collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 30
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Вело лето 2015  (Прочитано 13721 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Вело лето 2015
« : 07 Мая 2015, 14:08:47 »
есть желающие рассказать о прошедшем? :)
мои 2014 в кучке тут http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2090.msg23369#msg23369
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 12:32:20 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Велоотчеты 2015
« Ответ #1 : 07 Мая 2015, 14:33:49 »
2 мая, Лыткарино, кк Винегрет

кратенько
Модинс Кап, с которого начинался мой сезон в прошлом году, отменили. Вместо него большая команда оргов смогла организовать Винегрет в Лыткарино. Большое им за это спасибо! Правда из-за этих отмен и непоняток будет/не_будет, гоночный запал иссяк... за неделю до гонки к тому же заболела спина и ощущения были совсем неважнец. Плюс погода обещала дожди. Если бы не желание супруги, я бы не поехал...
Орги для одного из первых стартов сделали регламент 90минут. После разговора с отцами трассы, стало ясно, что кому-то придется ехать 3 круга, а тем, кто чуть быстрее и все 4! Т.е. в целом грозили не 1.5, а все 2ч... многовато :(
Гонку, как и Надя, поехал в джерси лидера отмененной серии :)

Стартовал очень спокойно. Очень спокойно же поехал первый круг. Его заканчил менее чем за 30мин. Это значило, что гонка превратися в двухчасовую.
Второй круг пошел чуть бодрее соседей. В конце второго обошел Климанова (из нашей М40+ группы) и сразу от него отъехал. Практически весь третий круг никто на хвост не наступал и тем самым был утрачен стимул. После второго уже решил, что на 4й не поеду. Финишировал на 1.27.10. Ровно через минуту проехал Климанов и ожидаемо уехал на 4й круг  *thumbup* В результате на тумбочке мы поменялись местами - он второй, я третий. Первое место у ветеринаров на все гонки сезона застолбил за собой Трохин  :D
С погодой сильно повезло. Было сухо на трассе, дождь начала капать, но так и не пошел. А перед гонкой и сразу после нее даже светило солнце. По дороге домой нас накрыл сильный дождь :)
Калужан и Обнинцев было не сишком много. Ховалкин отравился накануне и сошел.
Ехал на ригиде. Трасса не кантрийная. Скорее марафонно лыжная. Спуски прямые, но с корнями... В общем не для ригида :)
Надя получила указания не рвать жилы и спокойно заехала третьей. При этом 1-2 были довольно близко



результаты https://drive.google.com/file/d/0B_z26kTA9PajelFZMTdkaW9ZcFk/view?pli=1
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 14:47:01 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Велоотчеты 2015
« Ответ #2 : 14 Мая 2015, 18:13:25 »
9мая, RB1, Обнинск

Погода за пару дней до гонки полностью наладилась. Трасса просохла и прикаталась. Особенно это касалось новых элементов. Благодаря этому вся трасса реально ехалась... правда (забегая вперед) не всегда мной :)
На гонку одел новенькую форму Sportful (Team Italia). Решил попробовать так ли этот производитель хорош в вело, как и в зимней одежде. Не мне одному очень нравится их зимняя спорт одежда!
Стартовали довольно спокойно. Показалось, что в этом году состав был не такой оглашенный :) Не надрывая опу проехал разгонную равнину и заехал в лесной синглтрек - силы пригодятся тут :) 

Проехал связку бревно/кэмел. Поднялся торчок после нового моста. Впереди на следующем торчке раздались матюки. Кто-то в кого-то въехал похоже. Пришлось ждать пока внизу рассосется и идти пешком в этот подъем. Кмк снизу без разгона он не едется :) Народ рядом много бегал. Я старался их перед сложными участками слегка отпускать, чтобы не бегать вместе с ними. Вроде получалось... с экономией сил, но с потерей темпа.
На могиле"яме с крокодилами" обошел Ховалкина, который похоже сорвал бескамерку :( Низкое давление приятно, но ошибок не прощает
Сезон что-то у него пока не задался. Он сошел из-за отравления на винегрете. Но за черной полосой всегда следует белая.

