collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 28
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Никитская Аномальная Зона  (Прочитано 4043 раз)

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Никитская Аномальная Зона
« : 26 Августа 2014, 20:22:51 »
Так получилось, что обсуждение Никитской Аномальной Зоны (НАЗ) и поездки туда летом 2007г осталось за пределами данного форума и сайта.
Напомню, что отчеты о нашей поездке были перенесены на СГ:
1. Занимательное аномалиеведение
2. Правда о никитской аномальной зоне

Поводом создать данную тему послужили комментарии второго отчета, человека, который на себе ощутил  влияние зоны,
в отчетах комментарии мало кто читает, поэтому переношу сюда:

Цитировать
#1 Местный житель 26.08.2014 00:09
Тот островок про который вы упомянули на блуждающем озере (хотя у нас это Сосновское озеро) нет. На глазах рыбаков этот блуждающий островок в считанные секунды ушел под воду. Легенд про это озеро очень много, еще моя бабушка в детстве старалась обходить это место стороной, которое имело дурную славу. А блуждающем его назвали по той причине, что ходит байка, о том что это озеро было раньше в другом месте, что кто-то в нем утонул и его прокляли. Но суть этого озера состоит в том, что и пятьдесят лет назад и сейчас оно имеет неизменную форму, совершенно не заростает и уровень воды никогда не меняется. Да и уж очень оно глубокое. Я кстати удивлена, с какой стороны вы к нему подошли, когда безопасный подход лишь один с территории бывшего леспромхоза и охот хозяйства (что-то вроде охотничей базы). Вокруг озера топь в которой неоднократно увязали люди и техника. Потому даже зимой его стараются обходить стороной

Цитировать
#2 Ramzesito 26.08.2014 07:21
спасибо за комментарий,
скажите, а аномальная зона существует, кто-нибудь наблюдает что-то необычное?

Цитировать
#3 Местный житель 26.08.2014 16:59
Что могу сказать, те места в которых я часто бываю, одна сплошная аномальная зона. И чем ближе к Калужской Области, тем страннее места. В той или иной степени мы часто сталкиваемся с аномальным проявлением. Как раз этим летом со мной произошла очень щекотливая ситуация.
Хотелось бы начать с того, что моя дача находится в деревне Юрлово, Можайского района, М.О.. Эта деревня находится относительно недалеко от приграничных лесов Калужской Области. Я знаю два подъезда к границе, со стороны Головино и Шиманово. До Шиманово нам ехать на машине минут 10-15.
Так вот, в районе деревни Шиманово, есть лес. До того момента я неоднократно бывала в нем, но бывало это только днем. В этом же году сложилась следующая ситуация. Вечером, я и мой друг поехали на машине прокатиться по этим местам. Но в скором времени нас накрыла очень сильная гроза. Зрелище было потрясающее, но жуткое. Над тем лесом разряды были наиболее мощными и расползались по небу словно трезубцы. Начался ливень который мы решили переждать в машине. Совсем уже стемнело, а гроза и дождь не унимались. Мы с другом решили проехать чуть дальше, как раз в тот лес, про которое вся эта и история. Со стороны с.н.т. в него ведет дорога, которая заканчивается тупиком (очередным с.н.т.). Мы остановились у шлакбаума. Мой друг направился в сторону поселка, а я осталась в машине. Но что-то дернуло меня выйти на улицу. Темень кромешная, над лесом бушевала гроза, лил проливной дождь, с двух сторон лес (дорога однополосная, у самой обочины кромка леса с обоих сторон). Первое что я ощутила, выйдя из машины, так это чужое присутствие и множество взглядов прикованных ко мне. В всполохе молнии я заметила чью-то фигуру. Поначалу я посчитала, что это мой друг, желающий меня напугать. Я пошла в ту сторону и громко потребовала его выйти, мол это не смешно. Когда я подошла к самой кромке леса, меня словно парализовало. Из легких словно выбило весь воздух, а внутри появилось чувство, словно кто-то лезет холодной рукой ко мне в нутро. Всё внутри похолодело, а по спине пошел озноб. У меня в этот момент вся жизнь перед глазами пролетела. Я не знаю, что было бы дальше, если бы в этот момент не вернулся мой друг. Он вначале посмотрел на меня как на больную, когда я потребовала как можно быстрее отсюда убраться, но посмотрев на моё лицо, он без лишних слов направился в машину. Говорит у меня лицо было белое как бумага. Когда я ему обо всем рассказала, он поведал свою историю, связанную с этим местом.
Но это уже другая история...)))

