collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 41
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: ОтчетЫ: марафон 6/4часа Velogon (MK4) 03.08.2014  (Прочитано 1537 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
от Надежды Малыгиной:

Первый мой отчет, возможно не последний.

Перед финальным этапом кубка Модина решила сделать перерыв и пропустить последний этап Velogearance, поэтому присутствовала на нем только в качестве болельщика-поильщика мужа Malexa. Да и как-то с трасcой Velogearance пока у меня не клеится.

НАДО ЕХАТЬ

После первых двух этапов Modin’s cup я неожиданно для самой себя занимала первую строчку в категории Леди. Хочешь – не хочешь, надо ехать. Единственной реальной соперницей за итоговый зачет была Галя Балагурова. Для победы над ней достаточно было приехать следом за ней и все будет ok. Однако хотелось большего, видимо по этой причине мандраж начал нарастать где-то с четверга и достиг своего апогея, когда по дороге в Битцу, Саша начал инструктировать меня на тему прохождения дистанции. Жаль пульсометр не взяла. Основная идея напутствия заключалась в сохранении сил на вторую половину дистанции.

ГАЛЯ

В этот раз заняла неплохую стартовую позицию – во втором ряду сразу за «монстрами». Старт! Поехали! На первом же спуске к своему удивлению вижу перед собой Галю и встаю за ней. Въезжаем в лес, скорость вроде вполне подходящая. Так едем 2,5 круга, по ходу которых меня посещают нехорошие мысли о том, что Галя тоже экономит силы и вот-вот поедет по полной. На пункте питания в середине 3 круга обгоняю ее, чтобы успеть взять у Ули фляжку и не отвалиться как на предыдущем кругу, когда потом пришлось догонять. В итоге на подъем после пункта питания заезжаю впереди Гали. Еду, ожидая, что вот-вот она меня догонит. Однако до конца подъема так никто и не догнал и я решила, что хорош разминаться - поеду чуток быстрее. Правда, уже после финиша посмотрев протоколы, обнаружила, что скорость прохождения кругов хоть и не сильно, но падала. Возможно из-за многочисленных обгонов.

ZMEY

Остаток третьего круга и первую половину четвертого почти все время ехала одна, обгоняя круговых, которые попадаются все чаще. Где-то в середине 4 круга догоняю Zmey’я и встаю за ним. Вот это был самый отличный отрезок пути – есть попутчик, не соперник в категории, не скучно, на спусках не тупит, при обгоне сообщает обгоняемым, что нас ДВОЕ! Т.Е. мне вообще делать ничего не надо!!! Однако счастье было не долгим – при переходе на следующий круг, ему нужно было подзаправиться и наша пара распалась. К сожалению больше он меня не догнал . Спасибо тебе, Сергей, за отличную компанию.


БЫВАЕТ ЖЕ

Где-то круга до 5 я еще ждала, что Галя все-таки догонит, но постепенно пришла к выводу, что сегодня мой день . На последнем 8 круге молодой человек в белой форме вел себя чудновато: всю первую часть круга он ускорялся на первой половине каждого подъема (уж не знаю –уехать наверное хотел от меня), но во второй части я его догоняла и в начале следующего подъема мы опять были вместе. Очень хотелось сказать, что такие ускорения чреваты, но решила промолчать. На подъеме после пункта питания я решила его обходить, потому что экономить уже было нечего – надо финишировать, вслед услышала, как же ему тяжело. Вот они ускорения…

ИТОГО

На выходе из последнего подъема догоняю двух мужчин, прошу пропустить, однако им не хочется проигрывать и они ускоряются, так втроем и доехали до финиша. Результат- второе место вслед за Ксенией Черных.

Больше всего почему-то устало левое запястье от тряски - после финиша разогнуть не могла. Посидела немного, попила-поела и пошла подбадривать Сашу, мне-то хорошо, а ему еще 2 часа педали крутить. В целом всем довольна, особенно первым местом в общем зачете Modin’s cup . Спасибо мужу-тренеру за тренировочные планы и граммотное подведение к старту, в большинстве своем это его заслуга.

Недавно дети спрашивали: «Какой из велосипедных кубков тебе больше всего нравится и почему?». Я ответила: «Кубок Модина – за разнообразие».

P.S. Ну и за мой результат в нем, конечно
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 19:43:44 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ОтчетЫ: марафон 6/4часа Velogon (MK4) 03.08.2014
« Ответ #1 : 06 Августа 2014, 12:28:57 »
Мои мучения
 
Если бы не лидерство в общем зачете Модинс кап, то ни за что не поехал бы ! 4ч подумал бы или, еще лучше, командой ;) Но т.к. кубок взять хотелось, то пришлось мучиться :) Кубковый расклад был такой: Федюнину можно проиграть два или даже три места, но, к сожалению, он тоже в Битце не появился и задача упростилась.

