collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 37
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: 14 марта 2010г. день выборов  (Прочитано 4874 раз)

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: 14 марта 2010г. день выборов
« Ответ #12 : 15 Января 2010, 10:12:02 »
голосуй - не голосуй - все равно получишь ...

как голосует армия, мвд, мчс и прочие силовые структуры - многие понимают, на госпредприятиях тоже примерно так, полагаю
пенсионеры - в недавнем прошлом - электорат КПРФ, но в последнее время Путин повышает и повышает пенсии - ради чего бы? только ли ради борьбы с бедностью?
кавказ - там понимают что выборы - фикция и голосуют как скажут старейшины родов-тейпов, а со старейшинами беседуют главы республик - все как один члены ЕдРа
зачем высовываться? там все повязаны родственными узами - дядя - прокурор, тесть - начальник избиркома и т.д.

что нет подтасовок - не верю :)
столько людей не ходит на выборы или испытывают стойкое отвращение к ЕдРу, а тем не менее оно побеждает
коллега по работе рассказывал историю - выбирали у них в Павловском Посаде мэра
так уж получилось, - выбрали не того, т.е. из коммунистов
местный избирком не долго думаю признал выборы недействительными и волынка продолжалась пока не выбрали "нужного" человека
главу избиркома и бывшего мэра сняли с должностей - "не доглядели"
это единичный случай, уверен их тысячи
steel is real

Оффлайн Rusel

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.12.2007
Re: 14 марта 2010г. день выборов
« Ответ #13 : 15 Января 2010, 11:16:31 »
Хожу каждый раз на выборы , независимо от их величины. Голосую всегда против режима . Может быть их ( результаты) никто и не пересчитывает , но если пересчитывают - пусть знают как я к ним отношусь. :) Насчет  Котляр , не помню от какой она партии и состоит ли вообще , но за неё голосую с удовольствием , потому как многим моим знакомым и мне лично помогала решать бюрократические проблемы. Это по моему единственный депутат города который делает , а не обещает.

Про Единоросов: я не знаю откуда у них в принципе такие результаты на всех выборах , так как  большинство людей в моём окружении если и ходит голосовать , то явно не за них :)

Да и ещё оффтопом : По осени ко мне приходил дядечка с фонда Общественное Мнение кажется , и небольшой опрос попросил: было 16 вопросов по темам : доходы , образование , работа властей ,  использование современных технологий ( Интернета )  и так далее...
Больше всего понравилось 2 вопроса : Довольны ли вы политикой властей ? и Растёт ли среди вашего окружение недовольство правителями ?  После моего участия разговорились , он сказал что делалось это по заказу высших чинов . В принципе думаю если они ходили по обычным квартирам , а не по "Белкино" - то как живут люди  как  относятся к нынешнему режиму - им теперь точно известно .

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: 14 марта 2010г. день выборов
« Ответ #14 : 15 Января 2010, 12:23:17 »
это единичный случай, уверен их тысячи
Откуда такая уверенность?
Случай не уникальный, много таких, но не тысячи, возможно по России с полсотни будет за несколько лет последних. Есть интернет, правозащитники, пусть и такие смешные как Котляр, которая кстати суд недавно выиграла.
Беда в том что оппозиции нет - не левой, ни правой. Левую еще может быть создадут, когда КПРФ и СР объединят, а с правой совсем плохо - вроде был СПС, да развалился, теперь Кировской областью правят.


Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: 14 марта 2010г. день выборов
« Ответ #15 : 15 Января 2010, 12:40:52 »
Не переживайте, выборы давно уже не подделывают, пенсионеры обеспечивают сами надежные проценты.

нехорошо отвечать вопросом на вопрос - но все же:
откуда у вас такая уверенность что выборы давно уже не подделывают?
вам это глава избиркома Чуров по секрету шепнул?

моя уверенность (предположение) в том что выборов по России проводится масса - депутаты, мэры, главы самоуправлений
а также есть вертикаль власти президент (как бы беспартийный) - премьер (по-совместительству лидер ЕдРо)-губернатор- мэры городов
под губернаторами и мэрами ходят думы - областные и городские
не секрет что если при губернаторе-единороссе почему-то побеждает не единая россия - то значит губернатор недоработал и его надо заменить
вот губернаторы и стараются чтобы такого не произошло

как происходят подтасовки и почему это возможно
подсчитали голоса, оформили протокол - все по честному, наблюдатели проверили, все согласны
а что отправляется в центризбирком? какие цифры? кто это проверит?
что творится в центризбиркоме какие данные показывают на больших красивых мониторах?
вы уверены что реальные?

