collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 28
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Задумался о двухподвесе. Помогите разобраться в вопросе.  (Прочитано 7698 раз)

Оффлайн CorsarTopic starter

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.01.2008
  • АцКий Спортсмен
Ну вот и у меня стали появляться сии мысли, навеяные мне змеем икусителем.  *kid*
И так, чего мне хочется конкретно: легкий (~13кг) двуподвес (не экстрим), качественная повеска (перед/зад - регулировки), красивый, оборудование уровня ХТ, на гидравлике и, не мало важно, небольшая рама 17" (42-44см) - рост 170.
Каков бюджет не спрашивайте, я сам еще не знаю сколько готов буду потратить.

Вот примерная геометрия рамы и задней подвески:
http://www.focus-bikes.de/bike_detail.asp?active=1&lang=german&rub=spo&pr=90000152&do=idx

http://www.cube-bikes.de/xist4c/web/AMS-HPC_id_30620_.htm

http://bergamont.de/cms/de/02__bikes/full_suspension_mtb/detail/evolve-9-8

Вопросы: сколько сие удовольствие будет стоить (это самое главное, заоблачные цены не предлагайте). Ну, собственно предлагайте альтернативы, подобные тем, что привел в ссылках.
З.Ы. готов рассмотреть варианты где дают кредиты, а лучше рассрочку  :)
З.З.Ы. во губу раскатил, теперь главное, не наступить при ходьбе!

да будет нам счастье:  *VELO* *VELO* *VELO*
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 03:20:23 от Corsar »
АцКий Спортсмен

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Цены можно прикинуть самому:
фокусы
кубики
бергамоты - такой не нашёл, есть более простые модели

Подвеска кубика на мой взгляд лучше - четырехрычажка с линком Хёрста, бергамот и фокус - однорычажка

Сходи на веломанию, полазий по форумам где обсуждаются разные модели великов, уверен много  полезного найдёш

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
тыщ 60 готовь, если все ХТ хочешь и вилку минимум рекон (лучше - ребу), задний аморт - фокс рп2 или рп23
по предзаказу на 20-25% дешевле будет

куб за дизайн отвалишь лишние деньги. на фокус лучше посмотри.

Если денег нет, то на веломании лови. Пару недель назад была прикольная распродажа. За 60к можно было заказать карбоновый подвес гт марафон про. За 30к - гт как у Немо.

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Братцы,вопрос возник ибо тоже подумываю брать себе двухподвес с подобными ТТХ.
Есть некий сайт Velosite и на нем указаны адреса магазинов,как я понял относящиеся к сайту.
Кто-нибудь может сказать стоит там брать вел или нет (просто крупная надпись "У нас самые низкие цены пугает")?
заранее спасибо.

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
Братцы,вопрос возник ибо тоже подумываю брать себе двухподвес с подобными ТТХ.
Есть некий сайт Velosite и на нем указаны адреса магазинов,как я понял относящиеся к сайту.
Кто-нибудь может сказать стоит там брать вел или нет (просто крупная надпись "У нас самые низкие цены пугает")?
заранее спасибо.

Приобрести байк можно и дешевле, чем у велосайта это раз.

То что ты видишь на сайте не факт что есть в наличии. Даже если удостовериться по телефону. Обычно народ смотрит наличие на сайте и едет прямо туда с бапками. Приезжает. Там говорят что уже разобрали и предлагают "альтернативу". Об этом я не только слышал немало, но и был свидетелем. Причем на сайте размещены некоторые бренды, с которыми контора не имеет ничего общего. Это два.

Сейчас найти вел этого сезона по вкусной цене нормальной ростовки почти анриал. Лучше предзаказ следующего. Это три.

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Приобрести байк можно и дешевле, чем у велосайта это раз.

То что ты видишь на сайте не факт что есть в наличии. Даже если удостовериться по телефону. Обычно народ смотрит наличие на сайте и едет прямо туда с бапками. Приезжает. Там говорят что уже разобрали и предлагают "альтернативу". Об этом я не только слышал немало, но и был свидетелем. Причем на сайте размещены некоторые бренды, с которыми контора не имеет ничего общего. Это два.

