collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 34
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о летних гонках  (Прочитано 68637 раз)

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #276 : 13 Июня 2022, 18:10:17 »
Васильев Максим ,39лет.
Клуб MAlexSRB
Изначально план был поеду на велогонку, в гусь хрустальный, но потом не получилось с транспортом и решил что не поеду. В итоге с вечера всё срослось, быстро собрался и на утро выехал на мероприятие.
Гонка полностью на плоскаче, набор на круг 10м,горок ноль, только 2 небольших холмика метра три высотой. Преимущественно песок и песчаный грунт. Шоссейная гонка на байке. Вся тактика была максимально экономично проехать и на финиш сделать рывок. Так и ехал 4-5 колесом. На заключительном 3 круге поехал ближе к голове группы, но примерно за 500м до финиш, при проезде песчаной колеи, цепляю передним колесом край колеи и теряю скорость, слетел маленько с трассы. Пока разогнался, группа уехала, помчался добирать,не смог. И примерно за 50 м до финиша, меня обогнал парень, попытался дёрнуться, но сил не было, сильно потратился пока добирал группу. В итоге проиграл 5 секунд третьему месту.
Гонкой доволен, смог поднять максимум пульс в этом году, и ср пульс самой гонки. Погода 21°
« Последнее редактирование: 13 Июня 2022, 18:23:37 от Максим »

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #277 : 15 Июня 2022, 01:15:21 »
29.05.2022 Кубок «Orbea Cup 2022» Марафон 60 км

Вопреки опасениям предыдущий Красногорский этап прошёл по сухой трассе, зато Головино одарило грязевыми ваннами сполна. По прогнозам заранее было понятно, что будет грязно, был лишь вопрос на сколько.
Погода перед стартом предательски заманивала относительно чистым небом с тучами поодаль от стартовой поляны. Сухой асфальт на парковке и лыжероллерной трассе в районе старта и вовсе создавали иллюзию отсутствия грязи на трассе.

Через километр после старта иллюзии были окончательно развеяны – на трассе было грязно. Местами, даже очень. На одном из участков, где встречные потоки разделены только сигнальной лентой, была вполне реальная возможность скользануть и вылететь в лоб, едущим навстречу. О такой возможности ярко свидетельствовала порванная кем-то сигнальная лента. Радовало то, что подъемы развезло не сильно, и все они заезжались без спешивания.

Попытки не перебрать с темпом на первом круге опять не увенчались успехом. По ощущениям первый круг получился намного спокойнее, чем в Красногорске, но судя по времени круга, ощутимы завал по времени всё же присутствует. Может это и связано с ухудшением состояния трассы. Первые 2 круга сильных вмешательств со стороны погоды не было. Пару раз начинался  несильный дождь. 

На старте расположился следом за Шалашовым Игорем, и так получилось, что на протяжении большей части дистанции его спина была впереди. На равнинных участках он уезжал, порой достаточно далеко. На второй же половине круга, изобиловавшей подъёмами, мне удавалось подобраться достаточно близко. Только на третьем круге удалось, не отпустить Игоря вначале на равнине, а потом и вовсе выйти вперёд.

В момент ухода на третий круг, зарядил основательный ливень, окончательно размочивший все проблемные участки трассы. На некоторых участках трасса стала ассоциироваться с маршрутом для Bike Off Road Challenge. По ощущениям к третьему кругу у меня ещё оставались силы, и в середине круга попытался немного добавить скорости, что позволило на лыжероллерной секции догнать и опередить Ширяева Дениса. Денис особо бороться не стал, и, уточнив у меня, что я из другой возрастной группы, спокойно отпустил меня. Странно.

Время по кругам:  57:51  /  1:59:25  /  3:06:06

Вьюнников Петр,  Malex SRB

Оффлайн MeloNICK

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 24.01.2021
В апреле до упора катался на лыжах, поэтому за весну и начало лето набегал скромный объем в 21ч и 220км, при этом тренажерки даже побольше часов вышло – 22,5. Пару тренировок для приличия провел на стадионе и понял, что бег по стадиону это вам не воробьёв в парке гонять. Но что есть, то есть. Все-таки я не бегун, а лыжник.

