collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 46
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Открытие сезона (Калуга)  (Прочитано 14538 раз)

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #24 : 10 Апреля 2010, 21:52:55 »
Открытие сезона состоялось.

Количество вело-байкеров просто зашкалило все мыслимые пределы, это значит мы становимся заметной составляющей в туризме.

Посидели, постояли, отметили, посмотрели на водников, поговорили о прошлых поездках, помечтали о будущих..
Все прошло отлично и большое спасибо всем, кто хотел и присутствовал, а также тем, кто счел возможным присоединится к нам в процессе.

Состоялись визуальные знакомства с Виталием ( Merinos ), Кириллом Сальниковым и другими туристами.

Был "замечен" Saheus с сотоварищами, клан Иевских , Дима Покревский с компанией и многие другие.

Это здорово, что нас много !

Давайте почаще встречаться на вело-тропинках - впереди летний сезон !

Оффлайн Romzes

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 26.06.2008
    • Веломаршруты
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #25 : 10 Апреля 2010, 22:36:31 »
ВелоПВД - открытие сезона 10 апреля 2010
Решили открыть сезон не шашлыками, а просто покататься по интересным местам вокруг Калуги -
получилось 60 км.    Заехали на р. Калужку - там проходили соревнования по водному слалому. Водники - молодцы!
Там же встретили обнинцев и калужан - форумчан Спортгена. Они весело проводили время за шашлыками.
   Однако, хотелось покататься и мы двинулись в Шопино, на трамплин, в хозяйство Евгения
Нилова, собственника трамплина, изобретателя и изготовителя искусственного покрытия для  трамплинов и для лыжни, тренера по лыжному двоеборью, моего давнего знакомого по занятиям спортом.
   С большим удовольствием крутили педали от р. Калужки до д. Шопино. Великолепная погода.
Без ветра. Мало машин. Сносный асфальт от Турынино до Шопино.
   В Шопино 3 трамплина, поднялись(без велосипедов) на самый высокий, откуда, с высоты
птичьего полёта, открывается потрясающий вид на окружающую природу, р. Оку, красавицу Калугу.
   Покатались возле трамплинов. Кстати, очень интересные места для экстремального катания на
 байке: крутые извилистые спуски и подъёмы, живописные тропинки на месте лыжных трасс.
   Особый шарм придапа велопоездке кругомгорящая трава возле трамплинов на склонах. Пламя
подходит прямо к деревянным заборам усадеб жителей деревни, за которым они наблюдают, не давая
огню перекинуться на деревянные постройки. Кругом дым.
Маршрут этого дня: Калуга - п. Турынино - р. Калужка - п. Турынино - Окружная - велодорожка от
поста ГАИ - Пчеловодство - д. Секиотово - д. Шопино - Правобережье - Калуга(61 км).
На фото: Антон, Bububu, Saheus, Миша, Grom и др. Фотографировал: Romzes.

Оффлайн Sasha_jr

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Малоярославец
    C нами с: 07.10.2009
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #26 : 10 Апреля 2010, 23:05:30 »
 *VELO* Поздраляю с открытием!!! *thumbup*

Оффлайн Ильич

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 02.05.2009
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #27 : 11 Апреля 2010, 02:13:05 »
Открытие прошло на ура , даже на байдарке погребли некоторые   :)

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #28 : 11 Апреля 2010, 09:34:05 »
Фото с Калужки. Пока только  чуть-чуть. Ждем новых поступлений.
На Калужке было все. Водники,велосипедисты,мотоциклисты, пешие туристы. Была даже свадьба и небольшой пожар.

Море улыбок и хорошего настроения!

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 09:39:29 от Dmp »

Оффлайн MerInOs

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 20.08.2009
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #29 : 11 Апреля 2010, 16:15:19 »
Наконец-то (узкий канал на отдачу) выложил на photofile фото с Калужки-2010, праздника водоплавающих братьев по разуму.
Как кому удобнее:
http://photofile.ru/users/merinos/150394098/?mode=large
или
http://photofile.ru/users/merinos/150394098/159284003/

Эх-х
Давно я на Калужке не был. Последний раз это было в прошлом веке.  :)
Есть с чем сравнивать. Кажется мне что раньше-то борьба была азартнее и ажиотаж среди участников и зрителей не стихал до конца соревнований. Да и спасработы на воде были.
Но боюсь договориться до того, что и вода была мокрее.

День выдался просто сказочный  *thumbup*
Было все: и солнце, и вода, и байдарки, и прочие суда, и шашлыки-машлыки, и винцо пригубить удалось, и мужские игры на свежем воздухе, и дым костра, и просто обалденное настроение.

Цензуры особой не было, сильно не зверствовал, ибо участникам пофиг на фотоизыски, им сразу FULL FACE подавай и побольше.
В конце концов это их праздник.
Работа над избранным - вероятна, но под сомнением.
Сейчас обработкой и доводкой заниматься некогда, поэтому выкладываю черновой вариант - 50% ресайз. Потом это будет уже неактуально.

Спасибо всем участникам, это они авторы этого праздника.

Особое спасибо JEER'у - локомотиву SPORTGEN-band, который взял на себя основную тяжесть организации и физической реализации праздника велобайкеров.

Если нужно выложить архив в файлообменники - пишите или обращайтесь лично. Это около 400 Мб.

Вах! Ну па-чи-му это не пиво?


А огненную воду еще надо заслужить

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 18:39:56 от MerInOs »
Ветер в голове никогда не бывает попутным!

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #30 : 11 Апреля 2010, 19:01:30 »
Слайд фильм "Открытие сезона. Калужка". Ссылка на скачивание.36 мБ.

