collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 22
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Felt Compulsion 3  (Прочитано 10141 раз)

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #12 : 30 Сентября 2008, 10:44:48 »
Как все затейно, особенно эта красная загогулина. Расстояние каретка - втулка выдерживается во всем диапазоне?
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн NEMO

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 446
  • C нами с: 21.02.2008
  • redBike
    • redBike.su
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #13 : 30 Сентября 2008, 20:07:32 »
Цитата: inerton
Хотел проверить смогу ли я на двухподвесе проехать столько же сколько на хартейле. Ответ - смогу.
вообще-то на пересеченке подвес предпочтительнее хардтейла, и чем больше дистанция тем больше разница, неслучайно марафоны ездят на подвесах.

Цитата: inerton
По ощущениям задняя подвеска работает мягче, чем передняя. Раскачка естественно есть, и она не блокируется при сильном педалировании, как говорит Felt, во всяком случае у меня не получалось. При работе по цепи не бьёт, хотя это первый мой двухподвес и как эти удары должны ощущаться я не знаю. При даунхиле по каменистой дороге на скорости 40-45 на педалях особо ничего не чувствуется.
Возможно у тебя просто изначально в аморте закачано небольшое давление. У меня с завода было низкое и в аморте и в вилке, было очень плюшево. Нужно под вес подкачивать. И еще посмотри на какую звезду у тебя настроен ProPedal на аморте(указатель на аморте в виде трех ступенек, одна выделена).
Kickback должен быть заметен только при срабатываниях на полный ход подвески при цепи на малых передних звездах, а этого можно добиться только штурмуя с ходу большие бревна/бордюры/ямы. На моем аморте на штоке висит маленькое резиновое колечко, по нему удобно отслеживать максимальное срабатывание аморта.
П.С. я тоже kickback'а у себя не замечал, но у меня особенность подвески в практически полной его незаметности  :)

Оффлайн NEMO

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 446
  • C нами с: 21.02.2008
  • redBike
    • redBike.su
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #14 : 30 Сентября 2008, 20:51:13 »
Прохождение тросика в неприкрытом виде к переднему переключателю под низом рамы наводит на две мысли:
- возможное перебитие ( повреждение ) "оп камень";
- "сборка" грязи и стачивание тросика;
ну чтобы камень перебил тросик это врядли, но сбор грязи однозначо, непонятно чем руководствовались проектировщики ???
по фоткам плохо видно как проложены тросики под кареткой, но в условиях зимы они однозначно умрут быстро, причем вместе с рубашкой. Однозначно нужно ставить целые. Я себе тоже поставил целые, но по другой причине. С увеличением трения проблемы не вижу, хорошая рубашка(jagwire черная с серебристыми надписями ;) ) и трос с тефлоновым покрытием решают все проблемы.

Расстояние каретка - втулка выдерживается во всем диапазоне?
судя по картинке расстояние меняется и кстати в отличие от вела приведенного по ссылкам у этого вместо гибкости карбоновых перьев все же используется шарнир у дропаута.

Оффлайн inertonTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #15 : 01 Октября 2008, 06:14:16 »
Как все затейно, особенно эта красная загогулина. Расстояние каретка - втулка выдерживается во всем диапазоне?
Да я и не мерил, скорее всего меняется.

Возможно у тебя просто изначально в аморте закачано небольшое давление. У меня с завода было низкое и в аморте и в вилке, было очень плюшево. Нужно под вес подкачивать.
Ну амортёр то я накачал, а то на нём ездить было невозможно. SAG около 20%, такой же и на вилке.

И еще посмотри на какую звезду у тебя настроен ProPedal на аморте(указатель на аморте в виде трех ступенек, одна выделена).
Kickback должен быть заметен только при срабатываниях на полный ход подвески при цепи на малых передних звездах, а этого можно добиться только штурмуя с ходу большие бревна/бордюры/ямы. На моем аморте на штоке висит маленькое резиновое колечко, по нему удобно отслеживать максимальное срабатывание аморта.
П.С. я тоже kickback'а у себя не замечал, но у меня особенность подвески в практически полной его незаметности  :)
Заводская установка - LIGHT ProPedal
Я говорил не о блокировке раскачки амортизатором, а об "особенной" конструкции подвески, которая должна (по мнению инженеров Фелта) недопустить раскачку. О чём здесь написано, и norcoroman об этом писал - блокировка подвески при сильном натяжении цепи. Я ещё до покупки думал брать или небрать, ведь получается что в гору едешь на хартейле, а если горка каменистая? Вобщем мне это не нравилось, но там попробовал, вроде ничего не блокируется поэтому и взял. Покатавшись, тоже никакой блокировки не заметил.

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #16 : 22 Декабря 2009, 09:21:25 »
подсмотрел тут как Денис перебирал подвеску...
как-то это...не по себе стало :)
steel is real

Оффлайн inertonTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #17 : 22 Декабря 2009, 12:12:42 »
А чего там такого? Просто подшипники поменял, ничего страшного.
Даже сейчас в морозы катаюсь - всё в порядке, подвеска раборает отлично. Кстати, очень хорошо проверять её работу на мёрзлой земле.

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #18 : 22 Декабря 2009, 12:27:10 »
а если подшипников не нашел бы нужных..?
ну чисто теоретически такое может быть
просто конструкция сложная, расходников требует, обслуживания
steel is real

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #19 : 22 Декабря 2009, 12:28:26 »
подсмотрел тут как Денис перебирал подвеску...

интересный и поучительный отчет  *thumbup*
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #20 : 22 Декабря 2009, 12:55:46 »
а если подшипников не нашел бы нужных..?
ну чисто теоретически такое может быть
просто конструкция сложная, расходников требует, обслуживания

Денису респект за ТО и отчет.
А подшипники, практически любые, продаются в Калуге в маг. "Сфера" ( по Баумана от Веломана вниз и направо к Гагарина по правой стороне )

Оффлайн inertonTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #21 : 22 Декабря 2009, 15:58:54 »
а если подшипников не нашел бы нужных..?
ну чисто теоретически такое может быть
просто конструкция сложная, расходников требует, обслуживания
Да подшипники везде стандартные, в смысле промышленые. Сам Фелт не будет заморачиваться с производством своих уникальных подшипников когда кругом их огромное множество. Найти можно всё, вопрос в другом - как приобрести. Я даже нашёл подшипники для своих педалей, но в прибалтике и их пересылка будет дороже самих изделий.
Я думаю что другие подвески тоже содержат в своём составе подшипники и возможно не такие распространённые как в моей (особенно если взглянуть на GT). Поэтому и написал отчётик чтоб другие покупающие знали, что можно подремонтировать, а не выкидывать на помойку, ведь производитель не говорит от том, что заделано в их подвеске.


А подшипники, практически любые, продаются в Калуге в маг. "Сфера" ( по Баумана от Веломана вниз и направо к Гагарина по правой стороне )
Я заходил туда, мне сказади торгуют только русскими. То есть сначала надо найти российский аналог нужного зарубежного, а затем идти к ним. В Москве есть фирма которая торгует и японскими и немецкими, но очень дорого и через интернет нельзя оформить заказ, надо ехать.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Felt Compulsion 3
« Ответ #22 : 23 Декабря 2009, 12:28:51 »
Может отказались торговать нерусскими, лично брал там немецкие где-то пол-года назад.

 



Ramblers Top100