collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 9
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Прошедшие выборы президента России - ваша оценка?  (Прочитано 9683 раз)

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
странные выборы, не правда ли?

1) неприятно удивила т.н. "борьба за явку" - розыгрыш билетов на ледовое шоу, всякие концерты, лотереи, призы, сувениры и прочее (в Калуге даже автомобиль разыгрывался) - подачки электорату вообщем

2) как не старались чиновники с экранов телевизора убедить нас что ничего заранее не предрешено - все было ясно еше 10 декабря, когда Путин объявил своего приемника

3) выборы получились почти как в СССР - т.е. "выборы без выбора"
вот мое личное мнение о кандидатах:
Богданов - недоразумение ходячее
Жириновский - клоун и популист
Зюганов - коммунист
Медведев - хоть мужик и неплохой, но заранее обреченный на победу, и это напрягало

4) забавно было смотреть на предвыборные дебаты - как Жириновский чмырил Богданова, возникал лишь единственный вопрос - а почему на дебатах не было Медведева? или он решил последовать примеру партии Единая Росиия которая отказалась участвовать в дебатах перед выборами в госдуму? плохой пример как мне кажется - ибо уже становится понятно - что дебаты - это так, развлекательное шоу для электората, на результаты выборов дебаты не влияют

5) еще с думских выборов - убрали пункт "против всех", - или вообще не ходи на выборы или не сдавай бюллютень, или испорти его

вообщем я не ходил на выборы - ибо по-моему выборы уже давно превратились в фарс, в спектакль, и от нас ничего не зависит

а какие у вас впечатления от прошедших выборов главы государства?
steel is real

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
интересная у нас страна :)
четыре кандидата, но говорим "без выбора"
СМ нормальный мужик, но за него голосовать не очень охота
...
в чем проблема?!

вопрос ВСЕМ :
Кого бы вы хотели видеть в списке кандидатов, чтобы выборы были бы выборами?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
если бы СМ участвовал бы в выборах как кандидат а не как приемник - возможно я бы проголосовал за него

а так что получается - по закону кандидат (если он высший чиновник) на период предвыборной кампании должен взять отпуск и быть ПРОСТО КАНДИДАТОМ, а не 1-м ВИЦЕ ПРЕМЬЕРОМ, который на 100% испольует административный ресурс (возможно и не по своей воле, просто так надо)
вообщем центризберком на все это безобразие закрыл глаза

если проводить параллели со спортом, скажем с бегом на 100м., то Медведев стартовал примерно с середины дистанции, в мега-навороченных кроссовках, был фальстарт (а судья провафлил), а остальные бегуны бежали босиком по дорожке посыпанной стеклом, и со сломанными ногами :)
steel is real

Оффлайн prepod

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
Однозначно , голосовал за Жириновского , так как нахожусь в оппозиции современной власти , хотя знал что медведев будет президентом с того дня как вообще первый раз его увидел  по телевизору с путиным, конечно это цирк, меня в президенты - проснётесь в новой стране!
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн prepod

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
у меня вся страна будет на вечерних покатушках !
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
ну что ж вы никто не назовете реального конкурента

по бегу со сломанными ногами :)
А что плохого? Если люди голосуют за преемника, значит они довольны существующим положением и хотят ИМЕННО ПРЕЕМНИКА

FYI я голосовал.  ...но не за СМ :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
нет реальных конкурентов - никого наверх не пускают из "чужих", - вот Касьянова замочили например
а когда-то премьером же был, вроде как нормальным мужиком

на думских выборах я голосовал на "Гражданскую силу" - Барщевского
хотелось конечно видеть его на президентских выборах в кач-ве кандидата, но он не дурак, баллотироваться не стал, а был одним из выдвинувших СМ как кандидата.

есть мнение что если бы вместо СМ, Путин бы назначил любого из списка - Иванов, Нарышкин, Зубков или кого-нибудь еще - они прошли бы на ура
просто СМ - самый "проходящий" кандидат или подходящий...

steel is real

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
имхо, большинство в нашей стране голосуют за того, кого покажут по ящику и скажут, что он молодец,
а т.к. медведева везде показывают по 1-му каналу, даже в КВН его посадили на первый ряд, то вот и результат...
сам не ходил, т.к. ездил смотреть прыжки РоупДжамперов (скоро фотки покажу), а если бы и пошел, то слил голос на жирика (а кто знает , мож именно такой отщепенец и нужен сейчас стране)
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
в нашей стране голосуют за того, кого покажут по ящику
это в любой стране так
демократия это власть народа ... с промытыми мозгами

кто-то наивно полагает, что в сша или германии президентом может стать никто и без денег?
(зато красавец, умный, честный, спортивный и пр)

п.с.
причем там мозги промывают еще похлеще нашего
(мы в этой области лет 15 потеряли)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
ну что ж вы никто не назовете реального конкурента

по бегу со сломанными ногами :)
А что плохого? Если люди голосуют за преемника, значит они довольны существующим положением и хотят ИМЕННО ПРЕЕМНИКА

FYI я голосовал.  ...но не за СМ :)
Конкурентов заранее в сортирах отмочили...
Я могу только из своих знакомых назвать кучу людей не уступающих этому...ээээ ни умом, ни образованием, уверен, и среди своих знакомых таковых найдешь не мало.
Ну чтож, теперь к контрафактной думе прибавился контрафактный президент.  ???
Что то мне подсказывает, не надолго.
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
А что плохого? Если люди голосуют за преемника, значит они довольны существующим положением и хотят ИМЕННО ПРЕЕМНИКА

Видимо так.
Людям пока не до перемен. Путин наметил курс, показал народу стабильность. Если хотите еще как минимум 4 года без потрясений - вот вам ВМ.


Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
А что плохого? Если люди голосуют за преемника, значит они довольны существующим положением и хотят ИМЕННО ПРЕЕМНИКА

Видимо так.
Людям пока не до перемен. Путин наметил курс, показал народу стабильность. Если хотите еще как минимум 4 года без потрясений - вот вам ВМ.


Ну, продержались на нефтяных ценах и лагерной "демократии". Да, повезло, никакой тут заслуги полковничка чекиста нет. А вот насчет насчет еще 4 х лет, уже вряд ли... Жизнь рано или поздно расставит все на свои места. Вечной халявы не бывает. Приемничку придется за все отдуваться, вариант Киреенко два.

Кстати, а кто сказал, что люди так голосуют? Телевизор, Чуров? Я сразу поверил ;D
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

 



Ramblers Top100