Сейчас найти вел этого сезона по вкусной цене нормальной ростовки почти анриал. Лучше предзаказ следующего. Это три.
Полностью согласен.
Брал свой в конце августа и то еле подобрал более-менее приличный вариант. Если бы не огромная скидка брать было  бы нечего.

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
я не заказывать хочу,а заехать глянуть

Оффлайн CorsarTopic starter

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.01.2008
  • АцКий Спортсмен
Я тут подумал и решил вот что сделать. По скольку вопросы о подвесах задаются часто, нам не помешало бы сделать для своего личного (и всеобщего) пользования что-то типа FAQ'а по этим спорным зверям. Проделав кропотливую работу я подобрал велосипеды крупнейших производителей и несколько марок поменьше масштабом.
Что конкретно предлагаю сделать: присмотреться к байкам, системам подвески (все таки рассмотрел и другие варианты), рассмотреть и обсудить комплектующие (мнения и отзывы). И на основе всего изложеного нами создать исчерпывающий ФАК по подвесам на нашем сайте.
Повторю: краткие ТТХ в первом посте, байк должен быть легкий (подправил в первом посте ~13кг). По цене постарался уложиться в диапазон 50000-70000 рублей.
И так вот список производителей, которые я выставляю на всеобщий суд:

Focus
GT
Orbea Здесь на сам байк ссылка не выводит: заходите в раздел Mountain/FullSuspension/мод. OCCAM ALU
Ghost
Cube
Trek
Bergamont
Merida
Haro
Felt
Autor
Univega

З.Ы. Для себя я не ставлю цель обзавестись таким байком в кратчайшие сроки. Просто озадачился таким вопросом, а пока капитал будет постепенно накапливаться, надеюсь, мы все вместе разберемся в этом нелегком вопросе. Следующий сезон, наверно, проведу еще на нынешнем веле, а к следующему сезону скидок уже окончательно определюсь с выбором.
Естественно, этим вопросом буду озодачивать не только вас, но и сам буду читать соответствующие материалы. Так что у нас должно получиться нечто, из чего можно будет сделать FAQ-статью и разместить ее на видное место.

З.З.Ы. Ох... надеюсь меня поддержат в этом порыве и не побьют камнями в первых же постах.  :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 03:21:25 от Corsar »
АцКий Спортсмен

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Свои ощущения по Фелту написал здесь
Советую ещё почитать неплохую статью о подвесках

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
Саш, определись хоть для начала сколько ходу задней подвески тебе надо.

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
так как тема двухподвесов весьма популярна и периодически вопрос об актуальности двухподвеса поднимается - перенес все темы о двухподвесах в специальный подраздел
так наверное будет удобнее собрать в одном месте информацию

+выскажу свою ИМХУ:
двухподвес хоть и красивая и дорогая штучка, но считаю что лично мне он не нужен
вполне хватает жесткого хартдтейла, и с багажником проблем нет, как нет и лишних 50 или более килорублей  ;)
вот буду старым ревматиком - может и раззорюсь на полноподвес  :)
steel is real

Оффлайн NEMO

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 446
  • C нами с: 21.02.2008
  • redBike
    • redBike.su
И так вот список производителей, которые я выставляю на всеобщий суд:
1. Тут нет цен, но скорее всего не все байки уложаться в озвученный ценовой диапазон, тем более цены на модели 2009 возрастут процентов на 15-20.
2. Не все модели 2009 года, а комплектация может весьма существенно измениться. Например у GT больше нет алю подвесов на ХТ. Верхняя алю модель это Marathon Elite на SLX.
3. К сезону скидок ты скорее всего уже не сможешь найти что-то из этого списка в наличии, тем более в нужной ростовке. Предзаказ лучше.

Советую ещё почитать неплохую статью о подвесках
по этой статье мне есть что сказать и прокомментировать, но чуть позже




 



Ramblers Top100