collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 43
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Общие вопросы ПВД  (Прочитано 5541 раз)

Оффлайн 544jettaTopic starter

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • C нами с: 26.04.2009
Общие вопросы ПВД
« : 26 Апреля 2009, 18:13:56 »
всем привет !
приехала в калугу работать. Жила в Краснодарском крае и Ростове-на-Дону.
7 лет альпинизма - Кавказские горы, турпоходы, Кавказский биосферный заповедник, Домбай, Безенги .... и небольшие сплавы по рекам
Могу помочь информацией если кому что интересно - смотрела собираются люди в поход по краснодарскому краю.
Встречный вопрос - покупаю велосипед хочу присоедениться к какому нибудь ближайшему велопоходу выходного дня. Очень интересно попробовать себя в этом виде спорта.
Выносливость в порядке .  *3kolesa*
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 12:25:49 от JEER »
Я понял, в чем ваша беда! Вы слишком, серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на, Земле делаются именно с этим выражением.
Вы улыбайтесь, господа ... улыбайтесь!

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Общий
« Ответ #1 : 26 Апреля 2009, 21:01:25 »
всем привет !
приехала в калугу работать. Жила в Краснодарском крае и Ростове-на-Дону.
7 лет альпинизма - Кавказские горы, турпоходы, Кавказский биосферный заповедник, Домбай, Безенги .... и небольшие сплавы по рекам
Могу помочь информацией если кому что интересно - смотрела собираются люди в поход по краснодарскому краю.
Встречный вопрос - покупаю велосипед хочу присоедениться к какому нибудь ближайшему велопоходу выходного дня. Очень интересно попробовать себя в этом виде спорта.
Выносливость в порядке .  *3kolesa*


Привет ! Похоже, нашему полку прибыло, тем более замечательно, что в женском варианте :)

Очень коротко просветляю ситуацию:

- велодвижение в Калуге и области ( с точки зрения организованности ), считаю, находится в начале пути, но уже есть устойчивые группы.
- в первую очередь, к более/менее организованным велотуристам с приличным опытом ПВД (1,2,3 и более) за последние несколько лет, можно отнести участников на данном сайте. Вполне следует считать его областным сайтом, поскольку участие принимают любители велодвижения от Калужской области - Обнинск, Калуга, Малоярославец и др.
- молодежь пока еще играется в велоигры, (тоже неплохо ), но стараемся привлекать их по мере сил;
- действительно, в июне 4-7 чел идут в велопоход по Краснодарскому краю ( Горячий ключ - Тхамаха - Облего - Пшада - и тд ) на 10 суток с максимальной автономностью;
Поскольку являюсь организатором этого велопохода и его руководителем с удовольствием пообщаюсь с Вами насчет ньансов по местности и пр.
- на 1 мая состоится ПВД ( см. сообщение от Romzes ) на 100 км.
Маршрут интересный -  заодно познакомитесь с нами, а мы - с Вами. Предположительно будет еще одна девушка ( Света )

Анонсы покатушек выходного дня регулярно появляются на форуме - следите.

Можно предварительно созвониться для обсуждения деталей
раб. 778-238
моб. 8-915-892-8-893
Сергей (Калуга)

P.S.
Насчет покупки байка:  если нужен совет и помощь по технике и Калужским магазинам - велкам !
Представлю Вас продавцам, чтобы ни в чем не обидели :)

Обнинские ребята тоже могут под заказ подогнать технику ( см. ник Malex ).

P.P.S.

Опять же - если Вас будет и далее интересовать пеший спорт.туризм и альпинизм - могу познакомить Вас с представителями Калужского городского клуба туристов и председателем областной Федерации спортивного туризма.
Далее решите, что Вам "милее" :)

В общем, не теряйтесь.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 21:46:22 от JEER »

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
Общий
« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 22:15:41 »
всем привет !
приехала в калугу работать. Жила в Краснодарском крае и Ростове-на-Дону.
7 лет альпинизма - Кавказские горы, турпоходы, Кавказский биосферный заповедник, Домбай, Безенги .... и небольшие сплавы по рекам
Могу помочь информацией если кому что интересно - смотрела собираются люди в поход по краснодарскому краю.
Встречный вопрос - покупаю велосипед хочу присоедениться к какому нибудь ближайшему велопоходу выходного дня. Очень интересно попробовать себя в этом виде спорта.
Выносливость в порядке .  *3kolesa*

Еще один вариант ПВД на 1-2 мая.
Калуга-Якшуново-НиколаЛенивец-Кондрово. Первый день - 80 км, второй-50 км. Темп спокойный. 45 мин едем,15 отдыхаем.
Если в Калуге недавно,то вам интересно будет посмотреть на нашу красавицу Угру и уникальные творения архитекторов в Никола-Ленивце. Про Николу читайте здесь.
Компания пока 3 женщины и 4мужчины.Возраст 35-52. Наличие багажника крайне желательно.
Времени осталось мало, но достаточно.     
Подробности  здесь
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 11:18:33 от Dmp »

Оффлайн 544jettaTopic starter

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • C нами с: 26.04.2009
Общий
« Ответ #3 : 27 Апреля 2009, 17:10:03 »
Привет ! Похоже, нашему полку прибыло, тем более замечательно, что в женском варианте :) ........
- на 1 мая состоится ПВД ( см. сообщение от Romzes ) на 100 км.
Маршрут интересный -  заодно познакомитесь с нами, а мы - с Вами. ...............

