collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 42
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: ММММ 09  (Прочитано 8734 раз)

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
Re: ММММ 09
« Ответ #12 : 16 Сентября 2009, 19:27:24 »
Буду краток:
Я не хотел, меня заставили!  *NHL*
Не жалеешь? Может и на вело 200 надо было заставить? *HIHI*

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: ММММ 09
« Ответ #13 : 16 Сентября 2009, 22:30:14 »
Буду краток:
Я не хотел, меня заставили!  *NHL*
Не жалеешь? Может и на вело 200 надо было заставить? *HIHI*

Да 200 по сравнению с марафоном легкая прогулка.
Уважуха!
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн Ильич

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 02.05.2009
Re: ММММ 09
« Ответ #14 : 16 Сентября 2009, 22:33:05 »
Здорово. А дедушек  этих 80 летних видел?
Видел много дедков. Запомнилась пожилая пара - они всю дистанцию вместе бежали и беседовали :)

Оффлайн Outcast

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 21.04.2009
Re: ММММ 09
« Ответ #15 : 16 Сентября 2009, 23:45:59 »
Буду краток:
Я не хотел, меня заставили!  *NHL*
Не жалеешь? Может и на вело 200 надо было заставить? *HIHI*
даже не знаю что и ответить
тот день был так здорово расписан без 200км, а с менее длиной покатухой, что у меня не было выбора  ???
ну и всё прошло отлично, собственно  *thumbup*

Оффлайн nesportsman

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 42
  • C нами с: 17.09.2009
Re: ММММ 09
« Ответ #16 : 17 Сентября 2009, 13:13:19 »
не спортсмен нифига
http://www.marafon.msk.ru/index.php?pid=3

...это действительно так - спортивного прошлого у меня нет, но для себя бегаю давно,
а последние 3 года еще и дневник тренировок веду.
В это году получалось в среднем 40-50 в неделю, своей нормой считаю 60, (пробовал одну неделю 80).
Я это к тому, что просто бегая трусцой по выходным марафон не пробежать (быстрее 4часов).
Опыт Ильича - это не всем по-плечу, просто, видимо, молодой, тренированный организм, поэтому справился, и результат очень хороший. Молодец.
Я сам одолел за 3.23, без последствий (в прошлом году на ногах не мог стоять, больше недели не мог бегать).
В этом все по другому: ноги поболели 2 два дня, вчера провел первую легкую тренировку, все нормально...

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ММММ 09
« Ответ #17 : 17 Сентября 2009, 13:24:38 »
меня не удивляет, что молодой пацан, не проводя специальной работы, неплохо бежит ногами
у молодых это почти норма
но меня удивил достаточно хороший результат именно в марафоне
у молодых так же почти норма не важная выносливость в гонках уже длиннее 1.5ч
молодец

Ильич, а у тебя какой средний и максимальный недельный объем в часах летом?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ММММ 09
« Ответ #18 : 17 Сентября 2009, 13:28:16 »
Да 200 по сравнению с марафоном легкая прогулка.
зависит от темпа и от ОДА
200 это более 6ч если не в группе. Если неспеша катиться, то может оно и легко, но тогда это уже 8ч :)

В беге на кости-связки нагрузка высокая.
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ильич

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 02.05.2009
Re: ММММ 09
« Ответ #19 : 17 Сентября 2009, 21:52:51 »


Ильич, а у тебя какой средний и максимальный недельный объем в часах летом?
Я бегать то ток в этом году начал, до этого грёб :) Так что я особо и не знаю :-X

Оффлайн Outcast

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 21.04.2009
Re: ММММ 09
« Ответ #20 : 17 Сентября 2009, 22:52:37 »
молодой пацан
но меня удивил достаточно хороший результат именно в марафоне
Имею мнение, как многократный покоритель этих соревнований, что за 4:30ч дистанцию преодолеет любой здоровый человек, ведущий активный образ жизни, в возрасте до 28лет.

