collapse

* Пользователь

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Кто онлайн

  • Dot Гостей: 29
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Итоги лыжного сезона 2013- ... -2113  (Прочитано 25465 раз)

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Итоги лыжного сезона 2013-2014-2015-2016
« Ответ #24 : 20 Апреля 2016, 13:06:16 »
Сезон 2016
Перед написанием отчета, глянул прошлогодний пост.
Мало что изменилось.Гонок немного,и в основном это связано с работой.
Видно кризис здесь меня одного доедает *HIHI*
Но!
1.Существенное изменение-ощущения в гонках.Не было(практически) кризисных явлений,
умирания,желания сойти.Гораздо больше позитива и уверенности.
2.Несколько улучшил результат на главном старте.
3.Ну и (уже по традиции) не болел.Вообще.

Цифры: 6 гонок  10,10,30,15,50,50
Лыжи все те же Фиш спид и рцс+ секретное оружие на мороз Мад HP *thumbup*
На лыжах с 18.11-03.04



Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Итоги лыжного сезона 2013-2014-2015-2016
« Ответ #25 : 20 Апреля 2016, 13:39:09 »
сколько ты гонок на Мадшусе пробежал? Какие именно?
кстати, я не понимаю почему Мадшус убрал именно ХП из своей программы.
Некоторые говорят, что нынешний Редлайн Колд на него похож, но это не так
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн auhnevich

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Красногорск
    C нами с: 25.02.2014
Re: Итоги лыжного сезона 2013-2014-2015-2016
« Ответ #26 : 20 Апреля 2016, 14:51:10 »
2 гонки,обе где то в минус 16

10 января в Зелике по пруду
не готовил вообще,ехали неплохо

24 -го Январская капель
удивила их "скользкость" и отличная  управляемость
готовил на Битцу зеленым ЛФ




Оффлайн Михаил Зарицкий

  • Спортсмен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
    C нами с: 11.03.2014
Re: Итоги лыжного сезона 2013-2014-2015-2016
« Ответ #27 : 21 Апреля 2016, 11:07:45 »
Зима 2016

 Сезон получился неожиданно длинным: конец ноября(точную дату не помню) - 3 апреля, хотя зима по качеству мало чем отличалась от двух предыдущих. В этом заслуга тяжелой техники. Случись такая зима где-нибудь в 80-х, можно было бы уже в начале февраля лыжи убирать. Открывал сезон 3 раза. Первый заход - удалось 4 раза покататься, всё растаяло, второй заход - 2 раза, всё растаяло. Третий заход начался уже после НГ.
 Пробежал 10 стартов:
   3 х 10км,
   2 х 15км,
   2 х 30км,
   3 х 50км.
 3 гонки ДП (10, 15 и 50), остальное - конек. Результатами скорее недоволен. ДП был впервые, поэтому на высокие результаты я и не расcчитывал. Зато есть куда расти  *thumbup* В коньке, видимо, сказался недостаточный накат  :( Обычно лучшие гонки у меня всегда выходили в марте. Наверное, к этому времени организм переваривал определенный объем, и я переходил на следующий уровень. В этом сезоне вкатка получилась куцая, и нужный объем набрался только к концу марта. По внутренним ощущениям лучше всех зашли два последних старта 27 марта и 3 апреля  ;D

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Итоги лыжного сезона 2013-2014-2015-2016
« Ответ #28 : 06 Апреля 2017, 13:33:45 »
Весь лыжный сезон - 26 октября - 22 апреля
Гоночный сезон - 10 декабря - 1 апреля.
80 часов на лыжах
10 на роллерах.