Этот район для меня интересен с удовольствием присоеденюсь ... но  я боюсь что 100км для будет много для первого раза   :D))) возможно я могу ошибаться поскольку физическая форма в порядке
Я понял, в чем ваша беда! Вы слишком, серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на, Земле делаются именно с этим выражением.
Вы улыбайтесь, господа ... улыбайтесь!

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Общий
« Ответ #4 : 28 Апреля 2009, 21:21:31 »
К этому маршруту тоже присматриваюсь. Но, спальник у меня летний. Сейчас ночи холодные. В июне бы.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Общий
« Ответ #5 : 03 Мая 2009, 14:01:05 »
Могу помочь информацией если кому что интересно - смотрела собираются люди в поход по краснодарскому краю.
У вас здорово. Часто захожу на кубанский форум в соответствующий раздел. Еще на форум.фишт.ру заходил...
В Адыгею второй год собираюсь, но в этом видимо снова никак, Эльбрус зовет.
А интересно про места под Темрюком узнать, станица Голубицкая, туда на море приглашают.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 15:11:20 от JEER »

Оффлайн Vick

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 3
  • C нами с: 27.04.2010
Re: Общие вопросы ПВД
« Ответ #6 : 08 Мая 2010, 18:25:00 »
Два вопроса к коллегам, много катавшим в окрестностях Калуги.

1. Смотрю на карту, вижу дорожную петлю Резвань - Угра - Воротынск - поселок Калужской ГРС (на дрю карте отмеченск тоже как Воротынск) - поселок Калужской ОСХСт. - Столпово - Слеведовка - Сокорево - поворот к "железке" - снова Угра.



Если кто-нибудь ездил, подскажите: участок Столпово-Слеведовка и особенно после Слеведовки и до начала нормальной дороги - проезжаем? На карте там какая-то очень подозрительная грунтовка, на снимке - вроде намята какая-то дорожка...

2. Поделитесь, пожалуйста, грунтовым маршрутом от Калуги до Кольцовских пещер.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 18:31:29 от Vick »

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
Re: Общие вопросы ПВД
« Ответ #7 : 08 Мая 2010, 20:50:37 »
Цитировать
1. Смотрю на карту, вижу дорожную петлю Резвань - Угра - Воротынск - поселок Калужской ГРС (на дрю карте отмеченск тоже как Воротынск) - поселок Калужской ОСХСт. - Столпово - Слеведовка - Сокорево - поворот к "железке" - снова Угра.
Если кто-нибудь ездил, подскажите: участок Столпово-Слеведовка и особенно после Слеведовки и до начала нормальной дороги - проезжаем? На карте там какая-то очень подозрительная грунтовка, на снимке - вроде намята какая-то дорожка..
Все там проезжаемо, можно ехать смело , ездили не раз. После Слеведовки спуск по тропинке к грунтовке и дальше низом,по полю  выйдешь на бетонку.
Трек с частью этого маршрута и отчет, в котором описывается этот участок.
Карта этого ПВД.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 20:52:42 от Dmp »

Оффлайн marsich

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • C нами с: 16.04.2010
Re: Общие вопросы ПВД
« Ответ #8 : 09 Мая 2010, 10:10:07 »
 1. Все там проезжательно. У вела достоинство: где не проезжательно, там проходительно.
 2. Это в 2006годе. У inerton  спроси, он во сне на пальцах объяснит.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн AndrewNefrit

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.02.2010
Re: Общие вопросы ПВД
« Ответ #9 : 08 Августа 2010, 21:09:32 »
Два вопроса к коллегам, много катавшим в окрестностях Калуги.

1. Смотрю на карту, вижу дорожную петлю Резвань - Угра - Воротынск - поселок Калужской ГРС (на дрю карте отмеченск тоже как Воротынск) - поселок Калужской ОСХСт. - Столпово - Слеведовка - Сокорево - поворот к "железке" - снова Угра.

Если кто-нибудь ездил, подскажите: участок Столпово-Слеведовка и особенно после Слеведовки и до начала нормальной дороги - проезжаем? На карте там какая-то очень подозрительная грунтовка, на снимке - вроде намята какая-то дорожка...


От Калужской ОСХСт. в районе ферм будет поворот на бетонку, на СевСевВост. она идёт прямо к Столпово, далее просёлка через неё и в Слеведовку, потом будет поворот в поле, в сторону Оки, вам туда. Полёвка выведет Вас на Бетонку вдоль Оки, по которой Вы доедете до села Спас(женский монастырь) мимо него дорога выйдет ж.д. переезд и далее на Воротынскую трассу.

А тема Кольцовских пещер обсуждается уже месаца два в разделе ПВД2-3 в теме ПВД-2- Кольцово, поход туда уже состоялся, но по пещеркам полазить не удалось(подробности в теме), сейчас планируется заезд туда берегом Оки в Сентябре, присоединяйтесь к обсуждению.

 



Ramblers Top100