collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 52
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Делимся вело-планами на 2010год!  (Прочитано 13767 раз)

Оффлайн stivens

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.ОБНИНСК
    C нами с: 15.06.2009
  • Stevens s9 2010,и велосипед Слоник.)))
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #24 : 12 Февраля 2010, 20:05:18 »
ну я как бы незнаю ещё но думаю проехать где-то в мае до козельска и его окрестностей....ну а так марафоны штуки 3 нада проехать... *3kolesa* :D :D :D хочу на многодневке поучавствовать!
Человек человеку-волк,а зомби зомби-зомби!

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #25 : 12 Февраля 2010, 21:19:58 »
Хотелось бы более корректно обозначить русло темы "Делимся планами"

В частности, я остановлю свое внимание на вело-планах, поскольку меня интересуют именно они, впрочем, есть желание и в пешке участвовать.

( безусловно,  планы могут относиться и к иным видам "спортивно-оздоровительных" процедур. )

Что хотелось бы отметить и/или порекомендовать "планировщикам и отмечающимся" ( безадресно ):

- ваши личные планы никого не заинтересуют, если Вы не позиционируете себя, как организатор и/или руководитель воплощения этих планов с обязательной публикацией основных параметров маршрута;;
( было бы странно относится серьезно к "постящимся", если они рассказывают о своих "вещих" снах )
- странно, если Вы ( как участник ) публикуете здесь свои планы и не соотносите их с планами, которые анонсируют организаторы (надо понимать, что ваши планы - это ваши планы).
- если кого-то "посещают" интересные мысли об интересных маршрутах -  так и надо заявлять об этом, подавая максимум информации - наверняка из этого могут воплотиться новые маршруты, а Вы примете в итоге участие в них как организатор или участник.
И будет Вам "респект и уважуха" - по факту  :P

P.S.
Лично я не вижу причин обращать внимание на сообщения типа " я собираюсь закрыть Калугу, Смоленск, etc".

Для справки:
В каждом населенном пункте или вблизи него, есть "карьеры" с песком - "песочницы".
Кто не созрел для ответственных ПВД, как организатор или участник - стоит посетить близлежащие к Вам песочницы.


Безусловно, это мое  ИМХО.

P.P.S.
Еще раз, хотелось бы отметить - для участников форума и клуба создан раздел форума - "Планы 2010 по туризму".

Надо очень немногое:
- либо заявлять о себе в новой теме как об организаторе того или иного маршрута
(будьте любезны изложит легенду и расчет);
- либо принимать приглашение от организаторов какого-либо маршрута ( тема ),
в качестве участника и  ответственно заявить о своем участии.

( по факту организации/участия будет видна Ваша ответственность за свои слова - это минимум проверки на вшивость )

С уважением.
Сергей.



« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 21:44:53 от JEER »

Оффлайн tangar

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Обнинск
    C нами с: 01.05.2009
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #26 : 12 Февраля 2010, 23:23:29 »
Хочу в апреле-мае(скорее май) съездить пару поездок под 100км. Примерный план - обнинск-балабанво-обнинск-гремучий ручей-обнинск. Чтобы далеко не уезжать и набрать нужный километраж. Набросал нитку... получилось 50/50 грунта/асфальта. Но это больше в сторону ПВД поездка.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 20:45:39 от tangar »
Добиваемся всего, ничего не теряя!

Оффлайн Romzes

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 26.06.2008
    • Веломаршруты
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #27 : 13 Февраля 2010, 10:21:49 »
Не понял,  какими вело-планами поделился предыдущий оратор(мною уважаемый, Сергей(Jeer)) в своей речи на объявленную тему!?
Кстати, Сергей, не могли бы Вы привести пример ответственного ПВД в духе Вашей речи.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 10:28:01 от Romzes »

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #28 : 13 Февраля 2010, 13:06:45 »
Не понял,  какими вело-планами поделился предыдущий оратор(мною уважаемый, Сергей(Jeer)) в своей речи на объявленную тему!?
Кстати, Сергей, не могли бы Вы привести пример ответственного ПВД в духе Вашей речи.

Для публикации конкретных планов создан отдельный подраздел - там и идет конкретика.
Для приглашения в ближайшие поездки также существует подраздел с привязкой по городам или к области или к формату.

Ответственность проявляется при реализации ПВД, как организаторов, так и участников - что тут неясного ?
Сказать-же "Хочу съездить на Курилы" - значит просто позерство. Кто мешает ехать и кого
здесь интересуют чьи-то личные планы, если они не оформлены как приглашение ?

В конце-то концов форум это не сводка новостей со всего мира, люди объединяются здесь для совместных походов.

Например, Вы на своем сайте называете условный номер маршрута, обозначаете день и час - в основном, этого уже достаточно для понимания особенностей ПВД.

Вот, собственно о чем и речь - может сумбурно начал объяснять, ну как уж получилось.