На старте я и мои 3,5 лишних килограмма встали в районе средних дорожек между тощими легкоатлетами. После отмашки все спокойно без пихания локтями распеределились по позициям. Первый круг опрометчиво зацепился за самыми ретивыми легкоатлетами и с удивлением, переходящий в ужас, обнаружил, что бегу первые 400м с темпом из 3х мин/км, что для меня было явным перебором. Расплата за слишком быстрое начало не приминула меня настигнуть: темп начал падать с каждой сотней. Сопротивлялся как мог, но казалось, сам воздух стал каким-то густым, а ступни начали вязнуть в покрытии дорожки, с трудом от неё открываясь для каждого шага. Время замедлилось. Одну позицию слил более грамотно разложившемуся сопернику. Началось откровенное страдание. Но на последних сотнях стало чуть полегче и на финиш даже удалось выдать подобие ускорения. Немного жалею, что орги в последний момент уменьшили дистанцию с 3000м до 1200м. 3км мне было бы интереснее бежать, да и относительно соперников, думаю, смог бы повыше быть.

Результат пусть и скромный, как по месту, так и по времени( пробежал с темпом 2ю разряда), но собой я вполне доволен. Все-таки последний раз в гладком беге я участвовал лет 6 назад, а в соревнованиях на стадионе, наверное, ещё в институте более 10лет назад. Да и более-менее регулярно бегать начал только в прошлом летнем сезоне и то больше в рамках подготовки к зиме.

Время 4:07 (темп 3:25),пульс средний 185, max 196

Мельников Николай, Malex SRB

« Последнее редактирование: 21 Июня 2022, 13:54:36 от malex »

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #279 : 28 Июня 2022, 02:14:25 »
19.06.2022 RVO рейс «Альфа-Битца»

  Сезон совсем не изобилует короткими кантрийными гонками. Смотришь в календарь, а там сплошные марафоны. RVO рейс, обещал внести немного разнообразия, так как часть трассы проходила по трейлам чесс парка, на которых надо весьма активно покрутить рулём, при этом стараясь не терять скорость, что в условиях марафона весьма любопытная задача.
 
  С трассой клуба Альфа-Битца был знаком только по лыжным гонкам, поэтому было крайне непривычно видеть на месте стартовой поляны водоём.
 
  Некоторые участки трассы были знакомы мне по лыжным гонкам, на трейлах чесс парка тоже пару раз бывать доводилось, но в целом конфигурацию трассы я не знал и поэтому, начало техничной части было весьма внезапным. Мест для обгона практически не было, и первую половину техничного участка пришлось ехать медленно, продираясь через не особо техничных соперников, оказавшихся впереди. На этом фоне кажется особо странным решение организаторов отправлять в гонку первыми тех кто едет полную дистанцию, и только вслед за ними едущих половинку. Нашу группу лидирующие «половинщики» настигли аккурат в самом начале трейлов, и тоже потеряли время на обгоны.

  Примерно к середине основного техничного участка, я оказался позади Голдобина Евгения, перед которым никого не было. Женя ехал весьма быстро, и мне надо было постараться, чтобы не отстать от него на скоростных поворотах. В этот момент я ощутил, как же соскучился по техничным трассам.
 
  До конца первого круга и большую часть второго круга еду следом за Женей. На второй половине круга, после техничной части, на равнинном участке держаться следом становится всё тяжелее, появляется просвет. Вспоминаю, что и в Красногорске мне удавалось отыгрываться у Голдобина на рельефе, на равнинной же части держать заданный темп не удавалось(прямо беда у меня с равниной). Решаю не отпускать соперника, хотя подобные попытки в Красногорске, закончились проигрышем 4 минут на третьем круге. Вновь начинаются подъемы, на которых я чувствую себя комфортнее Евгения, который пропускает меня вперёд и признаётся, что чувствует себя не особо, так как судя по всему не отошёл от Коскиярви марафона в Орехово. Ближе к концу круга Женя опять выходит вперёд, но останавливается на пункте питания, и я уезжаю на третий круг один.

  Начало третьего круга даётся нелегко, помимо усталости, на продуваемых ветром открытых участках ощущается отсутствие «ведущего». Утешает лишь то, что при этом сам никого не катаю, Голдобин подбирается ко мне уже ближе к технической части, по ходу которой мы меняемся местами, заодно опередив Щербакова. Примерно за километр до финиша в конце длинного спуска нас прошивает Антонов Иван, до этого трещавший кассетой у меня за спиной несколько минут. Пока соображаю что к чему, образуется просвет. Обогнать Евгения и броситься в погоню мешает начавшийся техничный отрезок, а выбравшись на оперативный простор, закрыть образовавшийся просвет до финиша уже не успеваю.
 
