collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 27
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Вело отчеты 2016  (Прочитано 20440 раз)

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #12 : 25 Мая 2016, 12:08:32 »
отличный отчет!
несколько симпатичных грязе-фоток:

*

*

*
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: VG1 Эндуро
« Ответ #13 : 26 Мая 2016, 19:00:13 »
Чулково 21-22мая

часть1

Всю неделю смотрел прогнозы. Разные. Наши. Зарубежные. Они расходились в деталях, но сходились в главном - заплыва не избежать. Несколько лет назад, неудачно помесив говна, разозлился, распродал всю плавательную резину, сказал себе: "хватит! себя надо любить и беречь" Лет пять успешно соблюдал обет, но видимо чуяло сердце... "Случайно"... за 2недели до гонки у меня образовалось три Рона (на двоих) и это , конечно, поспособствовало выбору ехать гонку. Причем ехать и первый день Эндуро, которое я скипанул в 2015г. Надя же т решительно сказала, что НЕ едет эндуро. И НЕ решительно отложила принятие об участии в кк гонке до самого старта :)
Неожиданно в пятницу позвали на ДР. Работа. Потом ДР - конечно не без нарушения режима. Потом переобувка байка и пр. Лег поздно. Заснуть не мог :(
Утром голова ватная, ноги тоже. И, если ноги меня в субботу не волновали, то ментальная свежесть в таком мероприятии очень важна :( Жаль жаль
С ватными ногами ... произошла фигня. На четверг запланировал одну тренировку, а по причине дождя провел совсем другую - БЕЗ байка. И на необычной нагрузке похоже переборщил! Всё не складывается! Хотя ноги к вскр могут и отойти

Эндуро

Потупили в субботних пробках. Проехали свои 150км от Обнинска за 2ч25минут - что не так и плохо :) Номер достался в конце. В 1минуте за мной взял номер Корчагин, который в прошлом году лишь по случайности не выиграл Эндуро в М40. Нда. Ситуёвина в М40 такова, что первое место в кк тут занято заранее. И эндуро это тот редкий случай, когда не все очевидно с победителем уже ДО старта. В общем Трохин-Корчагин... местный Анисимов. Кто еще? Заезжие с северо-востока - Волков и Рачков - а вдруг!?
Дождя не было, но он был ночью и он поливал всю неделю. Ехал на двух Ронах, больше никаких изменений в чисто кантрийный байк не вносил. Проехал до старта один эндурный просмотровый круг. Честно сказать не сильно много запомнил :( Влажно, но терпимо. Ронов почти хватает :)
Ко всему еще и перчатки дома умудрился забыть. Без перчаток совсем не комфортно, хотя в 2014г без перчаток получилось удачно :) Перчатки до старта нашел, но не по размеру

Первый СУ явно вяло начал. Он, судя по всему, самый кантрийный. Прыгать почти не надо. Есть где покрутить педали. Моё! А я его проспал :( Слил на нем Трохину 8сек (как потом оказалось)
Дальше пошло получше, хотя затуманенная голова давала знать. Несколько раз, примерно по разу на каждом СУ, с трудом ловил себя - от падения отделял мизер. Самый сложный момент был, когда догнал кого-то на СУ3. Я собираюсь делать сверху дропчик, а он с трудом карабкается пешком в подъем, который я должен сейчас влететь. Я не Трохин - голос не такой зычный :) но ... разминулись как-то :)
После каждого СУ останавливался и пытался засечь едущего следом Корчагина. Получалось с трудом. Выходило, что едем где-то как-то ровно

Все СУ пройдены. Я живой. Я не упал. Я не выстегнулся.
ОК. Ждем результатов... Корчагин обыгран и даже с запасом. Трохину проиграл, хотя выиграл у него по сумме СУ2,3,4.
Проиграл пол секунды Анисимову по сумме четырех... Эх! Меня потом, кто слышал про пол секунды, спрашивали каким-таким точным прибором меряли время, поди с чипами? Нет. Не с чипами :)
Я третий в М40. Вроде нормально, но домой поехал не удовлетворенный :)