14 гонок

дистанции:
5км -1
10км - 6
15км - 4
20км - 1
25км - 1
30км - 1



Места:
Зеленоград - 3
Битца - 2
Солнечногорск - 2
Сходня - 2
Снегири - 2
Снежинка(Химки) - 1
ГАБО - 1
Дмитров - 1

Лыжи
Саломон Soft Ground - 6 (Второй год подряд лидеры)
Саломон Warm - 5
Фишер - 3

Предсезонная подготовка принципиально отличалась от обычной - ее почти не было :) Снег выпал так рано, что сразу началась вкатка. Толком не успел даже на роллерах покататься. На самом деле все тренировки отличались регулярностью, это то, чего не получалось во все предыдущие годы. Но объемы от этого не выросли, зато качество тренировок выросло немерено - практически с 4 ноября был не просто снег, но и высочайшего качества трассы. Отсюда не только качественная работа над техникой, но и удовольствие от тренировок. Гоночный сезон начал рано, погода сама приказала - 10 декабря, начал неплохо. Далее следовала ровная серия приблизительно одинаковых по уровню гонок. Ну а с середины февраля резко выросла форма, и установилась на одном, более высоком уровне. Это главный итог сезона - стабильный рост результатов.
Удалось серьезно не заболеть ни разу. Было пару микропростуд, которые влияли от силы на одну гонку и на пару тренировок, но никакого влияния на форму не оказывали.
По кайфовости гонок сложно выделить ярких лидеров, но все же запомнилась гонка "Закрытие сезона" в  Дмитрове, и конечно же первоапрельская Молочная гонка в Снегирях.

Сезон можно смело оценивать как очень удачный по результатам.
Но главная удача этого сезона - погода!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:53:26 от mchef »

Оффлайн АБ

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 13.02.2017
Re: Итоги лыжного сезона 2013-2014-2015-2016
« Ответ #29 : 03 Мая 2017, 22:53:41 »
Пожалуй лучший сезон за все время.
Впервые :
  • удалось заехать в призы (первенство Малоярославца 10км, гонка памяти Тогаева 15км классика)
  • применил даблполинг и успешно (гонка памяти Тогаева)
  • выехал за пределы Обнинска (Малоярославец и Калуга)
  • выступил на чемпионате области (полный провал, худшая гонка)
  • заехал на 7 место в общем зачете кубка Обнинска (в прошлом сезоне не бегал ни одной гонки, в позапрошлом был на 18 месте). Ну тут мало кто пробежал все кубковые гонки, да и система подсчета странная, опять эти возрастные поправки, но в десятке я самый молодой.
  • иногда видел спины Малекса и пр. и в середине дистанции (а не только первые 15 секунд после старта  ;D)
  • зарегистрировался на СпортГене  :)


Начало сезона 5 ноября, конец 1 апреля. Первая гонка 25 декабря, последняя 8 марта. Всего 12 гонок (2 спринта, 1 марафон, остальные 10 и 15км), из них 4 классикой.
Общий пробег где-то немногим больше тысячи км, как обычно. Немного еще добавил роллерами в октябре и коньками на реке в ноябре.
Чаще всего бегал на теплых Саломонах, готовил как правило просто щеткой и эмульсией, парафинить обычно ленился, под конец попробовал ленту. Залетов по скольжению не было (кроме марафона 8 марта по грязи и лужам в +5, но там тупило наверно почти у всех), 2-3 раза катило просто на 5.
В начале сезона были сомнения по поводу здоровья, позволит ли, но и в этом плане все прошло отлично, ни травм, ни болезней, даже малейшего насморка не было.
Снежные условия хорошие, ровная роллерка давала возможность кататься при 2-3 см снега в ноябре, освещенка позволяла немного добавлять вечерами в будни после работы. Дождь и короткая оттепель в феврале дали шикарный наст на полях, без катания по нему удовольствие было бы неполным.

Нет, точно лучший сезон  *thumbup*

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Итоги лыжного сезона 2017-2018
« Ответ #30 : 10 Апреля 2018, 13:52:33 »
Весь лыжный сезон - 27 октября - 15 апреля
Гоночный сезон - 26 ноября - 1 апреля.
100 часов на лыжах
25 на роллерах.

