collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 25
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Гопстоп  (Прочитано 19942 раз)

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Гопстоп
« Ответ #24 : 16 Декабря 2008, 13:32:15 »
Количества неадеквата в "рядах" превосходит все мыслимые границы. Вот реальная проблема и с этим нужно что то делать.
И значит надо раздавать всем желающим стволы? Это узкий взгляд на проблему. Чисто по русски, на мой взгляд. Вместо того чтоб поднять шум за читку рядов и строгий отбор в органы, мы начинаем вопить: дайте нам пушки, мы всех неправильных научим. Как-то по поцански получается, как-будто мы не взрослые люди, а гопники-малолтки. Надо решать проблему, а не её последствия, лечит болезнь, а не боротся с симптомами.
Кстати, пища для размышления, президенты Финляндии, Швейцарии и еще ряда государств ходят на работу пешком, здороваясь с собственными гражданами. Граждане этих стран владеют оружием. Швейцарские мужчины так ОБЯЗАНЫ хранить дома винтовку, резервисты. Россиянская администрация перемещается в кортеже бронированных лимузинов с дикой скоростью, конечно это меры предосторожности от "бенладана" а не "избравшего" их народа *HIHI*
Ещё раз доказывает что проблема не количстве оружия, а в самих людях, в их воспитании.

Конечно же, какие возражения. Но, я не вижу ни одного реального аргумента запрета владения оружия здоровым, совершеннолетним гражданам без криминальных шлейфов.
Вы как то воспользуетесь неверно пистолетом, будь он у Вас? Себе Вы доверяете? А например мне? Тогда на каком основании мы считаем любого другого владельца менее ответственным и не доверяем ему. Это как раз и есть то самое воспитание, это не в укор, сам немного такой. :)
На сегодня чистка рядов - фактически полный демонтаж системы, что в данных обстоятельств нереально. Поздно пить боржоми, увы. :(
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
Re: Гопстоп
« Ответ #25 : 16 Декабря 2008, 14:03:25 »
Но, я не вижу ни одного реального аргумента запрета владения оружия здоровым, совершеннолетним гражданам без криминальных шлейфов.
Честно говоря, реальных аргументов к разрешению я тоже не вижу.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Гопстоп
« Ответ #26 : 16 Декабря 2008, 14:56:30 »
Я точно против разрешения приобретения и ношения пиплом короткоствольного огнестрельного оружия - все остальное должно идти в разряд охотничьего и храниться дома.

А говорили мы все же о травматическом оружии, но даже в вопросах применения его далеко не все сделают все правильно - надо еще успеть его достать, применить и нанести "урон", причем без смертельного исхода.
Иначе очень легко переходим из разряда обороняющихся в разряд превысивших со всеми вытекающими для нас..

Учитывая, что число выстрелов 2-4 не дают особых шансов изобразить из себя Шварцнегера с шестистволом - можно понять, что это оружие, в общем случае, реально сработает только на весьма близком расстоянии, на одного-двух противников и при условиях моральной готовности его применения и навыков стрельбы.



Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Гопстоп
« Ответ #27 : 16 Декабря 2008, 16:05:07 »
Но, я не вижу ни одного реального аргумента запрета владения оружия здоровым, совершеннолетним гражданам без криминальных шлейфов.
Честно говоря, реальных аргументов к разрешению я тоже не вижу.
Есть такой - что не запрещено, то разрешено.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Гопстоп
« Ответ #28 : 16 Декабря 2008, 16:18:36 »
А говорили мы все же о травматическом оружии, но даже в вопросах применения его далеко не все сделают все правильно - надо еще успеть его достать, применить и нанести "урон", причем без смертельного исхода.
Иначе очень легко переходим из разряда обороняющихся в разряд превысивших со всеми вытекающими для нас..
Иногда достаточно достать пистолет и сделать выстрел в воздух.Моего друга это спасло от толпы (около 10 человек)
неадекватных подростков с бейсбольными битами,которые повстречались ему ночью.
Раз на раз не приходиться,но все же иногда психологического воздействия хватает.

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Гопстоп
« Ответ #29 : 16 Декабря 2008, 16:21:01 »
Я точно против разрешения приобретения и ношения пиплом короткоствольного огнестрельного оружия - все остальное должно идти в разряд охотничьего и храниться дома.

А говорили мы все же о травматическом оружии, но даже в вопросах применения его далеко не все сделают все правильно - надо еще успеть его достать, применить и нанести "урон", причем без смертельного исхода.
Иначе очень легко переходим из разряда обороняющихся в разряд превысивших со всеми вытекающими для нас..

