collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 29
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет о марафоне Ювента 2 июня 2013  (Прочитано 2638 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
В середине недели стало ясно, что погода ожидается хорошая и надо ехать :) На гонку взял найнер, ригид, с одной звездой спереди. На этом аппарате проехал всего одну гонку в Чулково и не слишком-то много км. Были сомнения по поводу того, что ригид подходит для такого марафона. Да и одна звезда ... ладно попробуем.
Добрались удачно. Пробок почти нигде не было.

Получили номера и поехали в сторону старта-финиша-ПП... За 40мин до старта орги начали предлагать гонщикам проследовать к старту для построения и регистрации. Накануне вычитал о каких-то подписях в положении

поэтому тут же послушался и поехал искать старт :)
Приехал одним из первых. Народ строился у ленточки стартового загона. Я встал в 1й ряд, Ура! :) Минут через 10 появились судьи и стали запускать в загон... но в узкий проходик, который оказался с противоположной стороны :( Блин! Рядом стояли такие же недоумевающие Оленева, Морозов и др... В итоге на старте оказался в полной опе. Что орги умеют и любят делать, так это загнать и построить. Зачем вызывать всех к старту если там нет судей и на старт не пускают? Чтобы ажиотаж создать?
За 20мин до старта загон был уже забит. Перед марафоном очень полезно пожариться на солнце, теряя драгоценную влагу :)

Дождались, СТАРТ! Позиция никакая, а обгонять в общем-то негде. Все идут плотно. Все полны сил. Мало где есть место, где можно ехать более чем в 2 ряда. Через 1 минуту все угодили в предсказуемую пробку на сужении вкупе с изгибом :( Еще через минуту у меня слетела цепь. Остановился, одел, разогнался - позиций 20 потеряно ("Всё нажитое непосильным трудом")
(меня видно? :)

На подъемах из-за высокой плотности (и разного технического уровня соседей) один сбившийся, заставляет спешиться целую колонну за собой. Везде где можно затупить, кто-то обязательно затупит. На кочковатом спуске с надписью "опасность" у меня вылетает из держателя фляга. Осталась одна в кармане - этого точно не хватит на марафон по жаре :( В конце разгонной петли цепь слетела еще раз. Еще секунд 15 потеряно. Странно, км 500 проехал по разным рельефам, но цепь не слетала ни разу. Настроение постепенно начинает приближаться к нулевой отметке... Однако кручу, постепенно обгоняя и выбираясь.
Закончился разгонный круг. Пожалуй жесткий он вышел. Все подъемы в куче почти без равнины :)


Перекинулся с попутчиком парой фраз, пожаловался на цепь, флягу и тяжелую жизнь в целом :) Он оказывается видел, как я посеял флягу. Не сразу до меня дошла суть его предложения... он предложил мне свою флягу - у него их три. Грех отказываться. Спасибо
Добираю, стараясь не зарываться - еще же ехать и ехать. В конце второго круга догоняю лидеров у дам. Странно, но лидирует не Гоголева. За второй круг цепь слетела еще 2 раза :( Ищу позитив и нахожу - на разгонном 2 раза за 5км, на втором 2 раза, но уже за 15км. Потеряно много, но тенденция однако приятная. На ПП почему-то дают только воду. Заехал все полевые подъемы третьего круга. Цепь не слетела ни разу. Радуюсь этому отрадному факту :) На спуске с бетонными плитами к мосту цепь слетает снова и застревает между шатуном и звездой. Вытащить не получается. Проковырялся с минуту, плюнул и решил на этом закончить свои злоключения. Вскоре мне предложил техническую помощь парень, кормивший будущего серебряного призера у девушек. Руками вытащить тоже не смог и лихо засунул туда отвертку. Вытащить не вытащил, но загнул свежайшую цепь ХТЯ и покоцал звезду :)

Переключился в болельщики. Наде явно не ехалось. Ее обошла Савостьянова и уехала Оленева.


