collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 40
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!  (Прочитано 6671 раз)

Оффлайн prepodTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« : 08 Июля 2009, 17:25:47 »
Это случилось со мной 7 июля  в Казанском метро ( хоть и назвать то метром его стыдно всего 6 сраных - обгаженых остановок) короче захожу я в метро - и сразу меня останавливает мент - проверка документов пройдёмте-я пошел за ним тутже звоню своим казанским друзьям - говорю - если что меня остановили менты на станции кремлёвская - если что ищите меня там если я не перезвоню , пока мы шли он ещё двоих парней остановил и мы уже втроём идем с ним в пункт милиции в метро - приходим , там сидит баба в погонах, просит наши паспотра , мы отдали , потом просит дать ей наши мобильные телефоны для проверки заводских номеров телефонов- на предмет что они могут быть краденые . Парни которые были со мной без вопросов отдали телефоны ей , она переписала номера и по базе краденых телефонов их пробила - и отдала - всё нормально , я же отказался давать всой телефон ей - говорю это моя собственность и ваши действия попадают под обыск - предоставьте мне двоих понятых , она начала мне объяснять - что это просто проверка телефона- я говорю ей нихрена давайте понятых - это обыск , короче она сказала - ну ладно нехочешь и ненадо , позвонила - пробила по базе мой паспорт - отдала и сказала вы свободны - незабудь позвонить и сказать что тебя отпустили --- вот такой вот беспредел !
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #1 : 08 Июля 2009, 19:57:30 »
Да ладно тебе Юр. Ну какой же это беспредел. Тебя ни побили, даже не задержали (на долго) просто проверили документы, ну телефон попросили проверить, бывает. Ты конечно правильно сделал, что не дал, но кричать что это беспредел, думаю, не стоит. Чего-то последнее время вы, ребята, частенько очень остро реагируете на котролирующих представителей. То у вас билеты проверят в поезде, то документы в метро, а вы сразу кричите беспредел. Странно. Мне это не понятно.  ???

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #2 : 08 Июля 2009, 21:57:34 »
Это не беспредел, это идиотизм.
Кто эти хрен знает скоказначные номера сравнивать будет, их без ошибки переписать то не просто. И зачем это делать в принципе, мобила при регистрации этот номер итак выпуливает. Несложная программка у ОПСОСов, и все паленые трубы всплывут. Тока никто не делает, значит никому не надо.
А шмонать себя давать всяким сержантам из аулов действительно не нужно позволять. Пример правильного поведения с "органами".
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн Dmp

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Калуга
    C нами с: 23.02.2009
    • Семь верст не крюк
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #3 : 08 Июля 2009, 23:11:59 »
Это беззаконие. Люди, котрые должны соблюдать законы, сами же их нарушают.
Так гаишники, частенько просят открыть багажник, посмотреть.Хотя при этом должны составлять протокол осмотра в присутствии понятых. А без протокола водитель может и не показывать ничего.
И не важно где это, в ауле или в столице.
 Правильно сделал. Молодец.

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #4 : 09 Июля 2009, 08:38:13 »
порядка не будет  , пока пьяные гаишники давят людей, прокуроров судят за взятки, сотрудники наркоконтроля мрут от передозировки, врачи навариваются на болезнях людей
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #5 : 09 Июля 2009, 09:12:20 »
Беспредел - это когда пьяный майор в столичном супермаркете расстреливает людей, или наши местные органы где-то один-два раза в год калужан давят. А так в сущности ничего незаконного на самом деле, проверили документы, попросили телефон - не дал, отстали, отпустили. Они ж тупые, пришла директива телефоны проверять, они и проверяют. Галочки, галочки. У нас и главмент татарин вроде бы.
У меня документы один раз проверяли. По ошибке в Минводах обгорелый небритый с зрюкзаком защитного цвета пошел мимо ментовки, остановил мент, попросил зайти паспорт по базе проверить. Комп выключен, листали паспорт, в общем пришлось частично рюкзак вытрясти... Проверили кошелек в т.ч., но деньги вроде бы все на месте остались. В Калуге бы или рядом где не дал бы и тоже понятых потребовал, но в Минводах не стал, да и много их там было, человек 8... Рассказал про поход, про жену и ребенка, посмеялись, отпустили... потом почитал что в краях самые отвратные менты, в нацреспубликах только гаишники нехорошие, как и везде.
А так много нормальных людей в милиции. Полтора года назад сумку украли, через две минуты уже в машине поехали колесить по району, через полчаса собака... Но так и не нашли в темноте, и след не взяла, только время потерял... Может потом поймают, были уже подобные случаи в тех местах.
 