14 гонок

дистанции:
1.5км -1
5км -1
7.5км - 1
10км - 2
12.5км - 2
15км - 3
25км - 2
30км - 1
50км - 1


Места:
Зеленоград - 6 (Ё-Моё..., домоседом стал)
Битца - 3
ГАБО - 2
Солнечногорск - 1
Снегири - 1
Снежинка(Химки) - 1

Лыжи
Саломон Soft Ground - 7 (Третий год подряд лидеры, и количество наростающей)
Фишер - 4
Саломон Warm - 3

Сезон, мягко говоря, не обычный. С одной стороны  начался на уровне рекордных дат - 27 октября(много слов о полюсе холода было сказано), с другой стороны такого длительной продолжительности катания по ужасным трассам никогда еще не было, даже жуткий 2007 уступает(тогда хоть роллеры в январе были:) , а тут только плохие трассы ). Ноябрь-декабрь по 3см снега на 100м кружке по газону, иногда даже насыпанному лопатой :). В январе - скачки по ледяным кочкам с пеньками. В последний день каникул не напрягаясь выдал пульс под 180, и это после 11ти дней тренировок :). Обычно и до 150ти в такой день не мог разогнать. Казалось бы, в феврале выпал снегопад тысячелетий, трассы везде идеальными стали, но не у меня. Все мои трассы он уничтожил: ни газон, ни пруды, ни лесную короткую трассу рядом с домом раскатать не возможно. Даже пешеходные дорожки превратились в тропинки, трактор не берет такие сугробы! Тренировки в будни приказали долго жить :( Выбирал между переходом на бег и скачками на лыжах по тропинками, выбирал второе. Хорошо, конечно. что в выходные все трассы стали суперскими - всерьез и надолго!
Возможно плохие трассы, возможно обжорство летом  - стали причиной слишком запоздалого прихода массы тела к норме. В январе, феврале было превышение на 4-5кг от нормы, только к концу середине марта пришел к реальному весу, на который рассчитаны лыжи.
Это, похоже, сказалось и на результатах. В целом, с декабря по февраль почти все гонки провел на хорошем, добротном прошлогоднем уровне, но резкого роста результатов не было. Только иногда и по мелочи.
Утомленность ужасными тренировочными трассами сказалась на моральном духе - он был никакой, была апатия. даже отвращения к лыжам, в частности к гонкам. Уже с понедельника начинало "не хотеться" бежать гонку в следующие выходные, и к выходным нежелание только усиливалось. Перед гонкой вообще искал отмазки, чтобы не бежать. Сделал себе два безгоночных викенда в январе-феврале - рекорд!!! Не надо и говорить, что было на самих гонках - халявил, старался отсидеться за спинами, плевал на результат. И только случайности выводили из равновесия и иногда по ходу гонки просыпался азарт.

К счастью, с начала марта(и даже с конца февраля) ситуация в корне изменилась. Появилось желание бежать, появился азарт. Случайно или нет, параллельно начал снижаться и вес. Сначала IT-гонка принесла массу эмоций и результат, потом на зеленоградской тридцадке показал отличную форму, но из-за падения не выдал свой максимум, а мог бы... Ну абсолютно лучший результат просто обязан был показать на марафоне в ГАБО, сам в шоке, что я сотворил после 4х падений. Но результат - только на секундомере! Ну и, хоть и на последней гонке, хлопнуть дверью все-таки удалось. Абсолютно лучшая гонка! Вроде бы надо стучать копытом и рвать рубахи.. :) но не хочется - все-таки нагонялся и устал. А вот просто катался бы без конца :)
По кайфовости первой место заняла IT-гонка в Битце. Хотя гонок-близнецов с морозцем, чистым снегом ровной трассой было как никогда много. По азартности и эмоциям - Прощание со снегом в ГАБО.


Сезон можно оценивать как довольно удачный по результатам, но очень невезучий.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 13:00:37 от mchef »

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Итоги лыжного сезона 2017-2018
« Ответ #31 : 11 Апреля 2018, 13:21:16 »
Саломон Soft Ground - 7 (Третий год подряд лидеры, и количество наростающей)
Фишер - 4
Саломон Warm - 3
в какие температуры что едет чаще?
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн mchef