Вскоре Савостьянова прошила даже Балагурову. Шок! В итоге Галя все же была впереди, но все равно.... впечатляло! Раз пять наблюдал Твикс в исполнении Альберта и Хрусталевой. Идут по трассе как ниточка с иголочкой :)


Налетели тучки, немного покапало и стало попрохладнее. Так ехать намного комфортнее. Дамы завершили дистанцию и нас позвали к столу :)
Стол был очень хорошим. Покушали и пообщались до сыта. Надя неплохо так прилегла и ободрала ногу. Оленева улетела в овраг где-то в лесу
С трафиком (учитывая вторую половину воскресенья) опять повезло. Где-то через полчаса после отъезда влупил сильный ливень. И с погодой повезло... очень! :)

Резюмирую
Минусы - организация старта и пробка через 500м после старта.
В остальном организация хорошая.
Бригада судей во главе с Артамоновой. Это некий бренд и почти гарант отсутствия косяков в протоколах.
В стартовом пакете футболка и два геля. На финише пивная кружка :)
Финиш в гору - зачот! Музыка и коммент - отлично и далеко слышно.
Разметки вроде много, но было одно место в лесу, где некоторые плутанули.
Трасса тяжелая. И, похоже, она стала еще тяжелее, чем была 2-3г назад. Из круга выкинули 5км равнины, где можно отдохнуть. Но добавили разгонный круг где собраны все подъемы вообще без равнины. Технически трасса мне нравится. В лесу есть сложно проезжаемые места.

Спасибо за внимание ;)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 12:41:36 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Кошка Полосатая

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • C нами с: 05.03.2013
Re: Отчет о марафоне Ювента 2 июня 2013
« Ответ #2 : 04 Июня 2013, 01:50:34 »
Спасибо за отчет!

Мистическое поведение цепи нашло логическое объяснение, или после участия товарища с отверткой причину не установить?
Ее утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем www.heliumband.ru

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Отчет о марафоне Ювента 2 июня 2013
« Ответ #3 : 04 Июня 2013, 10:29:26 »
Там, вроде и цепь своя идет? У меня было нечто подобное, не слетала, но сильно клацала, голову сломал, потом нашел - в одном звене был брак, под определенным углом не изгибалась, упиралась. Поменял звено.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет о марафоне Ювента 2 июня 2013
« Ответ #4 : 04 Июня 2013, 11:26:15 »
Там, вроде и цепь своя идет?
какая своя? :) это не ХХ1. и не понты
это максимально дешевый сетап (к вилке тоже относится)
-хт зад.переклюк
-хт касс 11-34 9ск
-спереди звезда миддлбёрн (синглспидная)
-цепи 990 и ХТЯ 9ск
всё. больше ничего нет

Цитировать
Мистическое поведение цепи
хз
скорее всего никакой мистики. просто по таким расколбасам на такой скорости не ездил
нужен успокоитель
я о нем сразу думал, но решил попробовать как без него пойдет. пошло отлично
а тут такая засада :(

п.с.
хотя накануне кое-чего менял в байке... но не должно оно было сыграть :(
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 11:52:05 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет о марафоне Ювента 2 июня 2013
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 11:05:32 »
пару слов от Климова:
Цитировать
Состояние сейчас раскладное. Половину мая проболел простудой ( что для меня очень необычно). Тренироваться времени нет. За последние три недели сидел на веле три раза. Приходится много бегать из-за кучи ведомственных беговых стартов. Участвовал в гонке и сейчас, и в прошлое воскресенье, исключительно для зачета команде. Ехал в фановом режиме, чтоб доехать и не умереть ( что, собственно удалось сделать - ноги немного цепануло на подъемах перед пунктом питания и после моста).  Все подъемы ехал сидя (на самых легких передачах) - стоя попробовал - сразу ноги вырубает. Надеюсь, в июле вся беготня закончится и вторую половину сезона получится раскатиться.
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100