collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 48
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Черусти - Гусь хрустальный - Меленки - Ока - Ка  (Прочитано 8734 раз)

Оффлайн ToumaTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Сделал трек, немного изменив маршрут, убрав 35 км по диким пескам в комарах и оводах. Что позволить  мне накнец-то завершить разведку  той местности от Муромской ж\д до берегов Оки.
Окский заповедник и Пру по совету велодрузей оставлю на конец августа, когда будет еще тепло, но уже сойдут комары и оводы.

Итак на июнь 2010 года (точная  дата будет известна после 15 мая)
Километраж - 400 км (плюс минус)
Дороги - 70% асфальт, 30 % элитные грунты, трафика нет, самые тихие и уютные
Заброска на самой ранней эл-ке до Черустей с Казанского вокзала.  (Можете присоединиться на второй день пути  днем, на ст. Добрятино, добравшись туда на 2-х эелктричках от Москвы)

Выброска на одной из поздних эл-к от Черустей. Либо в районе 18-00 от станций Ильичево или Тасино (для тех, кто устнет)
Магазины - не более одного в день
Достопримечательности - узколейки, старые храмы, Ока, Меленки, Гусь- хрустальный, Гусь-железный, Касимов.
Численность группы - пока набирается одна группа численностью не более 6 ти человек. Возможно будет и вторая группа, ее  руководитель определится уже на месте. Группы будут с общим стартом и финишем и будут постоянно пересекаться по маршрутам и преодолевать его самые сложные участки вместе.
Километраж в день - около сотки в день, время в седле около 7-8 часов, остальное время на еду, сон, отдых и тд.
Дата - т.к.javascript:void(0); каждую субботу июня месяца мне необходимо быть в Москве,  то едем с понедельника по пятницу. Пока планы неясны, но скорее всего с 31 мая по 4 июня, т.к. кровососущие еще не проснуться. возможны также числа - с 14 го по 18 либо с 21 по 24 июня. Увы пока точно сказать не могу.
От меня - навигация, велоремонт, приготовление пищи, интересный байки)
От вас - костер, хорошее настроение, позитивный настрой, наслаждение тишиной и природой мещерского края.
- спальник, коврик (желательно надувной), палатка (сколько палаток брать по кол-ву участников), налобный фонарик, КЛМН, полотенчико, личные ср-ва гигиены, теплая одежда на случай заморозков,  плавки, сухой паек на 48 часов автонома, лекараства, которые именно Вам могут понадобиться, документы или их копии, велорюкзак и велобагажник, нож.  Убедительная просьба много вещей не набирать. Деньги в кол-ве 200 рублей на один день.
 Точную раскладку распишем перед походом.
Питание - как обычно в общий котел скидываем по 100-130 рублей в день, закупаемся в магазинах. Завтрак и ужин общий, обед, кому что,  обычно мы ограничиваемся перекусами или быстрым супчиком на горелке. Было здорово сделать один раз шашлык, т.к. рынки проезжать будем.
Алкоголь - никаких ограничений нет, если вечером у костра и это не подорвет Ваше здоровье на следующий день пути.

Скатка - скорее всего по возможности в период с 20 по 29 мая проведем небольшую скатку в район Нарофоминска или Вереи.

по всем вопросам пишите на
gishsnail@gmail.com

вот примерный трек, его точность 80-90%, оставил место для разведок боем и импровизации, к тому же Возможно поделимся на небольшие группы лайт и хард, первая будет некоторые участки катить по асфальту, вторая по грунтовкам, а потом снова соединяться в обозначенном месте, это даст возможность более сильным велосипедистам увеличить километраж и добавить грунтов, а более слабым, спокойно насладится отдыхом и красотами мещерского края.

http://gpstracks.ru/1eth
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 03:24:06 от Touma »
"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Страшно хочется, но.. где их найти 4-6 дней :(

У меня было желание на конец апреля пройти от Калуги до Владимира через Мещеру.
Как раз через Приокский.. Не сложилось, дела.

Оффлайн ToumaTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Re: Окский заповедник окрестности Коломны, К&
« Ответ #2 : 17 Апреля 2010, 22:31:16 »
Сам бы в мае поехал, но увы у меня дикая аллергия на пыление березы и дуба, поэтому весной катаю матрасно и больше хожу пешком. По числам думаю все это сделать в период с 15 по 30 е июня. Увы сам пока точно сказать не могу, так как много вопросов надо уточнить и дел сделать. В любом случае этим летом 100% туда соберусь, а варианты можно обсудить любые, кстати в Калужские земли тоже планирую но ближе к осени уже. Нитку сделаю скоро, но уж больно я горазд на импровизации разного рода и небольшие авантюры по мере сил и возможностей.
По кол-ву группы хотелось бы четное число, не более 6 ти человек
Темп по асфальту обычно 25-27, укатанные грунты около 23, пески прохожу пешком, но если поедет мои друзья, то темп матрасный, ибо они меня не пойму.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 22:35:09 от Touma »
"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Почему бы тебе не примерить вариант в Тульскую ?