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #29 : 13 Февраля 2010, 19:09:58 »
Цитировать
кто куда хотел бы съездить, где покататься-погонять в будущем году?
делитесь планами, не стесняйтесь  Подмигивающий
Вполне нормальное приглашение к разговору. И главное доброжелательное.

Цитировать
Кто мешает ехать и кого здесь интересуют чьи-то личные планы, если они не оформлены как приглашение ?
Сергей, мне кажется ты излишне резок. Многие уже привыкли, а новички могут не понять.
Возможно кто-то  предпочитает путешествовать в одиночку. Что в этом плохого?
Многие выдающиеся походы совершены одиночками. Если человек один едет, неважно куда, то мне это не менее интересно , а пожалуй более,  когда по тому же маршруту прошла команда из десяти человек.
Не надо отталкивать людей, которые только зашли на форум и пытаются завязать знакомства. Зачем сразу в песочницу?
Про  маршруты, согласен. Надо бы поподробнее. Всегда интересно, как реально планируется избежать больших дорог ? .

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #30 : 13 Февраля 2010, 20:02:42 »
>Сергей, мне кажется ты излишне резок. Многие уже привыкли, а новички могут не понять.

Возможно излишне, однако я высказался чрезмерно резко для того, чтобы было понятно - просто произнести "я хочу" недостаточно - нужна со стороны предлагающего конкретика.
Что он предлагает и в качестве кого - себя.

> Возможно кто-то  предпочитает путешествовать в одиночку. Что в этом плохого?

Конечно ничего плохого в этом нет, но, в таком случае, при чем тут чьи-то личные планы ?
Скорее уж нужен отчет о выполнении плана.

Разберем конкретный случай.
Новичок на форуме Саша_мл. обозначил свой план, к примеру "закрыть Смоленск"
И что это такое ? Какой интерес и у кого может возникнуть к участию с неизвестной целью ?

А вот если бы он расписал свой план, хотя бы приблизительно - формат поездки, грубо - маршрут, достопримечательности или чисто шоссе и при этом добавил бы ключевое слово "приглашаю" - 100% возник у кого-то интерес, пошло бы обсуждение и постепенно нарисовался бы маршрут полностью, предполагаемые сроки и тп.

Если же он никого не приглашает, а едет один или своей компанией, то его планы здесь не то, чтобы неуместны - они для большинства их прочитавших не несут никаких следствий. Отчет же - все почитают с интересом, но это уже не планы.

Вместе с тем, его желание "закрыть Калугу" зимой получило вполне конкретное предложение от меня на 14-е февраля. Илья отозвался и завтра мы едем.
Саша_мл. вообще не отреагировал, значит он сообщал нам о каких-то лично своих грандиозных планах, в которые мы увы так и не были посвящены.

P.S.
Еще раз, очень хотелось бы видеть конкретных предложений.



Оффлайн Saheus

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 18.10.2008
  • главное не дать себе стать холодцом
    • velo-kaluga
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #31 : 08 Марта 2010, 22:12:40 »
Планирую изучить получше ферзиковский район, скататься Калуга- Никола-Ленивец - Кондрово, и поучаствовать в паре-тройке гонок
нет чтоб там, поесть, помыться...

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #32 : 08 Марта 2010, 22:59:57 »
Планирую изучить получше ферзиковский район, скататься Калуга- Никола-Ленивец - Кондрово, и поучаствовать в паре-тройке гонок

Это твои личные планы или они как-то связаны с планами в составе спортген-участников ?

Оффлайн Sasha_jr

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Малоярославец
    C нами с: 07.10.2009
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #33 : 08 Марта 2010, 23:03:16 »
Точне про Смоленск:
 - Покатушка расчитывается один или да дня, неизвестно...
 - Возможно, пока, Малый - Десногорск - Малый
 - Если есть уже тема про Десногорск, то зачем делиться предполжениями, проще поехать со всеми.
 - Если ехать через Рославль, то до Смоленска около 325км. при средней скорости 20 км/ч, это 16 часов пидалирования
 - Небольшие покатушки на 80-110 км в день, буду собирать с середины недели.
Ближайшая пкатушка намечается на эти выходные, Малый - Медынь, но всё зависит от погоды, так что конкретней ничего не могу сказать.

Оффлайн Saheus

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 18.10.2008
  • главное не дать себе стать холодцом
    • velo-kaluga
Re: Делимся вело-планами на 2010год!
« Ответ #34 : 09 Марта 2010, 17:49:42 »


Это твои личные планы или они как-то связаны с планами в составе спортген-участников ?


пока что нет особых временных привязок, значит получается, что личные, но как только возникнет возможность и, соответственно, время, дам знать заранее, но с учётом того, что все мои поездки это однодневки.
нет чтоб там, поесть, помыться...

 



Ramblers Top100