collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 36
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Пресса о нас  (Прочитано 5041 раз)

Оффлайн rdsTopic starter

  • Президент спортивной федерации
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 21.12.2007
Пресса о нас
« : 08 Августа 2009, 22:10:25 »
Сегодня взяли газетку чтоб селедку разделать и наткнулись на статью про некий "Спортген".

нашел ссылку дублирующую статью http://www.pressaobninsk.ru/vmfull/1456/

Единственные отличия - в газете 2 фотки:
- одна уже вечерняя где я вас фотографировал в Добром, перед тем как мы свернули к гаражам; http://www.sportgen.ru/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=20246&g2_serialNumber=2
- вторая - я под водопадом в труселях стою (Антон zmey фотографировал). http://www.sportgen.ru/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=20709&g2_serialNumber=2

Есть подозрение, что к статье самым прямым образом причастна Ева  ;)

Вы и Мы №30 (771) от 6 августа 2009 г.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 10:16:12 от Ramzesito »

Оффлайн nicola

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • C нами с: 05.09.2008
Re: Статья о нас в обнинской газете ВЫ И МЫ
« Ответ #1 : 08 Августа 2009, 22:36:11 »
Хорошая пропаганда здорового образа жизни горожан.
Есть предложение сделать футболки с эмблемой сайта. :)

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Статья о нас в обнинской газете ВЫ И МЫ
« Ответ #2 : 10 Августа 2009, 15:00:58 »
Почитал статью - в общем-то и конечно полезны такие публикации.

Но.. если "Сергей" там и Jeer здесь - одно лицо, то мне приписано там очень даже лишнее.

Меня пригласил к поездкам Василий ( Vasso ) весной прошлого года.

Так ша "вдохновителем" этого виртуального клуба я никак не могу быть.
Да, принимаю и буду принимать активное, по мере возможностей, участие и в наполнении сайта материалами и в реальных покатушках.

Скорее всего журналюги как всегда все напутали и имели в виду Романа или Василия.

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Статья о нас в обнинской газете ВЫ И МЫ
« Ответ #3 : 28 Января 2010, 09:39:44 »
Статья JEER'а в калужской газете Весть:
http://www.vest-news.ru/article.php?id=12035
steel is real

Оффлайн malex

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Статья о нас в обнинской газете ВЫ И МЫ
« Ответ #4 : 28 Января 2010, 10:20:26 »
интерестен источник инф-и по которой писалась статья...
кто такая Ева? кто такой Кременецкий?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Пресса о нас
« Ответ #5 : 28 Января 2010, 10:25:15 »
Ну да, вот и родилась статья после двух месяцев "мурыжки".
Много подсократили (фоток было больше), что-то переиначили - окончательный вариант я не видел, но даже в таком виде - это заявка о нас, обнинцах и калужанах, активно занимающихся велотуризмом.

А по прошлой статье - Ева, одна из участниц поездки на Юрятинскую мельницу.
По той статье переврали порядком.

Оффлайн 2faced

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 19.12.2007
  • ТРАКТЪор
    • Спортген
Re: Пресса о нас
« Ответ #6 : 28 Января 2010, 10:29:50 »
Ева: http://www.sportgen.ru/index.php?option=com_gallery2&Itemid=2&g2_itemId=19374
спортсменка, комсомолка, красавица, обладательница cannondale bad boy, на слетах участвует активно, может ты ее там видел
ее связь с прессой не ясна
кремениецкий - штатный корр. Вы и Мы с которым она видимо беседовала
steel is real

Оффлайн Rusel

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 24.12.2007
Re: Пресса о нас
« Ответ #7 : 28 Января 2010, 12:51:36 »
Про связь с прессой : Евы сестра кажется редактор газеты . Неточность данных думаю результат редкого появление Евы на покатушках . Хотя  за статью  надо ей спасибо сказать - многие люди прочитав газету узнали про нас с вами .

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Пресса о нас
« Ответ #8 : 29 Января 2010, 21:15:00 »
Кто хотел - прочитал.

Самоудаление поста.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 11:48:58 от JEER »

Оффлайн Кирилл Сальников

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 256
  • C нами с: 17.04.2009
Re: Пресса о нас
« Ответ #9 : 30 Января 2010, 09:48:56 »
Сергей, успокойтись. Я вот только отсюда о статье узнал, ибо "Весть" не читаю совершенно ни в каком виде, и там каменты не откладываю, я только на kp40.ru гажу.
Ну да, статья, молодец, что написали, но ничего великого не заметил, вот когда вы отчеты выклыдваете как там по горам, рекам, в морозы по 200 км за день - это впечатляет, а в статье ничего нового, даже про шлагбаумы. У меня есть знакомые (не сильно конечно, но в сети общались), в Калужской неделе и Перекрестке, могут тоже написать в принципе, им без разницы о чем писать, в калпере особенно, в городе то мало чего интересного происходит, собственно о веогидовцах они уже писали. Есть Ника и ГТРК, вообще сюжет снимут. Ну и главное - сейчас для меня живущего в сети никакой разницы в бумажном и электронном СМИ нет, газета это или ЖЖ, сайт спортгена или газета Весть, более того ЖЖ и отчет на спортгене будет для меня авторитетнее, чем газета Весть.
Люди они вообще неблагодарные... вот есть у меня сайтик, за сотню в день средняя посещаемость, где-то 500 в неделю, так блин всего раз в неделю кто-то отзыв оставит. А я щитаю что мой сатй очень полезный, умный красивый и просто суперский, ну как и вы про свою статью. Так что это в людской природе. Я утрирую и смайлики, если кому непонятно.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Пресса о нас
« Ответ #10 : 31 Января 2010, 11:39:36 »
Разумеется, ничего "великого" с статье нет и не ставилась такая цель.

