collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 54
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Выходные 8-9 августа - Никола-Ленивец  (Прочитано 22229 раз)

Оффлайн Turner

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.04.2009
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #12 : 03 Августа 2009, 12:48:04 »
Я бы присоединился из Калуги на 2 дня.
(Jeer знает меня заочно по походу по Старо - Калужской дороге, я ездил туда с ребятами, часть из которых потом  поехала с ним на Кавказ)

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #13 : 03 Августа 2009, 17:02:35 »
Я бы присоединился из Калуги на 2 дня.
(Jeer знает меня заочно по походу по Старо - Калужской дороге, я ездил туда с ребятами, часть из которых потом  поехала с ним на Кавказ)

Присоединяйся.
Поскольку я не гарантированно еду, попробуй с Денисом ( inerton ) войти в контакт.
Ну или сразу с обнинцами синронизируйся, встретишь их на развязке M3 или в Муратовке.

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #14 : 03 Августа 2009, 17:20:57 »
Окончательный маршрут (из Обнинска) я сейчас обдумываю, в Калугу-2 первая электричка приходит в 14-34, это поздно.
Поэтому варианты:
1). Тихонова Пустынь - киевская трасса - Льва Толстого - ...
2). старт из Детчино-Рябцево-Карцово-...
3). Сляднево-Редькино-Полотняный Завод-...

Просьба подтвердить участие обнинцев на 2 дня (Игорь, tangar, Ksiron)?
Если будут однодневщики- расскажу маршрут, но выезжать придется на первой электричке на Калугу (в 5-42)

Каков маршрут калужан?

Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн prepod

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #15 : 03 Августа 2009, 20:05:47 »
Вэти выходные был в ленивце - есть там немного новенького , особенно интересно будет вам увидеть что стало с башней , искупались там вода чудесная!я наверно с вами поеду  ,
1 плиз  по киллометражу напишите конкретно сколько км  в каждом варианте
2 напишите для тех кто на бронепоезде - что надо взять в поездку с ночёвкой (для новеньких, если будут)
3 кто хочет новенький ехать - устраиваем фейс контроль (пусть напишут на сайте кто, откуда , сколько ездили на веле макс расстояние)
Вите я позвонил он думает сможетли поехать и повезти вещи или нет!
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #16 : 03 Августа 2009, 20:42:24 »
Каков маршрут калужан?
Я хочу ехать так
Туда: Калуга - "киевка" - ЛваТолстого - Камельгино - Матово - Милёнки - Сени - Покров - Потапово - Звизжи - Н-Л
километраж по треку ~60км
Обратно: Н-Л - Звизжи - Дорохи - Ярцево - Болобоново - Люблино - Нов.Жизнь - Никольское - Товарково - Камельгино - Лватолстого - Ново-Скаково - "киевка" - Резвань - Калуга.
километраж по треку ~70км
Маршрут туда езженый и полностью провереный. На обратном пути есть два отрезка, которые я хочу разведать. Это Дорохи - Ярцево и путь вдоль Оки от Аненок до водозабора. Если кто-то не захочет ехать - не проблема, можно ехать тем же путём что и в первый день, поэтому я их и оставил на второй день. Опыт показывает что к "теоретическому" километражу надо добавить километров 10, тогда получиться "реальный". Километраж не такой уж и запредельный.
Есть одно место в палатке.

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #17 : 03 Августа 2009, 22:27:17 »
Я собираюсь. Хотелось бы на два, но это с закидкой рюкзака. Иначе однодневкой, тащить не хочется...
На начевку, есть смысл сговориться насчет пожрать.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #18 : 04 Августа 2009, 16:16:48 »
Я хочу ехать так

Денис, понятно.
Твой трек содержит участки, которые я не ездил. Например, Дорохи-Товарково(левый берег), Дворцы-карьеры-Резвань.
Предлагаю такой план:
Обнинцам проехать по-максимуму вместе с калужанами, туда мы стартуем из Сляднево в 10-00, встречаемся в Товарково примерно с 12-00 до 13-00.
В Николе будем часа в 3-4 дня. Основной осмотр - в первый день, чтобы во второй обратно успеть доехать до Калуги. Электричка из Калуги-2 в 19-12.
Таким образом, Сляднево-Никола - примерно 50-60км, Никола-Калуга-2 - примерно 60-70км.
Избавимся от ненавистных дизелей и накатаемся по красивейшим берегам Угры.

Думаю, обнинцы не будут возражать. Если кому-то покажется далеко, можно на обратном пути десантироваться с Говардово на дизеле (отделившись от основной группы в Болобоново и уйдя на асфальт)

Игорь, когда решится твое участие? Остальные, что у нас с палатками? У меня ее нет, Денис (Интертон) подселит одного человека. Брать или не брать васину трешку?

Централизованная закупка продуктов у нас не практикуется, обычно закупаемсяя (заранее) индивидуально, готовка в подгруппе из одной палатки (если есть горелка).
По идее на месте есть тур.стоянка, где можно жечь костер.
В первый день едем с одним небольшим (холодным) перекусом в Товарково, затем обед и ужин в лагере.
Второй день - завтрак в лагере, обед - в дороге, ужин - в электричке  :)
Магазины по пути будут, но все же крайне желательно закупиться до поездки. В магазин - только крайний случай, кончилась вода, например, или плановая остановка, отдых в районе магазина.

