collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 34
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Бизнес по-русски (или не по-русски?) на примере пирожков  (Прочитано 8264 раз)

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
ситуация типична для Москвы:
у метро стоит киоск, раскрашенный в цвета кока-колы
в киоске торгуют в основном пирожками, беляшами, самсой, сопутсвующие товары - пиво и вода
пирожки то ли там же ляпают, то ли привозят и тупо разогревают в микроволновке
надписи на ценникам примерно такие: "пиражки 20р.", "белешы 20р.", слово "самса" написано правильно ибо ошибиться в этом слове сложно
торгует в киоске тетя со смуглой кожей, золотыми зубами и черными волосами
пирожки на удивление невкусные - тесто толстое, жесткое, начинка составляет 1/10 от общей массы, мясо (а мясо ли это?) непонятно из чего
не отравился - считай повезло :)

к чему это я?
люди один раз попробовавшие эти пирожки (я, например), больше ничего покупать там не будут
но тем не менее - ларек процветает, всегда есть небольшая очередь 3-4 человека, "пипл хавает"
все держится на случайных, голодных  "одноразовых" прохожих

грусно все это...
нецивилизовано

пы.сы.
киевский вокзал не показатель конечно
но там беляши вкусные, сочные, беру иногда если экзотики хочется
мясо тоже непонятно чье, но тем не менее, вкусно :)
steel is real

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
Тут на вкуц и цвет.
Думается мне, что каждый ларек имеет и постоянных исторически сложившихся клиентов. Для кого-то вкуснее тут а не там, для кого-то там а не тут.

Бизнес не по-русски.

П.С. А пирожки и беляши это круто.
Жалко что больше не ем.(

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Тут на вкуц и цвет.
Думается мне, что каждый ларек имеет и постоянных исторически сложившихся клиентов. Для кого-то вкуснее тут а не там, для кого-то там а не тут.

в данном случае исторически сложившийся клиент - метро, ИМХО
сомневаюсь что у них есть постоянные клиенты - жрачка у них ну очень невкусная, уж на что я непритязателен в пище, но второй раз я съел бы ихний пирожок только на спор :)

а так, действительно - цивилизованные точки питания или магазинчики, кафешки, столовые имеют своих постоянных клиентов, кому нравится там, кому в другом месте
как обеденный перерыв - и т.н. офисный планктон выплескивается на улицы в поисках пищи :)
steel is real

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
в цивилизованных точках стоимость обеда никак не меньше 200-300р.,
а тут пару пирожков затолкал по 15р. и живот набит (чем-то, но какая разница чем) - думаю так обычно размышляют большинство обитателей вокзалов...

в Москве всегда будут случайные прохожие, ктороые берут что-то в конкретном ларьке первый и последний раз, народу в столице тьма, а на вокзалах большая часть - проезжие из города в город, этим и пользуются тети со смуглой кожей,
задайте себе вопрос, куда эти продавцы ходят в туалет? в лучшем случае на том же вокзале, а кто-нибудь видел эти туалеты? (био - не лучше), интересно, а руки они моют после этого, когда об этом задумываешься, то проходишь мимо ларьков... лучше до дому потерпеть или купить что-то в упаковке, шоколадку, например

ps а если совсем припрет, могу купить шаурму, ее хоть видно как готовят ) морально успокаивает
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008, 16:49:03 от Ramzesito »
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн prepod

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 27.12.2007
  • Все будет хорошо!!
да гавно изрядное готовят в этих киосках, я предпочитаю макдональдс, после него живот не болит, а этих всех с их ларьками на северный полюс выслать , пусть медведей кормят , однозначно!развели здесь базар - всех на нары и разрабатывать целину на севере!
"Мы – пацифисты. Мы боимся ранить
Врагов, друзей, животных, птичье племя...
Но есть одно, что нам не жалко растиранить:
Все мы нещадно убиваем время"

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
я предпочитаю макдональдс...

это не лучшая замена, не отравишься, так здоровье загубишь,
есть док.фильм называется "Двойная порция", снял один американец, он питался только в макдаке месяц (завтрак, обед, ужин) под наблюдением врачей,
через месяц он чуть не умер, нарушения в печени и пр.

