collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 36
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 385134 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #252 : 02 Февраля 2015, 16:55:53 »
у нас на Трабах все гонки бегает Толстопятов. Бегает хорошо :) После Губернаторской гонки кто-то из наших крутанов хвалил его лыжи (в головке ехал)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 305
  • C нами с: 20.02.2013
МЛ-2015 1.02.2015 40км
« Ответ #253 : 03 Февраля 2015, 22:41:13 »
Загрипповал уже в субботу, решил, что если буду в состоянии бежать, и не будет очень высокой температуры - побегу прогуляюсь в середке или хвосте.
Утром проснулся от грозы в 7 утра.
Оказалось, что состояние терпимое, и на прогулку вполне способен. Так и поступил. А чтобы не замерзнуть перед стартом и , чтобы не было никакого соблазна побежать в полную силу, решил выйти на старт за 5 минут. Недооценил расстояния от раздевалки до старта, и чуть не опоздал вообще. Стал почти в хвост, честно отстоял все пробки на подъеме, и медленно покатил в бесконечном караване.... Где-то к 10км понял, что замерзаю.... Решил позаниматься бессмысленными обгонами, которые неплохо согревали. В результате ко второму кругу появился простор, его я пошел уже в комфортном темпе. Лыжи катили великолепно, впрочем, как и у всех.
Результат 2.35 - не о чем, главный результат, что получил свою порцию запланированного кайфа и не навредил здоровью, и даже наоборот, стал чувствовать лучше, прошел бронхит... Даже думал, что излечился. Но на следующий день все вернулось.
Сейчас гриппую на больничном по полной программе. Зарегистрировался в Битцу 8го, но что-то сомневаюсь, что смогу бежать.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 22:48:21 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #254 : 05 Февраля 2015, 12:31:31 »
приз Бондаренко, 1фев, 15конек

Скажу и я пару слов. Лыжи выбирал внизу первого спуска роллерки. Там было жестко, чисто и ледянисто. Salomon warm тут был хорош. Потом оказалось, что в лесу (дальние два подъема) было сыро, мягко грязно - полная противоположность. В итоге так оно и было в гонке. На роллерке на 5, в лесу на 3. Стартовал нормально. В человеке передо мной был Щепеткин. Заехали два подъема и поехали на спуск с поворотом. Вылетел вместе со всеми после закрытого поворота и вижу двоих там то ли лежащих, то ли стоящих. Перегородили всю лыжню, но есть маааленькая дырочка. Как раз в нее вроде по траектории попадаю... Но тут лыжник, стоящий поперек лыжни и спиной ко мне, начинает движение, поднимает задники лыж и я (почти уже просочившись) за эти задники цепляюсь :( Мать-перемать!!! Падаю! Эмоции-вопли. Щепеткин удаляется. Пока я выбираюсь, несколько человек меня проезжает. Поехал. Передо мной оказались Беляков, Струков, Куракин. Попрощался с идеей борьбы с Щепеткиным. Его и не видно стало...( Начинаю постепенно обгонять и немного продвигаться вперед: Струков, Беляков, еще пара чел. Довольно тяжело идет. К концу круга тем не менее вижу, что Щепеткин никуда не убежал... а приближается. Вот и догнали его. Образовался хороший паровоз из пяти чел: Куракин, двое из Брянска, Щепеткин. Темп не легкий для меня... учитывая сколько нервной энергии потрачено на падении и потом физической на догонялки. А так бы катил себе спокойно :(
Начиная со второго круга лыжи в сыром лесу едут плохо. На роллдерке отлично. Там отстаю, тут накатываю.
На третьем круге уехал Куракин. Лыжи у него ехали лучше остальных. Я временами немного провисал в конце подъемов, но потом догонял. На третьем круге обошли сначала второго по юниорам Аргунова, потом и первого - Перминова из Нары.
Съехали последний спуск. Я внизу накатил, но воспользоваться и улучшить позицию не смог - все активизировались и расползлись ввером, плюс помешал стоящий там на лыжне кто-то :(
Зашел на последний подъем четвертым. Щепеткин и брянчанин убежали, третий отсек меня от них. Я на подъеме обошел и оторвался от третьего. Финита. Я второй в М40+

Вроде хорошее выступление - Щепеткин в 3сек, лидеры юноши сзади, лидеры М50 далеко сзади. Но очень был расстроен после гонки. Такие завалы выбивают из колеи

протокол http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2123.msg23728#msg23728
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 12:38:51 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн rinat

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 04.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #255 : 05 Февраля 2015, 12:55:09 »
Хм, группа 65-74 есть, а 75-84 нет, но есть 75-96.

