организатор хочет в свой адрес слышать эпитеты типа "вау, фановая трасса" или "кайфовая трасса, тяжелая, но все едется" или "какое Флоу!".
Привыкли распускать тормоза так, чтобы вам за это ничо небыло? А вот нефиг!
На прикатке понял, что чота и хардтейл для этих синглов с 80% корней не подходит, и рулить не всегда на скорости можно, и в нырках внизу что-то идет не так. Ну ок, я ж не совсем мешок с го..рохом, чтоб такое не смочь. Сначала разгонная петля. Стартовал из первых 2-3 рядов и оказался за спиной Анисимова. Идеальный разгоняющий. Не ломится никуда, траектории пишет адекватные, надежный. И байк у него - загляденье. Дай, думаю, комплимент сделаю человеку. Говорю, мол, Андрюх, как у тебя втулка шумит, прям приятно, звонко! А он мне "ты скажи, если обогнать надо, я сегодня матрас..." Дальше помню, я ему отвечаю, что все хорошо и так, но уже смутно. На очередном вираже разгонного круга влево между елок чувствую, что куда-то уперся, и, пролетая над своим передним колесом, вижу 30-см тонкий сухой пень, в который я въехал, зайдя в вираж на 2-3 см шире своего ведущего. Глиссада была тоже так себе и приземлился я на ту сухую елку, от которой этот пень остался. Сухая ель, сухие сучья напротив моего лица. Оделся ртом на один из них. я уже потом это понял, тряхнуло здорово. Минутку наверно провалялся, вставать не очень хотелось. Пока Паша Чабинский строго не потребовал, чтоб я отозвался и подтвердил, что все ок. Если ты слышишь Пашу - значит ты еще жив. Подтвердил. Бинелли уволок меня с траектории и одним движением поставил на ноги. Голова немного кружилась, пасть болела, но Стас подтвердил, что я по-прежнему привлекателен. Если лицо все еще на месте - значит можно продолжить.
Ну дальше было уже не очень интересно, просто пытался догнать, но не удобно было, я оказался в самом хвосте группы и не пытался сильно борзеть на обгонах, ведь все эти люди только что за меня переживали неподдельно. Едва успел на 4 круг, чему и рад вполне.
Спасибо всем, кто проявил участие, пока я был неликвид, Вы - лучшие! А меня жизнь наказала. Молча надо гонки ездить.








Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #4 : 25 Июня 2018, 12:22:21 »
Чулково Лонг 3ч+
результаты: http://vgdata.ru/Results/wg2018_2_2_abs.html

