collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 20
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: ПВД-2 "Кольцово" 31.07.2010  (Прочитано 23786 раз)

Оффлайн AndrewNefritTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.02.2010
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #24 : 03 Июля 2010, 20:26:15 »
Привет форумчане!

С радостью сообщаю, что в этот поход со мной поехали бы ещё три человека: Антон, Дмитрий Turner и его друг. Все мы были готовы встретиться на пл.Победы в 9-00, но произошло страшное НО!

С пятницы на субботу я работал в ночь и с ужасом наблюдал как Облажной ливень накрывал Ферзиковский район и Калугу, а также превращал возможность проехать маршрут по травке и сухим дорогам в плаванье по глиняной грязи, ведь %ов 80 трассы составляли грунты. *SWIM*
Мы бы просто намертво застряли в этих местах, я уж знаю, в этих местах я провёл всё детство.
Был расчёт на сухую погоду, но "вдуг откуда ни возмись" 10 часов ливня сделали эти места не проходимыми, разве что для кроссовых мото или танков.

Как вы поняли группа из 4х человек не поехала в этот раз, но это не в коем случае не означает, что мы трусы, хоть я и мог бы протопать по грязи и лужам по пояс весь маршрут с велом на плече, я решил не мучать своих спутников эдаким безрассудством, этож не боевой поход в разведку, а туризм, сдесь важно было не ущемить интересы спутников. Считаю что поступил правильно.

Поскольку следующие выходные (суб. и вск.) у меня будуттолько через четыре недели, то поход переносится на 31.07/1.08.

За это время буду весьти разведку данной местности, некоторых бродов, мест, поставленных советами Inertona под сомнение.

На июль у меня также планируются выезды по Барским Усадьбам на один, два дня, но уже в будни, если желаете, опубликую.

Всех желающих присоединиться приглашаю.

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #25 : 03 Июля 2010, 22:23:37 »
тема закрыта до понедельника, чтобы умерить пыл собеседников,
следить за ветвью дискусии и соблюдением правил, увы, сейчас не могу, нет времени,
да и тем более покатушка перенеслась
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #26 : 05 Июля 2010, 10:17:56 »
тему подчистил

участникам дискуссии - писавшим не по делу - НЕЗАЧЕТ
а еще взрослые дяденьки
для личных терок есть личные сообщения - повторялось не один десяток раз

топикстартеру - надеюсь маршрут будет рано или поздно пройден, желаю удачи
а то было много громких слов...
steel is real

Оффлайн AndrewNefritTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.02.2010
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #27 : 26 Июля 2010, 13:48:23 »
Поход назначен на 31.07 - 1.08! Приглашаю всех желающих принять участие!

Оффлайн AndrewNefritTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.02.2010
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #28 : 30 Июля 2010, 15:27:08 »
Отъезд от пл.Победы в 9-30 в субботу! есть одно свободное палатко-место! До встречи! Мой номер для связи: 8 910 524 54 30.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 15:28:52 от AndrewNefrit »

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #29 : 02 Августа 2010, 12:50:48 »
Ну как проехал(и)? Раскажи.

Оффлайн Nonick

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 07.05.2009
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #30 : 04 Августа 2010, 15:21:33 »
http://ifolder.ru/18767388  Вот мои фоты, не ахти какие, зато есть Удод.

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #31 : 04 Августа 2010, 15:54:17 »
удод, дятел и всяческие насекомые - отличные кадры :)
да и лица на фотках тоже довольные - значит поход удался
steel is real

Оффлайн Nonick

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 07.05.2009
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #32 : 04 Августа 2010, 20:07:36 »
Поход несомненно удался, несмотря на блуждания по лесу и на то, что пещер мы так и не нашли. Есть повод еще раз туда съездить. *VELO*

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #33 : 05 Августа 2010, 14:42:45 »
Удод очень красивая и изящная птица из всех тех, что приходилось видеть.
Относятся к роду удодовых.
Гнездятся они вплоть до Питера, но для средней полосы они - перелетные.
Поэтому встреча в удода в Калужской области - это не исключение, хотя и предпочитают они открытые, степные места для гнездовищ.

Питаются насекомыми, любят расхаживать по земле и даже бегают по стволам деревьев на манер дятлов.
Заглатывают насекомых в два приема. Сначала убивают жука, кузнечика, саранчу, раздавливая клювом, а затем подкидывают вверх и хватают так,
чтобы насекомое вошло головой вперед. Умельцы, однако !

