collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 21
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381532 раз)

Оффлайн Кошка Полосатая

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • C нами с: 05.03.2013
Re: Одинцово 11км 22.02.2014
« Ответ #168 : 25 Февраля 2014, 12:31:17 »
извини конечно, но как так можно ехать далеко и намазаться дома
не взять ничего с собой

Это вопрос не ко мне))) Когда я предлагаю взять с собой, ОНО орет, что то, что у нас есть, надо класть под утюг, а там его не включишь, и вообще чтоб я не лезла не в свое дело. Я щщщетаю, что проще пропереть эти 16 км на руках, чем ругаться с мужем))))) Поругаться я найду где))))) Тем более я так до конца никогда и не уверена, что дело в смазке, а не в том, что не умею толкаться ногами))))))

Вот передам ему твое мнение, может, прислушается))))
Ее утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем www.heliumband.ru

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Одинцово 11км 22.02.2014
« Ответ #169 : 25 Февраля 2014, 12:37:13 »
ИМХОтэп

-под утюг на дист от 30км первые слои (грунт) обязательно
-на 5-15км утюг не обязателен
-последние слои в 90% случаев на улице
-иметь с собой основные спасательные варианты ВСЕГДА
-смазка, которая тебя лишает свободы маневра... фтопку
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Кошка Полосатая

  • Разминающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • C нами с: 05.03.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #170 : 25 Февраля 2014, 13:29:18 »
ну твердая с собой и была, а клистера нет, да и как его на улице намазать))))
вот знаешь, даже забивать себе этим голову не хочу, я на классику езжу чисто прокатиться)))))
Ее утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем www.heliumband.ru

Оффлайн 62dimon

  • Начинающий спортсмен
  • **
  • Сообщений: 39
  • C нами с: 14.03.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #171 : 25 Февраля 2014, 13:53:10 »
Позволю себе вставить свои пять копеек. Киржач стал моим первым марафоном, погода была похожа на 11 декабря в зеленограде, поэтому мазался также, и других вариантов просто не имею в наличии. На улице жидкий свикс кр60, разравнял его прилагавшимся скребком, сверху два слоя v55. Держало уверено всю гонку, правда на последнем кругу ноги уже не могли шагать, поэтому тренировал спину. Гонкой доволен, резельтат 3.03, при том, что смалодушничал и на старте встал в последние ряды за завсегдатаями и первые 5км прокатились медлено.

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #172 : 25 Февраля 2014, 13:53:38 »
Прочитал сейчас отчёты Малекса и Полковника – огорчён, едут постоянно в головке, хрен  они ещё хоть разок порадуют меня в коньковых гонках! :(

Ну ты сам виноват, амиго, что усвистел на классику в Киржач. А зима по ходу закончилась, так что не судьба нам с тобой еще раз выйти на старт.
Насчет "постоянно едут в головке" - это не всегда так. Меня так только на первую половину дистанции хватило, потом сдулся. А Малекс не знаю, откуда силы берет, на пятки самому Гусеву наступает *thumbup* Хорошо, что я в вскр в Битцу не поехал, он бы меня там сильно огорчил ???

А протоколы Киржача будут? А то все слова да слова... Хочется и документ посмотреть *NONO*
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 13:55:21 от colonel chesney »

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #173 : 25 Февраля 2014, 17:42:51 »
Гонка памяти "Альфа",23.02.2014,Битца
Решил написать свой первый отчет о гонке (дай Бог не последней в эту псевдозиму :))
Накануне,начитавшись отзывов о трассе,обещавших "голый лед и бобслейные спуски под 60 км/ч" намазал свои РЦС  LF по погоде в надежде ,что по льду и так понесет отлично.Уже на разминке понял свою ошибку-трасса представляла собой потенциально катучую кашицу,льда практически нет,для такой зимы вполне-вполне.Но делать нечего,встал во второй ряд,аккурат за malexом, планируя посмотреть как стартуют зубры.Правда после старта,очнувшись от "даблполинга",обнаружил себя где-то в серединке,в тесноте и даже в некоторой обиде попутчиков.Лидеры тем временем были уже в лесу и в следующий раз я их увидел только на фото на пьедестале  :)
Мы же в своей серединке шли гуськом,изредка падали,спотыкаясь друг о друга,некоторые  ломали палки-и так  километра 3-4.
После стало посвободней,тут бы и прибавить,но лыжи к сожалению были против, на спусках приходилось даже доталкиваться,не то что бобслеить,на подъемах догонять и уставать.Так вся гонка и прошла в борьбе с лыжами и в  конечном счете они победили с результатом 37 мин.После финиша был,конечно,несколько расстроен,но узнав о нашей 3-кратной победе в марафоне на ОИ воспрял духом и поехал отмечать победу,пусть пока  и не свою.



