collapse

* Пользователь

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

• Dot Гостей: 12
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Malex SRB : о себе  (Прочитано 406 раз)

Оффлайн malexTopic starter

• Администратор
  • C нами с: 24.12.2007
Malex SRB : о себе
« : 24 Января 2020, 13:31:24 »
попрошу одноклубников рассказать о себе тут
кто-то в клубе недавно - значит пусть о себе, о спорте, о занятиях раньше, о том, что сподвигло прийти
старички - они много знаю :) что хорошего? плохого? Например, интересно что заставляет оставться по 3-4-5лет?! :) Ведь чем дольше у меня тренируешься, тем постепенно меньше и меньше нового узнаешь (хотя у меня и нет план-шаблонов... Да я и сам меняюсь в чем-то)
кто по 1-2г - могут поделить совсем другим. Уже есть понимание, но впечатления свежее
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Александр Pozh

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 24.01.2020
Re: Malex SRB : о себе
« Ответ #1 : 25 Января 2020, 23:00:10 »
На правах новичка выступлю застрельщиком  :)

37 лет, рост 176 см , вес 71 кг.
4 года назад увлёкся лыжами и роллерами, завязав из-за проблем со спиной с любительским футболом. До этого обычно катался на лыжах по выходным просто сам по себе или с детьми.
Лыжную технику ставил у Валерия Меликова, оттуда вынес любовь к одношажному ходу (даже в подъёмы) и тугим роллерам Свенор-4. Там же познакомился и с несколькими из нынешних участников Malex SRB.

С 2017 года начал участвовать в лыжных стартах (несколько Громов). В 2018 году пробежал все лыжные Громы и первые марафоны (равнинный Гром, марафон МГУ, ГАБО, Битцу-34). На равнинных Громах даже оказался на 80-х местах абсолюта.
2019 год получился полноценным соревновательным - к прежнему набору добавил Красногорский марафон (наверное, мой лучший старт за всё время) и ряд стартов на 10-20 км в Битце, Алёшкино, Ромашково.
Результаты последовательно улучшались, хотя в 2019 году уже не так значительно, а равнинный Гром-30 в 2019 году пробежал даже слабее, чем годом раньше.

Так как во всех занятиях для меня важна цель и конкуренция, и если уж втянулся в гонки - то надо прогрессировать и бороться за какие-то результаты, то дальше выбор был простой. Либо вернуться в режим катания в своё удовольствие, либо начинать по-умному тренироваться, думать о международных марафонах, выездах в регионы. Тем более и сына отдал в лыжную секцию, и жену сейчас ставлю на лыжи.

По ощущениям, резервы роста результатов от улучшения техники, накатывания общих объёмов и самостоятельной развивающей работы уже выбрал в прошлом году. Летом 2019 года изменил подготовку, делал больше интервалов и силовой работы в гору на тугих роллерах.
Раньше типичной для меня проблемой было прогрессирующее западение по времени на последних кругах гонок, на марафонах из 4 кругов - по +2 минуты за каждый следующий круг. Николов Пересвет-2020 показал, что какой-то прогресс в этом плане есть - круги второй половины дистанции были равномерными, хотя первые круги проходил на минуту быстрее. Но общий прогресс по времени, сравнивая соседей по протоколу с других гонок, не очень значительный.

Ну и перед глазами есть наглядный пример Дмитрия Родичева: если на равнинном Громе-2018 мы с ним 30 километров пробежали в одно время, то в 2019 году он мне привёз 5 минут в Битце и 10 минут в равнинном Громе ;D

С учётом этого, решение прийти в Malex SRB выглядело очевидным  :)

Оффлайн Taurus

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 08.02.2019
« Ответ #2 : 30 Января 2020, 19:46:40 »
Ерофеев Андрей
Malex SRB

