collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 16
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 1
  • Dot Сейчас на форуме:

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 385347 раз)

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #396 : 23 Марта 2015, 12:44:39 »
to Alex Streem

Я про этот мрак даже отчета писать не стал *FACEPALM*
Но ты это за меня сделал *thumbup*
Все ТОЖЕ самое,даже удивительно (а может и не удивительно раз результат схожий)
Честно говоря,расстроился жутко,уж в 200 надо было попадать.
Даже сезон гоночный закрыл,хотя можно было еще кое-где сгонять.
Ну да ладно.. Вот будет лето,ка-а-аа-ак подготовимся! и всех уделаем


p.s. это мой первый марафонный сезон и вероятно многовато длинных для начала (3 по 50 и 30-ка еще..)
p.s.s malexу спасибо,что я вообще доехал и теперь есть хоть из чего кофе попить ;D

Да,после гонки обнаружил такую вот поломку-еще думал чо у меня нога болтается как-то...

 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 21:33:55 от auhnevich »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #397 : 23 Марта 2015, 19:22:49 »
to Alex Streem
У чела сзади ошибка в проносе ноги - в качестве эталона в этом вопросе тут лыжник спереди вполне подойдет :)
Да и равновесие судя по всему в поряде (хотя я Юхневича вживую пожалуй и не видел в гонках)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 19:25:42 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Alex Streem

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 15.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #398 : 23 Марта 2015, 19:55:14 »
Ну теперь уже есть видеоматериал для анализа ГЫ-ГЫ, кстати с этим гонцом рядом на старте стояли, как и я очень сокрушался, что снег пошел, тогда еще надеялись, что ненадолго.... *FACEPALM*
Да, хотел спросить, как фото вставлять, каков алгоритм, сам не смог разобраться?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 20:05:42 от Alex Streem »
Гоняюсь без ПКС, так бы всех обгонял -:)

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #399 : 23 Марта 2015, 21:36:25 »
212 -ый нас на этой ноге и обскакал ;D
парень чуть ли не с Сахалина откуда-то...

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #400 : 23 Марта 2015, 22:27:25 »
to malex

Как же ты меня увидишь,если всегда впереди ???
притормозил бы разок,посмотрел.. :)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 22:31:31 от auhnevich »

Оффлайн Alex Streem

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 15.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #401 : 24 Марта 2015, 00:34:54 »
212 -ый нас на этой ноге и обскакал ;D
парень чуть ли не с Сахалина откуда-то...

Да помню, весь первый круг недалеко впереди маячил,  потом отъехал, ну их нафиг эти весенние марафоны с ухудшающимся скольжением (да на столько). (нет у меня к такому готовности и наверное уже никогда не будет)
Гоняюсь без ПКС, так бы всех обгонял -:)