  В целом гонка понравилась. Трасса интересная, организация тоже на уровне.
 
  Отдельное спасибо Наде Малыгиной за помощь с питанием!   

Время по кругам  01:02:41 / 02:04:26 / 03:08:31

Средний пульс 160

Вьюнников Петр,  Malex SRB

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #280 : 30 Июня 2022, 20:05:14 »
Васильев Максим ,39лет.
Клуб MAlexSRB
Очередной этап кубка вологда марафон "Комела медвежий лес"
Круг 28 км, марафон в 2 круга.
Протяженность круга марафона составляет 28 км  километров, из них 9 километров - полевые дороги, 7,5 километров - дороги с улучшенным покрытием, в том числе асфальт и гравий, и 11,5 километров  - лесные тропы по крутым берегам вдоль реки.
Раньше на кругу были броды, в этом году мостками закрыли. Так-же исчез кусок трассы который был полностью из крупного гравия, называется рубэ ! укатали все. Самое сложное и интересное это протяжённость корневых синглов, где постоянная рулежка и преодоление корней, много можно отыграть, если едешь технику, так и наоборот. В этом году в лесу отработал на технике без проблем, ошибок не было никаких.
Погода была жаркая +28-32°,еще перед гонкой понимал, кто сможет вытерпеть жару, тот и доедет. Поэтому с вечера максимально отдыхал, пил  минеральную воду, солёные продукты питания.
В день гонки жара меня совсем не напрягала, даже и особо не прятался, совсем не ощущал её.
Стартанул спокойно, основная группа сразу оторвалась вперёд, потерпел до асфальта и там лежа на руле стал догонять и уезжать, но в одного не особо вышло, на гнали в конце асфальта. После грунтовка в горку и пункт питания, там облили водой и сам полился водой, попил, добрала группа из 5 человек , поехал на колесе. Видя что тепм совсем упал, добавил в одного и смог чуть протянуть. В итоге так и ехали. На крутом спуске внизу мостик и сразу крутой корневой подъем, а дальше сингл, там я зная это место, подобрал передачу и сходу закрутил, стал уезжать, в итоге уехали с сокомандником вдвоём, дальше только добавляли и уехали . На второй круг я его отпустил и дальше весь марафон ехал один..
Гонка сложилась удачно, без поломок и падений. Ноги тоже не сводило.
https://vologdamarafon.ru/marafon/marafon-komela/rezultaty/2022/?distance=420

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #281 : 05 Июля 2022, 01:01:57 »
26.06.2022  «Wilier Trophy Cup 2022», полумарафон, 34 км.

 Следуя рекомендациям тренера, накануне перерегистрировался с полной дистанции на половинку. Денёк обещал быть весьма жарким, не малая часть трассы с подъёмами на  открытой солнцу местности, так что я был рад возможности проехать сокращённую дистанцию, хоть и жару переношу неплохо.

 Для меня более привычной является дистанция полного марафона, поэтому было не очень понятно в каком темпе проводить гонку. Так как я полагал, что большая часть моих привычных соперников едет полный марафон, был риск оказаться в группе марафонцев и потерять в темпе. Почти весь первый круг постоянных попутчиков не было. Оказавшись за чьей либо спиной, достаточно быстро осознавал, что темп не мой и уезжал вперёд.

 Под конец первого круга приблизился к паре соперников со своей дистанции – Ляпину Николаю и Павленко Денису. На лыжероллерных отрезках удалось приблизиться к ним вплотную. Решил не спешить с обгоном, и посидеть на колесе. К тому моменту появилось стойкое ощущение, что перебрал с темпом, и второй круг может стать крайне тяжёлым. Вполне возможно сказывалось действие жары – даже от грунта, нагретого солнцем, жарило, как от печки.

 На подъёме при въезде в лесную часть опережаю Павленко, а вот за спиной Николая сижу лишнего, как мне впоследствии покажется. Только за километр – полтора до выезда из леса понимаю, что могу ехать быстрее, а до финиша осталось не так уж и много. Бросаюсь навёрстывать упущенное, но до конца круга соперников по полумарафону догнать не удаётся. На финишном подъёме, традиционно, для себя, опережаю пару соперников, но не из своей категории – Столярова Юрия из ветеранов и юниора Рябинина Никиту. До Матвеева Сергея дотянуться немного не хватает.