1975 гр, женат, трое детей
С детства люблю зимние виды спорта - хоккей и беговые лыжи. В юношеские годы хоккей был на первом месте. Начинал я тренироваться осенью с лыжниками и так до первого льда, потом лыжи на полку (только уроки физкультуры) и пока лед жив тренировки и выступления за хоккейную команду местного ДЭЗа. В тот год, когда не было вратаря, ради прикола встал на ворота, попробовать, в итоге выиграв в сухую все районные игры вышли в квалификационную часть турнира "Золотая шайба" (дальше не прошли). Когда лед сходил, снега оставалось, как правило еще на месяц, возвращался к лыжникам и бегал с ними старты, которые выпадали на март. Звезд с неба не хватал, по второму разряду бежал, разок выполнил норматив первого. В 8 классе со спортом закончил.
Спустя почти 15 лет в конце сезона на распродаже купил набор за 100$ палки, ботинки лыжи с насечками (уровень инвентаря понимаете). На следующий год после первой же тренировки пошел покупать другую пару лыж для конька. После 6-7 тренировок, благодаря приятелю, сразу старт на Лыжне России 50 км (после первых 25 км сошел). На текущий момент это первый и последний сход на марафоне, а в активе их уже порядка 40. Дальше начал тренироваться, так как сам это себе представлял и так продолжалось 12 лет. Поначалу удавалось неплохо прогрессировать, но на каком-то этапе рост остановился и я понял, что без тренера дальше улучшения результатов не будет. Нашел тренера с которым провел почти 2 года. Прибавил к своим предыдущим результатам, но в середине второго сезона произошел некий затык, на коротких стартах, которые тогда начал бегать меня постоянно вырубало и дистанцию просто догребал. Т.к. с тренером причин происходящего разобрать не смогли, начал искать кто мне в этом вопросе поможет. В итоге с февраля 2019 в клубе Malex SRB. Результаты остатка прошлого сезона меня полностью удовлетворили. За счет несколько другой подводки к стартам "закипания" ни разу больше не происходило.
Что нравится и что по другому:
- планы составлены на неделю или две
- благодаря этому хорошо адаптированы к рабочему календарю
- тренер мастер подводки к стартам
- помимо тренировочных планов получил и получаю большой багаж знаний по питанию, подготовке и выбору инвентаря.

Что сложно:
- тренер человек уникальный, в чем то гениальный, как и все гениальные люди порой сложен в обычном общении (я тоже далеко не подарок), по этой причине иногда не понимаем друг друга, но все же в итоге находим общий язык.

Несмотря на философию тренера продолжаю любить именно марафоны, но полностью пересмотрел свое отношение и к коротким стартам.
Уровень до 2018 г можно посмотреть на runrace, там конечно далеко не все, марафонов 10 не хватает, но тем не менее. Дальше было достаточное количество стартов, но что-то сайт забуксовал и добавляет туда только Громы, в которых я никогда не участвовал и теперь после истории с ночным Громом в этом году, видимо уже не буду участвовать, благо альтернативных коротких стартов достаточно, а марафонов серии Russialoppet и Worldloppet где я еще не был, тоже предостаточное количество.

Оффлайн auhnevich

• Кандидат в мастера спорта
    C нами с: 25.02.2014
« Ответ #3 : 31 Января 2020, 09:55:18 »

старички - они много знаю :) что хорошего? плохого? Например, интересно что заставляет оставться по 3-4-5лет?! :)

Я старичок  :)
Не имея спортивного прошлого,20 лет ведя "аморальный" образ жизни, с лишним весом и пр., в 39 лет получил в подарок на ДР...лыжи
И.."заболел".Помыкался самостоятельно пару лет:изучал сайты,книги,брал уроки тренера-в итоге получил сход на первом же для меня соревновании; и обратился за помощью к Саше) С тех пор прошло 6 лет,у меня в копилке лыжные,вело,беговые марафоны и совершенно другая жизнь,которой я ВО МНОГОМ обязан тренеру! Более серьезного,дотошного,СИСТЕМНОГО человека я не встречал.Его уникальная методика работает и на новичках,и на приличного уровня спортсменах.Каждая мелочь учитывается,каждая ситуация разбирается досконально.Не передать сколько всего нового я узнал за эти годы). На моих глазах (и  даже при некотором участии )произошло создание КОМАНДЫ.С гордостью надеваю клубный комбез(к сожалению,пока только на тренировки)

Юхневич Александр, Malex SRB

Из минусов:жаль,что тренер живет далеко) эх,была б возможность изредка тренироваться вместе,было бы круто!
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 10:00:27 от auhnevich »

Оффлайн Dmitry

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 21.01.2019
« Ответ #4 : 31 Января 2020, 12:26:45 »
Дмитрий Родичев Malex SRB
1972г
В команде, хотя это больше похоже на секту :), я второй сезон. В юношестве имел некий лыжный опыт, но благополучно его пропил. Лет пять назад решил вернуться к истокам и купил лыжи. Восстанавливал технику, тренировался самостоятельно, пробежал несколько гонок. Как обычно - результаты соревнований меня не удовлетворили. Я решил найти тренера. Это оказалось непростой задачей. Куча лыжных клубов, известных имен, рекламы, но продуманного предложения я не увидел. С Сашей познакомился случайно, прочитав на форуме, в его подписи, что он пишет тренировочные планы. Глянул в runrace результаты его личных гонок - был впечатлен. Договорились о сотрудничестве и началась работа. Результаты первого сезона превзошли все мои ожидания. На данным момент считаю, что в сегменте тренеров, которые готовят цикликов-любителей, у Саши нет конкуренции. Он уникум (без шуток).
Что еще нравится, кроме результата? Если коротко, то подготовка складывается не только из тренировочных планов, но касается питания, work-life balance, выбора и подготовки инвентаря и многого другого. 

« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 13:49:01 от Dmitry »

Оффлайн v1ttt

• Разминающийся
  • *
    C нами с: 19.02.2019
« Ответ #5 : 31 Января 2020, 16:19:20 »
Виталий Зырянов   Malex SRB.
33 года

Третий год я тренируюсь у Саши! В основном вело и немного лыжи. Он отличный наставник как в спорте, так и в жизни. Очень круто, когда твой тренер всегда занимает призовые места в любых соревнованиях. Лучший пример для подражания! Благодаря Саше моя жизнь изменилась в лучшую сторону! Вообще, спорт - это не просто, тяжело совмещать с работой и личной жизнью. Однако спортивная жизнь оказывает положительное влияние на все. Честно говоря, только этим и спасаюсь нынешние непростые времена.  Я - не лучший ученик у Саши, и есть к чему стремиться!    
Я  рад быть частью элитного клуба! Большое спасибо ТРЕНЕРУ за энергию, которой он заряжает всех клубней!

Оффлайн deandroid

• Спортсмен
  • **
  • C нами с: 09.05.2011
« Ответ #6 : 03 Февраля 2020, 10:43:42 »
Всем привет!

Немного о себе в плане спорта: Мне 33, вес плавает от 76 до 83 *FACEPALM*, рост 182
Спортом занимался всегда лет с 6-и. Чаще вместе с папой на секциях по различным единоборствам. Но тяга к циклическим была всегда.
В бассейне еще с 6-и лет мог со взрослыми по 400м за раз плавать. В 5-м классе на физре сдавая зачеты физрук определил бегать на длинные дистанции.
Но до примерно 2006 года основное это были единоборства, я бы так сказал, что после школы единоборства были уже по инерции и что удивительно особо ни когда не нравились.
В 2000 году, вместе с однокурсником пошел на легкую атлетику при Кванте. Я занимался до 2002 года, в беге был среднячком. Всегда был тяжелее всех и мощнее в силовых. Тренер Юрий Федорович так и говорил: Тебе или полиатлон / триатлон или лыжные гонки больше подойдут . Мой друг остался на ЛА и дошел до КМС. А я в 2002 на физре в институте даблполлингом  ;) уделал весь курс. Ну и пошел в лыжную секцию при институте (ИАТЭ). Если в ЛА я был среднячком, а в поли видах впереди, то на лыжах я сразу оказался в хвосте))) Отбор был простой: Бежишь, на тебе хорошие лыжи... А бегал я на деревянно-пластиковых. Изучая лыжную тему и зарегистрировавшись на skisport.ru, на форуме познакомился с Малыгиным Сашей. Можно сказать из спортивной жизни города я его узнал первым. Уже тогда он мне много чего советовал. Постепенно я обрастал своим инвентарем и к концу института бегал не хуже большинства из лыжной секции. Но в 2005-м пришлось покинуть секцию, т.к. совмещал работу и учебу. Лыжами занимался сам, по советам Саши и планы тогда писал сам.
Постепенно по мере набора трудовой активности, заведения семьи у меня уже не оставалось времени самому себе писать планы. Так сказать я всегда был в поиске чего-то, очень много перелопатил литературы. Я понял, что я так и буду в день тратить кучу времени если мне кто-либо не поможет. На sportgen случвайно увидел что Malex пишет планы.
Далее ход рассуждений:
1. Малыгин Саша, знаю что по многим моим представлениям по физиологии человека имеет как минимум схожее мнение.
2. Я его давно знаю, он мне и так уже много чего советовал, логично обратиться в первую очередь к нему же.
3. Теперь внимание :) Саша до того дотошный (простите иногда невыносимо), что уж точно если надо в чем-то разобраться, то сложно найти кого-то другого.
4. Саша всегда говорит все как есть и ему пофиг приятно тебе слышать или нет). Я его по своему боюсь аж с 2002 года. Наверное это единственный человек, который может реально повлиять на мою дисциплину.
Ну и что же. Я думаю я не прогадал со своим выбором по всем пунктам. Да, мне признаюсь до сих пор сложно лично общаться, мы ооочень разные. Но за эти уже 18 лет, я к Сашке сильно прикипел, люблю его по своему даже что-ли. Другого тренера я и не вижу ??? Или он или опять сам сусам.

Зыков Андрей, Malex SRB

Оффлайн belowoleg

• Разминающийся
  • *
  • C нами с: 21.01.2016
« Ответ #7 : 08 Февраля 2020, 00:42:25 »
Приветствую всех!

