collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 22
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: ПВД в Павлищев бор.  (Прочитано 8256 раз)

Оффлайн NonickTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 07.05.2009
ПВД в Павлищев бор.
« : 12 Апреля 2010, 21:35:55 »
Предлагаю на первые майские съездить в  усадьбу Павлищев бор  http://www.ruschudo.ru/miracles/854/  на 3 или 2 дня в зависимости от желания участников.

Вариант на 3 дня:

на сухинической электричке до Кудринской ( 8:38) примерно через час на ст. Кудринская
Направляемся в сторону Мещовска, там осматриваем пожарную колокольню, Благовещенский собор и Мещовский Свято-Георгиевский мужской монастырь
Дальше едем по направлению к Мосальску: Серебряно - Михайловка (на карте какой-то мемориал) - Шалово (картах обозначена церковь) - перед Воронино поворот на Ивано-Дуброво (в стороне значок мемориала, можно заехать) - дальше на картах есть дорога и ЛЭП к Бараньи Рога, но на космоснимках сплошная зелёнка так что скорее всего придётся идти пешком - Бараньи Рога - Быстрое (на карте крестик, может что-то осталось), здесь узнаём у местных (или просто глазами смотрим) есть ли дорога на Богослово. По треку чуть больше 50км, по факту будет под 60 так что здесь можно заночевать.
День второй:
Независимо от того есть ли дорога на Богослово едем на Боровенск, там  сохранившиеся руины боровенского монастыря. Дальше если с Быстрое на Богослово есть дорога (тропинка), то едем в Богослово - Беклемищево (крестик на карте). Если дороги нет, то выезжаем на мосальскую трассу и катим на северо-восток: Петушки - Тарасово - Сосновка - Фёдоровка - Мироново - Зубово - если будет желание можно заехать в Щелканово там тоже церковь, насколько хорошо сохранившаяся не знаю - Черемошня - Павлищево - Павлищев Бор - по дороге на Порослицы заглянем на Недоходово (на картах нет, остался только крестик церкви) - Порослицы - Выползово - мемориал десантникам - в районе Выползово становимся на ночёвку (пробег около 55км)
День третий:
Выползово - Кулиги - Травкино - если есть проходимый брод то идём на Лапино, если нет, то вроде как в Нестеровке есть мост - Бышковичи - Щуплово - Недётово - Чкаловский - Кожухово - Железцево (крестик на карте) - Куровской - Росва - Аненки - Калуга (пробег чуть больше 50км, но по факту будет больше)

Общий трек по карте 160км, фактически наверное около 180 будет, т.е. по 60км в день.

Вариант 2 :
Калуга-Анненки-росва-козлово-железцево( заброшенная церковь 18 в  )-кождухово-недетово( тоже)-щуплово-городище-рындино-лапино-травкино-порослицы-павлищев бор. Там ночуем. Обратно-тем же путем. Примерно выходит 70 км  за день +\- лапоть.


Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 22:01:07 »
Отлично, Антон !
Собирай народ, выверяй маршрут - и вперед. Пусть трудности нас боятся.

P.S.
Я, к сожалению, не выездной до 8-10 мая. :(

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #2 : 13 Апреля 2010, 10:21:30 »
Я учавствую с вероятностью 95% (если на работе запарок не будет) в трёхдневном варианте.
Очень хочеться побывать на остатках боровенского монастыря. Вот ссылка на геокэшинг: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6105
Марсыч с семьёй тоже изъявил желание поучавствовать.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 10:24:42 от inerton »

Оффлайн Кошка

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Женский
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 07.10.2009
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #3 : 13 Апреля 2010, 21:34:24 »

Очень хочеться побывать на остатках боровенского монастыря.

Была там. Понравилось очень! Можно найти кирпичики с клеймом мастера... И фрески сохранились. Не пожалеете.
А теперь нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то чуда не произойдёт! /А. Акопян/

Оффлайн NonickTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 07.05.2009
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #4 : 14 Апреля 2010, 20:13:50 »
Итого уже трое желающих  ( Денис, Дима и Антон))поехать на 3 дня + Марсыч с семьей (не знаю насколько велика семья ) На 2 дня никто не хочет или не может.
Так что скорее всего будет пвд3.

