collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 24
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Лыжероллерный сезон - 2014  (Прочитано 12695 раз)

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #12 : 22 Сентября 2014, 13:22:01 »
Настало время любительских гонок...

20 сентября 2014 сбегал "кстовскую 50-ку". Как обычно, собралось немало сильных гонцов.

Фото старта (автор - Д.Рулев):



Первые круги ехали не быстро. Молодые спортсмены со своей кипучей кровью никак не могли найти себе место и ехали хаотично, как будто выискивали место перед финишными разборками. Один такой спортсмен въехал роллером по моей палке в момент, когда штырек был воткнут в асфальт (в момент отталкивания). Естественно палка сломалась, как спичка, чуть выше штырька. :o Этот спортсмен даже сразу предложил свою палку (фэйр плей, однако, что редко сейчас встретишь). Но я отказался, зная, что мне через круг передадут запасную. Кругу на 7-8 лидеры хорошенько натянули, толпа сразу просеялась. Ехать стало комфортнее. Но и тут 2 молодых спортсмена постоянно метались к обочине, чтобы перехватить бутылочку с питьем. Одно только непонятно: зачем так часто пить (через каждые 4 км), если погода была не жаркая.  *buhajut*
Больше всего лидировал Леша Смирнов из Ярославля. Также несколько раз выходил вперед Коля Неверов. Я вышел натянуть 2 раза по одному кругу. А больше я что-то не помню, чтобы кто-то еще тащил.
Когда оставалось менее 1 круга до финиша, мы накрыли огромную группу круговых. Ехали они рассредоточено, пришлось продираться кто как мог. В этой мутной воде я потерял свою удобную позицию перед финишными разборками. Финиш лучше всего отработал Володя Федулов (группа М0). Вторым в М0 устроился Цепков, третьим Плотников. Смирнов, похоже, налидировался так, что оставил на этом все силы и заехал 4-м.
В группе М1 победил Неверов, второй – Гусев, третий – я. За 50-70 м до финиша я увидел перед собой совершенно свободный коридор справа, начал по нему ускоряться и добирать тех кто впереди, но неожиданно передо мной Леша Гусев прыгнул слева направо в этот коридор, что прервало мое продвижение.  ??? В принципе, не такая уж большая обида – подумаешь, третьим я заехал или вторым или первым… Больше огорчился из-за потери палки. Сломанного конца я так и не нашел, пришлось потом покупать новые палки и корячиться с их подгонкой под необходимый размер. *THINK*
Об организации. Почти до самой гонки было не совсем понятно будет она или нет. Никакого подтверждения от самих оргов сделано не было. Один раз гонку уже переносили, поэтому спортсмены до последнего момента не были уверены, что все в силе.
Положение о гонке было взято из предыдущих лет. Там присутствовала информация, не соответствующая действительности. Самый важный документ, который видят все участники, сделан с откровенно плохим качеством, что говорит о многом. Это умозаключение подтвердится дальше.
Асфальт на кругу был в ужасном состоянии. Такого за последние 5 лет гонок в Кстово я не припомню. Во многих местах были глубокие трещины, попадание колес в которые грозило падением. Катить по такому кругу было очень некомфортно и опасно. Была кое-как заделана только одна трещина на пл.Мира (на самой дальней петле, у магазинов). Возник вопрос: ну если заделали в одном месте, почему не заделать их во всех остальных проблемных местах? На верхнем повороте в двух местах было довольно большое скопление песка. Песок попадает в подшипы, на песке можно легко подскользнуться в крутом повороте. Похоже, состоянием трассы никто из оргов так и не озаботился. А ведь хватило бы несколько минут, чтобы подмести это метелкой...
На одной из проезжих частей площади Мира были припаркованы в ряд автомобили. Такого ни разу не было. Лыжероллистам оставили всего 1 полосу. Почему нельзя было этот вопрос отрегулировать путем расставления накануне предупреждающих щитов с просьбой не парковаться здесь одни сутки, ну или, наконец, с помощью ГАИ и службы, занимающейся эвакуацией автомобилей?
Призы. Медальки, грамоты, маленькие статуэтки – это все мило и памятно. Но термотрусы фирмы Craft размера XXL – это зачем? Орги прекрасно знают, что среди лыжероллистов нет таких крупных спортсменов, зачем тогда берут у спонсоров откровенный неликвид??? Чтобы изобразить перед спортсменами видимость призов??? Такие трусы достались не только мне, но в частности и Федулову, у которого размерчик явно не XXL. Я подходил потом к оргам с просьбой поменять на другой размер. Они только развели руками. Ну, правильно, попросить у спонсоров ходовые размеры (S, M, L) они не могут, а выдавать призерам такой неликвид 50-последнего размера они считают нормальным…
Впервые не было слышно голоса "народного" комментатора Андрея Кондрашова и задорной музыки. Было как-то слишком буднично и сухо. Как будто собрались на междусобойчик, а не на серьезную гонку… ???
Протоколов как не было, так и нет… :(
Я перечислил минусы. Потому что слишком сильно они бросились в глаза на фоне тех мероприятий, к которым в свое время прикладывал руку А.Кондрашов.
С другой стороны, большой плюс в том, что гонка состоялась. Скажем организаторам спасибо за это. Приехали сильные ребята, с которыми интересно погоняться. Эмоции и драйв получены. Ради этого мы и ездим на соревнования. А призы? Призы я и сам себе могу купить какие захочу :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 21:27:42 от colonel chesney »

