collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 20
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет о Майской прогулке  (Прочитано 2035 раз)

Оффлайн VoodooTopic starter

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 16.10.2009
Отчет о Майской прогулке
« : 20 Мая 2013, 16:13:16 »
Майская прогулка 2013 г. Екатеринбург.

Собственно приехали мы в город атомщиков Заречный, 40 км от Екатеринбурга по работе. Мы это я (Voodoo) и Серега (Feri). О предстоящем мероприятии узнали от постоянного участника этих майских прогулок (МП). Он же нас и сагитировал. На выбор было три дистанции разной длины 20, 30 и 50 км. Так как следующая МП была 30ой, а значит юбилейной, мы приняли решение записаться на дистанцию 50 км. Ну а поскольку идти пешком 50 км достаточно долго и скучно, мы решили их пробежать. У меня, конечно, были некие сомнения в успехе, я в этом году бегал очень мало, да и на велосипеде удалось посидеть всего 2 раза. К тому же до этого максимальная дистанция, которую я пробегал равна 15 км, может немного больше. У Сереги была другая проблема, бегая здесь вдоль озера, он натер себе 4 мозоли, по две на ногу, за пять дней до МП. Стало ясно, в этих кроссовках бежать нельзя. Недолго думая мы съездили в Екатеринбург, в один из экипировочных центров за новыми кроссовками. Рюкзак и поясную сумку купили в Заречном. Теперь мы были полностью укомплектованы.
Конечно же все нас отговаривали от идеи бежать, мол выдохнитесь не сможете добраться до финиша. Забегая вперед скажу, даже после того как мы вернулись, мало кто верил, что мы преодолели дистанцию. Приходилось показывать карту с отметками о взятии всех КП.

Немного об истории этой походушки…

Первая прогулка состоялось в 1984 году, в ней принимало участие 250 человек. Постепенно МП набирала обороты и к 2012 году число участников выросло до 12 000. Каждая МП всегда имела дистанции разной протяженности т.е. была ориентирована на людей с любым уровнем подготовки. Более подробно можно посмотреть тут
В этом году участников было тоже много, мой регистрационный номер 10262. Естественно я был не последний.

Ближе к делу.

Приехали мы в Екатеринбург к 7:20 прямо на место регистрации. Я ожидал увидеть много тысячные очереди человек, однако ничего подобного не произошло.

Дело в том, что регистрация была растянута с 7:00 до 10:00. Далее направляемся к месту старта на метро.
Старт (7:45) со станции метро “Проспект Космонавтов”, выходим – побежали. Покинув черту города, мы начали догонять группы из 3-20 людей, которые прошли регистрацию раньше нас, удивительно, что за 20 минут успело стартовать так много народу. Нужно заметить, что бежать и обгонять толпы людей по нашим дорогам достаточно трудно, ну не помещаются все.
Первое КП (8:25) взяли легко всего 6 км позади, отмечаемся, фотографируемся, бежим дальше.

Еще 6 км и вот оно второе КП (9:05) берем также легко. Организаторы еще даже палатку не успели установить. Тут нас догнали два марафонца, поинтересовались сколько людей уже отметились на дистанции 50 км. Узнав, радостно убежали вперед. Мы же расположились на лавочке для перекуса.

Кстати вот список продуктов которые мы взяли с собой.
2,5 литра воды                  Выпили все к 5 КП (44 км)
4 бутера (мясо/сыр)          Съели 2 шт
200 г. кураги и фиников    Съели половину
Шоколад 100 г.                 Съели половину
Батончики мюсли 7 шт.     Съели 3 шт
Немного облегчив рюкзак Сереги  отправляемся дальше. На этом участке практически никого нет, бежим в гордом одиночестве. На первой же поляне вот они наши марафонцы сидят в кустах. Оставляем их позади. Нагоняем следующих пешеходов, кто то пытается сесть нам на хвост, но метров через 500 сдаются, силы экономят.
Маршрут был хорошо размечен указателей, стрелочек было в избытке. Хотя в итоге это нас расслабило и мы ушли с маршрута. Впрочем вернуться на тропу удалось без особых усилий.
23 км позади и вот оно 3 КП (10:05) теперь возвращаться назад нет смысла. Да и мыслей таких не было, силы еще есть. Увидев удобный диван, уселись на перекус.

