collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 38
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Трудовой кодекс  (Прочитано 29573 раз)

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #12 : 20 Ноября 2008, 15:09:14 »
В основном - поддерживаю.
Прежде чем пенять на зеркало, как говорится, убедись, что рожа не негритянская.

С другой стороны, имея доступ к данным областного характера и, выполняя профессионально их анализ, не могу не отметить довольно сильное отличие их значений от правдивых, даже по рассуждению здравого смысла, что не может не порождать справедливые вопросы.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 16:44:13 от JEER »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008, 17:22:12 »
А смысл бодаться? Если увольняют, значит приперло
да уж
как при совке выросли :)
я не нужен работодателю, нету у него денег на меня... НЕЕЕЕТ. вцеплюсь ему гаду в горло. пусть последнюю рубаху снимет сцуко
по судам затаскаю
пусть я буду последней каплей, которая потопит его гнилой корабль. а то на джипе, понимаешь, разъездился...
 :-[

Вася
а тебе давно пора в Обнинск перебраться
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #14 : 20 Ноября 2008, 17:35:11 »
как при совке выросли :)
я не нужен работодателю, нету у него денег на меня... НЕЕЕЕТ. вцеплюсь ему гаду в горло. пусть последнюю рубаху снимет сцуко
по судам затаскаю
пусть я буду последней каплей, которая потопит его гнилой корабль. а то на джипе, понимаешь, разъездился...
 :-[
Кажися, при "совке" такого не было, кажися... :)

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #15 : 20 Ноября 2008, 17:44:51 »
Кажися, при "совке" такого не было, кажися... :)

Ну да, только вот неравных, в целом, не было.
Я 12 лет проработал до 90-го и никаких желаний прыг-скок не было, объездил полмира, квартиру получил, а сейчас, в полном соответствии с правильной капиталистической теорией, 3 года и прыгай куда-нибудь - авось повезет и попадешь в "Челси" :)

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #16 : 20 Ноября 2008, 18:13:18 »
Да, концепция сменилась. Раньше предприятия растили довольно узких специалистов десятилетиями, холили их и лелеяли. А теперь чем больше человек умеет в разных областях, чем он мобильнее, тем лучше. Причем, лучше, конечно же для него, а не для работодателя.

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #17 : 20 Ноября 2008, 22:28:24 »
Как очевидец, совок я бы не стал идеализировать. Упыри были почище нынешних. Но, вектор развития был все же созидательный, ставились и решались задачи развития. Собственно, 99% того, что мы имеем сейчас сделано тогда. Нынешние свободы уж слишком преувеличены,  действующая  администрация что смогла, то задавила, а уж вектор развития чистоворовской приватизационный.

Не понял в чем прелесть белой зарплаты для увольняющегося? Чем она ему поможет, как спасет от увольнения?
Я прекрасно понимаю людей, которые получают серые зарплаты. Кому не понятно, т.е. для людей с Марса объясню, прошу прощения про бух.неточности потому что я не бух:
Работодатель уже при приеме на работу объявляет ту сумму, которую он готов платить за определённую работу. Например 30 тысяч. Судя по зарплатам врачей и учителей государство считает эту зарплату весьма приличной. В случае выплаты серой зарплатой работник получит все 30 на руки и распорядится ими по своему усмотрению. Либо белой, тогда работник получит на руки 15 тысяч, и ещё 5-7 упадет на его пенсионный счет.
Совершенно очевидно, что выбор будет сделан в пользу серой, ибо деньги нужны здесь и сейчас. Не та эта сумма с которой можно что то откладывать. Да и какой смысл откладывать, проценты по пенсионным вкладам не преодолели 2.5% отметки при годовой инфляции 30%, т.е. за несколько лет просто обесценятся в ничто. Даже просто тупо положив эти деньги в банк процент будет в пять раз больше. А ещё гарантирован возможен очередной дефолт, изменение пенсионного законодательства, отмена денег, увеличение пенсионного срока и ещё черт знает чего что придет медведям в голову. В конце концов, половина мужчин просто не доживут до той прекрасной поры.
Так что винить людей в том, что они не участвуют в шулерских играх государства нельзя, разумное и мотивированное поведение.