Оффлайн Dmitry.Ru

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Дзержинск
    C нами с: 23.09.2014
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 09:16:25 »
Федулову тоже палку сломали за 6 кругов до финиша.
Не равнодушные (в частности, О. Комаров, бригадир судей из Арзамаса, т. е. не местные) расчистили перед гонкой поворот от гравия.

Оффлайн Dmitry.Ru

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Дзержинск
    C нами с: 23.09.2014
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 09:18:10 »
Чуть позже добавлю фото.
На данный момент нет флешки с заготовками фото.

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #15 : 23 Сентября 2014, 10:46:07 »
я думал ты уже закрыл сезон предыдущим отчетом, ан нет :)
до какого числа гоняться будешь?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #16 : 23 Сентября 2014, 11:48:36 »
Федулову тоже палку сломали за 6 кругов до финиша.

Ему через 500 м дали запасную палку. Сильного натяга в этот момент не было, поэтому на турнирный результат это не повлияло.

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #17 : 23 Сентября 2014, 11:50:40 »
я думал ты уже закрыл сезон предыдущим отчетом, ан нет :)
до какого числа гоняться будешь?

Пока интересные гонки будут - буду бегать. Удивительно, но я до сих пор на ноге!
Однако список оставшихся гонок стремительно пустет :(

Тут видео симпатичное подогнали с финала кубка России по л/р в Демино (3-7 сент). Какой-то ярославский телеканал снимал:

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 11:53:05 от colonel chesney »

Оффлайн Dmitry.Ru

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Дзержинск
    C нами с: 23.09.2014
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #18 : 23 Сентября 2014, 20:00:13 »
Федулову тоже палку сломали за 6 кругов до финиша.

Ему через 500 м дали запасную палку. Сильного натяга в этот момент не было, поэтому на турнирный результат это не повлияло.
Да, "голова" "гоняла балду" в это время.
Никто не воспользовался.

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #19 : 24 Сентября 2014, 11:29:31 »
Да, "голова" "гоняла балду" в это время.
Никто не воспользовался.

ИМХО неспортивно извлекать дивиденды из проблем с инвентарем соперников.

Оффлайн Dmitry.Ru

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Дзержинск
    C нами с: 23.09.2014
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #20 : 24 Сентября 2014, 21:25:32 »
Да, "голова" "гоняла балду" в это время.
Никто не воспользовался.

ИМХО неспортивно извлекать дивиденды из проблем с инвентарем соперников.
Согласен.

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #21 : 25 Сентября 2014, 11:11:14 »
Дорогие роллерные гонцы, как же я вам завидую! "Просто "белой" завистью). И сам бы на роллерах гонялся, да заноза на этот счёт в мозгах сидит  :(

Оффлайн colonel chesneyTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #22 : 25 Сентября 2014, 12:31:14 »
Дорогие роллерные гонцы, как же я вам завидую! "Просто "белой" завистью). И сам бы на роллерах гонялся, да заноза на этот счёт в мозгах сидит  :(

Лет 8 назад я и сам даже в мыслях не допускал, что встану на роллеры. Однако, приперло :)

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Лыжероллерный сезон - 2014
« Ответ #23 : 25 Сентября 2014, 13:34:44 »
Тут видео симпатичное подогнали с финала кубка России по л/р в Демино (3-7 сент). Какой-то ярославский телеканал снимал:
действительно! что огромная редкость для локальных ТВ
обычно приезжают на съемки люди ничего в этом не понимающие. стоящие не там. снимающие не то и пр

Александр,
Цитировать
заноза на этот счёт в мозгах сидит
что за заноза?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100