collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 28
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Отчеты о лыжных гонках 2013-2015  (Прочитано 381551 раз)

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: битца 11.01
« Ответ #204 : 12 Января 2015, 16:50:39 »
Леша крут! Респект

только не очень понял
После окончания последнего лесного подъема он мне вез уже метров 80-100. Я уже смирился с 4-м местом. Съехал длинный спуск, отдышался, ощутил прилив сил, увидел довольно плотную раскатанную равнину, пологие тягуны и пологие спуски. И пошел в своей обычной манере
где это всё происходило? после последнего лесного длинный спуск, потом сразу самый короткий подъем в битце и по сути спуск к финишу

Анатолий,
-Лаврушин вроде к нам приезжал в этом сезоне раз? вроде в протоколах видел
-написал письмо. проверь :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:17:36 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн alexl

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 21.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #205 : 12 Января 2015, 18:22:28 »
Ндя. Лёха - монстр.
А у меня в этом году тоже что-то не складывается. Для порядка тоже поплачусь:)   
Обостряются старческие болячки, суставы, позвонки, артриты, невромы и проч. хрень. Старики-родители как-то все разом слегли, уход нужен. В основном, конечно, на жену эта нагрузка свалилась,  я - только на подхвате, но все равно, времени свободного очень мало. Не до спорта. Даже закурил опять. Вопрос - пить или бежать, все чаще решается в пользу первого. Тем не менее стараюсь форму как-то поддерживать, выделять время. Получается где-то 4 трени в неделю (2 из них - в подъезде, с эрколиной и/или по этажам). А летом катался чуть ли не каждый день, правда тоже по слабому рельефу (прямо на даче, или на ВВЦ). Бегать и прыгать стало противопоказано. Ну да ладно, зато выгляжу неплохо:). Девчонки на корпоративах пристают, мОчи нет   *:-) *:-) *:-)
Решил все же проверить свое состояние. Выбрал дату между праздниками - 7 янв. Рождественская гонка в Зеленограде. Накануне, после нового года рванул к отцу на родину, в Кострому, поддержать чуть-чуть. 6-го возвращаться - мороз вдарил. Аккумулятор - больше 6 лет, не прокручивает. Кое как с удлинителем и зарядкой удалось запустить вебасту. Завел. К вечеру добрался до Москвы. Словил камушек, через день трещина - 30 см., через 2 - 60 см. Сегодня сдал машинку на замену лобовухи. Ну да ладно. Вечером 6-го в гараже взял новую пару - Redline морозный, структура - hr2l. Решил её раскатывать на гонке (хотя один раз уже тренировался на них). Особо не думая положил swix lf4 и всё.
Утром по новой трассе домчался до Зеленограда (35минут до парковки). Как раз началась регистрация. Быстренько зарегистрировался, переоделся, поехал трассу смотреть... где там какие срезки и проч. Трассу помню хорошо. Мороз 20 град. Довольно плотно. Под елками - ваще бетон. Видно, что прилагали много усилий, чтобы горб срезать. В целом - довольно неплохо. Напрягал спуск с крутым виражом. Я по нему ещё не ездил. Пришлось раза 3 к нему вернуться, чтоб понять, как его проходить. Лыжи со спусков и по равнине катили неплохо, в горки, когда скорость низкая подтупливали, скрипели, как обычно - в мороз. 2 круга прокатился, а там народ уже стартовать начал. Пошел в раздевалку растягиваться и греться. В окошко посматривал, как там очередь - не рассосалась ли? В общем, стартанул где-то в конце. Только на старте узнал, что бежать надо не 4, а 3 круга, что меня порадовало. Решил, что в первый раз рвать не надо, хотя и понимал, что так всегда себе говорю, а сам мочу, что есть мочи:). Со старта сразу вышел вперед. Напарник дышит и дышит в спину, не отстает. На каком-то подъёме решил добавить и сразу убежал. Первый круг бежалось неплохо. Техника не ломалась ещё. Шёл все время один. Много обгонял, меня обгоняли, но такие, что за ними не уцепишься.


