collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 51
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: ПВД "Пруды" 29 мая  (Прочитано 9008 раз)

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: ПВД "Пруды" 29 мая
« Ответ #12 : 29 Мая 2010, 18:34:04 »
О, мы сегодня в Красном городке были, куда пришли классной тропинкой из Ждамирово, теоретически могли бы встретится, но вы видимо раньше проехали.
На Бушму у свалки сворачивали?

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: ПВД "Пруды" 29 мая
« Ответ #13 : 29 Мая 2010, 20:00:51 »
О, мы сегодня в Красном городке были, куда пришли классной тропинкой из Ждамирово, теоретически могли бы встретится, но вы видимо раньше проехали.
На Бушму у свалки сворачивали?

Маршрут от Бебелево точно соответствовал запланированному (см. карту выше).

Перед свалкой свернули влево по асфальту, а затем, метров через 500 ушли вправо на дачи.
Затем вышли в сталкерскую зону, потом по старой неезженной дороге вышли к окружной, где ее и пересекли по знаку "Пешеходный".

А потом - потом попали в пойму реки Киевка - если кому хочется кросс-кантри за дешево, там самое место.
Подьемы в 50 град и такие же спуски лично меня впечатлили.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 20:05:25 от JEER »

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: ПВД "Пруды" 29 мая
« Ответ #14 : 29 Мая 2010, 22:45:32 »
Краткий отчетец о ПВД "Пруды"

Был, но потерялся в сетях Инета :(

« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 22:19:11 от JEER »

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: ПВД "Пруды" 29 мая
« Ответ #15 : 30 Мая 2010, 12:03:23 »
Сергей, у тебя силы на мегоотчет остались, я только "Серебряную калошу" посмотрел и вырубился без задних ног. Километраж, хоть, и небольшой, но рельеф сложный - подъемов много, шли в хорошем темпе. Замечательно прокатились.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: ПВД "Пруды" 29 мая
« Ответ #16 : 31 Мая 2010, 08:50:33 »
Велотурист с большой буквы Денис ( inerton ) появляется в зоне видимости.
С радостью поздоровались, он вроде даже думал об участии, но.. благоразумие нашло его раньше.
Это ты точно подметил.  :) Поначалу хотелось рвануть с вами, километраж небольшой, места хожены-перехожены, НО... даже если и так, вы уже вкатанные, а я за сезон километров 100 прокатился и всё. То есть либо якорить вас, либо перегружаться, ни то ни другое делать не хочется поэтому как бы не свирбило во всеми известном месте, лучше дома посидеть, подлечиться.

И тут фиаско - пятилетней старости спутниковый снимок и по нему же, кем-то сделанная трасса дороги, оказываются принципиально несовместимыми с реальностью.

Тыкаюсь туда-сюда и от ворот-поворот - нет дороги.
Вправо только чистое вспаханное и засеянное овсом поле.
Переться по нему считаю ниже своего достоинства - скучно, непонятно, медленно.
На Некрасово можно проехать через Покровское, вот поворот, я так езжу. Кстати, пруд в Некрасово - это небольшое болотце, во всяком случае 2 года назад так было.


Впереди сумашедший подьем в 50 град.
Молодые ребята, сначала Антон, потом Степан, пробуют свои силы во взлете.
Ан нет - подьем не дается, ну очень круто.

На одном спуске, шедший передо мной Степан на своем "пониженном" байке, слетел вниз как метеор.
Я шел за ним и достиг какой-то фантастической скорости на совершенно немыслимом для меня рельефе градусов так в 60 уклона.
Байк покрышками просто резал траву, что попадалась ему под "ноги".
А трек не писал? Интересно где это такое.

Оффлайн JEERTopic starter

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: ПВД "Пруды" 29 мая
« Ответ #17 : 31 Мая 2010, 09:38:37 »
Это ты точно подметил.  :) Поначалу хотелось рвануть с вами, километраж небольшой, места хожены-перехожены, НО... даже если и так, вы уже вкатанные, а я за сезон километров 100 прокатился и всё. То есть либо якорить вас, либо перегружаться, ни то ни другое делать не хочется поэтому как бы не свирбило во всеми известном месте, лучше дома посидеть, подлечиться.


Километраж 70 м гаком по не самым плоским дорожкам - никто не расслаблялся, это точно.

На Некрасово можно проехать через Покровское, вот поворот, я так езжу. Кстати, пруд в Некрасово - это небольшое болотце, во всяком случае 2 года назад так было.


Ну, значит немного потеряли, чуть км только прибавили


А трек не писал? Интересно где это такое.

Вот точное место. Длина небольшая спуска, но очень крутой.
http://www.wikimapia.org/#lat=54.5300755&lon=36.3236439&z=18&l=1&m=b

Трек сегодня выложу, писал, конечно.
Навигатор надо пересаживать на руль, это факт.

Иногда проскакивал повороты, потому, что руки заняты бывают так, что руль не отпустить.

Да и по сравнению с тривиальной картой, где всегда один и тот же масштаб, на навигаторе один ставить нерационально, а пока подберешь масштаб по ситуации - время уходит, либо на мелком масштабе трудно оценить дистанцию до поворота поточнее.
Вот автомобильные, те могут автоматически менять масштаб при подъезде к повороту,
а здесь только по вкл. роутингу звонок, да и пока не заметил корреляции между скоростью
и дистанцией предупреждения.

Оффлайн Turner

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.04.2009
Re: ПВД "Пруды" 29 мая
« Ответ #18 : 31 Мая 2010, 18:07:41 »
Отлично съездили, давно собирался те места разведать, а тут как раз случай подвернулся пройти интересный маршрут, да еще и в хорошей компании. И еще повезло с погодой. Жаль, не удалось проехать вместе со всеми до конца, надо будет осмотреть теперь окрестности Киевки.
Совсем немного фотографий от меня http://photofile.ru/users/turner65/115784009/

 



Ramblers Top100