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #5 : 23 Апреля 2010, 12:39:21 »
Я отпадаю по состоянию здоровья  :(
Антон, если нужно какое-либо снаряжение, обращайся. Не знаю на сколько, но я пока "не выездной".

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #6 : 23 Апреля 2010, 20:48:36 »
Я отпадаю по состоянию здоровья  :(

"Что-то мне стали нравиться больше девушки" :)

Денис, не верю, что все так плохо, но с другой стороны - "береженого Бог бережет"
Лечись, выздоравливай - без тебя Калужский велотуризм, это как хлеб без.. изюминки :)

Антон, если нужно какое-либо снаряжение, обращайся.

Аналогично.
Антон  - телефон знаешь.

Оффлайн NonickTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 07.05.2009
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #7 : 24 Апреля 2010, 11:18:52 »
Жалко ,ну что поделать. Выздоравливай скорей. Спасибо тебе и Сергею за предложенную помощь, скорее всего я ей воспользуюсь )

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #8 : 24 Апреля 2010, 12:22:04 »
Денис, не верю, что все так плохо, но с другой стороны - "береженого Бог бережет"
Лечись, выздоравливай - без тебя Калужский велотуризм, это как хлеб без.. изюминки :)
Видно истёк гарантийный срок эксплуатации, сыпаться начал  :)

От хлеба с изюмом толстеют, а от меня ещё никто не потолстел  ;)
так что я наверное больше смахиваю на мюсли  ;D

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #9 : 24 Апреля 2010, 21:37:21 »
Жалко ,ну что поделать. Выздоравливай скорей. Спасибо тебе и Сергею за предложенную помощь, скорее всего я ей воспользуюсь )

Что могу предложить тебе:
1. Палатка-двойка
2. Горелка+газ.баллон

Остальное у тебя вроде есть :)

30-го апреля уезжаю и до 4-го мая.
Если надо - звони.


Оффлайн NonickTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 07.05.2009
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #10 : 07 Мая 2010, 23:18:55 »
Поездка удалась, жаль что народу было меньше чем ожидалось, только двое. Погодка стояла теплая и солнечная, а у болота кусались какие-то мошки, на которых у меня оказалась аллергия, и начал неметь палец. К счастью это был не самый нужный для велосипедиста палец и мы поехали дальше в усадьбу. Там находилось много народу ,кто -то ходил фоткал, какие-то дети играли в какие-то игры ,а не подалеку кто то просто бухал. И показалось что долго главный дом не простоит ,в не очень он хорошем состоянии. Удивил ледяной пол в подвале при температуре на улице около +20 градусов. Вобщем отдохнули хорошо, без экстрима и неожиданностей. За 3 дня проехали 200 км, т.к. организатор иногда не очень хорошо ориентировался на местности, но это было не так уж и часто.

Оффлайн Turner

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.04.2009
Re: ПВД в Павлищев бор.
« Ответ #11 : 11 Мая 2010, 23:56:10 »
Впечатления от похода самые положительные, несмотря на малое количество участников. Поразило множество  церквей в деревнях, не все даже успели осмотреть. Некоторые полностью заброшеные, как например в Железцево, некоторые потихоньку реставрируются, как Боровенская успенская церковь, в которой судя по всему было зернохранилище. Сама усадьба Павлищев бор тоже в весьма плачевном состоянии, следов восстановления мало, особенно в главном доме.  В целом все понравилось, особенно блуждания по лесным и полевым дорогам между деревнями. Из экстрима была только переправа через речку около деревни Травкино по бревну вместе с байками, но это не в счет. Грязи было мало, слегка ноги только промочили.
Немного фотографий от меня, возможно кому - то будет интересно http://photofile.ru/users/turner65/115769930/

 



Ramblers Top100