На втором круге загрустил. Ноги почему-то очень вяло переставлялись, хотя вроде не особо и закислялись. Третий круг - на автомате. Даже не помню особо. Помню, что в конце попытался прибавить на выходах из последних нырков. Вроде получилось, судя по пульсограмме. На финише чуть не сбил тетеньку, которая металась, собирая у финишеров чипы и номера.
Продышался хорошо. Но не устал. Потом уже, глядя на пульсограмму, понял, что не доработал. В общем-то так и хотел. Средний пульс на 3-4 удара ниже обычного. И как-то ровно всё. Средняя ЧСС 166. Максимальная по всей дистанции не превышала 171 и только где-то на последнем подъеме скачок до 174, хотя неделей раньше легко до 180 разгонялся на тренировке.
Результат 36.44 вроде. Первый круг 11:58, второй 12:15, третий 12:31 - не очень хорошая прогрессия, однако:)
 Garmin показал 11.67 км
Тем не менее результатом очень доволен (успокаивая себя не очень хорошей формой, морозом, новыми лыжами:))

К новым лыжам попривык, нравятся.
В следующие выходные, видимо в Ромашково поеду (если дома всё сложится).

А я-то думал, куда Толя Нестеров подевался? - не дай бог со спиной что-то. Слава богу всё на своих местах!
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:59:17 от alexl »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках (31.01 Обнинск)
« Ответ #206 : 12 Января 2015, 20:09:44 »
31дек2014, 15км, конек, Обнинск

Решил стартануть под Новый год 31.01 в Обнинске. Хотя это и рабочий день... по этой причине сгонял утром на работу, потом бегом на гонку... и после гонки поехал снова работать :(
Лыжи взял одни. 27го они же ехали средненько, но 31го я видимо получше попал в мазь :) Скольжением был доволен
Стартанул вяло, но уже через пару км вылез на хорошую позицию. Вокруг люди посильнее меня - только держись :) Паровозик наш отъехал от преследователей и так же скоро отпал от тех, которые были впереди.
Сначала нас было человек восемь. Потом сначала двое молодых обнинских дарований отвалились.

Позже на равнине Третьяков неудачно воткул палку и завалился прямо передо мной. С трудом его проскочил: 190см росту - лыжи - палки... жуть! :)
Бежалось тяжеловато. Как только кто-то добавлял, я добавить не мог вовсе - тут же провисал. Единственное радовал - быстрое скольжение, да еще при ровной трассе!
Ну, в общем, наш поредевший паровозик добрался до последних километров. Сначала двое попытались уйти - я ломанулся за ними, но в целом только наелся. Двое сзади меня очень быстро обошли и я совсем поплыл...
Ну ладно - сзади вроде никого... Съехал последний спуск и вижу передо мной такой же поплывший - из числа первых двух дернувшихся. Это приободрило и к середине последнего подъема я его догнал и обошел.
Впереди на финишной равнине замаячил Толстопятов. Он тоже был первым из пытавшихся убегать - выходит ранний побег дался тяжело обоим... Толстопятова догнал, но обойти уже не смог. Финишировал за ним
Надя занемогла и сачковала :)
После гонки она делилась впечатлениями со стороны - говорит на старте один ФИШЕР... Но при этом в нашей группе был занятный зоопарк.
Третьяков на экзотичных OW. Толстопятов на Трабе. И, показалось, у обоих лыжи хорошо ехали.

результаты http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2103.0

посмотрел протокол. последним обошел самого... Евгения Дементьева :) жаль  не того!
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 13:10:13 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: битца 11.01
« Ответ #207 : 12 Января 2015, 20:13:53 »
Леша крут! Респект

только не очень понял
После окончания последнего лесного подъема он мне вез уже метров 80-100. Я уже смирился с 4-м местом. Съехал длинный спуск, отдышался, ощутил прилив сил, увидел довольно плотную раскатанную равнину, пологие тягуны и пологие спуски. И пошел в своей обычной манере
где это всё происходило? после последнего лесного длинный спуск, потом сразу самый короткий подъем в битце и по сути спуск к финишу

Ты все правильно понял. Сокращать я начал после последнего длинного лесного спуска, выехав на ближнее поле.
У меня лыжи ехали чуть-чуть получше, чем у него. На спусках разгонялся на все деньги. Поэтому на спусках я тоже какие-то метры отыгрывал.
Равнину проходил по роллерному, очень резко толкаясь.
В этот самый короткий и пологий подъем он заезжал подъемным ходом, видно было, что сил идти под каждый шаг просто не было. А я молотил под каждый шаг, подключая все дополнительные мышцы (спина, пресс, привставание на носочках). На этом тягунке я заметно приблизился.
На роллерах такая тема, что судьба почти всех гонок решается на последнем километре. Поэтому я привык его отрабатывать на все деньги.