Практически нет общих планов. Крупными мазками постарался передать настроение народа. На 90%  фото народ улыбается. :)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 19:04:23 от Dmp »

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #31 : 12 Апреля 2010, 05:39:58 »
Да-а, достойно посидели  *thumbup*
Был приятно удивлён количеством велосипедистов, даже создалось впечатление, что их (то есть нас) было больше, чем участников водных соревнований.

PS
Народ, кто оставался после нас, не видели мою походную кружечку? Та что на последней фотке в посте MerInOs-а, рядом с самоварами. Совсем старый стал, память подводит  :)

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #32 : 12 Апреля 2010, 09:55:12 »
Выложил 21 Мб

Позже закину в галерею, если место есть.
Фоток немного, что успел в перерыве между готовкой шашлыка, трапезами.

Еще раз всем спасибо, получил огромное удовольствие от общения, солнечного дня, общего настроения !

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #33 : 12 Апреля 2010, 12:03:46 »
http://kalugafoto.narod.ru/KALUJKA/kalujka.html
Полтыщи фоток за день, рекорд наверное, выложил самые интересные на мой взгляд

http://kirill-kaluga.livejournal.com/42463.html
Впечатления в ЖЖ

Все молодцы, всем доволен безумно.
Особый респект JEER (настоящий организатор, прямо заботливый и кормящий отец велосемейства) и Меринос (за экстрим и классные фотки)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 14:14:30 от Кирилл Сальников »

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #34 : 12 Апреля 2010, 15:26:48 »
Очень коротко о событиях:

Еще раз,  спасибо за отзывы и спасибо за "отметку" - на самом-то деле, все участники в той или иной мере способствовали организационному процессу.

Марсыч подвез дрова, самовар, меня с байком и мясом до Турынино..
Лена ( жена Марсыча [Игоря] ) сумела уговорить пару-тройку дэвушек на участие в нашем действе и они стали украшением дня и это безусловно.
( Жаль не успел сотовые спросить  :)  Лена ! - пусть Юля и Оля не теряются )

Денис и Антон, как и договорились - закупились "овощами".

Обнинцы Жанна и Виктор подвезли себя, а также Дениса и Юрика с Малого - большой им респект за участие в этой вылазке.

Юрик и Антон подтвердили статус мужика - "Сказал - сделал".
Они идут в поход "Крым-Кавказ" без вариантов.

Юрику, по поводу легкого недомогания, был проведен курс мануальной терапии, методом "Ши-ат-су". Слегка поправлен позвоночник.

Юра и Юра и Денис и Марсыч - занимались костром и самоваром, пока я готовил шампура с мясом и жарил.

Илья с удовольствием и охотой помогал по мелочам: снимал шашлык с шампуров, совершал иные хоз.операции, гонял с дэвушками стрит-рейс, сумел поплавать на байдарке, вымок, сушился.

Дима ( Turner ) помогал Марсычу в развеске фоток на "Баргузине" и наслаждался присутствием.

Дети, по завершении пикника, сумели вычистить от хлама весь участок, причем не только от хлама этого года - там попадались "реликвии" прошлых лет.

После долгих и мучительных обсуждений с Юрцом с Правобережья, мы сочли уровень воды в р. Калужке недостойным, для повторения нашего прошлогоднего купания, когда у водников, при виде двух мужиков в неглиже в р.Калужка, плескающихся на фарватере, глаза становились квадратными.
Опять же - снег растаял, а без него - какое купание.

Прошлогодние фотки купания - у Дениса ( Inerton ). Захочет - напомнит.
( Денис ! Только без подробностей - сам знаешь, что от холода бывает :)  )

Далее:
Я не смог не заметить прибытие вполне уважаемых мной велосипедистов - Иевских, Грома, Saheus с товарищем.
( Хотя я  и готовил в тот момент шашлык, но посчитал нужным выйти к дороге и поприветствовать. )

Дима Покревский подошел к нам поздороваться и, тоже неплохо - заметил меня  :)

Наконец, познакомился очно с Кириллом Сальниковым.
Странное, иной раз, возникает чувство от его описаний пережитого, фоток - чувство испытанного и возлелеянного одиночества.
Но я увидел в нем, прежде всего - доброго человека, краеведа, познавателя, туриста - этого достаточно, чтобы я голосовал за него, где случится. :)

Отдельное спасибо Виталию ( Merinos ) - мы с ним перекидывалисьь "парой" слов в виртуале на спортгене, я понял, что это "наш" человек.
Когда он представился на Калужке - я сразу и не догадался, что это он.
Итогом общения могу сказать ему только одно - "Мы одной крови".
Уважаю.

Может это и есть одно из отличий туризма от иных массовых "скоплений" - все за одного ?
По прошлой моей тур-жизни, не могу припомнить случаев, когда кто-то из туристов стоял в стороне от "дороги" особняком.


P.S.
В какой-то момент, между готовкой и трапезами, я сумел выбежать к Калужке и посмотреть на одухотворенные лица соревнующихся водников.. там было нарисовано все и самое важное - борьба с препятствиями, в данном случае - с водой и ограничениями.
И это здорово !

Давайте и дальше бороться с такими "трудностями", преодолевать себя, надеяться на помощь друга и не подводить ожидания друзей и спутников.

До встречи !
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 17:56:11 от JEER »

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Открытие сезона (Калуга)
« Ответ #35 : 12 Апреля 2010, 21:10:16 »
Молодцы, завидую  *thumbup*, жаль не смог поприсутствовать  :(
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100