P.S.: Предлагаю переместиться в более удобное место для общения, т.к. историй у меня предостаточно.

Цитировать
#4 Местный житель 26.08.2014 17:09
Кстати говоря, даже наша деревня является некой аномальной зоной. Но я бы сказала, она более светлая, нежели округа близ Калужской Области.


Надеюсь, Местная жительница еще что-нибудь расскажет интересного из тех мест, а то нам на аномальщину не очень повезло тогда
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 20:26:30 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Местный житель

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 26.08.2014
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #1 : 26 Августа 2014, 20:47:01 »

 Вот этот лес при увеличении. Неудачный скрин правда. Как раз перед развилкой мы стояли с другом.

Оффлайн Местный житель

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 26.08.2014
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #2 : 26 Августа 2014, 21:12:19 »
То что рассказал мой друг.

Друга зовут Андрей. Поехал Андрей со своим двоюродным братом (Рыжий) в этот лес. Зачем они туда поехали, если честно, не помню, но не в этом суть. Пошли они вглубь леса и через какое-то время стали возвращаться обратно. Прошло 10 минут, а лес все не кончался, хотя по идее они должны были уже из него выйти. Ходили долго и складывалось такое впечатление, что по кругу, хотя Андрей охотник (а по профессии спасатель) и хорошо знает лес, ориентируется в нем и умеет ходить по прямой, особо не отклоняясь от намеченного "курса". Но проходило время, а лес все не заканчивался и дороги видно не было. Стало темнеть, а дороги не видно. Рыжий стал уже ныть, боясь что они окончательно заплутали. Андрей же убеждал, что они выйдут в любом случае, ну выйдут в Головино, но и оттуда их могут легко забрать. Но кругом только лес и один и тот же пень который они проходили уже раз 10, если не больше. Рыжий совсем раскис, отстал от Андрея, а тот идет и всматривается в даль. Шли так час, пока вдруг Рыжий в момент не нагнал Андрея и не пошел с ним на ровне. Андрей посмотрел на брата, а тот испуганный какой-то и смотрит куда-то назад. В итоге, Рыжий подергал Андрея за рукав и спрашивает:
- Слышь, Андрюх, а ты никого не видел на том пне который мы с тобой уже сотый раз проходим?
- Нет, никого, - не отрываясь от дороги ответил Андрей.
Рыжий аж посерел после этих слов.
- Неужели ты не видел там мужика, который сидел и смотрел на нас? - спросил Рыжий.
- Я никого не видел! - был ответ.
- Как так то? Ты же смотрел в ту сторону! Там мужик был, весь покрыт мхом и смотрит таким колючим взглядом!
В этот самый момент у них за спинами раздался треск. Переглянувшись братья обернулись. Стемнело так, что видно почти ничего не было, но оба ощутили на себе колючий взгляд и поспешили уносить ноги. Андрей надеялся выйти на просеку (границу с Калугой) чтобы оттуда дойти до Головино или в лучшем случае выйти к СНТ где они оставили машину. Как говорится у страха глаза велики, и лес все таки смилостивился и выпустил их. Они впереди увидели просвет, помчались к нему не разбирая дороги. Выбрались к СНТ, откуда дошли и до машины. Лица обоих были расцарапаны от веток и пока они не выехали за пределы леса, этот колючий взгляд сопровождал их. казалось что из-за каждого дерева исходит этот взгляд.