О западение скорости

Ниже разница между самым медленным и самым быстрым кругом участника в %%

Красов Илья   2,0
Осипова Анастасия   2,2
Кузьмин Дмитрий   3,5
Малыгин Александр   3,8
Саватюхин Георгий   3,8
Сидоров Алексей   3,9
Тертыш Андрей   4,1
Байцур Роман   4,1
Головко Дмитрий   4,4
Лопухина Ольга   4,5
Вострухин Кирилл   4,5
Корноухов Иван   4,6
Ельцов Максим   4,7
Дедков Денис   4,7
Яшинин Константин   5,0
Закиев Олег   5,4
Трошин Андрей   5,8
Гренавцева Седа   5,8
Петрович Андрей   5,8
Соломенцева Юлия   6,1
Зюба Валентина   6,3
Горелов Андрей   6,4
Дикий Иван   6,6
Шаров Валентин   6,9
Дубровин Алексей   7,2
Дворецкий Артемий   7,3
Дуняшов Ренат   7,7
Климанов Алексей   7,8
Шевченко Игорь   8,0
Чабинский Павел   8,1
Щедрин Максим   8,2
Рябнов Игорь   8,7
Николаев Кирилл   8,9
Гордиенко Игорь   8,9
Голованов Петр   9,2
Комиссаров Денис   9,4
Трохин Виктор   9,7
Шурыгин Сергей   10,0
Азизов Алексей   10,2
Шевченко Евгений   10,4
Гордиков Александр   10,5
Веснин Константин   10,7
Конюхов Сергей   10,9
Клюев Константин   10,9
Саяпин Дмитрий   11,0
Бабонин Юрий   11,5
Салауров Олег   11,5
Бондарева Юлия   11,9
Андреев Николай   12,0
Коновальцев Олег   12,0
Симонов Роман   12,0
Калашников Алексей   12,0
Рачков Сергей   12,2
Долгини Максим   12,3
Рачинский Святослав   12,8
Мамочкин Антон   12,9
Зюба Денис   13,8
Ромадин Дмитрий   13,9
Петров Максим   14,0
Санкин Микола   14,2
Нечипоренко Роман   14,4
Габдуллин Руслан   14,9
Антоненко Мария   14,9
Исаев Станислав   15,6
Заборский Антон   15,7
Шевелев Антон   16,4
Федюнин Даниил   16,5
Рябинин Петр   19,0
Епишев Павел   19,3
Быков Игорь   19,3
Гренавцев Иван   19,7
Бражинский Никита   19,7
Швецов Максим   20,2
Щедрин Вячеслав   20,7
Лобанов Максим   21,9
Щербаков Илья   22,3
Минеев Егор   22,4
Бадюк Сергей   22,8
Федосеев Дмитрий   23,5
Распутин Виктор   23,5
Щербина Алексей   24,0
Пшеничников Андрей   24,6
Шипилов Андрей   25,8
Елисеев Артем   27,6
Серов Игорь   29,2
Букашин Дмитрий   31,3
Козлов Сергей   32,4

Прим1 Без учета 1го круга, в который включена разгонка
Прим2 Включены только люди, проехавшие 4круга
Прим3 Поломки. Падения. Не учитываются :) А так же не важно какой именно круг был медленнее или быстрее
Хотя мы предполагаем,что у большинства самый быстрый это первый-второй, а самый медленный - последний-предпоследний 
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Velogearance 2. Чулково. 24.06
« Ответ #5 : 26 Июня 2018, 11:17:45 »
Velogearance 2. Чулково. 24.06

В этом году серия VG гонок подверглась революционному перетрясу. Введена упрощенная дистанция и она досталась безальтернативно М50, Юниорам и Прекрасным Дамам. В нее же можно заявится новичкам да и просто пугливым.
Надя, когда заявлялась и оплачивала всю серию, имела ввиду именно такой сюжет. Скажем эндуро она не ездила ни разу, несмотря на все мои заверения, что это не очень страшно :)
Скорее всего при обычном сезоне, она заявлялась бы погоночно, а не оптом на всё.
После первого этапа орги учли пожелания трудящихся. (Уже не раз замечал, что они все внимательно читают, и хотя сразу и не говорят: "ОК. Так сделаем". Но думают, прислушиваются и стремятся сделать свои гонки лучше и лучше)
В этот раз сделали награждение первого заезда не после второго, а сразу :) И (ура) сделали девушкам ДВЕ категории. Но поделили не по возрастному принципу, а по дистанции - кому пожестче, кому попроще. Две категории давно просились. Дам стало больше. В двух заездах их было 28! Это больше, чем Вет+ и Юн вместе взятых :)
Всю неделю Надя решала менять ли ей коней на переправе - остаться там, куда заявлялась на сезон или проапгрейдиться в Илиту... Осталась где была.
Ну не любит человек жести - что делать! (прим. Тут жесть была в мыслях о следующих двух этапах, а не на лонге)
Формула предстоящей гонки - в первом заезде 100минут, а во втором 180. До истечения этого времени разрешается уйти на свой очередной круг. Кто больше кругов проедет... и кто быстрее ессно.
Ладно. Мой старт в Илитном заезде в 13.00, а ее в 10.00. Мало того, что жутко рано, учитывая примерно 2ч на дорогу, дык еще и разница с моим заездом большая. Как-то надо строить наш день по-разному совсем...
Доехали. Заявились. Чуть размялась. Стартовала бодро. Разгонку и пол первого круга перед Столяровым ехала. Я ее попросил сбавить. Потом Юрик ее обошел и уехал. Соперниц среди Леди не оказалось. Хотя помнится Гузель ехала тут год назад гонку в спортклассе. В абсолюте заехала 10й из 115. В целом по сравнению с известными мне вет+ неплохо. 2минуты Столярову на почти 2часах это нормально