Не справедливо как-то, 40 летним с лосями 23 летними гоняться :)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #256 : 05 Февраля 2015, 13:04:50 »
для сорокалетних+ как раз есть группа
для 30 летних вы имеете ввиду? :)
если человек не выжат профессиональным спортом в 20 лет, то к 30 он только становится здоровее :)
вопрос лишь в наличии свободного времени на тренировки (семья-работа и пр)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн rinat

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 04.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #257 : 05 Февраля 2015, 13:38:29 »
для сорокалетних+ как раз есть группа
для 30 летних вы имеете ввиду? :)
если человек не выжат профессиональным спортом в 20 лет, то к 30 он только становится здоровее :)
вопрос лишь в наличии свободного времени на тренировки (семья-работа и пр)

Да, 30+ имел ввиду. Ответ ясен.

А раздевалки есть на белкинской?

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #258 : 05 Февраля 2015, 13:42:26 »
Не справедливо как-то, 40 летним с лосями 23 летними гоняться :)

Бывают соревы, где 49-летним предлагают погоняться с 20-летними...

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #259 : 05 Февраля 2015, 14:30:36 »
Да, 30+ имел ввиду. Ответ ясен.
А раздевалки есть на белкинской?
я не организатор, поэтому это не ответ. лишь мысли :) хорошо, когда конечно по 5лет группы, но это не всегда реалистично :) и чем меньше народу, тем менее реалистично
есть вагончик, где можно переодеться
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Stas17

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Одинцово
    C нами с: 05.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #260 : 05 Февраля 2015, 17:30:22 »
Давно и с удовольствием читаю тут чужие отчеты, а сегодня дошли руки самому написать.
Мой первый удачный опыт пробежать лыжный марафон, до этого была Лыжня России в 2003, почти без подготовки, которую я с трудом дополз за 4 часа, и Дмитров-Габо в 2013, больше похожий на приключенческое ориентирование:)
Красногорский крещенский лыжный марафон.
За неделю до марафона мой новый знакомый Валера подбил меня принять участие в лыжном марафоне на 50км. Предыдущие 2 попытки сбегать такую дистанцию давались мне весьма не просто, так что перспектива участия пугала, с другой стороны я в этом году в достаточно не плохой форме, так что решил участвовать. По этому поводу я даже решил по больше потренироваться на неделе и вместо своего одного выезда в будни вылез аж целых два:) В пятницу вечером меня угораздило травануться, но в субботу я более менее оклемался, хотя живот и выдавал тревожные симптомы, я неспеша катнулся пару кружков по Одинцовской трассе, и поехал в гараж готовить лыжи, положил Start LF на 0-3 и сверху Toko IROX.
Приехав на место нас охватила легкая тупка, место старта было далеко от стоянки и мы не могли решить, сходить зарегиться и вернуться за лыжами или сразу взять всё и идти на старт, в результате пошли сразу. На старте мелькали знакомые лица, видимо мультиспортивно-ориентировщицкая туса дружно решила принять участие в гонке. Я переоделся, немного потянулся и пошел на старт, но пока я ковырялся, народ уже поехал, так что стартовать мне пришлось из самого хвоста толпы и с не надетыми палками. На разгонном 5 километровом  кругу я усиленно обгонял народ, пытаясь пролезть вперед, переодически упираясь в плотные паравозы, обогнать которые было весьма не просто. К выходу на первую 15ку я уже понял что пульс и так высок, а следущий паравоз добрать не удаеться, так что пора прекращать ломиться, а то впереди еще 45км. К концу круга впереди показалась спина Валеры, но догнать его не удавалось,а меня начали переодически обгонять лидеры старших групп. Незнакомые спуски на первом кругу изрядно пугали, но потом я освоился. В середине второго круга я решил хлебнуть изотоника из фляжки и успешно выдрал сосок, пришлось останавливаться и возвращаться подбирать его, после чего я окончатильно сбросил темп.
В целом я вроде удачно разложил силы по дистанции, не встал в конце, как со мной частенько раньше происходило и даже смог немного ускориться на финише, хотя конечно последние подъемы давались с большим трудом.