да губернаторам заказ еще до выборов приходит - ЕдРо должно получить такой-то процент
заказ выполняется
как - проблема губернатора
это опять же предположения, но дыма без огня не бывает - ИМХО
steel is real

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: 14 марта 2010г. день выборов
« Ответ #16 : 15 Января 2010, 14:45:33 »
Цитировать
нехорошо отвечать вопросом на вопрос - но все же:
откуда у вас такая уверенность что выборы давно уже не подделывают?
Потому что сам в них не раз участвовал: и наблюдателем, и в комиссиях сидел. Видел какие люди приходят (пенсионеры), видел бюллетени на вполне конкретных участках - и результаты от средних незначительно отклонялись.
Ну и самое главное - общая тенденция среди пенсионеров. Неужели никто со своими бабушками не общается? Неужели кто-то думает что им какой-то там Яшин с Фадеевым и Яблоком нужен или там какие-то "патриоты россии"? Бабушки слушают радио, смотрят телевизор и радуются каждой прибавке к пенсии. Бабушки сейчас сыты, картошку сажают на дачах для удовольствия а не от голодухи, в троллейбусах Путина не ругают как ругали Ельцына...
Вот был в Севастополе летом и сел нечаянно в троллейбус. Как в 90-е попал! Столько агрессии, столько хамства, столько ненависти как к властям так и друг другу. Ну Украина и живет сейчас все еще в 90-х.
За годы стабилинизма власть построила систему пропаганды.


 


 

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: 14 марта 2010г. день выборов
« Ответ #17 : 15 Января 2010, 15:46:46 »
Кирилл - вам виднее, я в комиссиях не сидел
по-вашему - бабушки-пенсионеры решают судьбу нашей страны?

молодежь на выборы не ходит - соглашусь
трудоспособное население - работяги/менеджеры - ходят или не ходят - не знаю, при СССР ходили

но все же, ИМХО, судьбы страны/губернии/города/деревни решают не избиратели
и поэтому на выборы не хожу
в последний раз выбирал Путина на второй срок
Медведева выбрали без меня и я был в этом уверен, смысла голосовать не было

не подтасовывают? может на вашем участке такого и не было
а как вам такое?
http://newsru.com/russia/13jan2010/psycho_poll.html
исключение или правило?

знаете, мне чем-то ЕдРо напоминает МВД
уж не знаю чем
 



« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 16:15:36 от 2faced »
steel is real

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: 14 марта 2010г. день выборов
« Ответ #18 : 15 Января 2010, 16:51:42 »

по-вашему - бабушки-пенсионеры решают судьбу нашей страны?
где такое? нет конечно... я даже не знаю кто... может и правда Путин, а может и ZOG
но голосуют бабушки

молодежь на выборы не ходит - соглашусь
на президентские ходит, на местные не ходит совсем

трудоспособное население - работяги/менеджеры - ходят или не ходят - не знаю, при СССР ходили
при СССР все ходили и была 99,99% явки, люди среднего возраста бывают... 90% пенсионеры, 9% среднего возраста, 1% молодежи до 30.

но все же, ИМХО, судьбы страны/губернии/города/деревни решают не избиратели
избиратели влияют... если 80% проголосует за А - то А и выберут, деваться некуда.
но это не главное. Выборы - это соцопрос. Если у нас победит не ЕР, губера снимут, как в Ставрополье было.

исключение или правило?
перегибы на местах. то, что мы знаем о таких фактах говорит только о том, что с ними хотят бороться.
как голосовали за Ельцына наслышан, там совсем весело было. повсеместно такого нет сейчас.

знаете, мне чем-то ЕдРо напоминает МВД
гы, так Человек Грызлов бывший Главный Мент :)
андроиды, что там.
я в Партии полгода состоял, не смог вынести рекламную компанию на выборах в Думу.

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 23:57:24 от IGOR »
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

 



Ramblers Top100