Эти два часа я бегал по петлям. Болел. Кормил. "Помогал" как мог :) Напомогался по жаре так, что к своему старту оказался совершенно выжатым. Кроме трех часов на ногах стоит учесть еще не очень легкую дорогу - кондер сломался, гатт :( Спал часов 6. Ну как-то совсем все плохо :(
На своем старте стоял с ощущением как при температуре тела 38-39... а может столько и было на самом деле. Сухость во рту. Мышцы побитые. Голова квадратная. Глаза при моргании как-будто песку под веки насыпали... В общем все признаки перегрева и обезвоживания :( Мля, как ехать то :( 3ч+ это не шутки
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 12:06:07 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #6 : 26 Июня 2018, 11:50:06 »
Дистанцию не смотрел. Ничего не пробовал и не прикатывал. На разминке немного поболтал ногами по поляне и лыжным петлям только и все. По описанию круг показался простым, но в дальнейшем оказалось зря я так думал :)
Стартовал нормально. Не перебирая и не тупя. Вот широкая спина Петровича. Вот впереди недалеко Сидоров, вон Конюхов и Николаев, Ромадин сзади. Гут
На простом лыжном вираже с трудом вписался. Как-будто резина не держит. Накануне долго возился с задним колесом. Сначала не смог поставить бескамерно Бёрта. Потом поставил Ральфа, но он спустил через боковой порез. Доверять свою судьбу герметику не стал. Поставил другой ральф - и в нем порез. Спустил. Пришлось вернуть что стояло до всех этих долгих танцев с бубнами - Bontrager XR1. Спереди был Рон. Выбором его я доволен, НО... похоже в субботу я его где-то кольнул, а герметик видимо уже внутри высох. Заметил перед гонкой. Спускает меедленно...

В общем на вираже решил, что резина виновата. Но виноват был я сам и мое состояние. Ноги работали, а голова нет. Перегрев, с*ка! На первом круге лажал везде где можно. Там конечно и окружающие помогают. Один в плотном потоке сбился и вся цепочка спешилась! Но пару раз жестко убрался сам. Перебрал с заходом на второй горб кэмела на дальней тропе (прикатки то нет). Обошли меня тут трое.  И совсем уж жестко грохнулся на мост утопии (где правый поворот). Никогда тут не падал.
Апофеоз всем мытарствам настал сразу за утопией. Пяток чел проскочили поворот. Двое передо мной оттормозились. И я тоже конечно. Слышу сзади визг тормозов. И тут же удар сзади в мой шлем. Удар такой силы, что я перелетаю через руль и лечу как птица (там под уклон дело было) ... Это все мгновения какие-то, но помню успел подумать, что "лечу в сосну и меня о нее размажет. нет... надо руки выставить. тогда не размажет" короче не долетел до сосны немного. Обидно даже. К дождю!
Вскочил. Вроде жив. Байк тоже ВРОДЕ жив. Даже странно. Юниор сзади в красном жив! Мля, их в Серпантине тормозить не учат шоле? У меня дети умеют это делать (Экстренное торможение это не просто нажатие на ручку...)
В седло и продолжил гонку. Только нога правая в крови.
Хотел бы сказать, что вот этот удар (потом кто боулингом кто бильярдом называл) и привел мою голову в порядок :) , но похоже это будет не правдой. Дриаду я тоже тупил. Меня прошел Ромадин и скрылся вдали. Да и много кто еще кроме него. Ромадин местный. Видно что прикатал. На других гонках он не очень технику едет. А тут смотрю прям красавец. Адекватнее меня на порядок :)
Где-то конец первого круга это было дно - 31е место абсолюта. Но я дно нащупал и постепенно начал всплывать.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 14:24:04 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #7 : 26 Июня 2018, 13:48:57 »
Голова чуть просветлела. Плюс конечно нюансы трассы ко второму-третьему кругу уяснились. Стал ощущать себя не мешком с ..., а не хуже окружающих молодых и резвых :) В общем потом не ехал только правый предпоследний поворот на Дриаде. Остальное ехалось чудесно. Позиция после 1го круга на самом деле была не столь ужасна. Плохо было то, что потрачено слишком много лишних сил и эмоций, чтобы на ней находиться. Передо мной в секундах Байцур, Федюнин мл, Ракета-Сидоров. Не все так плохо! Но хватит ли сил? По-прежнему старался беречься и выживать. Медленно и ровно обошел Байцура. Добрал 30сек, которые отставал от Ромадина. Посмотрел как он едет - в общем то ОТЛИЧНО. На Дриаде он ошибся и я поехал без него. За остаток круга уехал на 15сек. После второго круга был уже 28м и вернулся на тумбочку в категории :)