Учитывая, что число выстрелов 2-4 не дают особых шансов изобразить из себя Шварцнегера с шестистволом - можно понять, что это оружие, в общем случае, реально сработает только на весьма близком расстоянии, на одного-двух противников и при условиях моральной готовности его применения и навыков стрельбы.







Тогда зачем калаши гаишникам? Этим мастерам стрельбы *HIHI*

Основное назначение любой системы безопасности не в том чтоб поймать, отстрелить, а в том, чтобы предотвратить. Возможность наличия ствола у "клиента" многих остановит. А редких отморозков либо отстрелят либо отловят, а сейчас, собственно чем рискуют гопстопы?
Я считаю просто аморальным государству лишать права гражданам себя защищать.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 21:33:28 от Ramzesito »
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Гопстоп
« Ответ #30 : 16 Декабря 2008, 21:14:40 »
Конечно же, какие возражения. Но, я не вижу ни одного реального аргумента запрета владения оружия здоровым, совершеннолетним гражданам без криминальных шлейфов.
Ну тут уже противоречие: продажные и прогнившие органы будут выдавать разрешения не "здоровым, совершеннолетним гражданам без криминальных шлейфов", а здоровым, не всегда совершенолетним и часто с криминальным шлейфом гражданам. Как же так, Вы не доверяете защищать себя государству, но доверяете ему выдачу оружия? Может лучше пусть пистолеты остаются у очень ограниченного круга людей, а то может случится так, что когда друг Kenny в следующий раз прогуливаясь повстречает толпу вооружённых гопников и у него просто патронов не хватит (тьфу-тьфу-тьфу). Все эти разрешения породят просто гонку вооружения, Вы покупаете пистолет, а на улице Вас поджидают с автоматом. Пусть лучше не у кого не будет.
И ещё моментик: здоровые, совершеннолетние граждане без криминальных шлейфов могут просто напиться или у них случиться нервный срыв (как в киношке с Дугласом). Подмышкой пушка, а тут Вы идёте такой весёлый и улыбаетесь, что это тебе так весело на получи... То есть ещё по хорошему и психиатрическую экспертизу проходить перед получением разрешения, но это опять лишний повод для взятки и тд и тп.
Моё мнение: оружие - это средство производства для военных и людей специальных пофессий, как газовый ключ для слесаря и иметь его при себе ненадобно, ни к чему это. А черырёхзарядный травмат против толпы малоэфективен. Поэтому я больше склонен не к тому чтоб нам разрешили пушки, наоборот я против, а за то чтоб органы нашей безопасности больше занимались этой самой нашей безопасностью.

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Гопстоп
« Ответ #31 : 16 Декабря 2008, 21:29:36 »
А черырёхзарядный травмат против толпы малоэфективен.

ну сейчас и 14-ти зарядные есть с обоймой. убойность которых не меньше "Осы"

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Гопстоп
« Ответ #32 : 16 Декабря 2008, 22:25:12 »
Конечно же, какие возражения. Но, я не вижу ни одного реального аргумента запрета владения оружия здоровым, совершеннолетним гражданам без криминальных шлейфов.
Ну тут уже противоречие: продажные и прогнившие органы будут выдавать разрешения не "здоровым, совершеннолетним гражданам без криминальных шлейфов", а здоровым, не всегда совершенолетним и часто с криминальным шлейфом гражданам. Как же так, Вы не доверяете защищать себя государству, но доверяете ему выдачу оружия? Может лучше пусть пистолеты остаются у очень ограниченного круга людей, а то может случится так, что когда друг Kenny в следующий раз прогуливаясь повстречает толпу вооружённых гопников и у него просто патронов не хватит (тьфу-тьфу-тьфу). Все эти разрешения породят просто гонку вооружения, Вы покупаете пистолет, а на улице Вас поджидают с автоматом. Пусть лучше не у кого не будет.
И ещё моментик: здоровые, совершеннолетние граждане без криминальных шлейфов могут просто напиться или у них случиться нервный срыв (как в киношке с Дугласом). Подмышкой пушка, а тут Вы идёте такой весёлый и улыбаетесь, что это тебе так весело на получи... То есть ещё по хорошему и психиатрическую экспертизу проходить перед получением разрешения, но это опять лишний повод для взятки и тд и тп.
Моё мнение: оружие - это средство производства для военных и людей специальных пофессий, как газовый ключ для слесаря и иметь его при себе ненадобно, ни к чему это. А черырёхзарядный травмат против толпы малоэфективен. Поэтому я больше склонен не к тому чтоб нам разрешили пушки, наоборот я против, а за то чтоб органы нашей безопасности больше занимались этой самой нашей безопасностью.
Хренскоказарядный травмат действительно опасен, трижды выпулит (может быть, осечки у них норма, боеприпасы дерьмо) в известную только ему сторону с вытекающими последствиями.
Насчет взяток и коррупции.. Вообще любопытное, возражение против отмены запрета владения оружием, что-то свежее и очень циничное. Из уст милицейских начальников этот аргумент звучал  бы просто феерично. Наверное скоро услышим. ;D ;D ;D
На гопстоп с зарегистрированными стволами не ходят.
Нервные и пьяные могут это и того просто ножичком.
Однако с охотничьим этого не происходит. Значит проблема не так страшна.
А уж если нервных и выпивающих не допускать к оружию, значит всю армию и милицию нужно разоружить, кто в России не пьет. Или они особенные?
Носить ствол постоянно не обязательно, достаточно применять по мере необходимости.
Органы их безопасности их безопасностью и будут заниматься. С равным успехом можно надеяться на инопланетян.