И о статистике, специально для SgtPepper:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Когда по дибилятору заявляют официальную статистику по инфляции в 12%, это ли не повод задуматься и наконец снять лапшу с ушей. Ну, за каких же идиотов надо нас держать. Пользуйтесь независимыми источниками.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #18 : 21 Ноября 2008, 09:25:31 »
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

асилил...
 :o
(нервно листает телепрограмму в поисках ближайшего "Аншлага")

можно еще вечно филосовствовать - что есть истина, хотя оглядываясь на мир, можно что-то и увидеть...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 09:28:18 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #19 : 21 Ноября 2008, 10:47:39 »
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Не асилил, слишком страшно, от такого чтива можно и в петлю влезть
После четверти прочитанного в сознании появилась новая картина мира: вся планета освещена солнышком, поют птички, гуляют человечки, тепло, сухо, чисто, красиво;
а над Россией постоянные тучи, темень, дождь со снегом, вороны кружат стаями, мерзко, холодно и кучи мусора везде
Как то разговаривал с одной бабушкой, 83 года от роду. Как же она ругала Путина, мол такой рассякой. Я спросил про Ельцина, а он хороший.  :o Как же так, развалил СССР, раздал разным новоиспечённым алигархам все богатства, положил тысячи молодых ребят в Чечне и всё ещё хороший? Да его только за Крым хохлятский надо к стенке ставить. А Путин чем виноват? Я не в восторге от власти, но по сравнению с 90-ми сейчас очень хорошо.

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #20 : 21 Ноября 2008, 11:43:34 »
И о статистике, специально для SgtPepper:
Спасибо за внимание, после этого не мог не просмотреть источник.

Сначала насторожило вот это:
Цитировать
Наш консультант из одного весьма серьезного и очень силового ведомства, поделился с нами весьма интересной статистикой.

Потом встретил вот это:
Цитировать
Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста
Как человек, занимавшийся социологией три года назад, сомневаюсь, что за это время количество пожилых людей нетрудоспособного возраста выросло в три раза.

А потом я зашел на главную страницу сайта и прочитал следующее:
Цитировать
Агентство, за это время, выросло в независимую, полномасштабную фирму, специализирующуюся в области иммиграционного консалтинга, визовых услуг, приобретения гражданств и решения сопутствующих проблем...

Компания функционирует как представительство большой группы частных транснациональных иммиграционных, юридических, консалтинговых, финансовых, аудиторских, риэлторских фирм и компаний США, Канады, Австралии, Швеции, Финляндии, Израиля и ряда других стран.
Наши оценки, прогнозы и рекомендации основываются на выводах и заключениях, сделаных ведущими экспертами этих корпораций.
Т.е., понятно, откуда здесь ноги растут... Достоверность этого источника вызывает большие сомнения.

вся планета освещена солнышком, поют птички, гуляют человечки, тепло, сухо, чисто, красиво;
а над Россией постоянные тучи, темень, дождь со снегом, вороны кружат стаями, мерзко, холодно и кучи мусора везде
Во-во, плюсадин *HIHI*

Когда по дибилятору заявляют официальную статистику по инфляции в 12%, это ли не повод задуматься и наконец снять лапшу с ушей.
Данные об официальной инфляции сообщаются Правительством, а к сообщениям Правительства просто необходимо относиться критически, это большая политика. Более того, постоянно публикуются "независимые" рассчеты реальной инфляции, и все они используют данные Госкомстата. Так что пример с инфляцией не вполне удачен.

Пользуйтесь независимыми источниками.
Трудно не согласиться.

Вообще, обратил внимание, что ссылки от IGOR'а какие-то... тенденциозные... скажем так.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #21 : 21 Ноября 2008, 13:13:43 »
Для Калужской области на 2006 г. трудоспособное население составляло 62%, соответственно нетрудоспособное 38%
Понятно, что пенсионеры составляют только часть его.
Численность работающих на предприятиях производящей сферы - 27%

Причин, по которой Калужскую область следует считать особенным регионом - не вижу, а значит и в остальных регионах дела обстоят примерно также.

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #22 : 21 Ноября 2008, 13:38:01 »
Что-то нас далеко унесло :)

Возвращаясь к напечатанному: увольняют сейчас всех, и работяг, и "белые воротнички". На это есть объективные (лежащие за границами России) причины, винить в этом Путина, КПРФ или "Единую Россию" бессмысленно.

Читать Кодекс и трудовой договор наверное полезно для общего развития, но в настоящее время это не поможет, ибо в стране нет правовой культуры.

Даже если вы по суду восстановитесь после увольнения, работать вам не дадут. Кстати, это справедливо не только для России. Выход один: направить энергию на поиски нового места.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 14:04:59 от SgtPepper »

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Трудовой кодекс
« Ответ #23 : 21 Ноября 2008, 14:08:56 »
согласен - если работодатель захочет уволить сотрудника, он это рано или поздно сделает, кодекс и суд не поможет
тогда вопрос - а зачем он нужен (кодекс) - или чисто "чтобы был"?
правовой культуры нет - и вроде как Медведев клялся построить правовое государство, не знаю - всерьез ли или для красного словца...

топик начал потому что глянув в одну из статей ТК обнаружил для себя много нового
просто хотел сказать чтобы люди хоть по диагонали его разок прочитали и стали более информированными в этом вопросе, хотя бы чисто для себя для расширения кругозора :)
steel is real

 



Ramblers Top100