Время по кругам  54:11 / 1:44:34

Средний пульс 161

Вьюнников Петр,  Malex SRB

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #282 : 10 Июля 2022, 22:24:55 »
3.07.2022  «Велоджеранс Лайт+» заезд спорт, 90мин
   
  В прошлом году в Чулково выбраться так и не удалось, за это время сильно соскучился здешним тропинкам. Учитывая крайне бедный, на счёт кантрийных гонок сезон, вдвойне был рад здесь оказаться. Приехали поздновато, и пока разминались, стартовый коридор основательно заполнился -  совсем забыл, что место на старте нужно занимать с субботы. Удалось вклиниться почти в серединке. Теплилась надежда, что разгонный круг позволит отыграть позиции. «Разгонный» круг оказался странным, одно только наличие  «ворот» из 2 деревьев  позволяющих протиснуться только одному велосипедисту чего стоило. Отчасти благодаря таким странностям много мест на разгонке отыграть не удалось.
 
  Первый круг получился отвратительным, впереди регулярно возникали пробки, даже на не самых сложных элементах. Традиционный завал на последнем нырке  «Ленинградки» удалось проскочить почти без потерь. А дальше спасительный затяжной подъём, достаточно широкий, что позволяло без проблем обойти большое количество медленных соперников – вот чего не хватало на разгонном круге. После подъёма на какое-то время впереди стало просторнее, но всё равно до своих соперников было далековато. По сути всю гонку пробирался вперед. Постоянных попутчиков не было. По возможности старался перед быстрыми, техничными секциями обгонять соперников, поскольку на первых кругах натерпелся от гонщиков, неуверенно едущих сложные элементы.
 
  Только однажды, на втором круге, меня со свистом прошил «усиленный пивом» Штемпелев Леонид. Сначала я даже подумал, что это лидеры начали округлять. Возможно, он потерял на обгонах первого круга ещё больше, возможно были технические неисправности. 
   
  На третьем круге появилось стойкое ощущение, что начал «плыть», наверно жара и неравномерный темп в гонке давали о себе знать, почти весь круг просидел на колесе у Титова Владимира. А перед началом последнего круга, улучив момент, когда Владимир сбавил скорость для замены фляги, добавил скорости и уехал вперёд. К тому моменту пришёл в себя, и появилась возможность ехать в полную силу. Весь четвёртый круг ехал в своём темпе, практически ни в кого не упираясь.   

Общее время 1:40:32

По кругам / 28:02/ 24:04 / 24:45 / 23:40

Средний пульс 164

Результаты https://vgdata.ru/Results/lite2022_2_sport_abs.html

Вьюнников Петр,  Malex SRB
« Последнее редактирование: 20 Июля 2022, 23:09:59 от Kenny »

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #283 : 19 Июля 2022, 00:27:12 »
9.07.22  Redbike cup “Dark Forest Ride”  Малоярославец. Гонка с раздельным стартом.
 
  Одна из самых любимых кантрийных трасс. Не смотря на то, что трасса находится не очень далеко от дома, в этом году приехать сюда на неделе и провести тренировку не удалось. Приятную новость, про появление новой петли узнал только вечером перед гонкой.
 
  Вся трасса уже очень хорошо знакома, оставалось только на разминке освежить её в памяти, и заодно понять, как примерно ехать новую петлю, которая оказалась крайне нераскатанной и ковырялистой. Отметил, что ехать новые элементы нужно аккуратнее, чем остальную часть трассы, так как грунт был плохо укатан, да и несколько брёвен лежащих не под прямым углом, могли поспособствовать затупам и спешиваниям. Также этому способствовал прошедший накануне небольшой дождь, который в основном повлиял только на состояние новой секции. В целом всё это не портило впечатление от петли – укатаем и притопчем.
 
  Со старта начал топтаться по своим любимым граблям - с первых же метров начал работать быстрее, чем надо. Трасса знакомая, настроение отличное, вот и возникает желание вжарить на всю катушку. Обилие крутых подъемов на первой половине круга достаточно быстро задирает пульс. В этом году хоть и не сразу, но удаётся сообразить, что темп не мой. Первый круг хоть и получился слишком быстрым, но не убил меня окончательно. К концу первого круга удаётся поймать свой темп, в котором и продолжаю гонку. Участников в этом году опять не очень много, и по ходу гонки не было почти никаких проблем с обгонами, хотя трасса весьма узкая. Погода тоже не создаёт проблем – лютой жары нет, обещанного дождя тоже. Так что без особых проблем добираюсь до финиша.
 

