collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 39
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Пресса о нас  (Прочитано 5067 раз)

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Пресса о нас
« Ответ #12 : 01 Февраля 2010, 08:22:39 »
Мужики, не ссорьтесь. Вы оба делаете полезные вещи, только по-разному.
Не знаю как другим, а мне бы тут холивара не хотелось видеть, не про выборы же.
Про финансирование... наверное стоит вспомнить альпиниста Косякова с флагом КО. Вот если кто организует велопробег на 9 мая, то думаю и денег дадут, и машину с мигалкой. У нас вот помимо Довженко еще и Петлицкий работает, он по горам тоже с флагом лазает, только с корпоративным.
Про руководство и отчеты тоже верно. В юности играл в "Что?Где?Когда?", и сейчас клуб существует активно, и деньги выделяют и на турнир большой "Гостиный двор" и на поездки на соревнования, хотя это никакой не вид спорта. Потому что есть такой человек Ковалев владимир Петрович, который все это создал, и более того ученики его это поддерживают сейчас, причем некоторые в органах власти работают.
Да, публикация в Вести тоже плюс - е чиновники читают, но КалПер тоже читают, или КН, а они более массовые издания... если привлечь-завлечь, то туда.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Пресса о нас
« Ответ #13 : 01 Февраля 2010, 09:31:47 »
>Но хотелось бы, что если ты берешься за обзор велотуризма, то делал бы это максимально >объективно.А то, как-то обидно и за Иевского, и за себя. Да и за тех 70-летних одиночек.

Я не делал обзор всего велодвижения, а ставил задачу привлечь к более-менее организованному вело-объединению, каким считаю Спортген и его организаторов.

Не знаю, где ты увидел, что-то обидное про В. Иевского (x).
Мужики ориентированы на спортивное направление в велодвижении, участвуют в соревнованиях, вместе с тем катаются одним днем по области, есть отличная подборка маршрутов.

Тебе не упомянул ? Так ты входишь в упомянутые мной индивидуалисты, пусть и со своей "устоявшейся" командой.
Наверняка есть еще такие и опять же, я не вижу ничего в этом плохого, каждый волен решать по своему.

Но я задачу ставлю несколько по другому - о привлечении новых сил, расширении велодвижения.
Бываю при этом некоторые накладки ?
Не без этого, а в противном случае ноги в руки и ходи/катайся сам, в случае чего - претензии только к себе.

В общем, если кто-то увидел попытку противопоставления и дезинтеграции велообъединений  в интервью ( а это именно интервью и даже идея не моя его) - тот очень занятно читает по-русски.

Что касается твоего сайта, а ты вспомни мой первый отзыв на него и не надо за меня делать иные выводы.
Почему меня там мало ? Для меня есть Спортген, пока устраивает, да и велосипедистов на туристе особо не замечено.
Мы здесь как-то обсуждали тему пешек, возможно еще вернемся к ней, Сальников надеюсь примет участие в выработке маршрута - вот и тема для turist40 :)

Что же касается отчетов, то велотуристические отчеты регулярно появляются на Спортгене. Для описания похода более, чем достаточно. С точки зрения спорт.туризма - они почти никакие, начальный уровень.

Наш поход на Кавказ в 2009 - это тоже начало, первая проба, можно сказать. Никто не начинает со штурма Эвереста.
Поэтому о финансировании "таких" начальных походов из бюджета даже думать смешно.
Отчет будет, но будет художественным, а не статистическим.

Ближе к походу этого года "Крым-Кавказ", возможно вернусь к теме спорт.туризма, т.к. намечается более серьезный поход.

Однако по-изучав ситуацию с мнениями экспертов ( старые велоклубы типа "Орион", Комочков, Протопопов ) в области спортивного велтуризма, а также с более молодыми из Велопитера, принимаю сторону молодых, которые не без оснований считают методики расчета сложности устаревшими. Например, походы по Крыму, "старики" считают максимум за 2 категорию.

В общем не буду дальше мять здесь эту спорт.тему, большинству это неинтересно.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 09:44:36 от JEER »

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Пресса о нас
« Ответ #14 : 01 Февраля 2010, 15:59:59 »
Про финансирование... наверное стоит вспомнить альпиниста Косякова с флагом КО.

Полагаю не надо путать туристические мероприятия, пусть и со спортивным уклоном, с предельными, экстремальными альпинистскими режимами.
Хотя и есть примеры таких велопоходов, руководители которых путают их с альпинистскими или сплавными.
Мое мнение однозначное - велосипедист должен ехать, в основном.

Вот если кто организует велопробег на 9 мая, то думаю и денег дадут, и машину с мигалкой.

Это было в 2008 г. - велопробег 9 мая на полтинник по местам боевой славы.
Меценат - одна из альтернативных партий.

Встань под чьи-нибудь знамена и тебя обеспечат лого-майками.


В общем, еще раз - "Капля  - она камень точит" (С) народный.

Любые законные методы и средства хороши для завоевания вело-жизненного пространства.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 16:08:10 от JEER »

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Пресса о нас
« Ответ #15 : 19 Октября 2011, 09:42:20 »
в обнинске появился экологический портал
на нем статейка о велодвижении: ссылка
про нас немножко есть и про других
steel is real

 



Ramblers Top100