Из фоток нашел только вот эту:


« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 20:17:29 от colonel chesney »

Оффлайн colonel chesney

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 380
  • C нами с: 31.01.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #208 : 12 Января 2015, 20:28:28 »
На спуске Палехов прошивает и бегом улетает от нас в подъём - секретные Фишер Зеро :)

Толя, я не одну гонку бегал с Лехой Палеховым. У него всегда фантастически едут лыжи! Вес у него не бараний: гора мышц, поэтому потенциальная энергия на вершине спуска всегда больше. В общем, на спуске он всегда уезжает. Ну и хитрости ему не занимать. В финишных разборках он почти как Нуртуг. Если его не укатаешь задолго до финиша, то на финише с ним крайне хлопотно...

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках (04.01)
« Ответ #209 : 13 Января 2015, 12:57:57 »
4.01, Обнинск, 10км классика

Зима лыжная для меня началась довольно бодро, но уже через неделю нормальный тренировочный процесс по разным причинам стал рушиться :( В итоге к середине января имею рекордно низкие для себя объемы и довольно бессистемные тренировки :( Стыдно! Особенно для человека, который пишет планы другим...
Утром в день гонки шел снег и температура приближалась к нулю. В результате многие стали задумываться о гонке без мази - я в их числе. Правда я никогда этого не пробовал ранее. А, по указанным выше причинам, даже не имел тренировок подобного "гребного" плана :(
Надя ожила после недавней хвори и соответственно решила бежать. Взяли по одной паре лыж. Пришли на поляну. Надолго задумался о смазке и смысле жизни :) но как-то намазал лыжи Нади (Разделка! У нее старт раньше) и запустил ее в гонку. По показанному ею результату, да и по здравому размышлению уже после гонки, я решил, что ее намазал очень удачно. Сам же решил рискнуть без мази.
Почти не размялся и погреб помолясь :) Равнину едешь неспеша, думая о сохранении сил к очередному подъему. А подъем ползешь еле-еле извиваясь как червяк. Надо было хоть коньковые палки взять - сглупил! Всё это так мучительно идёт, что думал с таким экспериментом буду в глубокой жжжж. Как то догреб, доизвивался до финиша. Оказалось все не так уж плохо. Аргунов, Третьяков, Булгаков, Левин - все сильные ребята и все не далеко. Кто чуть спереди, а кто и сзади :)
Третьяков бежал на мази. Потом попробовали - у него даже лыжи лучше моих голых ехали, блин :(
Эксперимент в целом удался. За гонку можно себе троечку поставить. Если взять коньковые палки, то можно было бы чуть улучшить рез-т

результат http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2109.0
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 13:08:51 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Отчеты о лыжных гонках (11.01 Битца)
« Ответ #210 : 14 Января 2015, 19:29:01 »
11.01, Битца, 15км конек, масс-старт по группам

Три подряд гонки в Обнинске за 10 дней, все по маленькому 2250м кругу, одни и те же лица... Конечно захотелось свежих ощущений и эмоций! И в последний день каникул, несмотря на наличие старта в Обнинске, решили махнуть в Москву. Примерно так же подумало еще несколько человек из Обнинска и Калужской области.
За день до гонки валил снег, утром в день гонки валил снег, поэтому лыжня в Битце обещала быть очень рыхлой. А наша 100 километровая дорога до Битцы получилась еще более длинной. По приезду сначала выбрали из двух пар лыжи Наде - у нее старт почти за час до моего. Потом из двух пар выбрал себе. Мои Саломон и Фишер ехали примерно одинаково, но Фиш с порошком Solda лучше работал в раскат и вроде меньше зарывался в сугробы.
До моего старта финишировала Надя и заняла в своей группе 2место. Почти всю гонку ехала с Савостьяновой.

