collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 64
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!  (Прочитано 15832 раз)

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #12 : 25 Августа 2009, 20:26:23 »
Считаю, что байк в районе 13тыс. в нашем городе наиболее ликвиден.
Аппарата в эту сумму вполне достаточно для того чтобы понять что нужно.
Если не понравится, можно не так болезненно продать.
Если понравится, также продать и при необходимости купить посерьезней.

Дорогой байк удастся продать исключительно с приличной потерей.

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #13 : 25 Августа 2009, 20:32:37 »
И еще.
Раз топик про бренды.
Дорогим брендам (типа Kona, Cannondale) отказать. Т.к. при одинаковой цене (с другими брендами) в озвученную мной сумму предлагают очень уж гавенную навеску.
Хорошая рама на сраных колесах не покатит.
В нашем деле главное максимальная сбалансированность компонентов по уровню.
Ну, и Stels не надо брать. )

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #14 : 25 Августа 2009, 21:39:01 »
>взял бы я тогда за 10000, да он бы "закончился" в первый же месяц и эти 10000 просто выкинуты были бы на воздух
  почему же на воздух мой первый велосипед стоил 11 к . ему уже 4 года ,на нем теперь ездит мой друг. не по 3 к километров в сезон конечно,но только сейчас появились первые поскрипывания в каретке. покатавшись на этом велосипеде 2 сезона я понял что велоспорт мне очень близок и уже тогда купил велосипед за 25 к. а потом и выше.
но! в тот момент когда я пришел в магазин за первым велосипедом я бы ни в коем разе не отдал за него больше 15 к.
> полазив в своё время по веломании обнаружил кучу отзывов о гемморое с бюджетным обвесом, о пластилиновых средних звездах бюджетных shimano
  на этом велосипеде стоял бюджетный обвес shimano Altus(кажеться) .мне для начала его хватило просто за глаза.звезды до сих пор живы.единственное нарекание переднему переключателю очень капризный. а задний работал вполне сносно.я  слышал что такие переклюки ломаються после попадания даже маленьких веток - у меня в него разве что древья не попадали.

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #15 : 25 Августа 2009, 23:05:47 »
>взял бы я тогда за 10000, да он бы "закончился" в первый же месяц и эти 10000 просто выкинуты были бы на воздух
  почему же на воздух мой первый велосипед стоил 11 к . ему уже 4 года ,на нем теперь ездит мой друг. не по 3 к километров в сезон конечно,но только сейчас появились первые поскрипывания в каретке. покатавшись на этом велосипеде 2 сезона я понял что велоспорт мне очень близок и уже тогда купил велосипед за 25 к. а потом и выше.
но! в тот момент когда я пришел в магазин за первым велосипедом я бы ни в коем разе не отдал за него больше 15 к.
> полазив в своё время по веломании обнаружил кучу отзывов о гемморое с бюджетным обвесом, о пластилиновых средних звездах бюджетных shimano
  на этом велосипеде стоял бюджетный обвес shimano Altus(кажеться) .мне для начала его хватило просто за глаза.звезды до сих пор живы.единственное нарекание переднему переключателю очень капризный. а задний работал вполне сносно.я  слышал что такие переклюки ломаються после попадания даже маленьких веток - у меня в него разве что древья не попадали.
я описывал свою конкретную ситуация. ясно, что у каждого она индивидуально, но в том посте описал конкретную. то что стоило 4 года назад 11000 в предыдущем сезоне наверняка было за 15000. как катался в прошлом сезоне я: прыгал с различных трамплинов в том числе и за горнолыжкой, если вижу посреди дороги на спуске бревно диаметром до каретки, то перепрыгиваю, некоторые спуски со ступеньками перепрыгиваю, несколько раз заезжал в воду по седло(не специально) и т.д.
и насколько я понял, покупая 4 года назад ты не ставил перед собой цель покататься, чтобы понять чего ты хочешь, а просто купил велосипед не будучи готовым купить нечто подороже.

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #16 : 25 Августа 2009, 23:58:18 »
ну да покупал с целью просто кататься. и в итоге понял что хочу чего-то большего

Оффлайн Крога

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #17 : 26 Августа 2009, 08:14:54 »
>Главное РАМА.

Главное - сказано выше и см. ниже.

смотря для каких целей велосипед  ;)

Ну и для каких может быть целей велосипед,чтобы рама была на втором плане??
Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн Крога

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #18 : 26 Августа 2009, 08:16:06 »
ну да покупал с целью просто кататься. и в итоге понял что хочу чего-то большего

У меня так же получилось... :)
Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн Крога

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #19 : 26 Августа 2009, 08:17:29 »

Хорошая рама на сраных колесах не покатит.


Факт!!

+1. *SLEEPING*
Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн Крога

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #20 : 26 Августа 2009, 08:22:26 »
и ещё - лучше брать двух подвес, чтоб задница после езды тебе спасибо говорила!!!!!

Хорошие двухподвесы не очень то и дешевые. *SWIM*
Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #21 : 26 Августа 2009, 08:36:50 »
давайте уж дождемся ответа автора темы  :) спорить можно бесконечно
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #22 : 26 Августа 2009, 09:55:03 »
Ну и для каких может быть целей велосипед,чтобы рама была на втором плане??

Не надо выдергивать из контекста слова.

Первичным является именно тип катания - под него конструкторы проектируют тот или иной тип байка.

Выбирая для себя тот или иной тип катания, ты уже выбираешь определенный тип байка с характерной для него геометрией.

Никому же не придет в голову на шоссере выполнять даунхилл или отрабатывать прыжки.

Для одного и того же типа байка геометрия рамы примерно одинакова, т.к. это определяется особенностями типа катания.

В рамках одного типа байка геометрия несколько гуляет (бренды вносят каждый свою лепту), а вот  технологии изготовления рам могут быть весьма разными.

Кроме того конструкторы могут "навесить" дополнительный функционал на раму - например жесткость или упругость и т.п.

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Люди! Давайте поговорим о брэндах!!
« Ответ #23 : 26 Августа 2009, 11:01:09 »
что-то мне кажется, что мы тут уже оффтопим, а не отвечаем на вопрос тоопикстартера :) хотя у меня к нему несколько вопросов исходя из его поста
 
Я, как совершеннейший баран в теме вело, шарахаюсь по всему инету и щурюсь от обилия информации..
Неделю назад осознал, что хочу велик, но что и как, осознать не могу до сих пор..
Почитал форум, нашел тему, где обсуждалась четкая сумма и как следствие, четкие предложения..
Но ведь есть определенные параметры для нашей широты и очень было бы интересно узнать параметры от и до.. ну в пределах разумного конечно ;) хотя у всех он свой..
Начну с того, что как понимаю, велики за 7000 (о ниже и говорить (наверное?) не стоит)
И конечно же есть разница - Кто! сделал вел и кто на рынке нашем представлен

вот он свой, это кто свой? в предложении все определяющие слова во множественном числе, не понятно :) интересно соотношение цена-качество и именно конкретизируя на сегодняшнее состояние велопроизводителей на российском рынке? так практически всё сплошь китайское, хотя качество у некоторых всё же имеет место.

 



Ramblers Top100