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #402 : 24 Марта 2015, 09:54:06 »
Вроде и не собирался писать отчёты по паре последних гонок, прошли они как-то буднично, да и время уже прошло немало, но надо чиркнуть пару строк.
9 марта Классика Утробина. 15 км
   Детренированность в этом сезоне не позволяет показывать что-то приемлемое для души, поэтому последние гонки решил бежать в развалочку  :). Особенно не парясь подводкой, поехал поддержать друга ночью на суточной в ночь с 7 на 8 марта, с 10 вечера до пяти утра вместе с ним проехал 62км. Классная ночь и условия, очень интересно было наблюдать за борьбой трёх лидеров. Ведь сутки едут, а борьба шла за каждую минуту!  Не укладывается в голове такая мотивация! После 9часов гонки накатывает безразличие полное к соперникам, как они сохраняют мотивацию?
 Ну, ближе к делу.
     Классика Утробина.
Условия стандартные весенние, когда после ночного мороза начинает отпускать и снег становится насыщенный водой, грязный. Откатка перед стартом опять показала, что лучше Роосси2 с циклёвкой на мороз (!) у меня ничего не едет, что то не то я откатываю видимо :). Париться с ускорителями совсем не стал – за призы не бороться, состав участников очень приличный. Круг несложный для одновременного, снежные условия нормальные.
     На старте встал в 3 линии, стартовал спокойно, стараясь не попасть в завалы, возможностей наверстать потом будет много. Спустились к мостику, поднялись, спустились опять к мостику, самочувствие нормальное, скольжение тоже, в «развалочку» не получается – накрывает азарт. Отработал подъём, ещё один и ещё один концовку первого круга – проехал человек 15-20 вот вроде вышел и на свой уровень. Средний ЧСС 161 порадовал, наконец то сердце заработало в этом сезоне :). 2-4 круги проходили по условиям интенсивного увлажнения лыжни, на ёлочку не выходил, всё закатывал одновременным. ЧСС на этих кругах разгонял до средних 164, подобрал ещё пару человек. На одном из кругов пристыдил одного из гонщиков – не дорабатывай коньком в ёлочке, я на коньковых и всё по честному.
На последнем подъёме 5 круга меня проехал Девятьяров (в отличии от Одинцово на мази держания). Догнал меня таки на круг. :) Финиш 54.31  ЧСС за гонку 162 (просто отлично отработал!)  в минутке передо мной Игумнов, Зернов. В минуте позади Шамшурин. Хотя последние пару кругов уже не было желания доставать и бороться – всё равно, единственная зачётная гонка за сезон.
МВТУ
Хуже сценария трудно придумать. Насколько отлично она была организована, настолько же хреново я её пробежал.
     В день перед стартом травмировал связки в пахе, и сам не понял как. Боль перед стартом пришлось глушить парой таблеток Найса и мазью, реально помогло, боль почти не мешала. Лыжи взял те же Росси, ничего не откатывая – первый круг ехали чуть похуже (мог сидеть за спинами), второй, третий – сильно хуже, ни за кем не мог усидеть! Подсос возникал почти на любой скорости, надо было катать накатки на воду! На что надеялся? – Непонятно! Красногорск с толку сбил, там неделей назад лыжи ехали нормально!
 Перед стартом случайно встретился с Болотовым, спросил – на руках побежишь? Ответил «да». Потом Саша Шибанов сказал, что он сошел, вроде как попытавшись подмазаться после первого круга – прилип.
Стартовал вяло (средняя ЧСС первого круга 152), чутко прислушиваясь к организму и помня о коматозе на КБ,. Все подъёмы первого круга закатывал одновременным, стараясь не выходить за 160, тем не менее, потихоньку подбирал соперников, на лесных подъехал к Шамшурину, Бойкову, обходить не стал. После первого круга сделал отсечку по Париенко – блин везёт полторы минуты :(!, А ведь на Баранова я ему на первой десятке вёз столько же! Что происходит? Лыжи, состояние? На выходе с большого подъёма остановился съесть гель, попить (Спасибо Саше Шибанову – «кормилец от бога» :)! Думал, догоню этот паровоз – хрен наны, опять ситуация как на КБ, пульс упал до 143 (средняя за 2 круг получилась 147) не тяну. Один из выходов на лесных подъёмах зашёл ёлочкой. В конце второго круга подъехала Чугунова Екатерина (2 место), поцеплялся немного, но на питании опять отстал. Тешил мыслью, что главное участие и доехать. Вот это и выполнил. Средняя ЧСС на последнем круге 139.  Олегу Париенко проиграл 15 минут! А ведь должен был быть рядом. Все эти неприятности скрашивала весенняя солнечная погода, атмосфера праздника и замечательная организация! Да, порадовал Саша Лаврушин, у которого я немного выиграл :), правда в субботу Саша пробежал Дёминский марафон :) и на старт этого выходил погулять.


Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #403 : 25 Марта 2015, 10:23:10 »
Детренированность в этом сезоне не позволяет показывать что-то приемлемое для души

А ведь как начинал: финка, вкатка... А потом, как я и накаркал, весь декабрь пинал говно по полям... Чуть не проиграл Архипову мне, начинающему даблполеру. Кароч, Толян, деградация у тебя по всем фронтам ??? Уходи в монастырь  :)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #404 : 25 Марта 2015, 10:44:56 »
талана!
Архиповка у него - лучшая гонка сезона :) И ей он все равно может гордиться
"Чуть не проиграл" он там человеку, который его все же на полголовы сильнее
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #405 : 26 Марта 2015, 10:06:44 »
талана!
Архиповка у него - лучшая гонка сезона :) И ей он все равно может гордиться
"Чуть не проиграл" он там человеку, который его все же на полголовы сильнее
Я бы сказал на голову сильнее  :)
Я стратегически лопухнулся прошедшим летом и осенью, спешил доделать ремонт, чтобы уехать на вкатку и забил на тренировки почти полностью. Июль - 96 на скоростных роллерах, 56 бег на зарядках. Август -42 км на скоростных (правда в темповом режиме), плюс 48 бега в виде трусцы на зарядках, дальше сентябрь, октябрь и половину ноября - под копирку август. В ноябре на темповой 20км я проигрывал самому себе образца 2013 3 минуты :( . Вкатка только частично компенсировала пропущенное. А надо было до обеда ремонт, после хорошая тренировка.  :)
Зато хорошая мотивация на это лето. :) Ещё бы реализовать планы.  :)