Обходила ее на подъемах, а потом Татьяна догоняла на спусках :) Не странно, что у супруги сервисера отлично едут лыжи ;) В конце Надя все-таки убежала на несколько секунд
Стартовала моя М3. Я очень удачно сразу выскочил на 1-2 место, после бугорка встал вторым-третьим и успокоился :)

Но люди, стартовавшие похуже, не успокаивались до конца первого подъема. Лезли со всех сторон! Ладно бы просто лезли, но обгоняя тут же пытались встать передо мной оттоптав лыжи. В результате на верху подъема я был уже далеко. В первый спуск еще и лыжи поехали не важно - не надо было наносить ускоритель перед стартом, не попробовав его. Сел за парнем на атомике в спину и он от меня уехал :)
После спуска был одиннадцатым.

Впереди Левин, чуть сзади - Влад Захаров (по его словам). Я всю гонку ждал, когда он меня обойдет, но не видел при это где же он. У него теперь комбез новый. По старому французскому OW его было легче вычленять из толпы :) Потом оказалось, что он постоянно дышал мне в спину, но сломал палку перед заездом в первый лес и сошел.
Выехав 11м, стало как-то грустно :) Но похоже просто составчик подобрался в битце крутой в этот день, причем не только в М3! Перед стартом видел олимпийского чемпиона Дементьева. Он выиграл М1, но при этом его время было совсем не лучшим среди остальных групп :)

Перед вторым подъемом обошли Левина. Он где-то там чуть позже сошел - говорит мягко :) На оставшихся до леса двух подъемах обгонял несколько раз снова, добирая уходящую головку - после того, как ехавшие передо мной, делали дырку. Обгоны на поле давались тяжко. Люди в начале гонки не жаждали уступать лыжню, а обходить по сугробам сбоку очень энергоемкое занятие!
После туповатого для меня первого спуска, ускоритель сошел и дальше лыжи работали отлично! Несколько раз даже обкатывал сильных попутчиков. В ближний лес заехал шестым - уже нормально!

Примерно на 5-6км вышел на третье место. Передо мной были Селиванов и Гусев. Лучше бы меня лыжи не вывозили вперед. Гусев поменялся с Селивановым и натянул. Я дернулся, но тут же встал. Вежливо пропустил парочку сзади меня и погреб дальше один (5й). Через пару минут дождался Бадалова и Захарова Илью и встал за ними (7й). Так и ехали почти до конца. Где-то через полчаса от старта пошли обгоны людей, стартовавших в группе перед нами. На последних лесных подъемах уже довольно густо. На спусках временами было экстремально! Когда мы втроем прошиваем, пробираемся, просачиваемся (на скорости 40кмч) через группы гонцов, которые все умные ребята, но строем чо та не хотят ехать :) В целом на равнине и подъемах с обгонами проблем не было.
Перед последним лесным подъемом вышел вперед - благо лыжи опять вынесли. Поехал рыхлый подъем сам, очень тяжело и не быстро, как мне казалось. Но после подъема ощутил, что сзади никто не пыхтит. Съехал спуск, доработал последний подъемчик и финишировал спокойно пятым. В М3 победил Зуев. Хм, когда они от меня уезжали подумалось, что Селиванов и Гусев в этот день сильнее. Тем зачетнее победа! Побеждать, когда ты сильнее на голову просто, а превозмогать и вопреки уже мини подвиг... Ну или просто я не правильно оценил состояние сил будущих призеров ;) Тоже возможно!

