collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 36
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчет: Velogearance Cup 17-18 мая 2014 года Чулково  (Прочитано 2743 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
ЧАСТЬ 1
17мая, 1 этап

эндуро

В этом, как и в прошлом году, первый этап чулковской серии это не кантрийная дисциплина Эндуро. Что это? Это несколько отдельных спецучастков. Они преимущественно едутся вниз, но и подъемчики и равнина имеют место быть. Технически конечно не самые простые. Каждый отрезок едется с раздельного старта и потом все времена складываются.

дорога

Туда-обратно на дорогу потратил почти 6 часов (290км). Проблемная дорога утром в субботу меня не очень удивила... Я правда пытался схитрить, выбрав маршут через Володарского, но таких "хитрых" там было слишком много :) Что в субботу вечером раком стоит МКАД тоже нормально :) Но что стояла киевка в субботу в 6 вечера как-то озадачило :(

дождь

С утра засадил не слабый дождь. По прогнозу он должен был днем кончиться. По дороге надеялся на это и на легендарные сухие Чулковские почвы

байк и соперники

Приехал, заявился, пообщался с народом... посмотрел на пацанов на агрессивных байках в защите и фулфейсах.

Достал свой ригид... :) Смотрелся он конечно чужеродно в этом эндуро-царстве, а я конечно очковал - без понятия что там за трасса / как там после дождя / на моей сухой резине / что за зверь этот эндуро вообще!

трасса

На трассу не пускали - соревнования уже шли полным ходом, но одним глазком увидеть все же удалось :) На моей резине возило там нещадно. Первый СУ был умеренно сложным, второй показался довольно простым, а третий самым сложным. Многие не могли заехать торчок после нырка. А как надо выезжать из песчаного оврага я так и не успел понять.

гонка

Хорошо, что время до моего старта кончилось. Уже не волнуешься, не паришься - адреналин повышается - просто едешь уже как можешь :) Хорошо, что после первого СУ не остановился отлитьпоговорить. Оказалось, что запас до старта следующего участка вовсе не резиновый :) После второго СУ уже не помышлял о такой ошибке :)
С перепугу проехал весь СУ3 не выстегиваясь,

обрадовался, но вот тут-то меня и поджидала засада. Вылетев с грунта на асфальт сбавил скорость и стал озираться в поисках финиша. Заветной палаточки не видно - поехал в единственном возможном направлении. Повернул направо - ПРЯМО перед глазами увидел палатки к ним и полетел. Понял, что в палатках никак не судьи, остановился... внутри что-то ёкнуло. Стал кричать "ГДЕ?" Кто-то не сразу указал где финиш. Побежал туда с велосипедом бегом...( Оказывается кто-то добрая душа сорвал ленточку, перегораживающую дорогу, по которой я въехал прямо. Моё время отсекли, но КМК секунд 5-10 я на этом деле потерял...а нервов сколько :(

итоги

Особенность дисциплины еще и в том, что не видишь соперников. Борешься только с собой и трассой. Как едут другие, в жопе ты или чуть ближе не ясно. Чтобы выяснить это пришлось совсем немного подождать :) Когда понял, что я первый в своей группе, был не мало удивлен. Видимо повезло
В целом на ригиде эту трассу ехать можно. Наверное кое-что с вилкой я бы проехал быстрее. Затрудняюсь сказать сколько я на этом потерял, но я ехал просто покататься и посмотреть что такое эндуро своими глазами :)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 23:44:09 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Монстр,что тут скажешь *thumbup*

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
видео о втором дне от Раскладного
все уже знают, что он отлично делает репортажи



для инф :

репортаж о элементах трассы с 5й минуты (до того болтовня, при желании можно пропустить)
-падучий
-нырок
-красный мост

гонка от первого лица с 23й минуты
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 14:00:45 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
ЧАСТЬ 2
18 мая. кросс-кантри

неделя

Первые гонки сезона (МК1 и РБ1) ехал простуженным. Дней за пять до гонки простуда отступила окончательно... если конечно не спряталась где-то поглубже :) В середине недели физическое и ментальное состояние было прекрасным. Захотелось "побороться с медведем", чего уже давно не припомню. Вроде бы радоваться надо, но было тревожно, т.к. мой опыт показывает, что заметный всплеск раньше времени означает последующее падение к гонке. Где-то так оно потом и вышло...