На третьем обошел Чабинского. Позже добрал Дракулу-Николаева и весело провел с ним часть круга. В конце круга обошел День-Воробьева. А ведь после второго между нами было 50! Я уже 26й
В начале 4го круга передо мной Рябинин и Щербаков. Показалось, что Илюха увидев меня на колесе, взбодрился. Секундах в 20 маячит паровозик с Федюниным, Клюевым, Сидоровым. Бодрит и манит!
Но я не дергаюсь. Сижу за Щербаковым. Полкруга он ехал весело, а во второй половине манящие и зовущие исчезли с радаров. Говорю об этом Илье, на что он отвечает что подустал. ОК, Прошу пропустить и обхожу на подъеме, по сути повторяя маневр ВТ - когда начинал маневр место вроде было, а когда заканчивал... в итоге зацепились рулями. Сорян :( Но никто не упал, тьфу-тьфу.
Четвертый круг получился самым урожайным на обгоны. Марафон проявляет себя после 2ч! Обошел Конюхова, Федюнина и Шевченко. 18й

Пятый начинал за Клюевым. Он все четыре круга был передо мной то в 5секундах то в 20. Вроде без провалов и все время рядом, но как-то не ровно по самой дистанции. Впереди больше никого не было. Оглядывался - сзади тоже пустота. Довольно частая ситуация на Лонге. Последний круг самый унылый и позиции на нем меняются не очень сильно... Может сделать 150 минут вместо 180? Чего людей мучить :) Посмотрите сколько людей склеилось! А сколько целенаправленно проехало сколько им надо и всё. Шесть человек не пошли на свой шестой круг, хотя могли и по законам жанра ДОЛЖНЫ были. Среди них такие железные люди как Трохин и Елисеев, Калашников и Сидоров.

Короче еду, а стимула нет. Пытался развлекать себя математикой и посчитать придется ли идти на 6й или нет. Нехитрые вычисления никак не давались гипоксированному мозгу. Тем более на руке не было адекватного прибора, а был просто секундомер :) От Клюева ушел вот и все события 5го круга. Ну Надя конечно пыталась меня бодрить примерно "Саяпин обошел Трохина... Трохин загрустил ... Интересуется далеко ли ты, значит тяжело ему ..."
Протокол показывает, что я действительно прошел быстрее Вити и 4й и 5й круг, но... он так валит в начале, что ... в общем не мой соперник ни разику :(
В последнюю нашу встречу Надюшка сказала "Поедешь на 6й? Витя уверял, что не поедет!" Я : "если он не пошел, а я успею, то ПРИДЕТСЯ" :) :) :)
В общем я не успел на одну минутку и СЛАВА БОГУ :) На всякий случай уточняю у судей ничего ли я не напутал :)
Финиш! 17й в Элитном заезде по жесткачу и 3й в категории


Огромное спасибо горячо любимой супруге за поддержку, за кормилку, поилку, поливалку и любилку! ;) Оргам за интересную трассу и четкую (как всегда) организацию. Леше-Метео персонально! Фотографам за шикарные фотки. Соперникам за честную борьбу. Круговым за корректное поведение.