Уточнение: Обоим ребятам в районе 30 лет, крупные, крепкие (я рядом с ними вообще клоп со своим ростом 161 см). Оба состоявшиеся люди с крепкой психикой (у Андрея уж точно по долгу работы), ни алкоголь, ни наркотиков не употребляют. Делайте выводы сами.

Самое интересное, что в этом же самом лесу так же заплутали, но и попали во временную яму ещё один мой друг со своими ребятами. Они поехали за грибами и так же не далеко уйдя, стали плутать и ходить по кругу. Отличие в том, что они никого не встретили и как им казалось провели в лесу не больше двух часов, но когда вышли, обнаружили, что прошло не менее 5-6 часов.

Оффлайн Местный житель

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 26.08.2014
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #3 : 26 Августа 2014, 21:26:17 »
Так же могу рассказать аномалии нашей деревни.

Самая распространенная аномалия, к которой мы уже привыкли за столь большое количество лет (причем бабушка говорит и в её детстве происходила эта странность), это то, что над местной церковью (разрушенной) тучи расходятся, огибая Юрлово с обоих сторон. Над деревней очень редко проходят дождевые и грозовые тучи. Например, этим летом у нас не было дождя полтора месяца, ни капли, когда как в рядом расположенных деревнях дожди периодически шли. Очень часто наблюдаю за тем как эти самые облака делятся напополам, словно льдина под ледоколом. Потрясающее зрелище.


Церковь в нашей деревне

Оффлайн Местный житель

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 26.08.2014
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #4 : 26 Августа 2014, 21:37:34 »


А это заброшенный дом, который стоит напротив того места, где мы обычно сидим с ребятами у костра. В этом доме неоднократно фотографировали странные круги, как на фото в отчете со вспышкой. Мне ещё ни разу не удавалось заснять это, но все же есть фотографии с интересным результатом. Раньше, когда этот дом был относительно цел, в нем слышались шаги и от стен шла нереально сильная энергетика. У этого дома очень большая история. Построен он был в тысяча восьмисот каком-то году для барина, то ли Березина, то ли Подберезина. После смерти семьи дом пустовал. После войны под крышей этого дома жили местные жители, т.к. деревня полностью сгорела. На первых этажах располагалась больница. После застройки деревни, дом был отдан под школу. В девяностых годах был продан в частные руки и долгое время стоял без должного ухода. Пару лет назад целая стена рухнула, после чего и стали наблюдаться странности со светящимися кругами на фото. При рассмотрении серии таких фотографий, мной был замечен интересный нюанс, который раньше никто не замечал. На нескольких фотографиях, сделанных в один и тот же день на стене вырисовывается силуэт... слоненка! Как бы ни было удивительно, но под разными углами, по разному высвечивалась эта тень африканского животного. Ничего не могло отбрасывать подобную или смутно похожих предметов рядом не наблюдалось. В кругах же вырисовывались очертания черепов, а на одном фото появилась девушка в школьной форме советского образца, стоящая в профиль у дыры в заборе.

Оффлайн RamzesitoTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #5 : 28 Августа 2014, 09:42:05 »
очень интересно, жаль Юрлово, да и Сосновцы далековато от нас, (рядом только Барденевская зона, но от местных жителей мы рассказов не слышали, только от экспедиций космопоиска по ночам),
вообще практика показывает, что на границах областей в большинстве случаев самые глухие места, дорог и населенки мало, самое раздолье для аномальщины)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 09:43:46 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Tulad

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 110
  • C нами с: 27.05.2013
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #6 : 28 Августа 2014, 11:46:24 »
на машине - недалеко
потом можно или пешком типа за грибами
или на байке - до Юрлово лесами доехать, пофоткать в разрушенном доме
в Шимоново в церковь заглянуть
будут желающие - можно спланировать и съездить осенью
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
в сыпучем песке, и в холодной воде...