По поводу новичков: нужен опыт прохождения в день > 50км.
Многие вопросы освещены здесь и здесь, но лучше спросить в этой теме заранее.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 16:43:50 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн tangar

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Обнинск
    C нами с: 01.05.2009
Re: Выходные 8-9 августа - Никола-Ленивец
« Ответ #19 : 04 Августа 2009, 16:40:17 »
Учавствую в поездке, имеется палатка-двушка, подселяю Никиту (Krison).
Добиваемся всего, ничего не теряя!

Оффлайн prepod

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
Re: Выходные 8-9 августа - Никола-Ленивец
« Ответ #20 : 04 Августа 2009, 17:03:51 »
я ездил вдоль угры в николо ленивец по разным берегам , все будьте готовы не к матрасной покатушке а к тяжелой - объясню почему - до пятницы будут лить дожди это первое дорога будет слякотная , второе трава будет выше пояса а дорога маленькая тропинка ведущая доль речки , плюс овода которые после дождей там будут в огромных количествах  , я не пугаю а предупреждаю ! тур стоянка в выходные может быть занята и придется разбивать ланерь на месте  лагеря  прошлого года , все берите плавки - будем купаться ! там прекрасное место для купания , у меня будет с собой джипиэс  
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #21 : 04 Августа 2009, 21:36:13 »
мы стартуем из Сляднево в 10-00, встречаемся в Товарково примерно с 12-00 до 13-00.
В Николе будем часа в 3-4 дня.
Если в Товарково в 13-00 + 1 час обед = 14-00 из Товарково, до Ленивца не меньше 3-х часов хода (я езжу не очень быстро), итого в Ленивец прибываем не раньше 17-00

Остальные, что у нас с палатками? У меня ее нет, Денис (Интертон) подселит одного человека.
Без проблем, но она у меня не очень широкая, это я для людей привыкших к повышеному комфорту вроде Юрки (Препод) ;)

Магазины по пути будут, но все же крайне желательно закупиться до поездки. В магазин - только крайний случай, кончилась вода, например, или плановая остановка, отдых в районе магазина.
Магазины по пути: в Товарково (Магнит или Копейка не помню) а дальше в Звижах но может в это время уже быть закрыт
Вода: родник чуть не доезжая Милёнок, родник под мостом через Угру у Сеней, в Ленивце есть родник, на обратном пути есть родник у 800-летнего дуба после Нов.Жизнь

я ездил вдоль угры в николо ленивец по разным берегам , все будьте готовы не к матрасной покатушке а к тяжелой - объясню почему - до пятницы будут лить дожди это первое дорога будет слякотная
ну не до пятницы, уже завтра прояснится (со слов синоптиков), а вот прохладно будет - это надо учесть, ночью 7 град, днём не выше 20 и ветер северный, так что надо прихватить что-нибудь тёпленькое (я имею в виду шмотки :))

второе трава будет выше пояса а дорога маленькая тропинка ведущая доль речки
Не-е, Юр. Травы не будет, это ты про левый берег, как в прошлом году? Мы просто раньше повернули, если ехать от 800-летнего дуба прямо вверх, то там накатанная дорога и выезжать к Угре не у водозабора, а чуть ниже по течению

плюс овода которые после дождей там будут в огромных количествах
думаю при +17...+20 и северном ветре кровососов будет не много

тур стоянка в выходные может быть занята и придется разбивать ланерь на месте  лагеря  прошлого года
вполне вероятно

все берите плавки - будем купаться ! там прекрасное место для купания
а вот плавки - это лишнее, ну разве только Сергей (JEER) поедет он точно не устоит ;)

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Выходные 8-9 августа - Никола-Ленивец
« Ответ #22 : 04 Августа 2009, 22:55:05 »
Планирую на два. Экипирован.
Но, если Виктор едет, кур нужно непременно замариновать.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Планы на выходные 8-9 августа
« Ответ #23 : 05 Августа 2009, 08:38:21 »
Если в Товарково в 13-00 + 1 час обед = 14-00 из Товарково, до Ленивца не меньше 3-х часов хода (я езжу не очень быстро), итого в Ленивец прибываем не раньше 17-00

Калужане, приезжайте в Товарково пораньше, часам к 11 - 12, обедайте, у нас большого обеда не будет, проедем всего 25 км от Сляднево, чуть отдохнем, перекусим и поедем дальше. Давайте условимся встретиться перед пешеходным мостом через Угру. Нас ждите в районе 12-00 - 12-30, на всякий случай - мой тел.есть в профиле.


Обнинск - старт в субботу, 8 августа, сбор на вокзале у касс со стороны города в 8-30, электричка на Калугу-1 в 8-55.
В прошлый раз брали билеты до Малого (12р.) проходили через турникет, были налегке. Не знаю, пройдет ли вел с рюкзаком, и будет ли вредная тетка, не пускающая в обход, поэтому лучше приехать заранее.

В Сляднево выходим в 9-48, 10 минут на сбор, в 10-00 выезжаем на маршрут.


ps/ в Потапаво есть отличный колодец, да и колонки почти в каждой деревне, с водой проблем не должно быть, и не жарко будет
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 16:35:34 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100