collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 42
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Вело лето 2015  (Прочитано 13876 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ВелоБлог 2015
« Ответ #12 : 06 Июля 2015, 17:59:15 »
на марафоне на Планерной упала на довольно простом, но быстром спуске с поворотом
пропахала... чуть губу не оторвала
3 подъема до финиша. доехала и заехала очень-очень круто
шов на слизистой - 8стежек
неделя по 2 укола антибиотиков
обезболивающие
в общем прощай спорт форма... (кто понимает что это)
плюс после тяжелого марафона по жаре она весь день не ела и почти не пила - а это убийство

фотку видно?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ВелоЧасы 2015
« Ответ #13 : 06 Июля 2015, 20:14:35 »
продолжение темы про изобретательных организаторов http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2183.msg24620#msg24620
*
теперь вело часы Wilier

правда читабельность пострадала от стиля
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ВелоМомент 2015
« Ответ #14 : 07 Июля 2015, 18:43:51 »
RB4
зрители знают, где занять места
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 08:40:08 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ВелоБлог 2015
« Ответ #15 : 08 Июля 2015, 17:27:57 »
смотреть обязательно
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ВелоМомент 2015
« Ответ #16 : 09 Июля 2015, 01:10:01 »
RB4
зрители знают, где занять места

ничего себе, а где они таких качественных зрителей раздобыли? )
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: ВелоБлог 2015
« Ответ #17 : 09 Июля 2015, 18:12:36 »
Извините,что все про свое)

Сейчас смотрел фотки с марафона в Норе -красота..

Да и на самой дистанции  любовался техникой многих  участников!
Как проходят спуски,повороты,подъемы...

Кстати,хотел спросить,что такое "вывешиваться","подгружать заднее"?
В обсуждениях встречаю эти термины иногда...

Ладно,будем разбираться!)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ВелоОтчеты 2015 от Надежды
« Ответ #18 : 10 Июля 2015, 12:33:54 »
Малыгина Надя
Веломарафон. Икша 05.07.2015

4 недели от Планерной до Лисьей норы

1 неделя
Утро понедельника: пора на работу, а так хочется остаться дома. В зеркале не узнаю себя и вспоминаю, что вчера после марафона на Планерной меня зашивали.
Внешний вид до операции и после сильно отличается.
Долго думала на кого же я похожа, пришла к следующему выводу:

Решила не пугать коллег и на работу 4 дня ходила в медицинской маске, чем еще больше  заинтриговала народ – не могли понять, что за страшная болезнь у меня. Есть не могу (жевать больно- нижняя губа оторвалась по слизистой в результате падения на последнем лесном спуске ) – только пить из трубочки. 3 дня питаюсь кефиром, йогуртом и супом- пюре быстрого приготовления. Мяса хочется просто ужасно!!! После рабочего дня, приготовив ужин для Саши и детей в 19.00 обрубалась до следующего утра.
К среде немного отошла и накачавшись в очередной раз найзом решила сходить покаться полчасика, чем сильно удивила мужа- он похоже решил, что я завершила спортивную карьеру.
В четверг покаталась еще полчасика и приняла решение в пятницу ехать с Сашей велоориентирование на местном туристическом слете. Состояние было очень удивительное: с одной стороны голова и зашитая нижняя губа и челюсть болят так, что без обезболивающих не могу, с другой – образовалась какая-то нереальная легкость в остальных частях тела. В общем покатались  с ним в поисках КП  2 часа 47 минут. На следущий день-короткий спринт по поляне в рамках того же слета. А в воскресенье повторение велоориентирования, только по уже известному маршруту продолжительностью 2 часа 20 минут.
2 неделя
Понедельник: просыпаюсь с больным горлом, шея не поворачивается, насморк – в общем полный капец...
Всю неделю пытаюсь лечиться, но видимо недельный курс антибиотиков, назначенный после операции, не прошел мимо. То, что раньше лечилось за 3 дня, в текущей ситуации не проходит и за неделю. Легкий бег в субботу продолжительность 40 минут, и бег по трассе в Чулково в воскресенье для поддержания сил супруга во время гонки–вся моя спортивная активность за неделю.
3 неделя:
Понедельник – простуда еще не прошла, но надо же когда то начинать готовиться к Лисьей норе, поэтому начинаю тренироваться по 1,5-2 часа в день сначала медленно, постепенно добавляя активности к концу недели.
4 неделя- последняя неделя перед воскресным марафоном. Стараюсь четко выполнять план мужа-тренера и не выплескивать энергию, где не нужно.  Это просто особенность у меня такая есть - пробежать старт до его начала.