Как-то так. В Битце всё как всегда. Много народу! Четкая организация! Душевная спортивная атмосфера. Мекка московских лыж :) На мой вкус только трасса всегда мягче, чем в Обнинске :) Оно и понятно - тысячи ног разбивают ее
результаты http://bitza-sport.ru/files/2015/kapel2015.pdf
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 19:49:19 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
18.01.2015. Ромашково 15км, конек, чемпионат МООЛЛ
« Ответ #211 : 18 Января 2015, 23:32:01 »
Снова, пожалуй, одна из лучших гонок.... Хотя протоколов надо дождаться и проанализировать.
Обо всем по порядку.
Напугали нас опасными ледянистыми спусками перед гонкой, я и сам на форуме, наверно, паники добавил. Даже перед гонкой ждал вестей с полей, и даже собирался заменить Ромашки на марафон в Красногорске.
Но вечером сообщили об изменении трассы, и я с легкой совестью стал готовится к первенству МООЛЛ.
Не сомневаясь, что трасса будет ледянистая, приготовил жесткий саломон, хотя как оказалось потом, трасса была вполне мягкой. По факту может выбрал бы другие лыжи, но Ромашково с регистрацией на медике - не то место, где можно выбирать лыжи перед гонкой. Приготовил их Swix HF +1 -4 и накаткой. Ниразу не пожалел, лыжи летели совершенно отвязно. Но в этот день они летели у всех, и наверно, одинаково. Сравнить было не с кем.. только на старте, там я накатил соседей, а дальше всю гонку ехал один... Со старта держался некоторое время в паровозе, номеров не помню. Но постепенно образовавшийся просвет в 5 метров никак не получалось закрыть без сверхусилий. Поразмыслив, что попытка удержаться в паравозе может плохо закончиться, решил ехать в комфортном темпе. Незаметно сзади звук лыж тоже исчез, и это где-то к 4км. Дальше наступила длительная тишина, гонщиков не встречал аж до 3км второго круга... Только чайников приходилось окликивать, одну плужащую чуть не сбил на единственном скоростном спуске. Благодаря этому торможению решил, что спуск совершено безобидный. На втором круге решил не снижать на нем скорость вообще - еле устоял в конце, никакого льда и внезапных поворотов там конечно нет, но скорость была реально на грани допустимой...
Не меньше половины гонки прошел вообще без палок, уж очень эффективна эта техника для сала и равнины, любая попытка толкнуться приводит только к падению скорости... Подъемы в такую катуху не представляли никакой трудности.
Как уже говорил, первые обогнавшие появились только на 3км второго круга. Мысленно прикинув, что за 11км я проигрываю лидерам М4 только 5мин, решил, что это фантастический для меня результат и готовился праздновать свою абсолютно лучшую гонку :) . Но в итоге, посмотрев печатные протоколы, понял, что это просто очередная хорошая гонка, на уровне лучших гонок прошлого года. Хотя надо дождаться электронных и пересчитать все повнимательнее...
Время 48:28. По кругам точности нет - на глаз где-то 23.58 и 24.30. Поляр в очередной раз отказал через минуту после старта, наверно ремешок надо менять.
В принципе, именно эта гонка в прошлые годы была для меня традиционно неудачной. Эту традицию удалось сломать. Разница в результатах огромна, но часть заслуги в этом не моя. Раньше в самые убойные подъемы приходилось пропускать паровозы из 5  и более человек из догоняющих групп, а если вслед за паровозом через 5 метров еще кто-то едет, то это выбивало из ритма окончательно. А сегодня всего один обгоняющий попался на подъеме.

Сама гонка очень понравилась, люблю гонки с высокими скоростями и без особого напряга :) Что уж тут поделать....

PS. Подробно просчитал пропорции. На данный момент это абсолютно лучшая гонка, хотя рост незначительный.
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 13:55:16 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
МООЛЛ, 17янв, 10классика (чемпионат москвы и области среди любителей:)