Авто-музей

У меня большое желание все сделать своим ходом.
4 дня - 400 км

Оффлайн ToumaTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Увы на июньские праздники, я никак не смогу, либо буду  работать. А вот после 15числа, уже сессия закончится и у меня халява будет, переводы закончатся. Хочется поехать именно в Мещеру и вдоль Оки, так как в том районе очень уютная аура и сосновые боры, точно такие же как в Карелии, плюс есть интересные узколейки, нежилые деревушки, памятники истории, к тому же купание, плюс думаю первые два дня максимально начать, чтобы затем можно поматрасить было.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 01:35:49 от Touma »
"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Touma, есть ли возможность стартовать после 28-го июня?
Есть вероятность, что у меня будет свободное время.
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн ToumaTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Re: Окский заповедник окрестности Коломны, К&
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 22:20:39 »
Touma, есть ли возможность стартовать после 28-го июня?
Есть вероятность, что у меня будет свободное время.

Я расчитываю поехать туда после 15-го 20 го числа июня. А как получится на самом деле я пока сказать не могу, как говорится хочешь насмешить Бога, настрой поболее планов, может вс еиначало июля перенесется.... Тоже бывает форс мажор, иногда погода подводит и тд. Но пока видятся эти числа. Ты можешь до Коломны своим ходом накрутить прямо вдоль Оки за пару дней или на автобусе подъехать, в багажное отделение байе без проблем входи даже колеса снимать порой не надо, чтобы через столицу не ехать.
Думаю в Июле я тоже куда-нить выкачусь на 3-4 дня, так как до октября у меня отпуск и каждый день ходить на кафедру в универ  не надо. Так что можем что-нить на июль замутить дельное, я бы вдоль Угры земель бы напахал, по Смоленщине.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 22:32:16 от Touma »
"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
по поводу транспорта - вариантов конечно много, но сначала хотелось бы определиться с датами и состыковатья, в одиночку путешествовать я не любитель, отпуск у меня до 14 июля, если что, и с поугорьем что-нибудь придумаем
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

Оффлайн ToumaTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Re: Окский заповедник окрестности Коломны, К&
« Ответ #8 : 19 Апреля 2010, 14:23:57 »
буду иметь в виду, что начала июля у тебя свободное...я пока с планами не могу определится, так как на 2- х работах пока что приходится за все браться
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 01:36:51 от Touma »
"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

Оффлайн Piligrim

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 01.09.2009
  • Final wish ...
Я бы присоединился - 90% что смогу.
In 25 died - in 70 berried ...

Оффлайн ToumaTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Re: Окский заповедник окрестности Коломны, К&
« Ответ #10 : 20 Апреля 2010, 01:15:03 »
Я бы присоединился - 90% что смогу.

Отлично, надеюсь все-все необходимое для похода  есть!!! постараюсь устроить небольшую скатку в конце мая в район Вереи, чтобы познакомится поближе, пиши на мыло все вопросы и пожелания обсудим. Так как на выходных я как правило занят, то катаюсь в основном на буднях...есть ли возможность у тебя выезжать посредине недели, бываешь ли в Москве, хорошо было бы познакомится перед походом
Также распиши как ты ездишь, какой километраж темп, дороги для тебя комфортны, пока наберется группа около 5-6 человек (те кто хочет ехать, но не факт что поедут!), если будет больше поделимся на подгруппы лайт и хард, я поведу хард а лайт поведет мой приятель (если поедет). по датам отпишу в  июне. Но думаю что реально где-то между 15 м и 30 числом выбраться. так как вначале месяца у меня все забито.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 01:36:23 от Touma »
"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

Оффлайн ToumaTopic starter

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва-Химки-Волоколамск
    C нами с: 27.01.2010
  • свобода
Re: Окский заповедник окрестности Коломны, К&
« Ответ #11 : 20 Апреля 2010, 01:40:35 »
буду иметь в виду, что начала июля у тебя свободное...я пока с планами не могу определится, так как на 2- х работах пока что приходится за все браться

С Поугорьем, было бы сказочно интересно!!! Я за!!! Дико За! Можешь работать в этом направлении !!! на три полноценных дня с понедельника по пятницу я точно поеду
"велосипедные формы жизни"
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms

 



Ramblers Top100