collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 19
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: ЖД беспредел  (Прочитано 65418 раз)

Оффлайн Кошка

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 07.10.2009
Re: ЖД беспредел
« Ответ #144 : 06 Апреля 2010, 21:55:17 »
Видела такое лично, когда каталась на Урал к бабуле. Подушки примерзали к стенам.
А теперь нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то чуда не произойдёт! /А. Акопян/

Оффлайн Touma

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Re: ЖД беспредел
« Ответ #145 : 19 Апреля 2010, 04:36:33 »
РЖД дико гадкая контора... не плачу по причине убитых платформ, грязных холодных поездов, бомжей и гопников в эльках...если брать билет то вопрос куда деньги то идут, нановые дачи чинуш из РЖд? Увы с безблетниками  на эльках рдж ничего поделать не сможет, отурникечивание уже прошло, многие платформы уже просто невыгодно отурникечивать, да и с велосипедом они обходятся, без проблем, троаы везде есть к роме Выхино.
Понравилось в Воронеже за 80 км пути с велами  заплатили всего 70 рупий на двоих, присчем ехали на последней эл-ке там давно пара кондукторов и охрана ходит туда сюда. а у нас забросится на 80 км с велом стоит 180 рупий с человека!!!(((
В питере ехали на 9 зону на финский без велов правда просто в Поход, одна бригада ходит туда сюда, так как мы сидели, бегать не стали, а спокойно дали 50 рублей за двоих и поехали дальше, когда контра опять пошла по вагонам то дали еще 20))) в  итоге заплатилт всего 70 рублей при цене одного билета в 120))))

В москве раньше тоже просто решалось, а теперь на тверской дроге контр аходит на "пиковых" эльках по 3=4 раза и такса 40 рупий с носа )))))))) на белорусской дороге 50 руб такса иногда за велы трясти стали...

 НО все Контроллера в каждый вагон не посадишь,  да еще с охранником, к тому же на многих электричках (рано утром в область и после 21-00 из области) едет по 10 человек всего, а контре зарплату в 25 000 платить ведь надо и охране тоже платить - невыгодно. РЖД все просчитывает всегда! и никогда не будет кошмарить пустые эльки.

Выход у них один - кошмарить утренние поезда в Москву и вечерние из Москвы, а также субботние с дачниками из Москвы и воскресные в Москву, что собственно, они и делают уже пару лет.
Когда езжу катать один или со своии парянми , то стараюсь не платить, просто говорю что денег нет, ну или дам 20 рупий, поговорю мило, вежливо, иногда в тамбур выйду или ухожу от контрыпрямо с велом через вагоны и перебегаю, или просто еду в первом вагоне с такими же зайцами, коих сейчас очень уж много стало!! к тому же стараюсь забрасываться на 2- х элетричках, т.е. садится на ту, которая идет перед моей нужной, так как в случае если контра пойдет, можно было пересесть на свою нужную (правда на многих направлениях я знаю когда  и где эта контра примерно пойдет), так до Гагарина я еду сначала до Кубинки, а потом пересаживаюсь на Вяземскую До гагарина, заплатив смоленским контрам всего 30 рупий, при цене билета в 210 рупий. Плюс иногда бывает перроный контроль по утрам и весерам, пару раз попадал, приходилось залезать посредине платформы. А так, РЖД обещает с 2002 года обязать всех платить, я эту тему давно слежу, вс еограничивается месячниками по борьбе с безбилетниками и  прочими акциями, которые как правило не захватывают пустые элетрички, которые и предпочитаю. А на выходных, если с женой едем, то часто мздой в 80 рупий на 2 отделываемся ибо хороши сидим у окошко и бегать лень... Единственное, где я готов заплатить так это экспрессы например до Рязани, Вязьмы и тд. Едешь быстро и спокойно, по цене обычного билета, если заранее брать, или когда есть связка элек, тогда я бегать не буду, а отделаюсь мздой, но отдавать уродам из РЖД свои кровные 20-30 рупий мне противно и гадко, исключение кукушки в областях где я всегда плачу за пару зон.

вся правда об уродах здесь
http://www.infranews.ru/?catid=5

по борьбе с зайцами вот последние новости, с сейчас в мае и летом они суки активизируются, вроде как с первого июня хотят месячнмк устроить по борьбе с зацами...


апомним, в целях усиления борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах на маршруте Москва – Тверь (ОЖД), который традиционно славился большим количеством «зайцев», прошёл эксперимент по внедрению новой технологии контроля проездных документов. В каждом вагоне постоянно находились разъездной билетный кассир и сотрудник ООО «ЧОП «РЖД-ОХРАНА». На станции отправления поезда пассажиры могли пройти в вагон только через одну из дверей каждого вагона и только предъявив проездной документ. Вторая дверь была закрыта. На остановках в пути следования обе двери работали в обычном режиме.
Для пилотного проекта, который длился месяц, были выбраны четыре электропоезда, курсирующих по маршруту с минимальным количеством остановок: два электропоезда сообщением Тверь – Москва отправлением в 6.00 и 6.33 и два электропоезда сообщением Москва – Тверь отправлением в 16.35 и 17.16.