Накануне гонки ломал голову - ехать без мази или мазаться. Равнины на 10км ромашковском круге много - на 7км набор около 40м... но на оставшихся трех км набор уже 100м :) Три очень серьезных подъема. Я не гребец и понимал, что бежать на руках было бы авантюрой :) но рискнуть все же подмывало :) Все вопросы снял гром среди ясного неба - сказали, что круг будет женские 5км, с детским по нынешним DP временам набором. Лыжи на тот момент уже подготовил классические, только клистер не положил :) Поэтому ничего не стал менять и переделывать - взял классику, а не конек, как некоторые. На концы положил Swix HF8. А сверху намазал Gallium liquid теплую. Solda, которая хорошо себя показала в этом сезоне, в этот раз не поехала. И таблетки и парафины, а порошок на короткую классическую гонку пожалел. Правда я не пробовал карбоновую таблетку - для нее тепловато. Может зря не попробовал - знакомый бежал на ней в воскресенье. Вообще такое ощущение, что у Зольды в районе -1-2С небольшая дырочка. Для -2-6 тепловато, а для самого теплого желтого холодно :)
Надя перед стартом немного нервничала. Все норовила намазаться на держание, намекая, что ноги это ее сила. Я даже готов был сдаться, но времени до старта слава богу было мало и она вышла как есть. Рядом на старте стояли Оленева, Есипова, какие-то не известные девчонки  (похоже быстрые) и Катя Мельниченко. Катя с Дантистом совсем недавно вернулись из очередного зарубежного вояжа по беголыжным, красивым, горным местам :) От одних названий дух замирает :) "Альпе чермис", например, вам как?  ;) Похоже Катя прибавила в этом году и представляла грозную силу...
Женщинам дали старт!

Пять человек с Есиповой, Надей, Катей и еще двумя девушками начали отъезжать. На единственном тягунке стала отставать Катя, а Надя устроилась за уходящей Есиповой. В конце равнины их догнал и совсем немного обошел будущий победитель женского абсолюта - Куричева. Надя приехала второй в абсолюте и первой в своей группе.
Перед своим стартом решил замазать колодку эмульсией. Она у меня довольно сильно разлохмачена (лыжи 08г) и иногда подтупливала. Вышел на старт нашей М3. В первом ряду Савин, Левин, Бугера, я и кто-то еще в комбезе Sportful Russia. Савин силен в даблполинге - привез мне в том году на Архиповой много. Левин из Обнинска уже три года впахивает как чорт и показывает все более сильные результаты. Ну а Бугера... это Бугера. В последний раз он МООЛЛ выиграл классикой помнится.
Многие были на коньковых лыжах и ботинках.

Стартовали! Очень быстро с удивлением заметил, что Савин постепенно отваливается. Уехали мы вчетвером - я, Левин, Бугера, Sportful. В тягунок держаться было тяжело. И я и Левин стали немного отставать, но добрали двоих и оставшуюся равнину доехали уже комфортно. Бугера то ли на зеро ехал, то ли подмазался - в тягунки ехал одношажным. На второй круг я заходил третьим в паровозе и слегка притупил бдительность. Меня обошел Левин, а через 200м после этого от него уехали двое передних :( Я не успел во время среагировать и выскочить в погоню из-за широкой спины и мы остались с Левиным вдвоем.