Белов Олег, 55 лет, рост 190, вес 88 кг. В Malex SRB только чуть больше месяца. В далекой юности (78-80 года прошлого века *HIHI*)занимался греблей на каноэ, года два, пока не выгнали за прогулы). Всегда имел тягу к циклике, сколько себя помню бегал ногами, на лыжах, коньках на всевозможных соревнованиях за школу, учебу, работу и т.д.  В зрелом возрасте кроме редких лыжных прогулок с женой по самотопной лыжне на даче и катания по лесным дорожкам на велосипеде никаких нагрузок.
 Был довольно продолжительный период с конца девяностых до середины двухтысячных, когда активно занимался автоспортом. Участвовал в Чемпионатах и Кубках России по ралли-рейдам. Стал мастером спорта и даже чемпионом России в составе команды :D. Кстати, в девяностых годах среди топовых российских раллистов было довольно много бывших велогонов шоссейников. Жажда скорости, наверное, не дает покоя).
Существует мнение, что автоспорт не недорогой вид спорта, а очень дорогой. Так оно и есть на самом деле. Чтобы выигрывать этапы регулярно и бороться за звание чемпиона России в личном зачете надо вкладываться и вкладываться серьезно. В первую очередь финансово. Затраты возрастают в разы. Хочешь с высокой степенью вероятности выиграть личное чемпионство будь готов тратить вместо 20000 долларов/евро уже порядка 50-60 тысяч в год. К таким тратам оказался не готов :o и с карьерой автогонщика пришлось покончить.
В 14 году подумалось, что пора бы и настоящим спортом заняться. Так как вокруг дачи полно дорожек с хорошим асфальтом, то выбор был очевиден - лыжероллеры. Купил, начал пробовать)). Правда недолго, так как в августе навернулся с велосипеда и сломал руку и ногу. Роллеры пришлось отложить до следующего года.
В мае 15 записался к Меликову старшему на лыжную технику, ходил регулярно, пару раз в неделю до весны 16 года. Перестал ходить по двум причинам. В принципе для себя понял структуру движений и стало меньше свободного времени. Но тренироваться не бросил. Весной 15 года, почти случайно, познакомился с одним из сильнейших лыжников ветеранов, с ним и тренировался по выходным. По будням по мере возможностей сам.
На коньковые лыжи впервые встал в ноябре 15 года, даже съездил на десять дней на вкатку в Вуокатти. Упахивался там до одурения, но сумел выжить. По рекомендации товарища начал участвовать в гонках. Так и втянулся.
Приятель мой, конечно, давал мне советы по тренировкам и даже планы месячные раз пять писал, но ему все-таки не до меня было. Поэтому тренировался я бессистемно, в основном равномерно и длительно. Так как начал я поздно, то прогресс относительно нулевого уровня у меня был, но хотелось большего. Именно отсутствие системы в тренировках меня и напрягало больше всего. Всегда было ощущение, что время тратится немного впустую. Когда у меня в голове, или на бумаге, есть четкий план, то меня это ну очень сильно дисциплинирует и мотивирует. К лету прошлого года окончательно созрел для того, чтобы попроситься в команду Малекса, но аритмичный и напряженный график работы не дал этого сделать сразу. Только к концу года, когда все устаканилось, осуществил задуманное. И теперь я член команды Malex SRB!
Чего жду от сотрудничества? Разумеется, жду прогресса в результатах, жду увеличения багажа знаний, жду познания тактических и технических нюансов.
Одним словом, жду применения Системы!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 00:45:17 от belowoleg »

Оффлайн Kenny

• Мастер спорта
    C нами с: 08.06.2008
« Ответ #8 : 10 Февраля 2020, 21:09:38 »
Вьюнников Петр  Malex SRB
36 лет
Также как и Виталик, занимаюсь у Саши третий год. Когда начинал заниматься, основной упор был на маунтинбайк. Сейчас, вняв рекомендациям тренера, в зимний период, лыжам стал уделять больше внимания.  Не могу сказать, что полюбил лыжи, также как и МТБ, но всё ещё впереди. 
  Серьезно спортом никогда не занимался. Хотя физическая активность всегда нравилась. В МТБ случайно попал, нравилось катать по лесным тропинкам, так и наткнулся на свою первую гонку. Азарт зацепил, и я уже целенаправленно начал узнавать о местных соревнованиях. На одной из таких гонок, я и познакомился с Сашей. Так как большинство интересных МТБ трасс едутся интересно, если ты имеешь хорошую физическую подготовку и не умираешь в подъемы, последовал примеру Зырянова Виталика и попросил Сашу, тренировать меня.
 Поначалу было тяжеловато, так как я никогда не тренировался регулярно. Но со временем втянулся. Наличие регулярных тренировок положительно влияет на дисциплину. Заставляет пересмотреть и рационализировать распорядок дня, питание. Очень нравится отношение Саши к тренировочному процессу, всегда дает больше информации, чем ожидаешь, какие-то тонкости, видна любовь к тому, чем занимается и это, на мой взгляд, очень ценно. 
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти !

Ramblers Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru ќЄбв६ «м­л© Ї®ав « VVV.RU Яндекс.Метрика