Как рассказал начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Геннадий Верховых, в первый же день выручка от продажи билетов на оба утренних поезда возросла в три с половиной раза, а на вечерние – в два с половиной раза.
Руководитель отметил, что плюсы от проведения эксперимента получили и пассажиры – конечно, только те, которые привыкли оплачивать свой проезд. В электричках, задействованных в пилотном проекте, значительно улучшились условия проезда: не было перенаселения, бесконечных перемещений по составу безбилетных пассажиров, сократилось число поломок оборудования в вагонах, межтамбурных и салонных дверей. «Учитывая положительные результаты эксперимента, в данный момент мы готовим технико-экономическое обоснование для распространения такой же формы работы на другие направления Московского и Санкт-Петербургского железнодорожных узлов», – заявил Геннадий Верховых.

А на участке Москва – Тверь продолжат борьбу с безбилетным проездом, и прежде всего постараются исключить ситуацию, когда добропорядочный пассажир становится «зайцем поневоле», так как не успевает купить билет из-за очереди в кассу. В апреле этого года на участке появится 20 билетопечатающих автоматов. В настоящий момент проводится работа по их постановке на налоговый учёт.

Другие железные дороги также внедряют у себя терминалы по оформлению проездных документов в режиме самообслуживания. В настоящее время 80 билетопечатающих автоматов установлено и введено в эксплуатацию на  КбшЖД. С 1 апреля 10 автоматов работают на Московском и Балтийском вокзалах в Санкт-Петербурге. В этом месяце запланирована поставка 20 билетопечатающих автоматов на СЖД и ПривЖД. До конца второго квартала этого года запланирована установка 487 билетопечатающих автоматов на полигоне МЖД.

По словам Геннадия Верховых, автоматы внедряются в целях повышения качества обслуживания пассажиров и минимизации очередей в билетные кассы.  Он считает, что самой эффективной мерой по борьбе с безбилетным проездом могли бы стать штрафы для безбилетников. Однако в соответствии с российским законодательством, после того как РЖД стали акционерным обществом, железнодорожники утратили право самостоятельно накладывать штраф за безбилетный проезд. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях теперь это может делать только милиция.

«Мы неоднократно выходили с предложениями наделить ОАО «РЖД» или пригородные компании такими полномочиями. К сожалению, мы не нашли поддержку в Министерстве транспорта. Сегодня мы готовы выйти к субъектам Федерации (учитывая, что они являются соучредителями наших пригородных компаний) с предложением рассмотреть возможность принятия региональных законов, позволяющих железнодорожникам применять штрафные санкции к тем, кто едет без проездного документа. Пока же в нашем арсенале только убеждение и предложение купить билет», – сказал Геннадий Верховых.

"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ЖД беспредел
« Ответ #146 : 21 Июля 2010, 16:41:04 »
отмена электричек на горьк. направлении

Отмена электричек на Горьковском направлении
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: ЖД беспредел
« Ответ #147 : 28 Июля 2010, 12:14:19 »
Вчера с Кавказа вернулся... Третий раз в жизне ехал как белый человек в плацкарте, ибо возвращался в совсем новом вагоне поезда 393\394 с иголочки. Великолепно! Можно до Владивостока доехать.
Ну а туда Москва- Нальчик, старые вагоны без кондера, женщине одной в Ростове аж плохо стало, на руках заносили.


Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ЖД беспредел
« Ответ #148 : 28 Июля 2010, 12:25:12 »
не обратил внимание как устроены багажные (третьи) полки в новом плацкарте?  велик к примеру туда уже не засунешь
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: ЖД беспредел
« Ответ #149 : 30 Июля 2010, 17:04:55 »
не обратил внимание как устроены багажные (третьи) полки в новом плацкарте?  велик к примеру туда уже не засунешь
Эстетично сделано. Велик кажется тоже можно засунуть, хотя не место ему там, некультурно как-то, если по-европейски  подходить. Видел японские плацкартные вагоны в ЖЖ - наши лучше, в ихних ничего кроме человека не помещается.

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: ЖД беспредел
« Ответ #150 : 02 Августа 2010, 10:15:20 »
тоже ездил недавно в новых вагонах на Урал
кондей, биотуалеты - это супер, все новое, блесящее
велы на боковушку на третью полку не запихнуть - она узкая, над проходом тоже не засунешь - мешает загородка основных 3-их полок
поперек на 3-и полки обычных мест можно вела три запихнуть поперек, но они загородят лампу потолочную
steel is real

Оффлайн Snuik

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.03.2008
  • Вело-чайник
Re: ЖД беспредел
« Ответ #151 : 02 Августа 2010, 12:51:54 »
тоже ездил недавно в новых вагонах на Урал
кондей, биотуалеты - это супер, все новое, блесящее
велы на боковушку на третью полку не запихнуть - она узкая, над проходом тоже не засунешь - мешает загородка основных 3-их полок
поперек на 3-и полки обычных мест можно вела три запихнуть поперек, но они загородят лампу потолочную

Если третьи полки по длинне как в старых вагонах, то влазило 4 вела.
To escape criticism - do nothing, say nothing, be nothing (c) Elbert Hubbard

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ЖД беспредел
« Ответ #152 : 16 Сентября 2010, 11:11:05 »
скоро будем арендовать целые электрички, чтоб было удобно выйти/сойти с маршрута  :)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: ЖД беспредел
« Ответ #153 : 08 Октября 2010, 08:48:56 »
Востряково переименовали в Сколково
типа так щас модно
а заодно и ремонт на станции доделывают
steel is real

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ЖД беспредел
« Ответ #154 : 08 Октября 2010, 09:32:03 »
платформа Трехгорка белорусского направления намного ближе, бред какой-то  :)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ЖД беспредел
« Ответ #155 : 03 Ноября 2010, 12:12:04 »
станция Сортировочная скоро окажется в подвале, проект POKLONKA parkline! офигеть
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100