47км по гармину  я проехал за 2.40 заняв 17е место в своей группе, после чего я решил что надо обязательно добить до полтиника и поехал заминаться.
https://www.strava.com/activities/242701239

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 305
  • C нами с: 20.02.2013
8.02.2015 Битца А.И. Колганова 30км конек
« Ответ #261 : 08 Февраля 2015, 22:13:16 »
Перед гонкой все еще сомневался, можно ли бежать после гриппа, осложнения и температура еще остались. Повторять прогулку в стиле МЛ, недельной давности, уже не хотелось, но и на результат явно не побежишь. Одна интрига осталась - проверить Salomon SG в их родной погоде - по глубоко мягкому снегу. Скажу сразу, весьма противоречивые лыжи - могу встать, а могут поехать... , но вроде по глубоким сугробам идут не плохо, а тут именно такая погода ожидается, да еще и свежак,  да еще и в самую проблемную для меня температуру -1 -3. На эту погоду у меня не было лыж. Теплый Саломон от 0 и выше - отличные лыжи, даже по сугробам. Ниже -3 и мягкому снегу - старый фишер весьма надежен, но от -1 до -3 заставить его проехать дольше 3км не получалось никогда - зароется обязательно. Именно для такой погоды и купил Саломон для мягкого снега.... в первую очередь для такой. Альтернативы этим лыжам даже не рассматривал.
Подготовил лыжи Vauhti 0-10(грунт) + Swix HF +1 -4 + порошок Flite Warm. 
Стартовал в середине, в караване ехалось очень тихо... долго обгонять не получалось... да и коварство послегриппового организма хорошо знакомы. Ускоришься - может вырубить мгновенно, без предупреждения.
Лыжи летели сказочно. Рядом  ни у кого ничего подобного не было... Жаль было такую катуху использовать впустую.... для прогулки в караване..., лучше бы наоборот, в конце, но поменять законы природы пока не под силу:)  Но длилось это не всю гонку. К 10км( не к 3км, а к 10!!!) стали ехать, как у всех... даже подтупливать конкретно. Испугался, что вот-вот и эти встанут колом... Но нет - ехали стабильно, в сугробы не зарывались. В лыжне летели... но мне довольно страшно было поворачивать в лыжне, совсем нет практики, вот уже несколько лет с такими выкатами не сталкивался. Приходилось раскрываться, а иногда и  вообще проходить спуски без лыжни. Потерял много на этих спусках, к сожалению, это запланированные потери :(
По ходу гонки казалось, что иду очень сильно.. даже быстро... но ощущения обманчивы. Время  1.54 - довольно плохо. В принципе, на уровне средних гонок прошлого года и ниже лучших этого года. Победитель 1:22:42.
Средний пульс 159 - для переболевшего организма неплохо, но если бы первый круг не халявил, был бы повыше.
Окончательно отказался от поляра, достал старый кардиоспорт, который только средний и умеет мерять. Сматрфон в гонку с собой лениво брать было...
Проще всего было бы списать все на больной организм. Но боюсь, что лыжи создают обманчивое ощущение скорости и легкости... а реально время не очень...