Воскресенье 6 июля: приехали за 30 минут до старта. Бегом за номером, бегом одеваться и вот уже пора на старт, а ведь я еще не разминалась. Прохожу в стартовый коридор, отдаю велик Васе, а сама иду на разминку. Если конечно можно назвать разминкой бег продолжительностью 3 минуты, 10 оборотов бедрами и 10 выпрыгиваний. Отпускаю Васька и встаю на старт. На что я спобобна ВООБЩЕ не понятно.
12.00 – Поехали! 
1 круг:
На первой половине гравийного подъема вижу перед собой Катю Абросимову, возникает мысль: «А может я смогу за ней немного прокатиться?», но она практически сразу покидает меня на вершине этого же подъема – ноги отказываюся крутить педали в такт желанию. Меня обгоняют люди, а я не могу ни за кем зацепиться. В поле перед заездом в лес меня обходит земляк – Леша Третьяков и предлагает использовать его в качестве буксира. С энтузиазмом принимаю его предложение – ведь в конце мая в Обниске на получасовой гонке мы с ним уже работали тандемом. Надо сказать, что буксир он отменный – рост ого-го, плечи – широкие, в общем только держись. Однако после первой лесной петли он от меня уезжает. Только к середине первого круга попался попутчик, за которым я смогла усидеть.
2 круг:
Еду то за одним, то за другим участником марафона. Вроде бы все хорошо – организм вработался. Но не тут то было – на спуске в деревне перед асфальтовым участком на колдобинах у меня слетает цепь и оборачивается петлей бесконечности вокруг педали. Приходится остановиться и решать проблему. Прощай попутчик. За то время, что я пытаюсь распутать цепь проезжает несколько человек, в их числе группа с Кочетковым Игорем и Алиевым Джафаром. Прыгаю в седло и даю себе установку догнать их до конца асфальтового участка. Задача выполнена. Доезжаем до лесного мостика, на котором 2 человек падают передо мной, потом пешком идут в подъем, я за ними медленно еду. Кочетков, Алиев и еще кто-то уезжают.

3 круг:
К началу третьего круга догоняю Джафара, доезжаю за ним до гравийного подъема и выхожу вперед. Вдали видна уехавшая группа – вот бы достать ее, но- не судьба. Весь круг кручу в одни ноги. При подъезде к финишу слышу позади себя «топот ног» и стараюсь ускориться, но меня надолго не хватает, пропускаю мужчину и еду за ним до финишной прямой. Сзади опять топот- да что ж такое!!! Встаю с седла и выжимаю из себя все, что осталось. В результате не  пропускаю вперед нагоняющего, да еще и обхожу уже обошедшего меня до этого соперника.
Ура – теперь можно поесть и попить (чего мне не удалось после Ювенты). Спасибо организаторам – все очень вкусное, особенно после 2 часов 20 минут пути.
Саша в субботу ехал редбайковскую гонку в Малоярославце, трассу в Лисьей норе он не любит, поэтому: бегал за мной по трассе, менял фляжки, ругался, что не выполняю установки, в общем всячески пытался повлиять на результат.
Результат:
http://marzocchi.ru/resources/forks/PDF/velomarketcup2015.pdf
3 место в женской категории Элита / до 40 лет. Выше в такой компании взлететь наверное нереально.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 18:30:13 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ВелоОтчеты 2015 от Надежды
« Ответ #19 : 13 Июля 2015, 12:08:20 »
Долго думала на кого же я похожа
Рурка ты мне слава богу не напоминала :) Но вот когда первые дни начала жевать, то стиль жевания напоминал мне черепашку...)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Икша 2014 против 2015
« Ответ #20 : 14 Июля 2015, 12:03:59 »
Сравнение результатов(времени) марафона в Икше 2014 и 2015
Что это дает? Ведь круг отличался, да и другие условия тоже... могли
На сколько изменилось время условного Сидорова - не дает ничего, а вот если сравнить на сколько изменилось время Сидорова и на сколько время Петрова... уже можно делать какие-то выводы

итак Икша2015 была быстрее Икши2014. Улучшение времени 3кругов:
женщины
Гоголева 6:27
Абросимова 13:11 (явный прогресс)
Малыгина 11:51
Савина 12:56 (явный прогресс)
Жевлакова 11:59
Черных 4:28
Матвеева 11:12

немного мужчин
Васильченков 8:35
Трохин 4:47 (окончательный переход в Ветераны дает о себе знать?)
Хазов 6:22
Кузнецов 8:37
Гоголев А 11:55
Гоголев М 12:30
Рябков 4:50
Гордиенко 9:29

п.с.
1)выводы делайте сами
2)цели найти всех не стояло
3)акцент сделан на женщин :)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 12:43:07 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело лето 2015
« Ответ #21 : 15 Июля 2015, 12:32:50 »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: ВелоОтчеты 2015 от Надежды
« Ответ #22 : 20 Июля 2015, 12:33:11 »
Малыгина Надя
...
После рабочего дня, приготовив ужин для Саши и детей в 19.00 обрубалась до следующего утра
...

удивляюсь вообще, как оба родителя находят время для тренировок и соревнований в других городах при наличии двух детей )
с ними же тоже время нужно проводить, и не малое, даже, КМК, практически постоянно (после работы и так свободного времени нет)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Re: Вело лето 2015
« Ответ #23 : 20 Июля 2015, 16:41:42 »
Мне понравилось:

На что я споcобна, ВООБЩЕ не понятно.  Это главное.

Что там в Лисьей норе - подмосковье? - чемпионат России был?, отчего третье место на том пьедестале кажется  пределом. Первое, второе места - какие-то самые-самые велогоншицы - чемпионки какие-нибудь Европы, Мира?

 



Ramblers Top100