Основные места зимовки российских удодов - это Туркменистан и предгорья Талышских гор ( южный Азербайджан ).
Другие зимуют в Африке, Индии, Китае и др.
Поскольку я родом Закавказья, то удод для меня по встречаемости был, что голубь или воробей для средней полосы.

Голос удода напоминает букву С (S)  в азбуке Морзе - три точки.
Или же скороговорку ( ху до нет) :)

Запись голоса удода:
http://slil.ru/29534989

Спасибо за фотки !

P.S.
А насчет похода - все бывает, бывает, что получается, бывает, что и не совсем.
Это личный опыт и его не заменить ничем, сколько бы правильных советов не давали бы другие.



Оффлайн Turner

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.04.2009
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #34 : 05 Августа 2010, 20:20:46 »
Не смотря ни на что, считаю, что поход удался.
Немного моих фото http://photofile.ru/users/turner65/115814021/

Оффлайн AndrewNefritTopic starter

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 28.02.2010
Re: ПВД-2 "Кольцово"
« Ответ #35 : 05 Августа 2010, 22:38:40 »
Итак, поход выдался сложный! Теперь обо всём по порядку.

День-1й: отъехали по расписанию, согласно маршруту, достигли, поочерёдно через все пункты, заброшенной церкви в Федосово. Там немного передохнув, пофоткались и, отъехав метров 300 вдоль старой берёзовой аллеи, идущей по обе стороны большака (старой лесной дороги от Калуги на Желябужскую), в поросли березняка увидели новёхонький грейдер, который мы непременно облюбовали. Насладившись величием этого чуда техники, двинули дальше и, перейдя через ручей, встретились с зарослями травы по грудь, прошли их и среди старых тополей на верху поляны обнаружили остатки нескольких строений, после них нас ждало ещё 500 метров такой же травы, плюс к тому это уже было поле, перепаханное когда-то плугами. Получилось, что среди метровой травы всюду были канавы от плугов глубиной по колено, идти было не легко, поскольку ноги то и дело ныряли в очередную канаву. Дальше, как я понял уже после похода, осмысляя произошедшее, произошло невероятное, мы шли по азимуту на Желябужскую, но из-за зарослей через поле сместились от старой дороги на 500м. на ЮВ, наткнулись на глубокий овраг и обошли его чуть южнее, там появился след трактора и ЛЭП, которая находится на 2 км. южнее Федосово, тут я сообразил, что мы не только чудом сместились на юг, но и что снимки спутника явно врут (на них дорога от Федосово идёт прямой просекой до западной окраины Желябужской, причём лесом, а мы пересекли два поля), никакой прямой просеки там нет, даже намёка на неё, ведь после первого ручья мы вышли на поле, а по снимкам там взрослый лес. Ну и как тут не поверить в сверхъестественное? Вобщем проследовали вдоль ЛЭП и следа трактора до укатанной щебёнки на Покровское, далее проехали к Желябужской и продолжили маршрут. Дорога от Желябужской до пруда Воинки – засохшие говны, раскатанные дачниками и шириной легковушки, а вокруг заросли травы и кустов. Попутно глянул на лесную дорогу на Аристово,- заросла напрочь, даже соваться не стал бы, хотя спутник опять чётко рисовал на волнистую просеку шириной до 4х метров, а ведь на ней деревья лет 15ти уже выросли, как такое может быть, или может снимки эти 90х годов, а? Доехали до пруда, оказалось,- охотбаза КТЗ, искупались поели. Пересекли пруд по металлическому мостику, выехали к ж/ди, далее на д.Воинка, где опять выяснилось несоответствие спутниковых снимков реальности. Появился большой дачный посёлок и поле вокруг него – лес. Брод искать через р.Некрасову не стали, местные указали на дорогу в сторону Новой деревни, она идёт вдоль д.Воинки к речке, насыпь с трубами, крутой подъём, мимо дач, лесная езженая дорога, трасса. Свернули вправо, пересекли р.Калужку, Новая деревня, проехали её и, свернув в сторону Ивашево, на просёлок, встали лагерем на берегу Калужки. Наконец отдохнули и подвели итог дня: 55.5 не лёгких км.

 



Ramblers Top100