Результаты http://xc.velogearance.com/vg1_2016_enduro.html
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 19:21:10 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #14 : 08 Июня 2016, 19:21:39 »
Чулково 21-22мая вторая серия VG2

Пару слов о втором дне, пока еще не стерлись воспоминания. Второй день - классика жанра - кросс кантри... в чулково! Что может быть интереснее! Да, интереснее может быть езда в Чулково по грязи. На неделе поливало. Ночью поливало. Утром перед нашим стартом не капало, но влаги почва набрала много и трассу размесили.
Вариантов грязевой резины у нас нет. На двоих три Рона. Поскольку Надя не может решить едет она или нет, то ставлю два Рона себе... ей достается лишь один... Кроме всего у нее это первый старт сезона и кроме врожденной грязебоязни, просто готовность не ожидается хорошей.

Приехали. Спрашиваю у Нади едет ли она гонку? Еще не уверена... Них се! Старт через 1час! Говорю иди бери номера, все равно уплочено уже. Потом решишь!
Люди вокруг на Биверах, на Ронах, на Нобби... многие юниоры, в т.ч. сильные, на Дёрти Дэнах. Эта покрышка очень злая и чисто грязевая, не чета нашим полумерам в виде Ронов :)

Собрал велосы. Прикололи номера.
-Едешь?
-Не знаю...
(боится грязи. понимаю... понимаю, что нужен волшебный пендель. Даю его на сколько могу нежно :) )
Почти не разминались. Не хочется пачкаться. Сыро. Мерзко... Вообще лениво

Встаем в лужу на старте. Лениво стартую. Мимо проносятся Корчагин, много юниоров, Ксюша... даже Седа... Я наверное десятый! Понимаю, что надо потихоньку начинать. В первый подъем все бегут... и я с ними!
Обхожу пару чел, включая Седу. Где-то до стены обхожу еще пару чел, вместе с Ксюшей. К стене уже не все так ужасно. Опять все бежим. В начале подъема кто-то заботливо кинул поперек дерево, которое по скользкому не позволит педалировать ровно даже Нино :)
Бежим. Потом уже идем. Бредем... Считаю тех, кто впереди меня. Юниор в красном, Витя, юниор не в красном, еще Витя, еще Юниор в красном.
Не разнообразно, но зато терпимо.

После стены я шестой. Корчагин четвертый - не сильно далеко. Юниор в красном рядом. Троих первых даже не видно, хотя трасса прямая
Обхожу юниора. По лыжной петле что-то не едет он... или это Дёрти Дэн виноват. Вроде подбираюсь к Вите, хотя говорят он бегает с байком как бог! Спускаемся корнявый, следующий подъем опять бег. По крайней мере до половины. К концу круга добрал Витю К. Чуть поболтался сзади и в конце обошел. Юниор в красном сделал то же самое со мной. Начинаю второй круг пятым за юниором. Витя рядом сзади ...

Кстати, выпускной съехал в (обоих) педалях. Это был самый опасный из оставшихся в дождевой конфигурации трассе. Многие бегали или ехали с одной выстегнутой ногой

В середине второго круга обошел юниора и начал медленно отъезжать и от него и от Вити.
Четвертый!
Т.к. обстановка в локальной борьбе стала поскокойнее, решил бежать выпускной. Проигрыш мизерный, но намного надежнее! Это я так подумал, а на практике даже бежать там было проблемно

Красивее и быстрее всех на видео ожидаемо его сбежал Корчагин
В конце третьего круга впереди стал маячить кто-то в красном. В принципе кроме красного юниора, который в начале был лидером быть некому. Так и есть! Он! Обошел его и заехал третьим в абсолюте. Вторым за Трохиным в группе. Корчагин третий с отставанием от меня в 100секунд. В том году на VG2 он меня уделал с большим запасом

Наш первый круг был грязным, на втором и особенно на третьем начало заметно сохнуть... Подумал, что второму заезду и грязи не достанется :) Но тут на горизонте показалась тучка...

Спасибо, Чулково! Было грязно, но интересно!