Оффлайн Александр

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Рязань
    C нами с: 25.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #406 : 29 Марта 2015, 19:46:26 »
44й Марафон МВТУ, Москва, Битца, 15 марта 2015 года.
Всем доброго!
Сезон, к сожалению, закончился, поэтому теперь можно засесть за компьютер, и, наконец, написать несколько отчётов. На этот раз хочу написать отчет о 44-ом Марафоне МВТУ.
Как уже писал, к классическим марафонам у меня отношение самое трепетное, потому как классику я очень люблю, а классических марафонов, по сравнению с коньковыми, проводится ничтожно мало.
Зарегистрировавшись на сайте клуба "Альфа-Битца" в самый первый день начала онлайн-регистрации ещё первого февраля, 15 марта, около 05 часов утра мы с отцом выехали из Рязани.
Так как в субботу, 14 марта от организаторов Марафона поступила информация, что поле растаяло, и что парковка в самой Битце будет закрыта, авто мы решили припарковать на Проезде Карамзина, как мне подсказали добрые люди с сайта Ски Спорт- Рифат Махмутов и Eric Cartman. Приехали мы в девятом часу, и благополучно припарковались на Проезде Карамзина очень близко  от перехода через МКАД и безо всяких проблем перешли в Битцу.
Зарегистрировался я очень быстро-приветливые девушки на регистрации с улыбкой выдали номер, и пригласили на следующий год ещё и на Битцевский Марафон. К слову сказать,стартовый взнос был вообще мизерный- всего 300 рублей, а организовано всё было по высшему классу.
Зарегистрировавшись, я начал откатывать лыжи. Лыжи ещё дома я загрунтовал зеленым клистером Свикс КХ 20, поэтому откатывал обе пары на грунте. Дальше всех выкатила пара Атомика на порошке Ваухти hfc9 карбон (-4+10). Именно на эту пару нанес поверх грунта клистер Свикс КХ35 (+1-4) в качестве промежуточного слоя, а уж совсем поверх смешал в равной пропорции Свикс KR50 флекси (-4+3) и KR70 аква (+2+12). Держало отлично, ехало хорошо. Температура воздуха при тестировании лыж- ноль градусов. Немного покатавшись, окончательно решил бежать на вышеописанном варианте.
Пару слов хочу написать об атмосфере в Битце. Атмосфера самая доброжелательная, люди приветливые, здороваться хочется абсолютно с каждым. Очень уютная, почти домашняя обстановка. Встретил много хороших, добрых знакомых, с удовольствием немного с ними пообщался.
Музыкальное сопровождение тоже хорошее- нет всех этих "кислотных" "дзынь-бум", а есть нормальная музыка- любимые мною Арабески, Чингисхан, АББА.
Прекрасно организована работа камеры хранения, везде приветливость, доброжелательность и понимание.
Ровно за пятнадцать минут до старта начался вход в стартовую зону. Тоже всё чинно-благородно, никто не ломится вперед, отпихывая соседей и ругаясь- все спокойно проходят через несколько створов и занимают места на старте. Я спокойно встал в первый ряд, и никто меня не оговаривал и по лыжам пройти не пытался. Перед нами ходил стартер и по-доброму предупреждал, что старт лучше не срывать. Наконец, дали старт. Со старта я выкатился очень удачно и сразу же оказался в серьезной компании рядом с Юрой Федюниным, Денисом Крестиным, Геннадием Величкевичем, Данияром Тулендиновым и Валентиной Каминской и ещё одним неизвестным мне молодым человеком. Ближе к середине первого круга отпустило, и скольжение у меня резко ухудшилось, так что мне уже всё труднее и труднее было удерживаться в группе. Ближе к концу первого круга Юрий, Денис, Геннадий и Данияр спокойно от меня уехали, молодой человек отстал, а чуть впереди была Валя Каминская, за которой я и встал. Поехали вместе. Через некоторое время Валя рывком уехала от меня, а меня настигли Анатолий Нестеров, Андрей Шамшурин и мой земляк, двадцатисемилетний лыжник Алексей Андрейкин. С Анатолием мы перекинулись несколькими фразами.
Между тем теплело всё сильнее и сильнее, и скольжение у меня ухудшалось. Однако, на подъёмах лыжи работали на "отлично", держание было, как на роллерах, а во время проката ловил даже фазы расслабления. Таким образом мы и ехали, поочередно меняясь- я, Андрейкин, Шамшурин. На подъемах я уходил от них попеременным ходом, а на спусках они ко мне подъезжали, и начиналось все снова.
В поле стоял отец и поил меня, но я не пропускал также ни одного пункта питания. Хочу сказать огромное спасибо кормильщикам/кормильщицам и вообще сотрудника пункта питания- механизм работал как часы.
Весь второй и бОльшую часть третьего круга продолжалась борьба между мной, Андрейкиным и Шамшуриным.  Пока мы боролись, нас настиг один из молодых гонщиков. Поборолись и с ним немного, но всё-таки ему удалось от нас оторваться. Чем большее расстояние проезжалось, тем хуже ехали мои лыжи. Впрочем, не только мои. На третьем круге пошли круговые.
Однако, у Андрейкина и у Шамшурина лыжи ехали получше, чем они и не преминули воспользоваться, Андрейкин-раньше- на вотором спуске, Шамшурин-чуть позже- на третьем.Просто взяли и уехали. В таком порядке мы и финишировали- Андрейкин "привез" мне 01 мин 55 сек, Шамшурин-24 секунды.
Уже на финише меня подрубило- свело всю заднюю поверхность бедер, да так свело, что упал на снег, как подкошенный. Пока я приходил в себя, улыбчивая девушка ждала меня с медалью. Встал, красавица надела на меня медаль, отец помог одеться.  Несмотря на то, что на финише ждало щедрое угощение, есть абсолютно ене хотелось, и одна лишь мысль о еде вызывала отвращение.
Уже когда пошли как следует одеться в прокат, на меня вдруг накатила тошнота и какая-то лихорадка. Мужчина, сотрудник проката (к сожалению, не знаю, как его зовут, видя, что мне нехорошо, угостил меня каким-то необыкновенно вкусным чаем, который и помог мне прийти в себя. Огромная благодарность этому Человеку.
Вышли на улицу, немного поговорил с Валей Каминской и Олегом Париенко, после чего мы с отцом двинули к переходу. Пока шли к машине, на меня накатил какой-то приступ грусти оттого, что всё как-то быстро закончилось.
Дистанцию я закончил с результатом 03 часа 13 мин26 секунд, 35 место в абсолюте, 20 место по группе 1996-1970 г.р.
Средняя ЧСС 167, максимальная ЧСС 207.
И в который раз хочется поблагодарить абсолютно всех тех людей, кто организовал и провел это грандиознейшее мероприятие. Битца-лыжный рай!

Оффлайн rinat

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 04.02.2015
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #407 : 30 Марта 2015, 02:12:07 »

 



Ramblers Top100