Malex BSR: Кроме нас с Надей. Рачков - пятый в категории. В конце боролся с Бабониным Юрием и победил. Ромадин на своей домашней трассе Сереге не по зубам. Вьюнников 25й из 75 в 1м заезде.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 12:13:59 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #8 : 27 Июня 2018, 11:25:14 »
симпатичное видео https://vk.com/wall-83115148_4094
*
и результаты сюда
2й заезд
Абсолют http://vgdata.ru/Results/wg2018_2_2_abs.html
группы http://vgdata.ru/Results/wg2018_2_2.html
*
1й заезд
абс http://vgdata.ru/Results/wg2018_2_1_abs.html
группы http://vgdata.ru/Results/wg2018_2_1.html
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 11:43:33 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Редбайк в Орле. 31.06-01.07
« Ответ #9 : 27 Июня 2018, 17:30:03 »
Редбайк в Орле. 31.06-01.07

вдруг кто соберется :)
http://redbikecup.ru/results/rbc/2018/3
два неплохих видоса с прошлого года  *thumbup*
оба о XCO.  XCM конечно имеет трассу существенно проще
*

*

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Diesel

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
BIKE WEEKEND Орел 2018 (RedbikeCUP)
« Ответ #10 : 03 Июля 2018, 12:52:39 »
Время идет и на арене уикэнд-баталий появляются все новые сильные гладиаторы. В этом году количество экзоскелетов на страницу протокола вообще что-то зашкаливает, я проигрываю позиции, несмотря на то, что в целом прогрессирую, еду быстрее, терплю лучше.
Тем интереснее.
Так как у меня не все стабильно с отпусками, то я не стал планировать заранее глобальные цели типа многодневок на летний сезон. А потому самой мотивирующей целью вновь вижу общий зачет RedbikeCup. И, конечно, особое место в сезоне занимает байк-уикэнд в Орле. По 2016 году помню, как там безнадежно тяжело в первый день и какие там страдания на фоне среднерусской красоты во второй. Ехать в Орел неподготовленным - это как проявить неуважение к Дону Корлеоне в день свадьбы его дочери.

День первый. XCO 90 минут
Набор высоты 220 (!) метров на круг, длиной чуть меньше 5 км. Минимум 6 раз за круг нужно отрываться от поверхности земли и лететь (а можно и больше). Каменные секции вниз, каменные секции вверх, нырки, контры, памп, торчок по корням...
На предгоночной неделе я не особо расслаблялся, старался держать себя в тонусе и следить за режимом, насколько это возможно. После неприятного падения в Наро-Фоминске в предыдущие выходные лицо побаливало, но быстро заживало. Падать с последствиями больше не хотелось, а в Орле как раз трасса довольно опасная для тех, кто не уверен в себе. Если психику переклинит и начнешь зажиматься - все пропало.
Приехал в пятницу для того, чтобы прикатать элементы, которые позабыл за два года. Трасса, на мой взгляд, практически не изменилась, курс прежний и это очень хорошо. Меня такой баланс устраивает. Камни в этот раз давались чуть легче, а вот трамплины настораживали. Помню, как в 2016 чуть не улетел с последнего досчатого кикера в кусты. Приходилось очень тщательно подбирать скорость, чтобы пройти элемент и не переборщить с вылетом. Березовые ступени тоже интересны. Когда впервые поехал по этой секции - плохо контролировал скорость и поймал расколбас. Велосипед чуть не катапультировал меня в траву.



Чуть позже я настроил отскок помедленнее, пожестче накачал вилку и колеса, так как удары при приземлениях ощущались
Тем временем погодное шаманство Редбайка против бреда Яндекса выигрывало, дождей небыло, гонка обещала быть сухой и относительно безопасной.

В день старта многие часа за полтора до гонки начали прикатку. Это личное дело каждого, но на этой трассе долго прикатывать перед гонкой я бы не советовал, очень много сил отнимает такой разогрев. Лично я проехал за 20 минут полкруга, при этом не обратил внимания, что на пампе убрали мостики. От неожиданности не рассчитал с приземлением, неприятно долбанул задним колесом по горбу. Надо больше внимания уделять прыжковой технике, чтобы появилась легкость, как у других.