Оффлайн Vlad_Z

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 97
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #174 : 26 Февраля 2014, 10:48:45 »
16.02.2014. Гонка на призы ЦФСО Зеленоград. 12:00 +3С. Заявленная дистанция 9,6км.

Лыжи готовил мадшус  Редлайны, сфикс Марафоном, думал если что  сверху брошу таблетку! Поехал разминаться на голых Россиньелах, старый парафин снял стальной щеткой точно не знаю толщину щетины, где-то 0,5мм наверное. Лыжня грязная, таблетка не прокатит. Росси вроде едут, даже кого-то накатывал на разминке. Проехал пару кругов по 3км. Пошел взял Редлайны прихожу на старт, а там толпа народу человек 100, занял очередь, поехал еще кружок размяться. Показалось лыжи подтупливают, с собой была стальная щетка,  остановился, сделал по 20-ть проходов. Чуть лучше поехали.  Пока разминался лыжню немного подразбили, после  детей все было приятно и жестко, через час уже подъемы были мягковаты, да и равнина заводянилась. Первые номера должны были еще по жесткой успеть, вот почему очередь длинная на старте.  :(
Стартанул. Сразу включил максимум, подъемов почти нет, на равнинку здоровья должно хватить. Первый круг со стартовой поляной 9:08, второй 8:50, на третьем чуть взгруснулось, с финишной прямой - 9:36. Итого - 27:34. В возрастной группе 2-й проиграл Чернову Олегу 9сек. обидно  >:-(   Турбодеду 52 сек.

23 ФЕВРАЛЯ 2014 , КЕЛЬЯ - 3. Открытое первенство по лыжным гонкам на призы с/п Гжельское
посвященное Дню защитника Отечества
стиль свободный, +2, дождь

Воскресенский район, п. им. Цюрупы. Протоколы:http://www.sportgzhel.ru/zimnieprotokoly.html

В субботу 22.02. пробежал местный старт в Зверосовхозе на призы Космодрома. 6км- 14:50 по льду Росси  несли так, что на напрочь знакомой трассе навернулся на спуске ушиб бедро. Лыжи вообще не готовил, лениво, решил как и в Зеленограде грязь щетками снять  и все.  На обещанный в ночь с субботы на воскресенье  свежак можно таблетку бросить, прям на голые, знаю Толя так делает.  *HIHI*
Можно сказать продышался перед Цюрупой.
В 11 часов в Цюрупе свежий снег 2см. и ... дождь. Старт по номеру только в 13:22, где-то 2,5 часа ждать. :(
Пошел в машину слушать радиорепортаж о 50км. Естесно болел за земляка Легкова. Репортаж был не о чем. В 12 поехал разминаться. На скатке Мадшус ехал ничуть не хуже конкурентов с таблетками порошками и др. хренью. Свежак пресовался  или таял, к началу гонки останется одно воспоминание. Организаторы трассу изменили, нехватка снега заставила.  На трассе стояло два контролера, чтобы люди не заблудились. На последней развилке у контролера спросил как проезжать на второй круг-  с заездом на старт или нет, получил четкий ответ - БЕЗ ЗАЕЗДА и в подтверждение слов всех молодых заворачивал налево. Стартовая петля 1150 метров - стоит маркировка, видно для маленьких.   Не чувствуя подвоха поехал на старт. Дождь уже не просто моросит, а идет по серьезному,  почти ливень. Из группы ветеранов я первый, за мной Гапонов Сергей.  Задача минимум, когда обгонит удержаться, задача максимум убежать. ;D 
Стою на старте и вижу, КАК КТО-ТО с номером проезжает через стартовую поляну на второй круг, ЗВОНОЧЕК, ну думаю заблудился.  ??? Спрашивать времени нет, стартую.
 Бежиться хорошо, Редлайны едут, догоняю лыжебегов не только в подъем, но и на спусках. Перед стартом подсмотрел Гапонов и все местные  бегут Россиньелах с белым пластиком. На воду вариант классный!!! Может у меня не хуже?  Километра через 3 оглядываюсь Гапонова не видно. *thumbup*
Вот знакомая развилка, контролера НЕТ. Поворачиваю на второй круг налево(без заезда на старт), через какое-то время догоняю 155 номер - Лазутин Дмитрий, вроде везу 3,5 минуты, но уж больно с трудом догоняю. Понимаю, что скорее всего не там свернул. *THINK*
Финиширую, секунд через 10 за мной Лазутин.
Итог: мое время 23:25, те ребята, что бежали по 21 минуте, тоже без финишной петли.  Можно заняться фигней и посчитать мое приблизительное время со стартовой петлей: Гапонов - 26:27, Лазутин -27:02. Исходя, что Гапонов меня не догонял, а Лазутина я обогнал по моим прикидкам на 40сек. можно посчитать приблизительное время с учетом 1150 метров - 26:20-26:25. Блин мог обогнать самого Гапонова!!!! *BODYBUILDER2*
Тратишь пол дня на поездку и в итоге все зря. Второй косячный старт в этом сезоне, причем из-за организаторов. Жаль. Зима и так короткая получилась...
Всем удачи.

