collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 8
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Суеверия (перед покатушками или соревнованиями)  (Прочитано 3641 раз)

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
у кого какие суеверия имеются если не секрет? и вообще насколько вы суеверны?

для затравки приведу несколько личных примет  ;)
- стараюсь перед покатушкой/походом не бриться
- не останавливаться около кладбища
- не возвращаться домой или на стоянку если что-то забыл
- новая веломайка до добра не доведет (всмысле при первой поездке в новой веломайке)

будучи несуеверным, в 2008 сезоне как-то обратил внимание что случались неприятности при нарушении вышеназванных правил  ???
вот такая фигня...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 12:16:20 от 2faced »
steel is real

Оффлайн Zhanna

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • C нами с: 13.03.2008
У меня не только перед покатушками, а в обыденной жизни суеверия не отпускают меня, например:
1. Кошка с лева - "будет дело".....и точно значит задуманное сбывается, дела идут хорошо.
2. кошка справа - "дело пропало"...и точно, неудачи преследуют....
3. Почему то мне постоянно попадаются люди с ведрами  ;D, и если в ведре что нить лежит, то это хороший знак, а если ведро пустое..."пиши пропало"

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Я иногда не вижу знакомых, которые мне навстречу идут, не то что приметить бабку с ведром да и ещё запомнить что у неё в ведре лежало  :)
В универе постоянно поподались 13-ые билеты, но опыт подсказывает что оценка за экзамен больше зависит от времени подготовки, чем от номера билета. А ведь в некоторых странах даже 13-ых этажей нет и 13-ых квартир. На мой взгляд это шиза.
Постоянно чёрные кошки дорогу перебегают, поплюю через плечо по привычке и забываю об этом.
Бывает конечно день не заладиться, но думаю кошки, бабки с вёдрами и числа тут не причём.
Ах да, чуть не забыл, постоянно встаю с левой ноги, с правой стороны стена. Вроде нормально, жив (тьфу-тьфу-тьфу) :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 12:54:00 от inerton »

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
давайте про суеверия в покатушках-походах-соревнованиях ограничимся
бывают же удачные и не очень удачные походы
причин масса - подготовка, погода, физическое состояние, заблудились, время потеряли, поломки и т.д.,
но бывают случайности которые не предусмотришь, и анализируя их впоследствии - припоминаешь - а зря я тогда побрился перед походом  ;)
steel is real

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
но бывают случайности которые не предусмотришь, и анализируя их впоследствии - припоминаешь - а зря я тогда побрился перед походом  ;)

совпадение, стараюсь не думать о всяких суевериях, если обо всех вспоминать, можно свихнуться )
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн prepod

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
суеверия - это бред , и те кто верит в них у тех проблемы , имеено в их мозгах ( уж простите я не хочу вас оскорблять) но это так и есть , бред и чушь !ни во что не верю в это!я свободен от суеверий примет и прочего хлама ! живу спокойно , а люди сами себя загоняют в рамки! бедные
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
суеверия - это бред , и те кто верит в них у тех проблемы , имеено в их мозгах ( уж простите я не хочу вас оскорблять) но это так и есть , бред и чушь !ни во что не верю в это!я свободен от суеверий примет и прочего хлама ! живу спокойно , а люди сами себя загоняют в рамки! бедные

Верить надо в себя, в свои возможности и в возможности их развития - любые иные верования приведут вас к фиаско ( в любом смысле ).


Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
давайте про суеверия в покатушках-походах-соревнованиях ограничимся
Перед походами, как правило, я судорожно собираюсь и думаю как бы чего не забыть, какие уж тут суеверия, даже мысли никогда не возникало.
А покатушки у меня часто бывают экспромтом: торкнуло, сел и поехал. Конечно планирую как-то, но часто бывает что по настроению еду, люблю один гонять, свобода и независимость. Бывает конечно трудности в поездке, но это вроде как-будто так и надо, ведь за этим и едем - за приключениями и соотносить эти приключения с какими-то действиями, не относящимися к походу/покатушке или тем более с вещами и числами - это полная ерунда.
Единственное моё наблюдение - частенько бывает с понедельника по пятницу солнечно и сухо, суббота и воскресенье - дождь, а в понедельник снова солнышко. Ну это не суеверие, а просто западло. >:-(

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
про погодное западло - Денис верно подметил, года два уже так происходит  *rainy*

ну а про суеверия - тема несерьезная, полушутливая  ;D
я тоже суевериям особо не верю, иногда прикалываюсь при мелких косяках на маршруте - "ага, а нефиг было останавливаться у кладбища" и прочее...
а побриться перед походом часто бывает просто лень или некогда :)
собираюсь в поход как-правило вечером-ночью - часов до 2-3-х ночи ползаю, иногда забываю что-то
во время сборов тоже о суевериях не думаю, а думаю как Денис - как-бы чего не забыть  ;)
steel is real

Оффлайн Unik

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 190
  • C нами с: 21.12.2007
суеверие - это отмазка, чтобы было на что спихнуть  :)

 



Ramblers Top100