Оффлайн Местный житель

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 26.08.2014
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #7 : 28 Августа 2014, 17:11:06 »
На самом деле у нас не настолько глухой район, но все же. Нас по ночам как распирает, начинаем друг другу байки травить. Таким образом находим приключения на свой, извиняюсь, зад. То фото призраков среди ночи делаем, то в леса аномальные заезжаем, а есть такие люди которые собственные жизни отдают.
Это конечно громко сказано, просто есть у нас такой отрезок дороги, между двумя частями Юрлово (у нас их два, оба на пригорках, между ними овраг и граничим мы их как Верхнее и Нижнее Юрлово. Я с Нижнего), который всегда притягивает к себе несчастья. Со слов сторожил выходит, что при строительстве этой дороги (примерно 70-е годы), в местах прохождения ручья, для укрепления укладывали кирпичи от взорванной одним "деятелем" церкви. Такое же место находится ближе к Сокольниково, в так называемых Дубках (это место прозвали так, за то что когда-то там было очень много дубов. Сейчас же там их осталось всего пара штук). На них люди постоянно попадают в аварии. На ближайшем к нашей деревне месте, неоднократно происходили трагедии. То машина улетает в кювет ни с того, ни с сего; мотоциклисты так же улетают в кювет; в прошлом году там произошла трагедия, где погибло три человека (один из которых был мой друг) - машина сбила мотоциклиста и зацепила ещё двух пешеходов. Причем виновным считают мотоциклиста, он никак не мог этого сделать. Мы знаем правду, но доказать её не можем.
Это считают неким проклятием, связанным с церковью. Тот человек, который её в свое время взорвал, через несколько лет утонул в пруду рядом с этой церковью. Те кто пытался на неё залезть и залезал, либо так же утонули, либо сейчас психически не здоровы. Один мужчина (тогда то он был мальчиком), залез на купол и упал с нереально большой высоты. Он выжил, отделался на удивление парой синяков и ссадин. Но только тут недавно встретив его, я была в шоке от того, какой это человек. Он просто повернутый на голову, который вообще не соображает, что делает.
Так же, знаю случаи, когда церковь, скажем так, мстила. После войны деревня была сожжена. Людям необходимо было где-то жить, поэтому те семьи которые не попали под крышу барского дома (как мы его называем), поселили в церкви. Одна семья так и осталось бездетной, как говорится память о них полностью стерта. Другая семья пережила очень сильное наказание. Отец семейства стал страдать от алкоголизма и безбожно избивал свою жену. Детей в семье было много, в итоге не осталось ни одного. Старшую дочь забодал бык, сын уехал на заработки на Владивосток и не вернулся, ещё одна дочь умерла довольно в раннем возрасте и младший сын вернулся с армии, а через месяц застрелился. Так как у старшей дочери были уже дети, мать семьи полностью не одинока, за ней ухаживают внуки и правнуки. 

Оффлайн Местный житель

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 26.08.2014
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #8 : 28 Августа 2014, 18:59:42 »
Сейчас просмотрела все свои фотографии пейзажей, в надежде найти что-то подходящее для того чтобы показать нашу местность, но что-то ничего толкового не нашла... Надо исправить это дело, постараюсь в ближайшее время подготовить некий фотоотчет. Так сказать вписаться в формат) Чтобы каждую историю подпитать фотографиями и необходимыми материалами.

Оффлайн Местный житель

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 26.08.2014
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #9 : 28 Августа 2014, 19:06:21 »
Фото 1: Фрагмент "барского" дома


Фото 2: Верхнее Юрлово


Фото 3: "Церковный" пруд
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 19:09:04 от Местный житель »

Оффлайн Lesya777

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Откуда: Москва
    C нами с: 14.12.2014
    • Доска объявлений Dolan
Re: Никитская Аномальная Зона
« Ответ #10 : 14 Декабря 2014, 13:52:36 »
Безусловно тема заслуживает внимания

 



Ramblers Top100