Те двое отъезжали очень медленно. Вроде рядом локоток да не укусишь :( В конце тягунка попытался догнать, сбросил Левина, но выбрать отставание уже не смог. Может совсем немного приблизился и уж точно они перестали удаляться. Доехал до финиша третьим. А Бугера оказывается проиграл неизвестному.
После награждения, которое проходило очень быстро без затяжек, некоторые спрашивали кто же это выиграл М3. Сошлись во мнении, что кто-о приезжий :) (ну раз не знает его никто). Посмотрел дома - правда приезжий - Курилов из Тамбова. http://protocoller.ru/person/6008/ Оказывается был раньше на МООЛЛ первым-вторым в М2. Поэтому случайным его результат не назовешь. Посмотрел результаты по группам... М3 ехала, скажем так, довольно быстро :) Вообще удивился что классикой проехал за 26.08, даже стал сомневаться в правильности хронометража, но потом вспомнил, что Левин меня спрашивал время при переходе на круг и я ему крикнул 13. Значит всё сходится
Шесть человек из Обнинска в призах. На второй день решили не ехать.
Трасса была быстрая, но хорошо подготовленная. Льда нигде вообще не было - никакого экстрима. Спасибо Ромашам за трассу и гонку
результаты http://flgm.ru/file/2014-15/09-17-18jan2015/17jan2015-results.xls
UPD
во второй день пятеро обнинцев в призах http://flgm.ru/file/2014-15/09-17-18jan2015/18jan2015-results.xls
Худяков крут!!  :D
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 11:49:28 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #213 : 19 Января 2015, 12:44:05 »
Ромашково, Первенство МООЛЛ, 18 января, 16 км, конек.
Мой первый старт в этом сезоне. Сначала сомневался, бежать ли классику в субботу, но прочитал, что 10-ку заменили двумя 5-ми по равнине, и сомнения отпали, гребля - это не мое. Даже по поводу конька стал сомневаться, когда полный ромашковский круг заменили на 2 по 8 с одним подъемом, но решил, что совсем без старта - это не есть хорошо.
Вечером накануне гонки съел интересный фрукт - помело. Пол-ночи промаялся с животом, почти не спал, утром тоже как-то нехорошо было, только на разминке вроде отпустило.На форуме все пугали льдом и экстримом, но потеплело, на разминке даже дождик накрапывал и трасса была во вполне рабочем состоянии. На старте оказалось на удивление мало народу. 17 человек для М3 коньком ИМХО не обычно. Марафон, видимо, на себя участников оттянул. Еще одна неожиданность: я уже сто лет в Москве бегаю, и всех хотя бы по фамилиям знаю, а тут в итоговом протоколе из тех, кто передо мной оказался, кроме Влада Захарова никого не знаю.
Со старта будущий победитель ускакал сразу и далеко, Влад стал медленно, но верно уезжать, дальше образовался паровоз из 6-8 человек. Весь первый круг проехали вместе с небольшими перестановками.Второй круг я начал в этом паровозе 5-м с небольшим просветом метров 5-7. Особого значения этому не придал, но на длинной Емельяновской просеке мы попали в крутой замес из стартовавших только что М7, М6 и отстающих из М2. Паровозом сквозь толпу продираться легче, а передо мной постоянно закрывали калитку, приходилось одному обгонять, лишний раз ускоряться по обочине. В итоге, когда продрались через всех, 5м превратились в 50. Ликвидировать такой отрыв на равнине у равных по силам соперников трудно, да и наелся я уже этими обгонами. К финишу так и приехал 7-м с отставанием ~30 сек от паровоза. Зато продышался, соревновательный сезон открыт.
После финиша проехал еще полный 17км круг. Напрасно ромаши испугались его включать. Он кривой, конечно, потому что к гонке не готовили, но никакого льда не было, все спуски проходились в рабочем режиме.

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #214 : 19 Января 2015, 12:57:25 »
Крещенский марафон Красногорск 18 января
Так получилось,что это мой первый марафон в жизни!
Я вообще на лыжи встал года 3 назад :)
в 2013 пытался пробежать Рождественский марафон,но сошел после 30 км
Как человека достаточно амбициозного по жизни,меня это крайне расстроило и я озадачился поиском тренера(хотя бы и дистанционного)
И вот уже год, как мне помогает malex В начале сотрудничества я ему  говорил,что имею мечту пробежать марафон..
Вчера мечта сбылась  :)
Сама гонка.
Еще накануне трасса была не очень,но в день соревнований случилось чудо(вернее люди его совершили)и для нынешней погоды трасса была отличная.Приехал пораньше,откатал 2 пары -Фишер спидмаксы жесткие и Рцс мягкие,выбрал Спиды-на них на спусках комфортнее было.Встал поближе на старт ну и рванул))первые 3-4 км было тяжеловато,толкались,обгоняли,я обгонял,никак не мог выйти на пульс крейсерский ,немного завышал.Потом успокоился,поехал ровно и даже можно сказать с удовольствием.Трасса была интересная,много подъемов ,но много и спусков и равнины..красота!На пунктах питания был только чай,хорошо гуру посоветовал взять с собой "литрик" изотоника :) Почти два круга проехал за 172 номером Н.Крупновым(спасибо ему за доброжелательное отношение к новичкам и подсказки по дистанции)В принципе, потерпеть пришлось  только последние подъемы,км за 3 до финиша.А так вроде живой доехал :)Ощущения после финиша ,конечно, фантастические,такой кайф,уж не знаю с чем сравнить :) Время 2.38,средний пульс 169,malexу еще раз спасибо,надеюсь это НАШ не последний марафон :)