Минут 5 спустя мимо нас пробегают те самые марафонцы, вот только бегут они не в ту сторону. Я им любезно указал верное направление, сначала они засомневались, но заметив указатель, поблагодарили нас и пропали из виду. Молодцы - бегут. Можно было промолчать, но очень уж хотелось обогнать их и в третий раз.
Следующий этап был самый протяженный 13 км. Именно на нем было больше пересеченки, самый большой набор высоты. Именно тут мы сбились. Тут же появились и первые признаки усталости. Долгое время мы бежали одни, пока дистанция 50 км не соединилась с 30 км дистанцией. Теперь снова встречались кучки пеших спортсменов.
Добрались до 4 КП (11:45) 36 км пройдено. Я уселся отдыхать Серега встал в очередь за отметкой.


Спустя 10 минут отметка была у нас, можно отправляется дальше. Тут Огромные толпы людей с 20 и 30 км-х дистанций просто не дают бежать. Просачиваясь через толпу, то и дело пугаем девчонок своим топотом и сопением. Все же вырываемся из этого ада на поле, но не тут то было, толпа бесконечна.

Пробежав еще 5 км силы стремительно начинают меня покидать, мышцы начинают болеть, с каждым км ситуация усугубляется. Теперь периодически приходиться переходить на шаг на пару минут, очень уж не хочется валяться со сведенными мышцами ног. Преодолеть последние 4 км, отделяющие нас от 5го КП, было, пожалуй, самым тяжелым испытанием.
5 КП (13:00) 44 км пройдено. Изрядно устав, отпиваюсь горячим и сладким чаем. Разминаю ноги, хожу немного приседаю, останавливаться нельзя, знаю уже посидел на 4 КП.

Тут нам начинает дико "фартить". Нас угощают шоколадками, приглашают на полянку где проходят конкурсы от одной известной сети магазинов. Нас сразу хватает ведущий, предлагает потягать от плеча гирю 16 кг. Главный приз двух местная палатка. Второе место блок шоколадок. Третье место туристический коврик. Участников всего трое. Оценивая участников становиться ясно, палатка и коврик будут наши. Первым пошел я поднял гирю 5 раз. *BODYBUILDER2* Автоматом мне присудили третье место и вручили коврик, зрители снисходительно похлопали. Затем вышел Серега, первые двадцать раз ведущий не успевал считать за ним. Когда Серж жал 35 раз ведущий закричал: “Мооолоооодееец, давай ставим…..нет???, он продолжает…36…37…38…39 и 40 молодец , ставим… :o…41”. *BODYBUILDER*

Зрители в шоке хлопают. Третий участник был здоров, но тягаться с борцом, который за одну тренировку по 100 раз кидает через плечо 80 кг туши – бесполезно. С результатом 23 ставит гирю. Немного огорченный получает блок шоколада. Он очень хотел коврик или палатку, для охоты. Мы предложили ему поменяться с нас коврик с него блок шоколада. Заключив взаимно выгодную сделку, мы направились к финишу.
Данное мероприятие дало мне время на отдых, поэтому мы снова побежали. Однако все тоже чувство усталости вскоре догнало меня. Оставалось всего 3 км, я предложил Сереге отдать мне мою карту с отметками, которая лежала у него в рюкзаке и бежать дальше одному. Повернувшись ко мне, Серега произнес заклинание “Каменные ноги”, мы побежали дальше. Хотя бегом это уже вряд ли можно назвать. Финишировали мы в 14:00 в холле Уральского Федерального Университета имени Б.Н. Ельцина.


Получили положенные нам значки.

Результат 50км за 6 часов 15 минут и 4 и 5 место. По моему мнению неплохо, учитывая что такую дистанцию мы бежали впервые.

Карта.


З.Ы. Серег дополняй не стесняйся ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 16:56:06 от Voodoo »
- У Вас не виснет Windows?
- Хм. Значит у Вас кривые руки!

Оффлайн XOPBAT78

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 75
  • C нами с: 11.02.2013
Re: Отчет о Майской прогулке
« Ответ #1 : 20 Мая 2013, 17:46:14 »
Молодцы))

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Отчет о Майской прогулке
« Ответ #2 : 20 Мая 2013, 22:34:58 »
совместили работу и хобби  *thumbup*
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100