3:20 хороший результат? Как посмотреть...

Ильич, кстати, лукавит. И беговая подготовка у него летом была и велосипедная и всё такое. Не на марафон, но всё же.

Касательно себя, реально чувствуется как помог БАЙК, на удивление, и как не хватило беговых объёмов. Ибо функционалка(дыхание+пульс+мозги) работала без малейших нареканий, начали отваливаться только ноги и их было решено пожалеть на студенческие кроссы...
В общем-то всё это понимал до старта и бежал погулять. Однако, спортивный азарт естественно захлебнул первые 15км :)

Оффлайн Ильич

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 02.05.2009
Re: ММММ 09
« Ответ #21 : 17 Сентября 2009, 22:57:38 »



Ильич, кстати, лукавит. И беговая подготовка у него летом была и велосипедная и всё такое. Не на марафон, но всё же.


В чём я слукавил?) Я не говорил что летом у меня не было подготовки, я говорил что я ток этим летам начал бегать и всё такое, так что не гони  *3kolesa*

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 00:15:57 от Dmp »

Оффлайн MerInOs

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 20.08.2009
Re: ММММ 09
« Ответ #23 : 18 Сентября 2009, 03:33:56 »
Ильич, кстати, лукавит. И беговая подготовка у него летом была и велосипедная и всё такое. Не на марафон, но всё же.

В чём я слукавил?) Я не говорил что летом у меня не было подготовки, я говорил что я ток этим летам начал бегать и всё такое, так что не гони  *3kolesa*

IMHO, для того чтобы просто пробежать марафон не претендуя на призы, особая спецподготовка не так уж и нужна. Гораздо важнее иметь хорошую ОФП и голову на плечах. Я так понимаю за плечами у тебя гребля, активное катание на байке, беговая подготовка тоже есть(совсем без нее лучше не дергаться). Т.е. проблем с дыхалкой, мотором и ногами нет. Если на тренировках иногда пробегал по 20-25 км, то и марафон должен пробежать без особых проблем.

Цитата: Outcast
Имею мнение, как многократный покоритель этих соревнований, что за 4:30ч дистанцию преодолеет любой здоровый человек, ведущий активный образ жизни, в возрасте до 28лет.
Полностью согласен с первой частью цитаты. 4:30 - это средний темп 6'24"/км . При таком темпе можно даже периодически переходить на ходьбу.
От себя могу добавить: бежать медленнее - себе же хуже.
В одном из сверхмарафонских пробегов был соавтором "антирекорда скорости": этап 10 км - за 1 час 40 мин (приходилось гасить серьезное опережение графика). После такого "рекорда" все очень долго приходили в себя. "Бег на месте" в течение такого времени - крайне изнурительное занятие :).
Оптимальным темпом считаю 4'30" - 5'45"/км.
Насчет возраста - 28 лет, можно поспорить. К марафонам и сверхмарафонам тяготеют как раз возрастные спортсмены/любители. IMHO, дело здесь не столько  в возрастной выносливости, сколько в том, что мозги начинают работать по другому. У молодых шибко много азарта и "дури" , т.о. много сил тратится не по делу.
По себе замечал, после длительных перерывов в тренировках меняется техника бега. Лосиная поступь сменяется кошачьим шагом. Экономная стариковская техника = максимум скорости при минимуме затрат. Это минимум колебаний центра тяжести в вертикальной плоскости + ноги=спицы колеса. Нужно просто катиться, аккуратно переставляя ноги(спицы) при минимуме усилий. Правда для этого нужно научиться расслабляться :), иначе не получится.

От себя хочется сказать спасибо всем калужанам - участникам ММММ 09, независимо от результата.
МОЛОДЦЫ  :-* :D  *thumbup*
Нашли в себе силы поехать и пробежать, а нам дали возможность поговорить !
Ветер в голове никогда не бывает попутным!

 



Ramblers Top100