collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 27
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Про супермаркеты с колбасными ж...пами :)  (Прочитано 7346 раз)

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
давно меня сверлит вопрос, просветите, просвященные:
имеет ли право охранник в супермаркете обыскать покупателя?
слышал мнение что охранник такого права не имеет, он может лишь задержать гражданина, вызвать ментов, те обыщут и в случае чего составят протокол
так ли это?
steel is real

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
слышал мнение что охранник такого права не имеет, он может лишь задержать гражданина, вызвать ментов, те обыщут и в случае чего составят протокол
так ли это?
Да, так и есть. Охранник может попросить тебя оставить сумку в камере хранения или показать на выходе, на что смело можно отвечать: "Спасибо, не хочется".

С другой стороны, тебя могут не пустить в зал, если откажешься оставлять сумку.

Оффлайн Snuik

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.03.2008
  • Вело-чайник
Почти.
Они не имеют права задерживать, если у них нет неоспоримых доказательств твоей виновности. Например: хранник видел своими глазами как ты что-то клал в сумку, а на кассе не расплатился, или есть видео запись того же с камеры). При задержании они не имеют права обыскивать, это может сделать только сотрудник МВД того же пола при составлении протакола, причем нужны понятые. Вслучае, если милиционеры ничего не найдут, можно будет составить на охранника заяву за донос и лжесвидетельствование. Если охранник имеет лишь только подозрение, то он не имеет права вас задерживать и смотреть в сумку. Единственное что он может сделать, так это проследовать за вами до вашего дома и опять же вызвать милицию. Но тут уже ничего не докажешь, вот они и теребят покупателей в магазине. Иногда проще показать сумку и идти дальше, чем долго и муторно разбираться с ними.

По поводу сумки:
Где-то читал, что входя в супер-маркет(магазин) ты не обязан сдавать сумку. Администрация магазина не несет же ответственность за оставленные вещи в камере хранения....
To escape criticism - do nothing, say nothing, be nothing (c) Elbert Hubbard

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Где-то читал, что входя в супер-маркет(магазин) ты не обязан сдавать сумку.

да, но как сказал Сержант, если все-таки настаивают, то ты не обязан посещать их магазин  :)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн mc2

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 10.01.2008
  • Нагваль
По поводу сумки:
Где-то читал, что входя в супер-маркет(магазин) ты не обязан сдавать сумку. Администрация магазина не несет же ответственность за оставленные вещи в камере хранения....
Как мне говорили, если супермаркет предоставляет место для хранения вещей, то он несет за них ответственность.
Для меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди.

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!

По поводу сумки:
Где-то читал, что входя в супер-маркет(магазин) ты не обязан сдавать сумку. Администрация магазина не несет же ответственность за оставленные вещи в камере хранения....
Совершенно верно, иначе придется принимать ее содержимое по описи *HIHI*
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
подведем итоги:
получается что с сумкой/рюкзаком заходить в зал можно?
охранник не имеет права досматривать содержимое сумки/рюкзака/карманов?

это все хорошо конечно - гордо так сказать - "руки прочь, не имеешь права"
на практике то все по другому, не будешь же таскать с собой адвоката и вызывать ментов по каждому поводу когда ущемляют твои права
а выбор супермаркетов в Обнинске не велик - особенно по-близости с домом - Родной, Магнит, Самохвал
по-моему мнению Родной - более-менее нормальный магаз, охранники иногда напрягают
Магнит - откровенная помойка
Самохвал иногда барыжит несвежими продуктами, да и недешевый магазин как мне кажется
steel is real

Оффлайн Unik

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 190
  • C нами с: 21.12.2007
Когда в сумке у меня лежат мне важные вещи, в зал захожу с ней, когда ничего важного- оставляю, ибо и таскаться с сумкой не удобно, да и в случае чего объясняться не надо будет.

По мне так Родной дороже чем Самохвал вроде как... хотя в Самохвале давно не был.
Хотя кажется, в одном магазине одни продукты дешевле, а другие дороже, а в другом наоборот, и бегать по 2 магазинам за выгодой - лень.
Магнит, Копейка - ощущение как будто попал на склад.
"Свежачком" барыжат все магазины, кто то больше, кто то меньше.
В основном затариваюсь в Компасе, ибо ближе к дому.
Нравится 12 месяцев, но вот это уж точно дорогой смаркет.

« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 10:28:03 от Unik »

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
имхо, нормальный более-менее - Компас,
в Копейке, что на Курчатова видел, как грузчик сморкался на пол в углу, там где овощи лежат
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
про Компас единственное воспоминание - в кассу стоять очень долго
Самохвал - имхо, был бы лучшим магазином, если бы не преобладание московских а не местных товаров (не всегда например есть обнинский хлеб, молоко, масло и прочее), причем московские товары часто не самые свежие
Родной - ограниченный выбор товаров с преобладанием местной продукции, тоже впрочем приемлимый для меня магаз
steel is real

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
имхо, нормальный более-менее - Компас,
в Копейке, что на Курчатова видел, как грузчик сморкался на пол в углу, там где овощи лежат

Хе-хе.
Нормальный/не нормальный вопрос еще тот.
Просто ты видишь то что радует глаз и все ок.

Лет 7-8 назад в годы студенчества работал грузчиком в одном из самых цивильных супермаркетов города. Формально он уже не существует.
Вот прикольно, разгружая мясо, таскал по четверти коровьих туш по всему грязному дебаркадеру. Заодно и пол помыл.
Ну много всего такого еще...

Особо запомнилось . Работал в ночную, мясника на работе не было.
Но очень срочно понадобилось разделать громадную рыбу. Соответственно попросили меня. Нашли мне какой-то ржавый нож, резать которым было невозможно. Рыбина была огромна. И очень скользкая. Так я и резал и рубил ее пол ночи, и падала она на пол, я заново поднимал и все снова.
Вконце концов куски лежали во льду на прилавке и все выглядело красиво и вкусно.

Приятного аппетита.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 11:26:54 от rds »

Оффлайн Unik

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 190
  • C нами с: 21.12.2007
рубил ее пол ночи, и падала она на пол, я заново поднимал и все снова.
Вконце концов куски лежали во льду на прилавке и все выглядело красиво и вкусно.

это у нас уже норма в точках провианта...
а если узнать где эта рыба плавала, так еще "приятней" аппетит будет

 



Ramblers Top100