Недалеко впереди маячил Юрик Столяров. В М40 никого с кем я мог бы пободаться не было. Юра, хорошо готовый после Турции, был достойным ориентиром. На Винегрете он мне навалял по самые не балуйся. На втором круге уже ехали вместе. Через какое-то время он сообщщил, что как-то быстровато и скоро он пойдет помедленнее. Правда это "скоро" настало только через полкруга.

На втором круге уже пошли круговые. Ни одного эксцесса на этой почве не произошло. Все обгоны давались гладко, а обгоняющий/обгоняемый взаимно вежливы ;)
Юра на третьем отстал довольно сильно. Я ехал с двумя молодыми пацанами, которые в подъем бегали бегом быстрее, чем я еду. Я все ждал когда же они склеятся от таких побегушек. Но ребята оказались крепкие и не сдавались. Один из них был в форме Тулы. Вообще форма довольно приметная, а Туляков приехало оч много. Я после гонки в протоколе обнаружил туляков больше, чем редбайкеров... поразительно!
К самому концу круга добрали калужанина. В том году он был 1мин сзади меня. В этом прибавил...
После последнего торчка ребята (трое) пошли финишировать. Я их то терял, то догонял. В общем на финиш меня не хватило :(
Единственный элемент, который не давался чисто - дерево после воллрайдов. Сбивался на самой макушке и выстегивал одну ногу. Могильник ехал. Подъем после дропа ехал.  Когда никто не мешал заехал и торчок на первой секции.
В группе второй... сами знаете за кем :) Надя - первая. Девчонок приехало много - 15чел!

Второй заехала Соломенцева, хотя и с хорошим отставанием от Нади, но с отменным временем второго круга. Да еще и на ригиде. Вау
Призерам давали пакет вкусной тульской молочки. Наши два пакета мы три дня ели :)


результаты https://docs.google.com/spreadsheets/d/17fmvA9zgGFZihazTm8jKRW4p_p08Ntvzm_IfrF-4I2A/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 19:26:20 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Велоотчеты 2015
« Ответ #3 : 20 Мая 2015, 10:28:56 »
Гонку, как и Надя, поехал в джерси лидера отмененной серии :)

Этот прикид в сочетании с шортами мне понравился больше, чем прикид от спортфул (чисто внешне). По эксплуатационным свойствам интересно было бы послушать обладателя оных.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
В этом году организаторы гонок отличаются особой креативностью
**
носочки вяжут


винегретом кормят


пилотки для дам


лобзиком выпиливают


веломакароны
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 12:25:21 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Велоотчеты 2015
« Ответ #5 : 23 Июня 2015, 19:49:32 »
ну можно сказать видео-отчет с последней чулковской гонки
"длинное кантри"
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Велоотчеты 2015
« Ответ #6 : 24 Июня 2015, 12:33:03 »
это видео оттуда же позволяет рассмотреть очень многие элементы чулковской трассы

особенно мне район Ленина с двухэтажным мостом нравится :)
-Ленин ~с 5минуты
-мост на 7.05
-утопия 14.30
-падение солянина 14.55
-райские врата в обратку
-октавия в обратку
-падение Вити 20.20
-послефинишные откровения :)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Велоодежда 2015 - пара слов
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 18:08:38 »
Этот прикид в сочетании с шортами мне понравился больше, чем прикид от спортфул (чисто внешне). По эксплуатационным свойствам интересно было бы послушать обладателя оных.
майка с шашечками в магазине не продается это "наградной именной наган" :)
а Sportful...
от всей их зимы я в восторге. даже детям покупал уже что-то. У тебя вроде куртка тоже есть
лето
есть дома 2 джерси, 2 трусов и перчатки

всё как и ожидал высочайшего качества. Суперская у них лайкра. Очень "резиновая" и крепкая. Люблю когда плотное и хорошо тянется!.
В прошлому году один европейский бренд у меня порвался при казалось бы незначительном зацепе трусами за седло при свешивании... поставил меня в неловкое положение дырой в ненужном месте

перчатки отличные... но тут печаль
в Скиваксе только шоссейные модели. Покатушки, марафоны, асфальт и т.п. - прелестно
НО я на кантри предпочитаю с длинными пальцами.