протокол http://xc.velogearance.com/vg2_2016_zaezd1.html
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016, 14:15:18 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Планерная. Чемпионат России по марафону 2016

Опять на неделе поливало. Утром в день марафона дождь у нас стоял тропической стеной. На дорогах города образовались огромные лужи - способности стоков были ниже скорости поступления воды.
Три Рона на двоих распределили в этот раз иначе. Два Наде, один мне.
Стартовал бодрее, чем обычно бывает у меня в Планерной. Дядек в салатовом я обычно добираю во второй половине. На этот раз обошел уже в начале первого круга. Обошел Ксюшу, обошел Абросимову. Место к концу первого круга уже было пристойным, а ведь к концу марафонов я обычно подбираю...

Прекрасно всё идет! В начале второго круга оказался один. Никого спереди и никого сзади. Проскочил (без направляющей жопы спереди) съезд с асфальта :( Съехал до низа. Пока покрутил головой, пока развернулся и поднялся назад. 3 минуты как не бывало! Рядом со мной после возврата оказались люди, которые поднимались финишный подъем, когда я заезжал на спуск рядом. Целая петля потери по времени! Впереди оказались те же Ксю и Катя. Причем так далеко, что я их и не видел. Настроение упало до нуля, но поехал дальше

Все подъемы ехалось хорошо. А вот унылая корневато кочковато грязевая равнина не давалась. Не мог себя заставить на ней работать. Еще и вилка перестала нормально работать. Похоже удаленная блокировка глюканула в грязи. Толком не блокировалось и не РАЗблокировалось. На кочковатых быстрых спусках трясло сильнее, чем следовало бы :(
А трасса в целом была хорошо проезжаема, хотя луж и грязевых ванн было много :)

Второй-третий круги обошел по второму разу многих из тех, кого уже объезжал ранее :)
Но далеко не всех. Некоторые раскатились, а некоторые и начали поспокойнее и хорошо добавили в конце
На третьем круге оказался рядом со Столяровым. На унылой равнине в лесу он от меня отъехал. К концу круга уныние кончается. Становится веселее. Я догнал и обошел группу из трех человек. Начал добирать Юрика. За 1км до финиша уже сел ему на колесо, но... проехав нижний вираж роллерки уже начал вставать (на прямом месте) и переключаться, чтобы садануть в гору стоя, но слетел с асфальтового полотна и завалился на бок. Проскользил на боку на скорости около 35кмч... Как это произошло воспроизвести не могу :( Видимо голова уже была набита опилками. Вскочил - вроде живой. Байк - визуально цел! Но Юра уже совсем уехал, еще и БабаДро меня прошил пока я поднимался :(
В том году после Планерной штопали Надю, которая несмотря на это заехала на 5место в элите. В этом году ходил в скорую помощь сам :(

Всю неделю не катаюсь. Сесть больно. Лечь больно. Мокнет. Все пачкает и пр. Все прелести!
Байк вроде цел. Даже странно.
В хлам убиты любимые трусы Sportful. Не подлежат восстановления ни-как :(
А так все хорошо начиналось :(
Даже не интересно заниматься дрочевом типа где бы я был в протоколе, если бы не ...? Потеря времени это одно, а потеря настроения, соперников и мотивации другое :(
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 14:24:35 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #16 : 10 Июня 2016, 16:00:35 »
марафон 2016 против 2015

Хотя настроение на нуле, а задница болит

куда же без цифирек...

Отставание Нади от Черных в 2015г =6.6%, в 2016г =13.5% !!! Сбавила на 7% (=13.5-6.6) !!!
Теперь только само ухудшение:
лидеру_Ж 6.5%
Гоголевой 8.8% (Гоголева проехала сильнее себя прошлогодней и по времени и по месту
мне 8.2%
Причины? Есть причины!