самое частое для макдака - это раз в неделю-две, чтоб без особых последствий

а про фастфуд в общем читал в газете тему: говорят, что самое безопасное - свежевыпеченные блины, потом хотдоги, сендвичи, которые при тебе вынули из холодильника и разогрели. Остальное - почти наверняка с тухлецой будет.
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн rds

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
я предпочитаю макдональдс...
это не лучшая замена, не отравишься, так здоровье загубишь,
считаю макдак нормальной заменой пирожкам, если заходить от случая к случаю. Какой-никакой контроль качества. К тому же, при таких объемах, меньше шансов у персонала плюнуть тебе в гамбургер - слюны на всех не хватит.(в отличие от дорогих и недорогих ресторанов, где жесть что творится)

Оффлайн IGOR

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северная Нигерия
    C нами с: 27.12.2007
  • Велосипедысты! Не ударим лицом в грязь!
"бизнес по-русски" звучит русофобски. С каком основании можно считать такой "бизнес" национальной чертой русских, даже если бы они бы им владели? Тем более, со стопроцентной вероятностью могу утверждать, что владеют этим бизнесом представители совсем других национальностей.
 Да и мы сами выбираем, кого поддерживать своим рублем. Я, вот, не покупаю всякие шаурмы, не употребляю кокаколы и т.п.
К сожалению, общепит находится в руках выходцев из Айз. и Грузии. Но, надо отдать должное, далеко не все из них халтурщики, очень и очень много мест с качественной и недорогой кухней, т.е. люди работают хорошо и против я ничего не имею.
 А в целом, вспоминается анекдот- "а с чего это вы начали с моей парикмахерской, Вам что, все остальное в стране нравится?  ; " :
"Выборы по-русски"
"Омон по-русски"
"Милиция по-русски"
"Суд по-русски"
"Прокуратура по-русски"
"TV- по русски *HIHI*"
И т.д.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008, 11:57:10 от IGOR »
Контрреволюционер-троцкист-космополит-вейсманист-морганист-наймит-волюнтарист-экстремист-велосипедист

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
Согласен, название темы как-то не очень... В любой стране есть подобный бизнес.

По поводу фастфуда: Обнародован рейтинг самого опасного фастфуда

Цитировать
съедая по одной шаурме всего два раза в неделю, любитель перекусить на ходу в несколько раз повышает риск возникновения инфаркта и гарантирует себе через десять лет такого питания возникновение сердечно-сосудистой патологии
...
"в 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии"
...
Исследования ученых из Принстонского университета в Нью-Джерси показали, что продукты быстрого приготовления вызывают у человека зависимость сродни наркотической. Доктор Джон Хебель выявил, что питание жирными и сладкими продуктами активизирует выработку вещества допамина, которое связано как с ощущением удовольствия, так и с чувством сильнейшего влечения к такой еде.

Оффлайн 2facedTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
в название темы глубокого смысла не вкладывал, тем более националистического
имел в виду "по-русски" - потому что это происходит у нас в России, потому что у нас это нормально
steel is real

Оффлайн inerton

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 24.12.2007
    • inerton.ucoz.ru
Цитировать
...в психиатрических клиниках Великобритании одним из основных методов лечения стала диетотерапия...
Лечить шизофрению диетой ... по-моему это и есть параноя
Я смотрел фильм "Двойная порция" и думаю что некоторые выводы весьма надуманы, он ведь только ел и сидел дома, да на любой пище поправишся если у тебя энергообмен с плюсом (т.е. поглощаеш больше каллорий чем "сжигаеш"), а у того чела, что ставил на себе эксперимент, как раз такая ситуация. Думаю что еслиб он питался в фастфуде и катался на велике всё было бы нормально :)
А вот замануха игрушками разными и приручение детей с малолетства, это пожалуй надо запретить. Но то что взрослый человек распускается до того что не может себя контролировать и ЖРЁТ всё в подряд, при этом обвиняя макдональдс - это тоже самое что курить и винить табачный ларёк в ишемии и раке легких. Ну давайте писать на гамбургерах: "Минздрав предупреждает - черезмерное употребление данного продукта вредит вашему здоровью" *HIHI*
Самое опасное в фастфуде это не жир, а бактерии. Жир перевариться, а бактерия может такого натворить...
Так что надо больше двигаться, тогда ни один фастфуд не страшен :)

Оффлайн SgtPepper

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 28.12.2007
Я смотрел фильм "Двойная порция" и думаю что некоторые выводы весьма надуманы, он ведь только ел и сидел дома, да на любой пище поправишся если у тебя энергообмен с плюсом (т.е. поглощаеш больше каллорий чем "сжигаеш"), а у того чела, что ставил на себе эксперимент, как раз такая ситуация. Думаю что еслиб он питался в фастфуде и катался на велике всё было бы нормально :)
Дело не только в наборе веса, человек посадил себе за месяц печень, поджелудочную и прочий ливер. При нормальном питании такого не происходит. Так что не все так просто...

 



Ramblers Top100