их skiwax не привез или их нет в линейке Спортфула

одни трусы с лямками и одни без
раньше брал только лямочные модели. теперь с Silvini полюбил безлямочные. при правильном крое и материалах оно удобно. не тянет и вентилируется
про лайкру уже сказал - это как раз к трусам
памперс удобен. не натирает и дискомфорта не вызывает

модель джерси (на фото ВЫШЕ) это вообще эксклюзиффф
я склонен к перегреву, прям беда! И это самая дышащая майка из всех что у меня было! причем ничего даже рядом не стояло и не висело...
в том году даже дырок в старой майке на марафон на планерной нарезал для обдува. Народ ржал над моими воздухозаборниками
теперь такие колхозные решение не нужны :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 12:40:58 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Велоотчеты 2015 / VG#3
« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 19:18:53 »
Velogearance LONG. 21.06.15

В прошлом году ставил себе длинный Велоджиранс не основной гонкой. Так было по плану! К тому же боялся большого набора за ~160минут гонки. В этом году ничего не боялся и не берегся. Форма на планерной и перед ней была нулевая, поэтому мне было все равно :)

Снова взял ригид, хотя мне советовали этого не делать. Хотя бы по причине длительной тряски. Конечно ригид не марафонская тема... А спина-кости уже не юношеские :) Но я же уже сказал, что было все равно

С осадками нам всем повезло. Ливень прошел накануне и НЕ пошел во время гонки... хотя МОГ. Трасса была влажная, но терпимая. Резину не трогал. Стояли Ральфы. Мне их хватило :)

На старте вроде сдерживал себя, но довольно быстро понял, что в том году был после старта сильно дальше. Ближе к концу круга оказался в обширной группе с Исаевым и Гордиенко... группу вел, к моему удивлению, Баранников, который проиграл мне на VG2 круг. Понятно, что там здоровья очень много, участник олимпийский игр и всё такое - набрал форму

Корчагин снова резво стартовал и в середине круга вез уже минуту. Раньше он обычно, напротив, спокойно начинал и мощно накатывал к финишу. Что сподвигло его сменить тактику в этом сезоне? :)

К концу второго круга то ли натянул там кто, то ли я подустал... группа от меня постепенно уползла. В начале третьего стал догонять Олимпионика, который тоже не выдержал темпа, который он сам изначально диктовал. Догонял его долго, но догнал таки в серединке. Не знаю как он обычно ездит, но похоже парню было совсем тяжко. На техничных участках он часто сбивался. В конце третьего круга обошел и за маленький хвостик до конца успел привезти ему минуту, а на четвертом круге еще добавить три. Удивительно, но на этой тяжелейшей трассе он смог восстановиться и свой последний круг он проехал намного лучше четвертого. Извини, Алексей, за столь пристальное внимание. Просто с тобой рядом я провел 70% долгой гонки. Спасибо за борьбу!


На последних двух кругах обошел еще двоих из той группы "Баранникова", хотя сам явно стал ехать хуже. Последний круг не на столько физически подсел, как упала мотивация. Догонять не кого. Сзади тоже никто не жмет. Круговые еще с настроя сбивают :) Хочется вместе с ними походить подъемы, а не агонизировать на последнем издыхании. Вместе послушать... пение птицжужжание комаров и всё такое...