Короткоствол не средство производства, а средство уровнять шансы.

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 22:30:32 от IGOR »
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Гопстоп
« Ответ #33 : 17 Декабря 2008, 06:22:47 »
Опять какие-то подростковые аргументы.
От нервного и пьяного с ножом ещё как-то можно защититься, а если у него ствол, то к нему хрен подойдеш.
С охотничьим ходят по лесу, а не по густонаселённым городам, и размер у него такой, что в карман не положиш. Вы, извиняюсь за выражение, сравниваете жопу с пальцем.
Если не носить с собой постоянно, то как узнать когда наступит эта самая необходимость. Если уж знаеш наперёд что вляпаешся, то может вообще из дома в этот день не выходить ну или пойти другой дорогой? Странная логика, точнее её отсутствие.
Про шансы я уже говорил: на Ваш короткоствол у них появится длинноствол и так далее.
А про лечение органов безопасности - если всю ту энергию что сейчас направлена на разрешение ношения огнестрельного оружия направить на решение проблем с нашей доблестной милицией, то думаю что дело тронулось бы с мёртвой точки. Почему мы так любим бороться с смптомами, и ещё глубже усугублять ситуацию, а не изкоренять саму проблему?

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Гопстоп
« Ответ #34 : 17 Декабря 2008, 08:59:58 »
тема постепенно перетекла в обсуждение оружия самообороны
посему - скажите чесно - у кого есть ствол или кто хотел бы в ближайшее будещее его приобрести?
по возможности с аргументацией  ;)

про себя: ствола нет, порой хочется приобрести травматик (макарыч например), но нужно получать разрешение - нет времени на это
дальше - допумстим разрешение есть, носить ли его постоянно с собой? (на работу например - неудобно), Денис прав - а хз когда ствол реально может понадобиться
нужны навыки обрашения со стволом - быстро достать, снять с предохранителя, применить по назначению (надо тренироваться)
нужно быть готовым психологически применить оружие (побороть страх, типа - а если не успею/не попаду или ствол отберут, да в ж... засунут и т.д.)
стоит ствол и боеприсы недешево
ненадежность у травматиков- осечки, похабные патроны
вообщем много НО

кроме травматических боеприпасов, как мне показалось могут быть эффективными свето-шумовые (пальнуть и убежать, пока враги солнечных зайчиков ловят)
газ - как-то доверия не внушает, сам можешь глотнуть гадости

п.с. Юра-препод может лекцию прочесть на эту тему  :) ждем
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 09:02:16 от 2faced »
steel is real

Оффлайн финнляндияTopic starter

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 09.04.2008
  • поамикицаемся?...;)
Re: Гопстоп
« Ответ #35 : 17 Декабря 2008, 09:30:51 »
тема постепенно перетекла в обсуждение оружия самообороны
посему - скажите чесно - у кого есть ствол или кто хотел бы в ближайшее будещее его приобрести?
по возможности с аргументацией  ;)
2facedА как-же без самообороны :)
По телеку много чего показывают и учат,приемчики там всякие фишечки от нападающих *BODYBUILDER2*
Но я думаю,человек поапвший в экстримальную ситуацию,забудет не только что нужно делать,но и глазом не успеет маргнуть как все уже закончится.
У меня есть пистолет газовый, а толку,разрешения все равно нет.
ЭЛЕКТРОШОКЕР вот че реально думаю,заряжай и применяй,разрешение кста на него нужно?
FOCUS 2008  Black Rider LTD  //НEдетский велосипед...:)

 



Ramblers Top100