Вроде странно, но несмотря на проезд лишней петли и падение, я прибавил :)))
к лидеру М40 приблизился на 1% (лидер был силен в этом году
к Трохину на 2.5%
к Васильченкову на 6%
к лидеру М55 на 2% (на самом деле в том году проиграл. в этом выиграл немного
к женскому лидеру на 2%

2015 http://marzocchi.ru/resources/forks/PDF/UventaCup2015.pdf
2016 http://marzocchi.ru/resources/Marzocchicup2012/result/rezult2016/ORBEACUP2016REZULT.pdf
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 16:18:06 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн kaN5300

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Протвино
    C нами с: 10.05.2016
    • velodoctor.ru
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #17 : 14 Июня 2016, 13:38:01 »
Итак, настало время отчитаться о Тульском гряземесе. Йогурт со вкусом тульского пряника мне после четырёх кругов и двух часов не достался, зато досталась куча Тульского геля со вкусом земли богатой минералами и микроэлементами. Но обо всё по порядку.

В этом году я поборол панические атаки которые посещали меня при просмотре мрачных прогнозов погоды в канун старта. Ты как бы смотришь такой и говоришь себе "ну хуже чем в Чулково всё равно уже не будет". Потом просто собираешься и едешь. Бибер в этом году не собирает пыль на балконе как раньше, а лежит отмытый рядом с велосипедом готовый стать обутым на тренировочное колесо. Другие сетапы я даже не стал с собой брать. Зато взял: мыло, полотенце, костюм полевой формы из брезента "горка", тёплые носки, ногова, рукава, баф, жилет  ;D

Пока добираемся по дублёру в обход пробок, Арсений решает вздремнуть и сажает меня за руль. К моменту приезда моя спина говорит "спасибо". Ощущение такие что уже один круг пройден. В результате на ходе заезда это не сказалось, а поясница окончательно перестала болеть вот только сейчас к моменту написания отчёта.

Получаю номер, успеваю немного раскатиться, построение особых проблем не вызывает. Хоть створ и не широкий, народу не так много и толкотни нет. Приблизительно за минуту до старта некто решает устроить кегельбан и выбивает страйк стол с флягами. Настя уверяет "ЩА ВСЁ БУДЕТ!" и собирает всё взад. При этом всё становится перемешано. Фляг много. Как я буду находить свою остаётся вопросом. Пошла разгонка! Я рву только первые 20 сек, потом сразу осаживаюсь ловя пару так называемых "лидеров разгонного круга". Метрах в 10 впереди от меня струя примерно из 5 гонцов. Я спокойно еду в своём темпе. Спешить некуда, впереди ещё целых 2 часа. До начала техники успеваю поймать около трёх затупов которые особых проблем не доставляют. Всё равно это лучше чем фигачить разгонку как в последний раз и потом помереть на технике. Начинается веселье. Если съехать в нырок ещё возможно, то выбраться из него сидя в седле уже нереально. Еду на колесе у Юли, никуда не спешу. На секции которую я бы предпочёл называть wallwalk вместо wallride виднеется Сыр у которого перестаёт крутиться колесо из за налипшей грязи. Внезапно и у меня происходит схожий эффект с задним колесом. Наличие переднего переклюка и узкий грязевой просвет рамы делают своё дело. Стоим, прочищаем свои байки, общаемся...  *FACEPALM* К выходу на пологую заключительную часть круга ловлю себя на мысли что еду в темпе 6 часового марафона при этом передо мной двое гонцов которые были сильно впереди меня на RBC1. Тут одно из двух. Либо я так валю, либо Рома и Юля в этот день не едут... В этот момент у меня рождается план что на втором часу начну раздавать на прямиках, а на технике (первой половине круга) экономиться, так как ходьба сильно даёт по ногам и выходить на пульса не хочется. В начале второго круга бросаю Рому и Юлю и начинаю работать. Жру по гелю на круг начиная со второго, слежу за питьём. Пока проезжал мимо стартового лагеря задумался о том, а стоит ли вообще менять флягу... Сейчас читая отчёт AVT (в миру - Тертыш Андрей) получаю подтверждение тому что не зря ушел на четвёртый круг "на последних каплях" и не стал оттормаживаться перед столиком в поисках своей фляги которая теперь находилась в новом рандомном месте отработал этот участок на полную (спасибо сошедшему Юре Столярову за активные подбадривания). Последний с кем я бодался кажется был Минаев Сергей. После этого просто удерживал позицию пытаясь хоть кого-то догнать. На прямиках четвёртого круга ноги уже пустые. Делаю над собой усилие, раскручиваюсь и финиширую. Теперь отъедаться! Как я уже писал, главного лакомства в виде йогурта со вкусом тульского прягика мне не досталось, пришлось готовить его самому. Берём кусман пряника, тщательно пережевываем его (НО НЕ ГЛОТАЕМ), потом доливаем в рот молоко, полощим и вуаля! *thumbup*

Теперь по результатам...