Надя, которая восстанавливалась после операции и курса антибиотиков, успевала мне рассказывать во время гонки и о моем положении и о политической обстановке в мире. Федюнин младший был все время рядом, но впереди. Корчагин сбавляет... сбавил... его обошел Исаев... и ушел на пару минут . Каково же было мое удивление, когда третьим на пьедестале в М40 стоял не Корчагин, а Исаев, который оказывается упал перед самым финишеми и слил всё нажитое непосильным трудом

Смотрю результаты http://xc.velogearance.com/xc15_3_abs.html
Абсолютное место дальше прошлогоднего. Место в группе дальше... но сам результат явно ЛУЧШЕ :) Округлил только Орлов... ОДИН! Минут на пять приблизился к Трохину и другим "знаковым фигурам" :) Тому же Баранникову в том году продул и много. Похоже яма позади :)

время 2ч44м. Набор... четыре раза поднялся на Обнинскую вышку, хотя находился все время в Чулково  *FACEPALM*
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 17:25:27 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Велоотчеты 2015
« Ответ #9 : 06 Июля 2015, 14:11:35 »
Первый марафон
05.07.2015,Лисья Нора

Еще год назад,думая чем заняться в межсезонье,вел отметал с грустью,т.к. со школьных времен в седле практически не бывал :-X
Беговые соревнования?-колени убьешь. Роллеры?На скоростных страшновато,да и не тот уровень катания..Думал так и буду 7-8 мес без соревнований..
Но! Тут неожиданно malex закинул удочку ;D "не замахнуться ли нам(мне) на веломарафон?" и я загорелся.
Вел есть,правда не шибко крутой,шлем имеется,для полноты картины прикупил контактные педали и велотуфли. Позанимавшись по предписанному плану недели 3,набив пару шишек привыкая к педалям,решил рискнуть :) зарегился на рекомендуемый новичкам марафон в Икше.
Ну что сказать- ОЧЕНЬ понравилось,кайфанул!Несмотря на падение,поцарапанный Гармин,слетевшую цепь,жару и тд
 2 первых круга излишне берегся,на третьем втопил,но было поздно..На финиш приехал бодрый,но ближе к ж..
В общем, у себя выиграл,всем проиграл ;D
Традиционное спасибо Саше! Он мне открывает все новые и новые двери *thumbup*


« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 15:31:33 от auhnevich »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
результаты RedBike4 : 2014 vs 2015
« Ответ #10 : 06 Июля 2015, 14:33:08 »
Понять как хорошо выступил ты и твои соперники не всегда просто. Часто бывает сложно оценивать динамику результатов. Кто сбавляет, кто прибавляет. Прошедший этап ред байк кап позволяет это сделать.
RB5_2015 https://docs.google.com/spreadsheets/d/13kt-uEYq0Lv1xXxFAOkG6IfZCWkTI3ypgjdRY0USe_s/edit?pli=1#gid=0
и RB_2014 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HQZMORW5is97274FQCIayAkz4PVjArQnLTeuGpn36XI/edit?pli=1#gid=0
Они прошли по одинаковому кругу! сравним динамику
Итак:
Щербаков (улучшил свой результат на) 5.49  / его прибавка в этом году видна и без вычислений :)
Новиков 5.02
Иванов 2.44
Петручик 2.16
Малыгин 1.44
Кузнецов А 1.40
Кузнецов В 1.11
Куракин 0.59
Хоботов 0.42 (показательно, что время лидера почти не изменилось)
Андреев (ухудшил свой результат на) -0.23
Зубков -1.39
Ховалкин -2.32 (имел поломку на 4кр. поэтому взял его три круга в 14 и 15г, разницу для наглядности поделил на 3 и умножил на 4. кому такой подход не нравится, игнорируете)
Морозов -3.16
Столяров -6.37
нашел не всех, но видимо всех из топ30
желающие могут дополнить и расширить :)

псы
добавляю трех дам
Соломенцева 18.29 (еще один прогресс года)
Брусова 11.06
Оленева 4.00 (тоже поломка. пересчитано на манер Ховалкина)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 17:45:13 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Ramzesito

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • Ride it your way!
    • sportgen.ru
Re: Велоотчеты 2015 / VG#3
« Ответ #11 : 06 Июля 2015, 17:14:20 »
Надя, которая восстанавливалась после операции и курса антибиотиков, успевала мне рассказывать во время гонки и о моем положении и о политической обстановке в мире.

а что с Надей приключилось?
Atom XC-400 Custom & Univega Alpina HT-570

 



Ramblers Top100