collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 33
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: 9мая 2015 традиционный пробег Обнинск-Стрелковка  (Прочитано 4002 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
31-й Легкоатлетический пробег !!!

9-го мая, в Обнинске, состоится традиционный пробег "Обнинск - Жуково - Стрелковка", посвященный Дню Победы.
Cтарт в 8.15 от "Вечного огня".
Дистанция: 19км.

Приглашаются все желающие!!!

Прошлогодние пробеги
http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=1960.0
http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=1707.msg19028#msg19028
http://www.sportgen.ru/forum/index.php/topic,1000.0.html
http://www.sportelement.ru/obnski_news/uid=1072
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
цитата из ветки 2014:
Цитировать
пробег в целом не формальный и 60% участников бегут его с целью
-почтить память павших
-добежать/дойти (иногда и не полностью)
-пообщаться
хотя топ5-10 (в зависимости от состава) бежит на все деньги ;)

из-за этой неформальности и отсутствие положения
кроме того, власти в разные года СОВСЕМ не поддерживали это мероприятие
хотя оно очень сложное с точки зрения организации
-старт/финиш в разных местах
-пересечение двух трасс
и пр

по вещам
советую их подготовить и заранее у оргов узнать куда их деть
по доставке
назад в обнинск вас вернут точно :) обычно это происходит около 12.00
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Давайте питание - воду (если предполагается: как раньше, обычно), только обязательно не газированную.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Kyle,
а ты сделай стартовый взнос водой
пару бутылочек принеси для общего блага и передай поильцам
не угоришь потратив 50р  *thumbup*
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Можно, только зачем покупать - кипячёную воду в пустые бутылки налить и всё.
Правда, я не уверен что участвую - в апреле пока всего 4 дня бегал.

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Ещё не уверен. Сегодня одолел пока 11 км.
Кстати, какое контрольное время на пробеге?? Думаю (если побегу) уложиться в 2.5 часа.

Оффлайн neverknow

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 10.05.2015
Будет ли какой-то итоговый протокол с результатами кто за сколько пробежал и какое место занял?

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Наверняка, ждём)..
Любопытно ещё по городам расписать - кто из какого; вроде были и москвичи, а протвинцы (у них в этот же день судя по их графику тоже д.б. пробег, км на 15?), калужане были??

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Из ПДД:
"...При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств"
Бегун  подпадает под определение пешехода. Если (не дай Бог!) случится инцидент, виноват будет бегун, а не водитель.


Для моих ног (колен) лучше бежать по встречке, по левой по ходу стороне. Ибо там небольшой уклон наружу. Так после Белоусова и топал. На повороте на Стрелковку получил выговор от милиционера - ты что, не видишь где бежишь, беги по внутренней (т.е., справа - выходит этот милиционер не знает правил дорожного движения).
Для меня всегда удобнее/безопаснее бежать, когда я вижу кто навстречу едет; потом, соображаешь на ходу что - вот этот едет аккуратно, а этот нет, того и гляди за зеркало можно зацепить.
За пиво, - конечно, не совсем адекватно, лучше бы эти деньги потратили на свежевыжатый сок - или хороший сок в такой же, в стекляной таре.

Оффлайн Mig

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Балабаново
    C нами с: 05.11.2013
Организаторам спасибо за отличный пробег и сохранение традиций!
На старте организаторы поступили очень мудро, попросив участников по Обнинску пробежать трусцой группой и с флажками. Кроме того, что все смогли оценить масштаб мероприятия (а было нас человек 40-50), все смогли неплохо размяться перед основной частью дистанции :)
На повороте на Стрелковку получил выговор от милиционера - ты что, не видишь где бежишь, беги по внутренней (т.е., справа - выходит этот милиционер не знает правил дорожного движения).
Возможно полицейский руководствовался п 4.2 ПДД - "Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд", посчитав бегунов "организованной пешей колонной" :)

Оффлайн Kyle

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 481
  • C нами с: 15.04.2010
Шут с ним. Я так понял, что он немного был на взводе, "растерялся" из-за того, что я бежал по внешней - но я бежал по самой кромке (слева грунт и там как раз нужный мне небольшой уклон наружу), т.е. левее всего. Но там), если все помнят), перед, непосредственно, поворотом на Стрелковку слева ещё заасфальтирована доп. полоса метров 50-100 длиной? Так вот) - когда я как раз хотел поворачивать - в этот момент, т.е. срезать, пересекать дорогу/шоссе на Стрелковку - навстречу мне ехали два авто - при этом один стал сворачивать на Стрелковку, а едущий за ним белый джип взял влево/т.е. для него вправо и оказался ещё левее меня, и я бежал между двумя авто - вот милиционер наверно и немного подрастерялся), - кого наказывать)).
МИГ вы бежали? Я вас не признал на старте.

Оффлайн Mig

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Балабаново
    C нами с: 05.11.2013
МИГ вы бежали? Я вас не признал на старте.
Бежал :) Да мы так то не знакомились лично. Если не ошибаюсь, Вы получили приз, как самый опытный спортсмен? :)

 



Ramblers Top100