Цель была понятной и простой - освещение в прессе процесса развития туристического велодвижения, охватить темой более широкий круг читателей, привлечь новых участников в поездки. И говорил там я, как можно заметить о "велоклубе" спортгена.

Можно кататься в одиночку, получать большой кайф и иметь лично свое мнение на всех остальных.
А можно попытаться консолидировать велосилы, создать и иметь устойчивый и надежный состав для участия в поездках разного уровня, опять же элементарно обучение работы в команде..
В общем много чего в таком ключе можно привести в обоснование моего резона..

Ладно, проехали. Отсутствие мнений - тоже мнение.
За резкость извиняюсь - привык держать парными точки и i.

Оффлайн JEER

  • Сэнсэй
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калуга
    C нами с: 19.06.2008
  • Еще одна реинкарнация
Re: Пресса о нас
« Ответ #11 : 31 Января 2010, 22:12:41 »
>Статьи вряд ли помогут увеличить массовость велодвижения.

Статьи многое могут - как привлечь, так и оплевать.
Сальников верно подметил, что для многих из нас нет разницы, где опубликована статья - на спортгене, туристе или в Вестях.
Для многих, но не для всех.

>Сильные туристичекие группы, возникают   вокруг хорошего руководителя.

Это верно, но также верно, что создание команды, тем более в настоящее время, дело не одного дня.
В старые добрые времена, с учетом значительной помощи со стороны спорт. комитетов, проф. союзов, комсомола ( читай бойскаутов), да и государства в целом - такие центры успешно создавались и развивались. Если бы я не начинал с нуля в одном из таких горных тур.клубов - я бы не стал упоминать об этом.

На сегодняшний же день, обеспечение "инструментом" и снарягой - дело рук самих участников.
Желающие принять участие в поездках эпизодически появляются ( чаще это молодежь ) и заслуга в этом как Спортгена, так и личных контактов, но "цена" вхождения в тур.поездки, тем более длительные, бывает непомерно высока.

>И непонятно, зачем во вступлении автор развел по разным сторонам баррикад Спортген и >тех кто, хоть как-то  учавствует в велотуризме, пусть однодневном, и пусть в свое >удовольствие.

Автор развел ситуацию по одной простой причине - показать, что есть таки "катающиеся" в Калуге, но катаются они по своим личным "правилам" (более спортивным, более индивидуальным и т.д.).
Велотуризм, это все же туризм и командная работа.

2Dmp - вспомни, что ты сказал здесь на форуме (примерно):
"Я привык встать с утра, подумать в каком месте у меня чешется и поехать тогда и туда, куда и когда мне захотелось"
Т.е. на организатора - ты не тянешь, факт :)
Катайся дальше в свое удовольствие, о чем и сказано в статье о таких индивидуалистах, как ты. Ровно так же сказано, что нет в этом ничего плохого :)

Вот, уважаемый мной Владимир Иевский  сделал по минимуму, что он смог для привлечения веломанов и анонсированию поездок своей команды.
Кстати, при случае, всегда показываю "пальцем", как на правильную организацию поездок с точки зрения составления каталога маршрутов.
С другой стороны, был сделан акцент на относительную спортивность поездок его команды, т.е. это "слегка" уже более высокий пилотаж, чем просто туризм. И это надо понимать желающим присоединиться.

> Тут в области много примеров. Например, >такие руководители как Довженко(горный туризм), Лихоманов(водный).

Да, традиции в горном туризме и у водников сумели сохраниться и приумножиться в Калужской области. Почет и уважение этим руководителям, кто сохранил, поддержал и приумножил.
В отношении же велотуризма здесь - скорее все потеряно, чем приобретено.


Недавно узнал от веломановцев, что калужский велосипедист ( 70 лет ) готовится к пробегу Калуга-Владивосток. Подозреваю, что это тот самый, кого мы встретили на прошлогоднем первомайском велопробеге.


Я уже говорил о том, что у меня были попытки заинтересовать Мин.туризма и ФСТ по Калуге идеями о возрождении внимания со стороны властей к проблемам велотуризма и спорт.велотуризма, в частности.

Ничего кроме общих слов сказано не было.

Писать же отчеты о том сколько раз я "бродил" и "какого размера был гравий", отмечаться печатями на промежуточных пунктах и тп - не интересно. Устарели эти методики оценки сложности спорт. велотуризма.

Могу завтра снять трубку и позвонить министру - а смысл ?

К сожалению, пока вижу у велотуристов тенденцию  к индивидуализации, а не к консолидации..
Со спортсменами все значительно лучше, но опять же не в Калуге.

С другой стороны.. лично мне хотелось бы создать ( и стараюсь ) некое "вело-кольцо" интересов- чтобы люди лучше узнавали друг друга, пересекались в поездках с "конкурентами", имели поддержку в магазинах и сервис-центрах..

Может это и иллюзия, но пока я в нее верю.

>Или может их из дома жены выгоняют?

Тебе виднее :)
 
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 22:27:03 от JEER »

 



Ramblers Top100