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #6 : 09 Июля 2009, 10:21:46 »
ну вы это...со словами то полегче, беспредел, ментовской
с каких это пор блатная феня вошла в язык цивилизованных людей? (хотя сам каюсь, употребляю - тема ЖД беспредел)
да и сейчас гайки в СМИ начали закручивать, за такую безобидную тему если захотят могут и сайт прикрыть
нам это надо?

про милицию
есть там подонки, но есть и нормальные люди и их большинство
эти нормальные люди делают свою работу и не их вина что про это не пишут газеты
а пишут лишь про подонков и "обортней в погонах" (тоже СМИшный оборот)
система МВД больна (коррупция) как и все государство в целом
и наивно надеяться что на фоне погрязшей в коррупции стране, милиция будет вся в белом

про проверку документов и мобилу:
мобила конечно - это маразм
как Кирилл сказал - там все по приказу, они сами наверняка понимают что это глупость
steel is real

Оффлайн Corvin

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 06.01.2008
  • ФАН всегда и везде!!!
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #7 : 09 Июля 2009, 14:02:58 »
 :) "Родная Милиция"... это очень неоднозначная тема для разговора.. сколько людей.. столько и мнений...
У меня у самого есть друзья в милиции и иногда они мне помогали в личных делах... у меня сестра и ее муж в милиции работают в Москве...
Как сказал Василий.. есть там и хорошие и плохие люди... это факт... Обобщать нельзя... И говорить что все в милиции плохие нельзя...
Для себя я предпочитаю не проверять кто хороший, а кто плохой... лучше обойти стороной их скопление, если есть возможность :) от греха подальше... чего и всем советую... ну а на самый черный случай, есть сотовый, который они не имеют право забирать...)))
Хороший Альпинист - это Живой Альпинист!!!

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #8 : 09 Июля 2009, 14:47:59 »
Возможно, возможно и остались приличные люди, хотя, мне не очень понятно, как можно быть в шоколаде, когда всё в дерьме...
В любом случае, погоду в "органах" делают не они.

Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн prepodTopic starter

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #9 : 09 Июля 2009, 15:06:14 »
всё начинается с малого - сначала в телефон залезли , а потом и в трусы полезут , если им позволить в телефон заглянуть- я был готов к самому худьшему , хорошо времени было много , но это беспредел - пусть маленький  но беспредел!
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн Corvin

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 06.01.2008
  • ФАН всегда и везде!!!
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #10 : 09 Июля 2009, 15:30:48 »
но это беспредел - пусть маленький  но беспредел!

я с тобою не согласен... понимаю, это неприятно для нормального, честного человека, и даже более чем обидно, сам пару раз был в таких ситуациях... но все было в пределах нормы (+\-)... а представь, что задержали бы они так воришку или гоп-стопщика... и все... на одного "урода" временно на улицах меньше бы стало....! :)
Хороший Альпинист - это Живой Альпинист!!!

Оффлайн Snuik

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.03.2008
  • Вело-чайник
Re: Ментовский БЕСПРЕДЕЛ!!!
« Ответ #11 : 09 Июля 2009, 15:36:24 »
Ну это не беспредел......
Ну оказался б телефон краденый, они б его предложили по тихому отдать и все.  ;D А если с понятыми, то уже просто так не заберешь его и возни будет много.
Тут как с ГАИшниками и багажником: иногда проще потратить 10 секунд и показать что у тебя пусто и ехать дельше, чем 30 минут приператься с ними и загреметь в кутузку, мол "пытался съесть проткол". Но во всем должна быть мера.
To escape criticism - do nothing, say nothing, be nothing (c) Elbert Hubbard

 



Ramblers Top100