collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 35
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет: Ред Байк 1, Обнинск, кросс-кантри, 9мая  (Прочитано 1910 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
На этот раз никаких изменений в конфигурацию байка не вносил, но перед самой гонкой решил его точно завесить на цифровом безмене. Прибор высветил 7960г. Надя вроде довольна своим коныком, но уже в день гонки вспомнила, что передний тормоз не очень... Посмотрел и решил поменять ей передние колодки. Тьфу-тьфу. После разминки и притирки всё заработало хорошо.

Предыдущую гонку (МК1) ехал на фоне начинающейся простуды, РБ1 соответственно выпал на заканчивающуюся. Гонки с простудой не вселяют оптимизм. Страдает или здоровье или результат, а скорее всего оба вместе :( Накануне на тренировку одел пульсометр, чтобы посмотреть, что происходит с организмом. Пульс даже на простых и не напряженных участках зашкаливал. Хотя Температура тушки была не выше 37.0, но все равно было тревожно... Но надо ехать, что делать

Гонка с лимитом по времени - любимая фишка РБ. На этот раз лимит 70минут. Задача - проехать за отведенное время больше кругов :)
С погодой повезло. В день гонки на небе не было ни облачка, при комфортной для гонок температуре 18-20С. Народу съехалось много. Итоговом в протоколе более 100человек и 90% из них приезжие. Перед стартом посмотрел круг - с него убрали два дерева, которые я полагал будут "элементами трассы" :) Народу много и сильных много, но в нашей ветеринарской группе заметил только Герасимчука, с которым на МК1 боролись за 1место на последнем круге. Остальные завсегдатаи - Федюнин, Корчагин, Исаев до Обнинска не доехали. Зато "неожиданно" с этого года стал ветераном калужанин Иевский, который традиционно сильно едет в Обнинске и обычно приезжает на неделе прикатывать трассу.

Со старта дали 2.5км разгонный круг по широким лыжным трассам. На разгоне не ехалось - сказался юбилей папы, который заканчивал накануне в 23:00 :) Как я не старался, но где-то 400-450мл красного выпил. После алкоголя обычно нет стартовой резвости... Перед въездом в лес и началом узких тропок позиция была не лучшая, но тем не менее салатовая майка лидера по Ветеранам40+ маячила всего-то человеках в 6 впереди. Знание трассы на первом круге не дало ничего - постоянно втыкался в людей. Они или перетормаживали или совсем сбивались и спешивались. Беговела было много :)
Постепенно обходил народ. При этом в широких простых местах, где можно было обогнать, активизировлись и оппоненты. Ломили не помня себя и снова тупили на синглтреках. К концу первого круга вышел примерно на свои места. Тупежки стало мало, но и силы в ногах не осталось  :) Особенно подрубала связка из четырех подряд крутых торчков, заканчивающаяся перелетом на ту сторону через мост. В конце первого круга обошел Герасимчука, а чуть ранее - Иевского. В целом борьба на этом кончилась. Два круга ехал сам с собой. Запомнился только эпизод когда некто сбился в начале на волрайда вверх. Я в него воткнулся. Потом вроде поехал, но сбился через 5сек снова. Пошел пешком и запорол мне окончательно целую секцию :(

Закончил третий круг на 69минутах и решил, что если за 1мин не покажется Герасимчук, то еще на круг не поеду... и не поехал, УРА! :) Мне и так хватило.
Судя по протоколу на четвертый круг, пока я стоял, не ушел никто :) (ведь не всегда ясно кто едет круговой или твой :)
Кстати, жаль что в протоколах не отсекли разгонный круг. Было бы интересно посмотреть реальное время первого круга.
В итоге я первый в Ветеранах, Герасимчук в 3.5минутах сзади, Иевский в 5 минутах.

У Нади в соперницах была только Оленева, с которой они боролись на МК1. В этот раз борьбы не вышло, хотя мне по прошлым годам казалось, что наша трасса Виктории подходит. Надя первая. Награды за первое место - медаль и грамота :)

Спасибо всем кто болел, поддерживал и поил


РЕЗУЛЬТАТЫ:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UNvSBjBLFt2NWAXay7o8Av7r-LbRzNWj1KHIXMsJtp8/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 19:35:50 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Спасибо всем кто болел, поддерживал и поил

поильщик сработал на отлично:

в ожидании кормящегося



боевая готовность №1!



есть передача!

Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
спасибо, Рома
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Обнинск отлично выступил
ТРИ(!) первых места
и всего 5 призовых

прогресс Ховалкина в этом году потрясает!
наверное рождение дочери так вдохновляет ;)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн NEMO

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 446
  • C нами с: 21.02.2008
  • redBike
    • redBike.su
прогресс Ховалкина в этом году потрясает!
наверное рождение дочери так вдохновляет ;)

Скорее двухнедельные тренировочные сборы в Крылатском.  :)

Это надо иметь силу воли чтобы в апреле в Москве катать тренировки вплоть до 200 км с набором в 4 тыс. метров.

Хотя мотивация с рождением дочери тоже может иметь место.  :)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Скорее двухнедельные тренировочные сборы в Крылатском.  :)
об этом я в курсе :)
в отчете о МК1 некоторые из цифр как раз про него ;)
но хотелось не о прозе, а о приятном и крайне важном сказать :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100