collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 57
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Обсуждение велодисциплин  (Прочитано 6401 раз)

Оффлайн Barmank

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 06.08.2009
    • vk
Обсуждение велодисциплин
« Ответ #12 : 15 Ноября 2009, 01:18:28 »
бэк-кантри - это чтото еще более запутанное :o цитата со случайного сайта:"Бэк-кантри (ВС) - катание в условиях гористой местности. Этот стиль катания объединяет в себе несколько других стилей, таких как скоростной спуск, фрирайд и даже кросс-кантри, то есть беккантри - это комбинированный стиль. Раз он соединяет в себе все эти стили, то и требования к велосипеду предъявляются примерно такие же, как для даунхилла, фрирайда и кросс-кантри".
блин фрирайд только вид с боку ;D и что подрузомивается в этой сталье под фрирайдом... и причем 2 других поидее тоже часть дисциплин фрирайда...
Совсем запутался  ???
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 01:29:14 от Barmank »
Велотуризм. MERIDA MATTS tfs XC 400D.
  ღღღЛюблю тебя моя леди Mary.ღღღ

Оффлайн Corsar

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.01.2008
  • АцКий Спортсмен
Обсуждение велодисциплин
« Ответ #13 : 15 Ноября 2009, 15:30:33 »
freeride - extrem freeride

back country - BC Backcountry MTB
Очень показательное видео, расказывающее об этом виде МТБ (неплохо бы еще, если ты понимаешь англицкую речь)

street - Steve Hamilton

Выбирай, готов ли ты причислить свое катание к одному из этих видов.
Или просто скажи, что ты турист/покатышечник, который готов иногда попрыгать в меру своих возможностей. И в этом нет ничего постыдного. Тут никто не скажет тебе, что ты лузер, если не проповедуешь какой либо культовый вид МТБ

И чтоб было по теме, тебе просто нужны хорошие обода, а спицовка должна быть просто грамотной, ибо заморачиваться с ней стоит в том случае, когда нагрузки на байк действительно серьезные.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 15:33:21 от Corsar »
АцКий Спортсмен

Оффлайн Corsar

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.01.2008
  • АцКий Спортсмен
Обсуждение велодисциплин
« Ответ #14 : 15 Ноября 2009, 15:35:51 »
Кстати, посмотрев видео по BackCountry понял, а ведь у нас иногда не хилый BC получается, особенно на Гжатском тракте, или когда реки приходится форсировать.
АцКий Спортсмен

Оффлайн Крога

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Re: Обсуждение велодисциплин
« Ответ #15 : 15 Ноября 2009, 17:52:54 »

freeride на tfs? это что-то новое

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрирайд

Фрирайд (от англ. free ride — свободная езда) - спуск, как правило, с естественных возвышенностей и гор вне подготовленных трасс

Если ты не можешь на tfs ехать без подготовленных троп это проблема наездника. *PUMP*
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 17:54:57 от Крога »
Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн Крога

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Re: Обсуждение велодисциплин
« Ответ #16 : 16 Ноября 2009, 20:16:25 »


Артем, скорее всего, перевел это дословно, как "свободная поездка", что недалеко от истины для велотуризма.

+1 *SWIM*
Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн Corvin

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 06.01.2008
  • ФАН всегда и везде!!!
Re: Обсуждение велодисциплин
« Ответ #17 : 18 Ноября 2009, 14:06:53 »
 *:-) То, что человек делает, должно в первую очередь приносить ему радость... Если это так, то это 50% успеха...
Так и катание на велосипеде должно приносить радость! Я (и на сколько знаю не только я) называю это ФАН, и в моем понимании это то, что ты делаешь, и не для кого-то, а в первую очередь для себя!
Я например не люблю соревнования и всякие нормативы, так как все это ставит человека в некие заведомые рамки, т.е. делает его несвободным на начальном этапе.
Выше шла речь по поводу фрирайда ;D - я прекрасно понимаю, что сейчас есть такая дисциплина, и не только в велоспорте, но вдумайтесь над смыслом самого слова фрирайд - это свободное катание, спортсмены "загнали" саму сущность фрирайда в некие рамки, что мол если так катаетесь - то это фрирайд, а вот так уже нет...
Я лично не пытаюсь никого переубеждать, так как, что касается именно Профессионального Спорта , я стараюсь держаться от него в стороне, и если участвую в соревнованиях (как любитель), то только ради удовольствия, а не ради рекорда, и почти что каждое мое участие в соревнованиях, это способ понять для себя, что я могу, а что пока еще нет :)...
{Хотя иногда удивляешься сам себе, что ты смог то или то, как например один раз участвуя в кросс-походе (участниками были как профи так и любители) мы были шестыми, и первые пять троек были проф спортсменами (от пятых мы отстали совсем чуть-чуть)...ну это так, лирика :)}
Для меня есть пока только один вид спорта, где просто приходится играть в определенных рамках, так как без этого никуда - это альпинизм...все остальное - это простор для Творчества...простор для ФАНа... простор для Свободы...
Это моя Свобода, это мой ФАН, это мой ФРИРАЙД(не путайте с Профессиональным Спортивным определением этого слова). ;) Фрирайд - внетрассовое катание, offroad, свобода выбора направления движения...
Может быть запутанно получилось, ну уж извеняйте *:-)

ЗЫ: это моя точка зрения, она отличается или может отличаться от точек зрения других, и не претендует на абсолютную истину!!! :-X ;)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 15:09:02 от Corvin »
Хороший Альпинист - это Живой Альпинист!!!

Оффлайн Corvin

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 06.01.2008
  • ФАН всегда и везде!!!
Re: Обсуждение велодисциплин
« Ответ #18 : 18 Ноября 2009, 15:05:03 »

Фрирайд (от англ. free ride — свободная езда) - спуск, как правило, с естественных возвышенностей и гор вне подготовленных трасс

Если ты не можешь на tfs ехать без подготовленных троп это проблема наездника. *PUMP*

+ 1
Хороший Альпинист - это Живой Альпинист!!!

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Обсуждение велодисциплин
« Ответ #19 : 18 Ноября 2009, 16:32:13 »
2Corvin

>Фрирайд - внетрассовое катание, offroad, свобода выбора направления движения...

Именно так и понимаю, поскольку аналогично же далек от какой-либо соревновательности в велодвижении.

 



Ramblers Top100