collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 12
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Голосование

Хотели бы вы перед покупкой нового велосипеда настроить его под себя и  прокатиться на нём 300 метров вокруг многоэтажки?

Да,обязательно посидеть на нем перед покупкой.
16 (84.2%)
Нет,мне не нужен тест.
1 (5.3%)
Попрошу друга посоветовать мне велосипед,я нечего не пойму при тесте.
1 (5.3%)
Какой тест? В инете все написано,как ты на нем себя будешь ощущать,ведь они все одинаковые.
0 (0%)
Мне все равно.
1 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Тест велосипеда при покупке.  (Прочитано 2635 раз)

Оффлайн КрогаTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Тест велосипеда при покупке.
« : 17 Февраля 2010, 08:15:25 »
Последний вопрос :
На сколько быстро вы можете понять как хорош байк на котором вы сидите и что важно для вас при тесте?

На этот вопрос у каждого свой индивидуальный ответ. *thumbup*

Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Тест велосипеда при покупке.
« Ответ #1 : 17 Февраля 2010, 14:47:23 »
Могу сказать только одно, что разница между мной сегодняшним и мной трехлетней давности - просто колоссальна.
Если говорить о себе, то в 2008, сознательно идя в магазин и зная психологию "продавца", я согласился на тот вариант, что был предложен и который устраивал по цене.
Сейчас я в магазин не пойду, даже за фонариком :)

Поэтому вопрос изначально некорректен.

Если очень коротко - зависит от категории покупающего.

Кто-то идет в магазин, кто-то его избегает :)

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Тест велосипеда при покупке.
« Ответ #2 : 17 Февраля 2010, 20:01:27 »
Могу сказать только одно, что разница между мной сегодняшним и мной трехлетней давности - просто колоссальна.
Если говорить о себе, то в 2008, сознательно идя в магазин и зная психологию "продавца", я согласился на тот вариант, что был предложен и который устраивал по цене.
Сейчас я в магазин не пойду, даже за фонариком :)

Поэтому вопрос изначально некорректен.

Если очень коротко - зависит от категории покупающего.

Кто-то идет в магазин, кто-то его избегает :)

Логично предположить, что вопрос уже под собой подразумевает нахождение субъекта в магазине. В особенности беря во внимание тот факт, что его задает продавец. Хотя первый пост и вопрос опроса сильно отличаются, первый - вопрос времени, второй - вопрос желания.
По сути: чтобы хотя бы в первом приближении разобраться в качестве и характеристиках велосипеда, надо много километров накрутить по различным дорогам.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Тест велосипеда при покупке.
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 20:34:48 »
>По сути: чтобы хотя бы в первом приближении разобраться в качестве и характеристиках >велосипеда, надо много километров накрутить по различным дорогам.

Вот именно, но это для "начинающего" или условно такого.

Поэтому я взял первый тот, что мне рекомендовали и подходил по цене ( + какие-то "ощущения" от прочтения многокилометровых постов на форумах ).

И только пройдя более 1000 км за сезон, я сделал следующий шаг и перешел на другой класс.
Ну и далее, по любому, идет осмысление процесса поездок, ищутся наиболее приемлемые для своего случая девайсы и навески в соотношении цена/качество.

На мой взгляд, главное тут - не увлечься "золотишком" :)

"А кто-то и на одном колесе катается" (С)

Оффлайн КрогаTopic starter

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 22.08.2009
  • Тыфзорюф
Re: Тест велосипеда при покупке.
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010, 21:27:57 »


Поэтому вопрос изначально некорректен.


Ну почему некорректен?

Если ты его собрался покупать и не собираешься идти в магазин значит тебе не надо опробовать его перед покупкой или есть какой то другой вариант?

Как ты ответил если не секрет?
Дам скидку в магазине вело-обнинск.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Тест велосипеда при покупке.
« Ответ #5 : 18 Февраля 2010, 22:15:30 »
Объясняю - есть не исчезаемая дилемма "изучить-довериться", с точки зрения Покупателя.
Совершенно понятно, что "изучение" - это по сути процесс использования товара.

Если говорить о "вело" - ну нельзя прийти в магазин, сесть на текущую "ситуацию" и сказать "вай аллах - я этого ждал 50 лет".

Мало кто из продавцов готов предоставить каждому покупателю возможность и длительную, эксплуатации товара, пока он не примет решение.

Но, есть различные методики создания единичного факта "изучения" товара, пролонгированные/экстраполированные ( через масс-медиа или через лиц влияния ) для того, чтобы создать для большей массы потенциальных покупателей удобную почву "самовыращивания мнения" - т.е. максимально стремимся создать "самопродаваемый" товар.

Предоставление конкретному покупателю( значимому по тем или иным критериям ) каких-либо льгот на покупку/услуги в обмен на его лояльность ( заметим - объективную ) - как раз и создает покупательский потенциал (при условии возможности его влияния на некий контингент), реализовать который и есть тактическая задача менеджеров.

Оффлайн Андрюха

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 43
  • C нами с: 14.04.2011
Re: Тест велосипеда при покупке.
« Ответ #6 : 22 Апреля 2011, 21:41:37 »
В принципе посидеть, за руль подержаться надо обязательно. Но на счет проехать вряд ли кто из продавуов согласится, велик риск если террттория не огорожена угона. Но осознание того что хочется приходит только при эксплуатации. По мне так при выборе основной акцент надо ставить на раму ибо навесное в процессе эксплуатации придётся менять по любому.

 



Ramblers Top100