P.S. Во время разминки, кто-то сказал, что Легков выиграл 50км!!!  *buhajut* Потом, что трое наших в призах. Сначала не поверил. Потом ЭЙФОРИЯ.  Лучшего окончания олимпиады придумать нельзя!!!!! Очень, очень рад именно за Саню. ЗАСЛУЖИЛ!!! :D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 10:50:56 от Vlad_Z »

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #175 : 27 Февраля 2014, 14:32:48 »
На обещанный в ночь с субботы на воскресенье  свежак можно таблетку бросить, прям на голые, знаю Толя так делает
Это я, так полагаю? :)
Обленился я что-то совсем, не только таблетки, но и накатки не накатываю. Таблетку последний раз в Зеленограде использовал и зря видимо, грязи нахваталась.
Тут поехал на буднях покатать - смотрю а Росси то, сломаны за пяткой! Пощупал вторую - тоже! :( И сломал я их ещё на Тульском марафоне, когда хруст услышал. Ведь катаюсь коньком и чувствую, нет прежних рельс, грешил на проблемы с техникой после болезни спины.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 14:40:52 от malex »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Финляндия Хиихто
« Ответ #176 : 27 Февраля 2014, 23:36:18 »
Финляндия Хиихто

Евгений Гожий:
В середине месяца Дима Савин предложил съездить на марафон за границу. «Финляндия Хиихто». Надо сказать, что я ни разу, до этого, за границей марафонов не бежал. Тем не менее, как то легко (даже сам не понимаю почему) откликнулся. Позвонил организаторам и услышал, что да, не вопрос, могу заявиться. Но!! В четвертый карман! А это значит, стартовать я буду через 40 минут после лидеров, и ехать нагоняя отстающих из предыдущих карманов. Кроме того это означает, что я буду юзать трассу оставшуюся после 4500 челов. Марафон классический и поэтому вполне предсказуемо, во что превратиться лыжня после такого стада лыжников. Я отказался. Начинать международную «карьеру» с такими сложностями я не хотел. Но, тут вмешались обстоятельства. Супруга Димы поехать не смогла и мне предложили ее номер. Это решило дело. Как ехали, что пили и как перезаявлялись описывать не буду. Перейду сразу к «самогонке».
В день приезда температура была минус шесть и старый слежавшийся снег. Вариантов по смазке было немного. И все «железяка». Когда проснулись утром, лежало пять сантиметров свежего снега, и на градуснике был ноль! И прогноз до плюс трех. То, что старт был за границей и так же то, что это был первый в этом году классический марафон помогло мне принять совершенно авантюрное решение –ехать без мази. Авантюрное потому, что все-таки к полтосу, тем более на «руках» надо готовиться целенаправленно. Номер у меня был 289. Только у первой сотни место под спортсмена выделено индивидуально. Т.е. на снегу лежит картонка с номером и никто не имеет права встать над этой картонкой кроме спортсмена с этим номером. А у остальных шестисот пятидесяти человек (из первого кармана) распределение мест «под солнцем» происходит несколько иначе.
За полчаса до старта все выстраиваются перед воротами. Загончик небольшой. И набивается туда 650 лыжнегов с палками и лыжами, намазанными, сука, ЖИДКОЙ мазью. Набиваются плотно. А лыжи держат подальше от себя, чтоб не запачкаться….Потом открывается калитка и эти 650 жидколыжников еще более сплачиваются для того, чтобы протечь в калитку раньше остальных. И попадают в другой загон, где формируются уже совсем по другому. Потом и в этом загоне открывается калитка. Но тут оргов ждал сюрприз. Народ не захотел еще раз играть в броуновское движение и уронил нахрен загородку полностью. И понеслася!! Метров двести пятьдесят по свежевспаханному снегу надо проскакать чтобы занять, по возможности, максимально близкую к старту позицию. Поляна неровная, в кочках, и бежать по ней одно удовольствие. Не бежать по ней другое удовольствие…Ну ладно, пробежал по полю. Лыжи положил. Еще 15 минут в запасе.