Время по кругам: 0:30:38 / 0:29:14 / 0:28:49 / 0:29:05
^ Разброс не больше двух минут. Последний круг быстрее первого.

Отставание от лидера 21% при среднем пульсе 170. С этой точки зрения лучший старт сезона.

Конкуренты:

Миляев Олег из Велодоктора. Привёз мне 5 минут!!! Как можно так валить просто катаясь на работу на велосипеде? Наверно он чёта жрёт (с)
https://www.youtube.com/watch?v=thQ4EpdL0Hw[/youtube]"]Клим... уехал от меня как от стоячего на первом кругу и больше я его не видел. Приехал в трёх минутах от Горди и на восьмой позиции в генерале. Убойный результат. Видимо хорошо раскатился в Польше, потом отдохнул и теперь валит как конь. После моего финиша он взял у меня забавное интервью в котором сказал "я твою красную майку видел в далеке но так и не смог добрать, ты же сколько кругов проехал, 5?". Только потом мы пришли в себя и выяснили что это был кто-то другой.
Козлов Алексей. Ехал на домашней трассе. Ждём Протвинский этап где он будет наказан ;D. Также на длинном VG буду за ним пристально следить.



Команда: velodoctor.ru
Тренер: Александр Малыгин
Страва: https://www.strava.com/activities/606171709
« Последнее редактирование: 21 Июня 2016, 10:12:35 от kaN5300 »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #18 : 14 Июня 2016, 17:13:30 »
отличный отчет!
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн DieselTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Домодедово
    C нами с: 24.02.2016
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #19 : 16 Июня 2016, 00:45:38 »
RB #3 Тула 11.06.2016

За все время, что я занимаюсь кросс-кантри и около него как-то так вышло, что я избегал по-настоящему грязевых гонок. Просто накануне гонок видел, что с погодой все плохо и никуда не ехал. Оставался дома с мыслью "я же взрослый человек, нафига мне все это".

В этом году все несколько иначе. Сезон расписан заранее, цели определены и должны быть достигнуты. От намеченных гонок может освободить только тяжелое заболевание, смерть, мировая революция или письмо Путина лично мне. Обильные осадки накануне гонки настроения покататься не добавляли, просто заставили утвердиться заранее в мысли, что это будет очередной новый опыт. Отсутствие такого опыта ранее сказалось на подготовке инвентаря. У меня в принципе нет грязевой резины, только Ikon с претензией на универсальность, на котором я даже неплохо прошел прошлогодний Плес. Так что я думал, что если проканало там - здесь будет не хуже. Ошибался. А про грязевые шипы в велотуфли я слышал только издалека.

Прогнозы обещали дождь во время гонки. Тут самое тяжелое - заставить себя выйти из машины, сесть на байк и размяться. Спасибо Небесам, что дождя небыло и воздух был довольно теплый. Я отправился на просмотр круга чуть менее, чем за час до старта, предварительно оценив табличку на дереве "Бег в среднем темпе 300 м". Прямое руководство к действию.

Старт был с очень хорошей разгонной петлей по лыжным трамваям. Здесь широко и удобно. Пачка была небольшой, поэтому стартовали все почти одновременно и люди были осторожны, завалов и других нервных моментов не было. Просмотр показал следующее: Первая техничная секция имеет достаточно короткий объезд. Прямой спуск просто безумно скользкий и в толпе это лотерея. Объезд же заставит потерять пару секунд, но точно не приведет к падению. На первом кругу я поехал по объезду и правильно сделал, после прямого спуска посреди траектории уже отдыхал чей-то байк без хозяина. Уж в каких кустах отлеживался райдер было не видно.