Неделей ранее в Чулково у меня, несмотря на трудности, всё получилось (отчет рядом лежит). Но здоровья это отняло изрядно. Кстати, не удивляет, что из моих Чулковских соперников ОБА 6ч проигнорировали :) Тренировочные планы тоже были составлены под VG... В общем доехать бы потихоньку
Надя тоже лидировала в МК, но вот VG ее не интересовал. И, поэтому ее планы напротив были составлены именно под Битцу. Результат? Три ее последних круга быстрее Черных.

Погода была тяжелая. Хотя в воскресенье стало на несколько градусов холоднее, но при этом более душно. Трасса была очень пыльная и кочковатая (в сочетании с быстрыми спусками). Большинство подъемов пологие, но зато равнины практически нет.

За 10мин до старта сел на велосипед и услышал под собой свист. Видимо какая-то старая дырочка, успешно залепленная ранее герметиком, теперь залепленной быть не захотела. Бегу к велодоктору. Он СПАСАЕТ. Внутри бескамерки всё высохло. Залили герметика. Накачали. Дырка тут же залепилась. Спасибо ребятам - все свои к ним обращения получал быструю и квалифицированную помощь.

Стартовать пытался неспеша, но сразу со старта ехалось не важно. Через несколько кругов закончилась стартовая суета, и я поймал, казалось, правильный ритм. Стал получать удовольствие от своих движений. Но та гадская дырка снова открылась. Свист был жутким. Герметик не помогал - на тропу его вылилось наверное 80% (видели белую лужу?) Уже собрался бежать БЕГОМ снова к велодокторам, но дырка закрылась. Давления правда осталось очень мало (как и герметика), а я потерял секунд 90 времени. Доехал круг и потерял еще секунд 60 для подкачки колеса. Заднего, кстати!
В дальнейшем дырка открывалась еще ТРИ раза! Останваливался. Ждал. Правда потери были уже поменьше. И все разы на подъемах. Хотя, может, на спусках я просто не слышал свиста? :)

Чуть позже я сломал седло, хотя не падал да и не было явных ударов - не понимаю как и где. Как же у меня болела *опа из-за перекошенной несколько часов табуретки. Где-то сломал спицу в злополучном заднем колесе. В итоге за 15мин до гонки Надя отдала мне свой байк. Наверное надо было это сделать раньше!

Примерно на третьем часу мне всё это так надоело, что стал думать о сходе. Больше всего болела поясница :( Моск под шлемом закипал от перегрева.
Но что-то меня остановило. Стал думать как мне получить 12 очков в МК, которые мне гарантируют первое место... в борьбе теперь уже не с Федюниным, а с Трохиным ;)
Победитель андеров - Dracoola примерно на 5ч гонки, едя за мной изрек : "А седло, скроченное на бок ... это так и задумано?" :)

В итоге домучил и получил за 5место 18очков. В тотале сохранил свое первое место!
Проехал как и планировалось слабо. Самая моя слабая гонка в этом сезоне. Хотя минуты три было потеряно чисто из-за навалившихся технических проблем. :(
Набрал около 3000м в высоту и проехал около 130км (для кочковатого грунта не мало)
Искупались в пруду. Дождались награждения. Смогли увезти в универсале гольф-класса (именно внутри!) двух взрослых, двух детей, два гоночных найнера и два призовых байка :)

Глядя на скрюченного после финиша ЗМС Корчагина, мучила мысль - Интересно а кому нужны эти ШЕСТЬ часов? Их проехали лишь 50 чел из 300(?). Многие из них, как и я, ехали только из-за кубка. Выходит лишь 10% участников хотели 6ч?
200чел, финишировавших на 4ч потом ждали более 3ч награждения (и не все дождались).
Категорий было так много, что не всем хватило призов.
Может упростить формулу? :) Всем станет легче

С организацией всё хорошо. Призы отличные. Модин старается. Что-то придумывает и вносит разнообразие в наши серые будни.
Разметка? Первый спуск на гребенке с резким поворотом направо требует другой разметки. Каких-то жирных предупреждающих надписей. Причем это известно еще со времен велосотен и 6Ч-Велогон. Там постоянно улетают прямо, разметку срывают. Кто в итоге режет, кто как...

Круговые это главный бич этой гонки. Они пошли уже на втором круге. (300чел * 11км * 4-6часов) это слишком много :(
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 13:17:02 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: ОтчетЫ: марафон 6/4часа Velogon (MK4) 03.08.2014
« Ответ #2 : 06 Августа 2014, 13:04:14 »
вот такая вот Валгалла


Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100