просмотр

В этот раз поехали всей семьей: я и Надя гоняться и два киндера в группе поддержки. Накануне был VG1-Эндуро и я провел тяжелые 6 часов за рулем. В этот раз ожидаемо доехали за 1:45, что близко к нашему рекордному времени :) Разгрузились, заявились, обнаружили из крутяков в нашей группе Федюнина и Исаева. Больше непобедимых не увидел. Федюнин планово плавно набирает форму и становится сильнее к каждому старту. А Исаев и подавно приехал из Испании загорелым и сильным :)
Поехал смотреть круг - задний переключатель не работает. СОВСЕМ! Обнаружил, что открутился болт, держащий троссик на переклюке. Как-то у меня такого никогда не было ранее - хорошо косяк вылез не на гонке! Из-за задержек на ремонт и пр, успел просмотреть лишь половину круга. Хм... Стену заехать не смог :(

построение

На старт встал нормально, хорошо в первом заезде нет такого аншлага, как во втором. Орги решили сделать "карман сильнейших". Первый раз такое на VG увидел в прошлом году на удлинненке. Как и в прошлый раз контроля за тем, кто встает вперед не было. Пичалька :(

Старт!

После стартового подъема обнаружил себя на колесе у Васильченкова.

Блин, похоже я быстро начал. Опять не заехал верх стены - лошара. На этом Юрик ожидаемо растаял вдали. Исаев и Федюнин похоже пока сзади. Отлично готовый к сезону Столяров, тоже. В середине круга Исаев ехал уже секундах в 5-10 сзади. Стартовая прыть быстро кончилась. Начальный пучок подъемов жестко ударил мне по ногам. Хотя, кроме упомянутой стены, я все ехал и вверх и вниз,

но где-то ближе к концу первого круга Исаев обошел и легко ушел. Тааак... Ждем Федюнина. Пока вроде не показывается даже вдалеке...
2-3 круги дались тяжело. Моих сзади никого не было видно, только какой-то юниор вносил разнообразие в борьбу с собой.

После третьего круга здоровья уже не было. Проблем добавляла жара - я очень плохо ее переношу :( Хорошо, что 95% трассы в Чулково в лесу, в тени :) Решил пока меня не догнали не тужиться, поэкономить силы и стал много ходить пешком :) Ну очень много :) В конце круга сзади показался Федюнин, но было уже поздно, тем более что это подхлестнуло мою упавшую было мотивацию. Финишировал спокойно вторым.

итого

Место хорошее. Вроде абсолютно им доволен, тем более что похоже я ПОКА лидер VG кубка :) Да и во всех четырех гонках этого сезона я ниже 2-го места не опустился...
Но суммарные ощущения противные. Очень не понравилось как ехалось, как НЕ шла нога. Может виноват быстрый старт, может как тяжело прошел день накануне :( ХЗ
У Нади, после достойного выступления на РБ, тоже не пошло. Она даже сошла после второго круга. Кстати, тоже бодро выехала со старта сразу за Балагуровой :)
Трасса в целом симпатичная по элементам. Понравились 4 бревна вверх и новый серпантин вверх - Октавия.

Не понравился слишком большой набор ... для мая уж точно. Не понравилась длительность - тоже заметно больше обычного. ИМХО выкинуть из круга бы один подъем в начале круга и оба пункта были бы решены.

Посмотрел второй заезд. Состав потрясающей силы!!

результат http://xc.velogearance.com/vg2014_1_1.htm
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 14:04:35 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
не часто на фото вело жесть выглядит жестью
на этот раз фотографу удалось
многие здоровые мужики объезжают этот нырок

Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчет: Velogearance Cup 17-18 мая 2014 года Чулково
« Ответ #6 : 09 Июля 2018, 15:44:52 »
ап!
кто тут спрашивает что такое Эндуро? см первый пост темы
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100