collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 27
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Что делать если укусила собака?  (Прочитано 11861 раз)

Оффлайн Voodoo

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 16.10.2009
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #12 : 12 Сентября 2013, 15:09:11 »
...засада, оказывается, мне теперь полгода нельзя пить водку! Судьба смеётся надо мной...

Посмейся над ней в ответ. Пей коньяк! *buhajut*
- У Вас не виснет Windows?
- Хм. Значит у Вас кривые руки!

Оффлайн Nova

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 4
  • C нами с: 12.10.2013
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #13 : 12 Октября 2013, 19:41:13 »
Всем доброго времени суток. Сегодня пошёл в магазин за покупками. Когда проходил мимо автосалона (там открытая стоянка для ихних машин ). Из под забора выскочил здоровенный волкодав и цапнул меня за ногу. В общем брюки в клочья, и раны на ноге. Захожу я в автосалон и к директору, так и так, меня укусила собака возле автосалона. Он посмотрел на меня отмороженным взглядом и выдал что собака не его и он вообще никаких собак не знает. Ладно думаю. Пошёл я к участковому, говорю что меня возле автосалона укусила собака. Он сказал что они дворовыми собаками не занимаются и послал меня в больницу. Пошёл я в ближайшую больницу, оттуда меня отфутболили в мою районную поликлинику, оттуда дальше зафутболили в другую больницу. В общем 3 часа убил пока ездил по всему городу. В больнице мне наложили повязку и дали извещение чтобы я дал его в автосалон чтобы они следили за собакой 10 дней, если сдохнет то будут мне уколы делать. Посмотрел я на это извещение, кому оно нужно, он просто выкинет его в корзину! Да и чего это я пойду в автосалон унижаться. Погуглив по форумам я пришёл к выводу что никто за дворовых собак не отвечает! Люди абсолютно беззащитны перед собаками которых держат на стоянках.
Если собака без причин нападает, и кусает то она становится потенциально опасной! А если бы на моём месте был ребёнок 3х лет, собака бы ему просто лицо разорвала в клочья! Гуглю дальше. Нашёл в нашем городе КП центр отлова бродячих собак. Подал заявку, сегодня, завтра они выходные, в понедельник они должны связаться со мной, или я им во вторник позвоню. Как будут дальше развиваться события я напишу. :-[

Оффлайн pansoshTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Малоярославец
    C нами с: 30.12.2012
    • Панская школа
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #14 : 12 Октября 2013, 20:35:21 »
Физический и материальный ущерб есть. Надо писать заявление в полицию. Будет заявление пойдёт разбор чья собака и кто за что отвечает. Без заявления палец о палец никто не ударит. Курс лечения советую пройти, не ждать когда собака издохнет.
Нечего терять кроме цепей.

Оффлайн Nova

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 4
  • C нами с: 12.10.2013
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #15 : 12 Октября 2013, 21:14:52 »
Заявление написал, со 2го раза приняли в  только когда позвонил в районное отделение. Но толку от него никакого, как там заявили они не занимаются бродячими собаками. Единственное что можно сделать предьявить иск мерии. Если у собаки нет хозяина, то за вред, причиненный безнадзорной (дворовой, бродячей) собакой, отвечают местные органы власти. *THINK*

Оффлайн pansoshTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Малоярославец
    C нами с: 30.12.2012
    • Панская школа
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #16 : 12 Октября 2013, 22:44:38 »
Что заявление подал - это хорошо, без бумаги дело не пойдёт. Будем ждать дальнейшего повествования.
Нечего терять кроме цепей.

Оффлайн Nova

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 4
  • C нами с: 12.10.2013
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #17 : 13 Октября 2013, 08:42:38 »
Отправил сообщение в районную администрацию по поводу нападения собаки. В течении 10 дней они должны дать ответ.
Вот что у нас в городе творится.
"Собаки-людоеды". Именно стая собак убила женщину на Журавлевке – судмедэкспертиза.
Значительная часть тела женщины, найденного на Журавлевке, была съедена животными. Такие предварительные результаты судмедэкспертизы. Местных бродячих псов уже отловили, однако и их кормильцы, и защитники животных уверяют: обвинения преждевременны, и собаки не виноваты. Так почему же именно стая собак убила пенсионерку на Журавлевке?

Смерть от потери крови и многочисленные укусы собак - такие предварительные результаты судмедэкспертизы получили родственники погибшей. Ее дочери рассказывают: в тот день бабушка шла на День рождения внука, еще за полчаса до смерти они разговаривали с ней по телефону. Однако к дочерям женщина так и не добралась - разорванное тело погибшей нашли в нескольких десятках метров от трамвайной остановки. Дочь Татьяна до сих пор в шоке от увиденного - тридцать пять процентов тела ее матери было съедено. :o
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 08:47:57 от Nova »

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #18 : 13 Октября 2013, 21:50:39 »
Отправил сообщение в районную администрацию по поводу нападения собаки. В течении 10 дней они должны дать ответ.
Вот что у нас в городе творится.

какой город, Малоярославец?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Nova

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 4
  • C нами с: 12.10.2013
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #19 : 14 Октября 2013, 19:33:58 »
Нет, Харьков. *buhajut*

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #20 : 14 Октября 2013, 20:03:48 »
нифихасе
триллер!! да еще и международный :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн psina50

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Россия
    C нами с: 20.03.2016
    • http://psi-na.ru/load/okhrannye_sobaki/2
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #21 : 20 Марта 2016, 11:10:09 »
Да нападение собак в последнее время участились...

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #22 : 21 Марта 2016, 12:47:57 »
Псина :),
так надобно реагировать умело, если успеваешь. Вот если не успел (собака неожиданно выскочила из-за забора, сугроба), тогда да.
Вчерась делал обычный любимый трейл до Боровского монастыря и обратно, так три раза были нападения - в районе Балабаново, потом на той стороне Протвы в Новомихайловке, и выше, где очистные Ермолинские - у собак свадьбы, бегают парами, тройками по заснеженным полям. Нападают кобели и наоборот, так к этим, которые наоборот) нужно найти подход, тогда и кобели перестают активничать.
По моим наблюдениям кусают больше хозяйские - где Балабаново, (на реке строят, всё никак не застроят берег реки) - там всегда собак полно и за высоченными заборами, и так, открыто - с теми, которые налетели (метров 20 запаc) был) - с ним даже подружился (в первую очередь визуально с его подругой, тут и кобель утихомирился), а кобеля гладил, на обратном пути он снова атаковать собрался, да опознал.
Важно ещё показать, что не боишься, - они же смотрят как реагируешь и, показать себя как друг - мол мы все одной крови).
В полях, лесах бывает бегают и стайки по 5-6 с кобелями, да всё одно - как себя покажешь. Так они обычно утрачивают интерес, если не чуят кормёжьки ;D.
Что ещё сказать - я обычно в предсказуемых местах обитания собак первый подаю им голос, как бы команду, что вот я здесь, я хочу быть другом - определённый тембр, мелодия свиста, похлопывание.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 13:00:32 от Kyle »

Оффлайн dima0333

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Днепр
    C нами с: 25.07.2017
Re: Что делать если укусила собака?
« Ответ #23 : 25 Июля 2017, 19:45:41 »
сразу анализы на бешенство, очень опасная зараза


 



Ramblers Top100