Руками помахал, за минуту пристегнул лыжи, стартанули. Стартовый подъем похож на подъем на планерной. Только подлинней. И соответственно запихиваться на руках в него надо тренироваться. А иначе проиграть можно тонну времени. Я и проиграл. Выполз из подъема и пошла равнина. Я воспрял духом и решил, что сейчас народ буду собирать пачками. Но не тут то было. Ретраком перед гонкой не прошли. И соответственно лыжня ОДНА. Только хочешь обойти народ и выходишь на параллельную… Кто бегал гонки в плюс ноль по свежаку, меня поймет. Мокрый свежий снег тормозит так, что можно с крутого спуска толкаться изо всех сил и все равно ехать медленно. Засаживаешь как ненормальный, а рядом люди, по глянцу, едут и козявки трескают. Обойдя две пачки понял, что еще пара таких ускорений и гонка кончится. Для меня уж точно. А тут снова пошли подъемы. Но не такие ломовые. Покороче и поположе. И народ их подразбил елкой. Это был явно мой шанс. На подъемах я народец в основном и принимал.
Правда, последние семь с половиной километров марафона это кубковая трасса. Соревнования этапа кубка мира 1-2 марта будут проходить именно по этой трассе. Можно по телевизору посмотреть и представить насколько клево в эти подъемы пихаться на руках. Могу сказать - бодрит, адназначна! К слову сказать, перед марафоном объявили официальную информацию, что дистанция сокращена до 32км. Выкинули только равнину, поля. Все складки местности заботливо собрали и скомпоновали в тридцаточку. Если б не форс-мажор с невозможностью обойти по ходу гонки, можно было-бы заехать в двадцатку. А так, увы шестидесятые числа)).Но несмотря на это, в целом, гонка понравилась. Да и вообще, как говорит Сергей Иванов (турбодед), «в нашем возрасте главное устать (он правда говорит другое слово) и удовольствие получить». Оба пункта я выполнил!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 23:44:43 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
областная эстафета
« Ответ #177 : 01 Марта 2014, 16:53:26 »
скажу пару слов о областной эстафете
1марта

девушки
очень мягко говоря ... далеко не все сильнейшие на данный момент бежали за команду
по разным причинам
Аверина, например, бежала за Боровск (прописка у нее там???)
как следствие - не лучший результат. хотя все наши участницы бились и сделали все что могли. спасибо им

мужчины
Зубков Дерябин Морозов Сайдов (перечислены в порядке убывания силы)
Петров Славуцкий Толстопятов Малыгин (перечислены в порядке убывания силы)
если посмотреть протокол области недельной давности, где была та же пятерка коньком и похожие условия, то
Дерябин + Морозов = Петров + Толстопятов - c точностью до секунды
остаются Зубков, который сильнее Славуцкого и Сайдов, который сильнее Малыгина (на вскидку секунд 50 в сумме)
выходит бороться с этой командой обнинцам можно было бы только в случае везения или удачной расстановки по этапам
ни того ни другого не было. Славуцкий на 1Э привез секунды 23 Сайдову. Я слил на области Зубкову 1мин20сек и ессно этих 20сек было маловато :)
До гонки я предлагал поставить меня под Сайдова. Был шанс что он меня привезет. Разница между нами сейчас не очень большая. Но никто меня не послушал к сожалению :( Жаль, ведь лыжи это не только ноги
Молодые ребята Круглов-Мусин и ко выиграли у нас в створе второе место. И это как раз пример того, как команда не сильнее нашей может бороться при описанных выше условиях
При упомянутом везении идеальным раскладом было бы:
-Я держусь за Сайдовым
-Петров за Зубковым
-Морозов - Толстопятов
-Дерябин - Славуцкий
реально или нет? сами думайте. внизу картинка, облегчающая понимание :)