Стартовали довольно активно, я сразу решил, что буду вкатываться очень плавно. На разгонном круге ничего страшного не происходило и на вершине первого подъема я решил немного сбавить, так как толпа рассосалась и это был подходящий момент, чтобы продышаться. Ушел на основной круг на 21 позиции. На дальних петлях откуда-то из-за спины выскочил Чабинский и я заметил, что гонка у него не пошла, он не уходил от меня мощным движением, а слегка плавал, ошибался. Я был в двух позициях от него, когда мы заходили на березовый вертикальный дроп в конце круга.Я понял, что он там внизу разложился, но дал ему несколько секунд, прежде, чем зашел на элемент сам. Этого не очень хватило, он только-только убрал байк с траектории, когда я уже был на пути вниз, едва не столкнулись.

Я экстренно вырулил вправо и мягко лег на бок на крутой склон. Здесь потерял секунд 10, но без особых последствий. Позже я узнал, что Паша решил не продолжать. Где-то на первом кругу сломался Гагарин, так что я поднялся на 19 позицию и продолжил. Второй круг был немного кризисным для меня, психологически убивает, когда на вершине орловского суицида ноги пустые, а часы показывают, что прошло только 30 с небольшим минут от гонки. Использовал равнинную часть, чтобы покрутить легонькую передачку и успокоиться перед другими сложными участками. На очередном подъеме услышал за спиной тяжелое дыхание Гагарина, он ушел в точку, а ближе к завершению круга меня догнал Анисимов, который стартовал в этот раз необычно мягко. Андрей ошибся на выходе с контруклона в подъем, слишком затяжелив передачу и я уперся в него, пришлось выстегнуться и пробежаться до пологого участка. Дальше ехали почти вместе.


Памп получался плохо - прыгать хотелось и моглось, но на двух кругах из 4 левая нога выстегивалась во время второго вылета и это становилось небезопасным, так что на 4 круге я второй верблюд просто прокачал на невысокой скорости. Зато камни вниз доставляли удовольствие, очень приятные два участка. Большой камень вверх заехал вроде 2 из 4 раз, но в целом понятно, как его ехать. Корневая ступенька вверх тоже получалась через раз, приходилось отталкиваться от деревьев руками.





У этой гонки есть такая особенность: лучше не пытаться ни за кем усидеть, кого-то догнать или от кого-то уехать. Тот, кто слабее - сам отлетит, пойдет пешком, уступит на крутых лбах и т.д. Так и происходило. После того, как меня обошел Анисимов - позади я увидел догребающего Руслана Габдуллина, который практически всегда стартует мягко и неотвратимо накатывает меня в середине дистанции. Что-то подобное здесь и происходило, он приближался, но мы с Андреем как-то уехали, даже несмотря на пару ошибок на камнях с моей стороны. Где-то рядом все время был Алексей Полянский из Воронежа, он долго сопротивлялся, но я все-таки смог ровнее пройти какие-то участки и третий круг завершил на 17 месте впереди Анисимова, Габдуллина и многих других.
Теперь только дотерпеть и не делать ошибок. Первая половина гонки была тяжелее, а сейчас вроде вкатился. Протокол говорит, что на последнем круге я догнал еще и Петра Рябинина, но я не помню, может решил, что это кто-то из круговых. Мягко закрутил финишный лоб и оказался на 16 позиции в абсолюте, завершив 4 круга на 5 минут быстрее, чем в 16 году, когда я был тоже неплохо готов.

В итоге, задачи выполнены: стартовать мягко, круги пройти ровно, отыграть несколько позиций, не падать. Тренер не подвел и состояние было именно таким, как он и обещал, спасибо Malex.
Пить, отдыхать, общаться и быстро в гостиницу, как можно скорее восстанавливаться.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 22:14:10 от Diesel »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело кантрийные гонки и марафоны 2018
« Ответ #11 : 03 Июля 2018, 13:14:26 »
про XCM еще будет?
чо за педали? которые отстегиваются
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100