Оффлайн Анатолий Нестеров

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 52
  • C нами с: 02.04.2013
Re: Отчеты о лыжных гонках
« Ответ #215 : 19 Января 2015, 13:59:22 »
Крещенский марафон.
Похоже, получилось окончательно подсадить на «лыжную» иглу пару друзей, Макса и Салавата  :) с которыми без пробок(!) доехали буквально за 50 минут из Подольска. Немного лопухнувшись поставил машину у старого стадиона, не проехав поближе.
 Переоделись, сходили, зарегистровались – всё чётко и быстро. Старт 500 рублей – вполне бюджетно.
      Мучений с выбором лыж не испытывал – Росси 1, циклёвка на тепло. Любопытно, что когда ехали к старту, скатились с Салаватом (Росси 2 голый ШШ, без парафинов, циклить не даёт, седые!) одинаково! Хороший ШШ стали делать на них! В итоге катили как и у всех.
   Долго маялся куда деть гель, везде неудобно, в конце концов, прекрасная незнакомка в голубой куртке обещала покормить. Эх, даже не спросил, как зовут мою спасительницу!
       На старте встал в 3 шеренгу, за мной Саша Лаврушин. Старт – выезжаю 12-13, сижу за головкой, пока радуюсь, ну сейчас попрут – нет, всё доступно и спокойно, хотя и быстровато для меня. Сзади подъезжает Шибанов Саша (101) и ворчит, пульс 140, куда годится? Посидел чуток и дёрнул вперёд, потом смотрю – натягивает (надо было его завалить!  :) на фото как раз этот момент. Всю малину сейчас испортит!) Всё, сразу стало тяжело, напряжно и  после первой, вертлявой пятёрки дружный паровоз начал рассыпаться, вот перец!  :) К нему потянулось ещё пару лыжников, наш начал отставать, а и ладно, мне и с этими хорошо  :), сейчас, главное, доехать и обогнать Сашу Лаврушина. Позади просвет, вроде не видно. Последний спуск на росавтобанковских подъёмах 1 круга – вижу завал, оттормаживаемся, да крутые повороты. Из оврага вылезает Салават :o, я ещё не знал, что слетело крепление, что-то НИС стал баловать  :(. Потом выяснилось, что с километр бежал, пока нашёл лыжника с ключом, вот не повезло! Оказалось, что при падении снесло одну защёлку и ботинок слетел вместе с креплением. Обогнал Макса – молоток, работает спокойно, размашисто! Перебрался на 9-10 место, но все остальные рядом. На пункте питания попить не успел – один поилец и всё раздал, а пить то хочется, не совсем правильный вчера был образ жизни :). Первый круг закончил в дружном паровозе, сразу за Савиным. На 20 километре на пункте питания попил, правда потеряв свой паровоз, но на подъёмах потихоньку подъехал к последнему вагону, хотя сам караван разорвался. После подъёмов 2 круга проигрываем лидеру 2 минуты, попытался бросить попутчиков и дотянуться до первой части паровозика, бросить не получилось зацепившись за перемороженный край при обгоне лыжника из первой волны - упал. Начались Утробинские подъёмы, Росси встают колом, ну не хотят на такой трассе идти в подъём, снег липкий и по краям они вязнут, хоть задом иди! Стало сводить мышцу – рано. Но вполне предсказуемо  и функция и мышцы ушли, тут и хорошая вкатка не помогла. Еду и постоянно оглядываюсь назад, на одном из утробинский спусков неожиданно (упал) подъехали, и собрали дружный паровоз! Моя спасительница вручила мне гель прямо в руку – умничка, спасибо тебе большое! Так и закончили второй круг. Остановился попить, пока пил пару стаканчиков, все уехали, после подъёмов ещё были в пределах видимости, но я уже докатывал. После росавтобанковских подъёмов меня достал 145, цепляться попытался, но как-то вяло и он уехал.
Финиш. 13 в группе (74-65) 2.20.05 Средний ЧСС 153 максимальный 174. Первый Носенко 2.13.28, любопытно, что он был бы 3-4 и в абсолюте. Спасибо организаторам за трассу, за марафон, по питанию претензий нет, знаю, подвели их. Волонтёров бы побольше и поактивнее на пункты питания, да стаканчики пожёстче.


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 09:08:36 от Анатолий Нестеров »

 



Ramblers Top100