collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 37
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Вело-грибы  (Прочитано 3534 раз)

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Вело-грибы
« : 31 Августа 2009, 11:17:37 »
Еще одно применение велосипеда - это поездки по полям и лесам в целях сбора съедобных даров природы.

В бытность проживания в г.Сосенский я такую возможность использовал на все сто, благо там удавалось собирать грибы ( белые, маслята, подберезовики, подосиновики, грузди, опята, свинушки, лисички, сморчки, сыроежки и др), ягоды ( малина, черника, брусника ), орехи лесные ( лещина).

На рынках заметно оживление грибников, ведра ломятся от опят.
Вот и я наконец решился и выбрал "опятное" время побродить в окрестностях Калуги.

Далеко, вроде ездить не надо - по все той же Старо-Калужской дороге.
Выехал уже ближе к вечеру и понял, что не я один такой умный :)
Дорога была просто забита машинами и туда и обратно - стояли они на расстоянии не более 10 м. др. от друга.
Оставлять байк в таком скоплении народа я не решился и доехал практически до д. Песочная ( 12-15 км ). Тут мне и удалось побродить всласть по лесу, однако он был уже основательно вычищен грибниками.
Впрочем, на первый раз мне вполне хватило в удовольствие набрать несколько кг опят и груздей.

На обратном пути грибники уже повылезали из леса и с интересом смотрели на велосипедиста в красочном прикиде, то бишь меня.

Приехал домой, обработал грибы: опята на жарку и мариновку, грузди на засолку.

Картошечка с грибами была великолепна !
Жена выразила благодарность :)


См. фото-отчет

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Вело-грибы
« Ответ #1 : 31 Августа 2009, 11:34:44 »
Раздумывал насчет этого и в ту же сторону, но поехали в Кольцово и день города - времени нет, а теперь уезжаем. А орехи неделю назад нарвали на полянах по Терепцу километрах в двух выше.
В тех местах с нулевым результатом лет десять назад были на машине... Отец вообще теперь по грибы не ходит, на даче опята разводит в овраге, в хороший год по 5 ведер снимает.
Рыбалку б освоить еще, рыба круглогодично водится.

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Вело-грибы
« Ответ #2 : 31 Августа 2009, 11:59:02 »
>Рыбалку б освоить еще, рыба круглогодично водится.

Это на след год запланировано :)
Опять же надо под пресную рыбалку переквалифицироваться - я больше по морской рыбе спец.

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Вело-грибы
« Ответ #3 : 02 Сентября 2009, 23:41:16 »
Велогрибы, это хорошо, опят сейчас тьма. Тоже ездил, правда рядом с Обнинском, но всё равно :)
Вот, за пару часов насобирал (см.вложение)


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 08:20:33 от Ramzesito »

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Вело-грибы
« Ответ #4 : 30 Сентября 2010, 09:27:48 »
В воскресенье вдохновленные найденными у Каменного моста опятами накануне, ездили с сыном по грибы, набрали немного, ведерко, больше по лесу гуляли. Тупо сели на первый попавшийся пазик и доехали до Лихунов, заодно поселение это посмотрели.
Изначально на велосипеде подальше собирался, но сын напросился.
В общем на выходных если без дождя куда-нибудь поеду один - или Говардово - Николо-Ленивец, или еще куда-нибудь, но не более 40 км в седле, плюс лазание по оврагу и пейзажи из православных березок.

Оффлайн Андрюха

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • C нами с: 14.04.2011
Re: Вело-грибы
« Ответ #5 : 30 Апреля 2011, 23:20:15 »
Интересно, тем более на велике по тропкавм в лесу покатать можно, сам пёхом за этой радостью хожу, ездил за яблоками, рябиной черноплодной над в этом сезоне попробовать скатать за грибами.

 



Ramblers Top100