В эстафетах нет награждения по М или Ж, а есть суммарный зачет М+Ж
тут мы заняли второе место
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Дмитров 1.03.2014 30км
« Ответ #178 : 03 Марта 2014, 00:14:24 »
Повторил результаты самой лучшей своей гонки от 5.01, по сравнению пропорции с соперниками... Похоже снова вышел на пик формы после травм и болезней.
Но с другой стороны самая противоречивая гонка... Уже начиная с четверга чувствовал себя почти больным, какой-то вирус бродит, все вокруг больные, а я вроде держался, но чувствовал плохо. Утром в субботу всерьез думал не ехать вообще на гонку, но в этот короткий сезон надо использовать все возможности погоняться, тем более на 30ке. А то сезон уже можно назвать сезоном десяток, только одна 15ка была(с которой сошел...) и одна 13.5, остальные все 10км и меньше.
Готовил и фишер и саломон, идентично: Токо молибден + Рекс ФФФ 0 --5 + уск. Брико HS11.  Когда увидел ледянистое поле сомнений не осталось - только саломон, о выборе ни разу не пожалел, такие виражи по льду только он способен проходить уверенно, да еще и скорость увеличивать:) Впрочем, судя по окружению, кроме саломона, среди любителей уже никто ни на чем не гоняется, почти у всех соседей было только сало... редкие фишера и росси встречались иногда.
На начало гонки было где-то -6, к концу -1, ни малейшего намека на +. Первый взгляд на трассу, как оказалось, не давал  полного представления о всем круге:)... а там было весело.. : переправы только на руках через голые ледяные реки, как с водой так и без, резкие повороты по льду с обязательным ударом в дерево:), подъем по буеракам, а местами трасса и вообще исчезала - снег с травой и землей.
Но вобщем, хорошо, что не предупредили об этом, так бы взял плохие лыжи или вообще не поехал - потерял бы весь кайф:)
Начал очень хорошо, и казалось даже расслаблено,... смотрю многие, кто сильнее меня, идут сзади... я не напрягаюсь, а они не догоняют... не понятно. Ругал себя за безволие и нежелание прибавлять, ведь ясно, что запас большой, но просто лень какая-то... Но к третьему кругу(из 5ти) начали догонять и обгонять, я вроде прибавляю, но меня продолжают обгонять... Ничего не понимаю - лыжи летят(как у всех или чуть лучше), силы есть, а почему-то обходят. Потом меня начали подбирать те, которых обогнал раньше. На последнем круге решил просто выложиться по максимуму, начал держать темп соседей, но последний подъем меня убил.. не такой он сложный, но неудобный - сыпучий и жутко бугристый, свежий мышцы как-то справлялись с обработкой его неровностей, а уставшие не смогли. На нем сосед убежал от меня метров на 30! И после него на оставшейся до финиша петельке меня съело еще трое.
В чем прикол думал долго, засилие десяток, простуда... но потом осенило - все дело в том, что на втором круге перешел со своего пойла, от которого ощутимо сразу вставляло , на напиток организаторов - какой-то он был никакой, и на вкус и по эффективности. Наверно надо было по две бутылочки на круг у них брать. А все дело в том, что в своей поилке забился носик... добавил в напиток пюре и оно его забило... Потом, когда прикинул, скока я всего сожрал и выпил - понял, что этого для 30ки совсем недостаточно.
В общем, похоже тупо заголодал, но как-то необычно по ощущениям.... Нельзя сказать, что накрыло: техника великолепная, свежесть есть, резкость есть, но скорость не высока и прибавить некуда.
Время 1.34
Пульс 165 - 178 -  идеал.
Гонка однозначно в актив, пожалуй лучшая гонка сезона и по результатам и по эмоциям:)
Но следующий день понял, что в общем, болею уже точно... Но гонка удалась.

http://czvs.su/uploads/files/Sotnya2014-3etap.xls


Я - 99

« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 16:20:13 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Дмитров 1.03.2014 30км
« Ответ #179 : 03 Марта 2014, 11:53:08 »
да, неплохо проехал!
В общем, похоже тупо заголодал, но как-то необычно по ощущениям...
у тебя тренировки все короткие. направленность не под длинные гонки
собсна как и у меня (но у меня изначальная предрасположенность под длинные)
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

 



Ramblers Top100