Далее: практически любые участки с подъемами - беговые. Хоть загружай заднее колесо всем телом, хоть выбирай траекторию с нормальным сцеплением - все бесполезно. Только бег.

Концепция трассы в целом состоит в большом количестве нырков и выездов из оврагов, т.е. ни одного тяжелого подъема нет, извилистых спусков тоже нет (и слава Богу). Когда я ехал вниз, то получалось, что переднее колесо (может из-за резины исключительно?) непредсказуемо дрейфовало по склону, в результате нырки напоминали съезжание на тюбинге. Т.е. вниз-то ты скатываешься, может даже при этом не падаешь, однако в каком положении ты окажешься внизу предсказать невозможно. О том, чтобы по инерции вынырнуть на поверхность небыло и речи.


Нужно отметить, что на многих сухих стартах большинство гонцов из середины пачки на первых техничных участках переоценивают свои возможности и пытаются куда-то заехать, прорулить, потом сами не выдерживают своих маневров, падают, медленно спешиваются, тормозят, размышляют. Здесь все было по-другому: группа подкатывает к невъезжаемому торчку, все БЫСТРО И БЕЗ РАЗДУМИЙ спешиваются и уверенно забегают вверх. Красота, никаких пробок. Все побежали - и я побежал. Полностью беговой и достаточно высаживающей оказалась секция Президентская - что-то вроде чулковской Ленинградки, достаточно продолжительная серия воллрайдов и нырков. Пожалуй, на всей трассе это был самый физически тяжелый участок. Так прошел первый круг.

На втором кругу я продолжил терять время из-за неподходящего инвентаря. Другие пишут, что к этому моменту некоторые траектории прикатались и торчки стали заезжабельны, но лично я на втором кругу такого наплыва позитива не испытал. Вдобавок, после какой-то очередной пробежки, подъехал к элементу с высокой ступенькой, не успев встегнуться нормально. В итоге не сумел свеситься и полетел как кулек через руль, чем вызвал осуждающие вздохи и полезные высказывания у преследователей.

Беговые стенки вверх мне давались с переменным успехом - сильно не хватало грязевых шипов на туфлях. Трасса была как множество оврагов, смазанных хорошенько солидолом.



После двух кругов путем нехитрых вычислений прикинул, что на 4 круг успеваю 50х50. Однако, благодаря тому, что дождя так и не случилось - к 3 кругу некоторые темы подсохли и я даже смог сэкономить около минуты на первой части круга, но возникли небольшие проблемы - дважды расстегивался эксцентрик заднего колеса. В этот момент меня догнала Соломенцева и мы боролись даже немного, но ковыряния с колесом отняли время, она уехала. На Президентской секции я вроде сократил отставание от нее, но все равно упустил.



На 4 круг в результате успел не без труда. Там пришлось еще дважды падать, или больше, не помню. В какой-то из торчков долго не мог забежать - подскальзывался и матерился. Судя по графику, потерял на падениях и кривых забеганиях минуту или около того. Кто-то из круговых девочек мне не уступил дорогу перед опасным спуском, в результате я выстегнулся и оступился, лег на бок, пришлось бежать вниз.

Финишировал с временем 2.09. Итог - 22 в абсолюте и только 14 в категории 30+. Главная ошибка - безответственный подход к подготовке инвентаря. Это объясняется исключительно отсутствием опыта настолько скользких гонок. Не припоминаю, чтобы гонялся на трассе, раскисшей до такого интересного состояния. Физически был готов проехать на 3-4 минуты лучше, для этого нужно было просто одеть нормальную резину. А может дело в усталости после марафона на Планерной?...