Итого: 8 место в абсолюте, 5 в своей категории
 
Изучая табло с результатами  гонки, пришёл к выводу, что трасса мне в целом очень подходит. Не смотря на то, что специально прикаткой не занимался, удалось опередить нескольких соперников, до которых на других трассах дотянуться не удаётся. Осталось только научиться ехать здесь первый круг.   

  Общее время: 1:23:12
  Время по кругам: 20:10 / 20:59 / 21:04 / 20:58     
  Средний пульс: 167

Результаты https://redbikecup.ru/results/rbc/2022/2

Вьюнников Петр,  Malex SRB
« Последнее редактирование: 20 Июля 2022, 22:46:04 от Kenny »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #284 : 19 Июля 2022, 11:06:03 »
Подборисовик Марафон
17/07/22

хорошо стартовал. Без напрягов ехал на хорошей позиции, но где-то на 4км передо мной на быстром нырке встает колом человек. Я попадаю в завал. Долго выпутываюсь. Меня объезжает куча народу...

Вроде не сломал ничего. После этого уже гонка пошла не по сценарию. Я даже не стал кидаться обгонять, т.к. ряды очень плотные и все еще очень бодрые на первых километрах. Это было бы слишком накладно.
Встал в строй и обреченно поехал. Потом медленно начал продвигаться вперед...
Первый круг (из 5) заканчивал 27м в абсолюте. Потом переместился на 20-22 места. Закончил 5й круг 17м в абсолюте и 2м в группе. Нормально, но не более того

В командном зачете даже не думали о каком-то месте. Надя не желает гоняться. ПМ завязал со спортом. Коля решил уделять летом больше внимания лыжам и пр. В общем у всех свои отмазки :)
Нас всего трое набралось из Malex SRB, но это позволило нам занять третье место. Нас опередил калужский веломан вшестером :) И РВО

Отличная организация. Награждение в разных категориях. Симпатичные медальки и кубки
Арбузы после финиша
Отличное место. Сосны. Сухие грунты. Рекомендую к посещению
12км круг с пологими тягунами типа Битцы

результаты https://borisovo.club/wp-content/uploads/2022/07/Borisovo_XCM_170722_Final_protocol.pdf
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 15:35:47 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #285 : 26 Июля 2022, 00:09:26 »
  17.07.22 Подборисовик  марафон
 
Стартовал с первых рядов, после первого подъёма начал ловить свой темп, ненадолго цепляясь за обгоняющих меня соперников на спусках и пологих участках с рулёжкой. По ощущениям первые два круга ехались очень легко. На втором круге даже возникло ощущение, что излишне расслабился.

Ближе к середине дистанции появилось ощущение сильной усталости, а на четвёртом круге стало совсем тяжко. В середине четвёртого круга  меня обогнали Алёшечкин Дмитрий и Евгений Сухов. Цепляюсь следом, и в таком составе мы и едем почти до самого финиша. Незадолго до финиша опережаю Сухова, и уже в самом створе Алёшечкина.

Приятным сюрпризом оказывается то, что мы опять, как и в прошлом году занимаем третье место в командном зачёте, не смотря на скромный по количеству состав.


Общее время: 2:58:38

Время по кругам: 34:08 / 35:03 / 35:54 / 36:39 / 36:53

Средний пульс: 152

Спасибо организаторам за очередной праздник!