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 23:39:17 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #262 : 09 Февраля 2015, 11:15:53 »
Колганова
можно подробнее о состоянии лыжни в Битце для тех, кто там не был?
температура? рыхлость? сырость?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 11:53:38 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #263 : 09 Февраля 2015, 11:26:39 »
Гонка Архиповой.
     После КБ организм никак не хотел врабатываться и тренироваться, протестовали руки, протестовали ноги. Нет, гулять и любоваться природой – запросто, а вот сделать интервальную работу никак не хотел. В конце концов, вспомнив слова знакомого, что "организм ленивый, его … надо", напрягся и вымучил в среду 3 интервала на пару минут с неутешительным временем. После чего решил, что к субботе всё будет шоколадно, если себя больше не напрягать.
     В пятницу, увидев список заявившихся,, понял, в призы не попасть ни при каком раскладе, да ещё и при такой погоде. Ну и ладно, захватив Сашу Шибанова едем, подъехали к половине первого в Битцу, практически сразу рядом запарковался Малекс с Надеждой. Пошли заявляться, стоим в очереди, я и говорю Саше, давай подождём, пока соперники заявятся и возьмём номера либо с ними либо за ними? Пока шутил, подошла очередь беру 22 номер, следом Шибанов берёт 23, Малекс 24. И тут до меня доходит, что я лох и отличный ориентир для соперников :), которые очень сильны в этом сезоне, бегут на смазке и погода их. Подумал и понял, что это здорово – догонят, попробую зацепиться. С другой стороны впереди в минуте Олег Париенко, тоже есть за кем тянуться. Пошли с Шибановым откатили лыжи, которые я даже не стал подбирать - Росси 2, циклёвка на мороз. Первые скользили также как и у меня, его вторые чуть лучше, но не криминально.
   Ближе к старту тактику переиграл – буду натягивать сразу, наверняка дёрнутся за мной и тоже накушаются, да ещё и подстёгивая друг друга, а там и я за ними встану.
   Старт, вваливаю первые два подъёма, вижу Надежду – ведёт Малекса (даже чуть подбодрила меня, тихо, но я услышал – спасибо :)) заскочил третий. Вижу Олега Париенко, вроде рядом, что радует. На перемычке пытаюсь увидеть погоню и понять, как они едут – показалось, что я еду чуть быстрее, но всего чуть –чуть, 7-8 секунд Малексу, а ведь я лупил! Это меня немного надломило, остаток круга доезжаю, но пруха ушла, пытаюсь работать, ведь не догнали же ещё. Первый круг 16.16 ЧСС 161, пойдёт, но хотелось бы на 164 выйти хотя бы. Первый подъём второй пятёрки захожу как то вяло, резкость и мощь ушла, что за хрень КБ 2?, опять падает пульс :(! Проносится мимо Хомяков, Олег Париенко чуть уезжает. Пытаюсь встряхнуться - нельзя плыть по течению и сдаваться - начинаю работать в длинный тягун. Верхушку вообще по Тырновски, охами и вздохами, пугая обгоняемых гонщиков :). Выезжаю на поле – Надежда на часы не смотрит, делаю вывод, либо уезжаю от них, либо Малекс за спиной, оглядываться не стал и отработал подъём, на той же петле отсекаю: опа секунд 30-40 везу, всё, можно и поспокойнее. На финише 33.03 второй круг ЧСС 158, всё таки доработать нормально не смог. А вздохнул с облегчением, обыграл, а ведь оба сильнее меня, да ещё и добавили в этом году, да и стартовали сразу за мной! Хотя какой то осадок от работы организма опять остался, вроде и жаловаться грех – от таких ребят уехал, да не в свою погоду, а всё равно что-то не то. :(
Оделся – смотрю, полковник хреначит, отсекаю круг – везёт мне, немного, но везёт. Ловлю его на втором тягуне – скисает, видно, плечи уже не держат – проваливаются, толчок ватный, зажимает диафрамгу - лёгкие не вентилирует, технику не меняет, это для меня хорошо, ладно – подстегну! Подбодрил его до конца подъёма – это особая красота гонки, когда видишь, как гонец из себя выжимает всё! Как борется с собой! Как умирает, но продолжает биться и вторую половину подъёма буквально выстреливает! Я получаю кайф -гоню второй, третий подъём на свою голову – вот это умение терпеть и отрабатывать! До сих пор перед глазами стоит! *thumbup* Перед самым финишем – вроде едет по мне, блин вот подбодрил на свою голову! Финиш – ан нет, я чуть быстрее. Опять в моём парке карусели! Сезон удался! :) В коньке с ними без вариантов.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 13:35:17 от Анатолий Нестеров »

 



Ramblers Top100