P.S.: Многие пишут, что трасса в Туле очень понравилась. Лично мне такое не совсем по вкусу. Ни одного внятного подъема я не видел. По сути только нырки и несколько ковыряльных мест. Хотя, говорят, что какую-то интересную секцию вынужденно вырезали.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 00:52:20 от Diesel »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #20 : 16 Июня 2016, 12:37:13 »
да. видно, что ты начинающий кантрийщег  ;)
на айконах можно ехать почти любой марафон - даже в дождь. просто характер трасс совсем другой
*
шипы в кк не помешают даже по суху - даже по суху пешка в крутой подъем требует хорошего держака
у тебя там заглушки стоят скорее всего. Выкрути - хотя бы посмотри какая там резьба для начала. Сфотай может
Иначе можно мокрые кк гонки либо исключать либо держать их как тренировочный старт
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн kaN5300

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Протвино
    C нами с: 10.05.2016
    • velodoctor.ru
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #21 : 20 Июня 2016, 14:11:17 »
UPD2: протоколы в екселе http://reg.place/uploads/attachment/841/433c7e66-d9a4-4b01-8bc2-02ec9d43242e.xlsx
UPD: протоколы пока нашел только в таком виде: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=318186&page=67&p=5812805&viewfull=1#post5812805

Настало время отчитаться за свой первый марафон в этом сезоне. Да, я проигнорил всю серию тринити капа что дало мне моральное право расстаться с "полторашкой" заплатив за благотворительный марафон "Спорт во благо" накинув ещё соточку непосредственно в качестве благотворительного взноса + комса платёжной системы. Вышло 1684р. И 700+ заплатил за сына вписав его в "более сильную категорию" для райдеров от 7 лет. Это был его первый старт.


(третий справа)

С задачей "проехать 1 км" ребёнок справился. Проехав 1км в анаэробе он познал синонимичность слов спорт и боль  ;D Думаю что в его возрасте будет достаточно режима "один старт в год" чтобы приобщаться. В Протвино попробую его пустить по разгонке из последнего ряда приставив кого-нибудь из зрителей в роли пастуха.

И вот мы закатились с сыном и теперь надо решить вопрос исправности велосипеда. Дело в том что как только я проехал 100 метров от машины у меня развалилось переднее колесо. Лопнул ниппель и образовалась неприличная восьмёрка. Я морально готовился ехать "как есть" до тех пор пока колесо не сложится окончательно в каком-нибудь из нырков. Хожу, спрашиваю у народа "Есть чо? А если найду?". Заглянул к сервисмэнам в кислотных майках "декатлон". Оказалось у них нет спичного ключа. Говорю им "Вот вам спичной ключ и вот колесо". Они такие: "Ой, это слишном сильная деградация, такое невозможно выправить". На помощь пришел больной Столяров Юра со своим мавиком slr который приехал чтобы поддержать своих спортсменов из Stolyarov team. Ротор у него тоже оказался огромный как и у меня. Нужно было только увеличить давление до рабочих 19 PSI. Подхожу снова к декатлоновцем, говорю "дайте напольный насос". Получаю в ответ "Ой, а мы не взяли..." *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM*