Вьюнников Петр,  Malex SRB

Оффлайн Максим

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Иваново
    C нами с: 05.05.2019
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #286 : 07 Августа 2022, 18:38:12 »
Васильев Максим 40лет,клуб MAlexSRB. Команда на вологодском кубке 5G
Перед крайним марафоном, который был 24 июля я заболел каким то не понятным, пропал аппетит и настроение. По тому и проехал его совершенно ни как. После марафона совсем не хотел и не тренировался, думал завязать вовсе. План тренировки не просил у тренера и сам не чего не делал, апатия полная. Но постепенно состояние улучшилось, даже нашёл желание, прокатился часик на вело по городу.
Был предварительно зареган на марафон Вологодские зори, но стартовый взнос не платил, потому что совсем не собирался его ехать.
В итоге 3 августа мне написал капитан команды(Александр Васьков) и спросил, почему я не регаюсь?.В итоге взнос я оплатил и окончательно решил, что поеду.
Обычно ночевал там с палаткой, в этот раз я не хотел заниматься этим и нашёл место в спорт школе которое нашел нам Бабичев Андрей, в 3км от старта.
Сам марафон сбалансированный, есть где поработать на шоссе, немного синглов. Но в основном полевые дороги и грунтовка. По прошлым годам поля стали гораздо ровнее, не так сильно били по пояснице.
Все переживания по поводу дождя оправдались, ливануло за 10 мин до старта, этого хватило чтобы всё стало грязно и на протяжении гонки, то лило, то нет.
Со старта поехал спокойно, в удовольствие, не знал как поедется, пульс ниже обычного. И на удивление правильно поступил, силы разложил и на все подъемы и на шоссе поработать, в этот раз участок шоссе получилось проехать сменами и на колесе все 3 круга.
На синглах проблем не было. Горки с корнями и без всё закрутил не слезая с велосипеда, в прошлом году их же на 2кругу я бегом, грязи было больше, да и я послабее. Но спуски стали грязевые, всё на грани фола.  На одной из них убрался, выронил в траву насос, потерял пару минут, и было одно падение в лужу, помешали полумарафонцы которых я обгонял, не было свободной траектории, пришлось бегом пересекать по грязи.
Марафон зашёл на ура, настроение приходит в норму, появилось желание дальше работать над собой и своими гоночными кондицииями.
Следующий старт ультравеломарафон 114 км "Великий лес" 28 августа.
Протокол https://vologdamarafon.ru/marafon/vologodskie-zori/rezultaty/2022/?distance=431

Оффлайн Kenny

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 08.06.2008
Re: Отчеты о летних гонках
« Ответ #287 : 17 Августа 2022, 23:17:22 »
7.08.22 Чулково Элитный заезд 90 мин.

  Давненько не приходилось катать по взрослому варианту Чулковской трассы – всё лайты да спорты.
Вспомнив былые времена, выбрался на прикатку за неделю до старта, что было весьма не лишним. Пара часов на трассе, помогли хоть немного вспомнить как едутся самые суровые элементы.

  Первый затяжной подъём заехал в быстрой группе, немного перебрав с темпом. На дриаде и 7 брёвнах держаться не убиваясь ещё получалось. Но в начале второго подъёма отпускаю группу и начинаю ловить свой темп. Трасса физически и технически не самая простая, и уработаться на первом же круге будет обидно. Тем более, что это чревато ещё и потерей концентрации, которая для сложных элементов весьма важна. 

  Весь первый круг еду один, вдалеке маячит жёлтая джерси Весенина Константина. После первого подъёма, на дриаде, внезапно быстро приближаюсь к Косте. Возможно, он допустил ошибку и потерял время, поскольку на подъёме между нами было не меньше 5 секунд. Весь второй круг и часть третьего еду на колесе, пытаясь понять, насколько данный темп для меня приемлем. Слишком быстрый первый круг всё ещё давал о себе знать.

  В начале  третьего  круге уезжаю от Весенина, который начал ощутимо сдавать по темпу. Весь третий круг, и начало четвертого еду один. На четвёртом круге обгоняю Котова Дениса и сильно уставшего Штемпелева Леонида. Ехать становится всё тяжелей, но окончательно зачахнуть мне не даёт Котов, появившийся у меня за спиной. Спуск «сладкий» он, в отличие от меня съезжает, а не сбегает и тем самым хорошо сокращает разрыв между нами. Данное событие заставляет изыскать внутренние резервы и добавить на оставшемся отрезке, что позволяет мне финишировать с комфортным преимуществом.
 
Гонка оставила массу положительных эмоций. И желание чаще катать по таким сложным трассам. Остаётся надеяться, что следующий сезон принесет больше стартов по элитной конфигурации.

Результаты абсолют: https://vgdata.ru/Results/lite2022_3_elite_abs.html

Общее время: 1:52:49

Время по кругам: 26:49 / 28:54 / 28:37 / 28:27 

Средний пульс: 162

Вьюнников Петр,  Malex SRB
« Последнее редактирование: 17 Августа 2022, 23:32:02 от Kenny »

 



Ramblers Top100