Очень долго длится процедура навешивания чипов, я в самой жопе на очереди, но пробраться во второй ряд стартового коридора не составило труда, ибо 90% состава принадлежит категориям фитнес и пвд. На гармине уже давно протикало 12:00 но народ всё ещё продолжает пребывать в стартовый створ и мы мило беседуем с Климом на различные темы. Климентино хочет выехать на технику без затупов и предупреждает окружающих о том что со старта он будет рвать. Меня Саша предупредил о том что пика формы на этом старте ждать не стоит, к тому же это мой первый марафон сезона и вобще гонка типа Б по этому я никуда не спешу, разгоняюсь просто до минимального марафонского пульса и еду на нём не сильно переживая о том что "мои" все устремляются в точку. План был такой: первые два круга ехать в режиме темповой тренировки. На третьем оценить ситуацию и увеличивать постепенно темп к финишу. Несмотря на жару ехалось легко и ненапряжно. Проблема началась только на грязных нырках и мокрых трейлах. И имя этой проблемы Maxxis Aspen 2.0 на Юрином переднем колесе. В низине первого хорошего нырка принимаю положение лёжа. На своём тракторе NN 2.25 с низким давлением я мог ехать где хочу и как хочу. Здесь же приходилось тщательно выбирать траекторию и молиться "только бы не слизало!!!". Корней я так не боялся никогда. На первом кругу потерял кучу времени на падениях. Но давайте искать плюсы в любой ситуации и какой-то позитив. Учимся гряземесить на сликах чтобы ещё быстрей и уверенней проезжать на нормальной резине. Надо сказать что к заднему Fast trak 2.0 не было вообще никаких претензий. И накат был и не пробуксовывало в подъёмах колесо и там где происходил занос покрышка вгрызалась и ловилась на ура. Тем временем еду в компании фэтбайкера на оранжевом подвесе и чувака в шортах периодически раскладываясь на трейлах и отпуская их вперёд. Постепенно народ отваливается и я каждые 5-10 минут отыгрываю по позиции. Трасса подсыхает, появляются круговые которые ведут себя крайне адекватно. Спина начала охреневать со второго круга. Стараюсь делать растяжки на скоростных и ровных участках и иногда включая танцовщицу чтобы хоть как-то внести разнообразие в характер работы мышц. Последний круг. Увеличиваю темп до 165-175 ударов обгоняю народ по одному. Из интересных моментов в плане протокольных войн можно пожалуй отметить Дена Зюбу с которым я познакомился в прошлом году на Крымском марафоне. Он меня трольнул в момент ухода на заключительный круг жестом http://gifsec.com/wp-content/uploads/GIF/2014/06/come-here-gif.gif Вот для наглядности этот момент:



Разрыв в этот момент составлял 2 минуты. Впереди дениса ещё ломит Клим который пока ещё не знает что его впереди ждёт долгий и муторный процесс установки и накачки камеры... До Клима 10 минут, это нереальный гэп с которым за один круг ничего сделать нельзя. Крокол у него случился примерно в 15:04. Если представить что в этом месте был финиш марафона то протокол бы выглядел так:

Клим 15:04
Зюба 15:13 (-9 мин)
Молокан 15:16 (-12 мин)

То есть несмотря на моё прибавление я продолжал всасывать у Климентино. Надо отдать ему должное, отлично едет в этом сезоне! Тем не менее его прокол меня ещё сильнее подстегнул и я поднавалил ещё припоминая что к моменту его обгона он уже накачивал колесо с камерой. Итак, совсем близко Денис, но это видно только на флайбае стравы. Реально я его не видел даже на прямых. Отставание от него плавно сокращается... Примерно в 15:47 по Москве вижу этого парня и принимаю его за Дениса. Впереди скоростной спуск выходящий на поле и стартовый городок. Обхожу его и где уже практически на МПК дожигая остатки своих высокоэнергетических фосфатов устремляюсь на финиш. Финиш спустя 8 секунд после Дениса Зюбы и фотофиниш с Юлией Соломенцевой. Седа кстати валит нипадецки. Пора уже отобрать у Кати никнейм "мужик" и передать его Седику Гринавцевой.

Подведём итог:

Время по кругам в минутах:

1) 71
2) 73
3) 72

Отставание от лидера: 23% (в Туле было 21%)

Место по мастерам: 11



Команда: velodoctor.ru
Тренер: Александр Малыгин
Кудос: https://www.strava.com/activities/613381968

« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 14:49:14 от kaN5300 »

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #22 : 20 Июня 2016, 17:25:22 »
да. на Аспене спереди по грязи это сильно  *FACEPALM*
*
зачем ребенка не в свой возраст? младше не было?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн kaN5300

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Протвино
    C нами с: 10.05.2016
    • velodoctor.ru
Re: Вело отчеты 2016
« Ответ #23 : 20 Июня 2016, 17:35:35 »
да. на Аспене спереди по грязи это сильно  *FACEPALM*
*
зачем ребенка не в свой возраст? младше не было?

Не хватило наглости ещё и разуть чужое колесо одетое бескамерно. А ребёнка пришлось записывать в самую маленькую категорию (2010 год в 2009+) по согласованию с оргами.

« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 17:53:15 от kaN5300 »

 



Ramblers Top100