  • Мастер спорта международного класса
  • ***
  • Сообщений: 302
  • C нами с: 20.02.2013
Re: Итоги лыжного сезона 2017-2018
« Ответ #32 : 11 Апреля 2018, 15:11:49 »
в какие температуры что едет чаще?
Сало SG сейчас едет абсолютно всегда, от +10 до -20, и самое странное, что и по всем типам трасс и мягким и жестким, и в подъемы и на спуски.
Фишер уже почти никогда не едет, его температура -1-4, от силы до -7. Но главное, что он стоит в любые подъемы, и по жесткой и по мягкой меня обходили как стоячего на всех гонках, когда я на них бежал в этом году.
Сало Теплое после множественных царапин в начале зимы, а до этого еще и потери курсовой устойчивости после ШШ, на гонки не ставлю, но раньше ехал в любой плюс и небольшой минус, однозначно любит жесткие трассы.

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Итоги лыжного сезона
« Ответ #33 : 03 Мая 2018, 14:30:01 »
Впечатления от зимы 17-18

Зима была кривенькая и странненькая. Устойчиво проводить в подмосковье гонки стало возможно только с середины января. Из-за этого тренировочный процесс был выстроен совершенно не так, как я делаю обычно.
К кривой зиме добавилась кривая осень. Жизнь подкинула проблем и времени на тренировки почти не было.
Имитации не было вовсе. Роллеров за ноябрь-октябрь-сентябрь набралось часов 12 (за три месяца!!!)
Смех

Выходил из положения тремя основными способами. Темповой плоский бег по городу. Силовые. Прыжки.
Последний вид тренировок я люблю,  но часто колени не дают мне его использовать. В этот раз, видимо из-за мизерного обьема, колени были в порядке.
Смотрю дневник. в сентябре было 16ч, в октябре. 20ч... Мои соперники столько в неделю делают 😉

За пару дней до НГ, глядя на грязь дождь лужи черноту и темноту, психанул и уехал на нг каникулы в финку. Собравшись буквально за день. Ехать решили не в традиционно лыжное место, а куда-нибудь поближе. Лишь бы снег был...
И чтоб ехать ближе и на лыжных курортах на нг уже все жилье разобрано
Финке в этом году повезло. В декабре уже даже южная ее часть была с обилием снега

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 16:47:57 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн malexTopic starter

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6991
  • C нами с: 24.12.2007
Re: Итоги лыжного сезона
« Ответ #34 : 03 Мая 2018, 17:25:35 »
Необычности усугубились тем, что все первые гонки мы бежали не в обнинске. Начали в столице холода - Зелике. И потом пошло - Волкуша, Вороново, Битца, снова Волкуша, Красногорск, Москва по округам. Разьезды отнимают дополнительные силы. Дома уже давно бы душ, еда, диван... А тут стоишь в пробке грязный, усталый, толком не жрамши...)

В Волкуше обе гонки прошли ужасно. По моей вине и разгильдяйству. Сама организация и трасса прекрасны. В итоге ехать туда больше не хочется - "ложечки нашлись, а осадочек остался"  *FACEPALM*

В плане гоночной формы и результатов - обычный сезон. Какие-то гонки удачно, какие-то так себе.  Хорошо зашла Москва по округам, где победил в сильной кампании и последняя гонка в Битце, после которой сразу несколько человек поздравляли меня с отличным результатом. Подпортила сезон и недельная командировка в сербию... Как раз в самый разгар зимы... Ну да не в первой мне учиться использовать косяки жизни и обращать минусы в плюс. Хорошо запомнился голландский вояж более чем на неделю как раз перед финалом Чулково  ;)

Надя
Нормально. Как всегда с ленцой. Ей бы желания тренироваться - был бы прорыв. Запомнились две гонки, где она некоторое время бежала с людьми уровня мс, типа Черных и Матвеевой. Проиграла в итоге, но раньше такого соседства не было и в помине. Позитивный знак  :o
Завершила сезон как всегда рано..."устала"  ;D

Дети
У обоих был прорыв.  :D  Думаю смело могу сказать что из всего местного дюсш прибавили сильнее всех. Оба
Конечно если на секцию ходит группа детей и все делают одно задание, а прогрессирует сильнее один.... То причину следует искать не в секции  :) по нашей дюсш у меня в целом есть и благодарности и претензии. Конечно если бы только последнее, то их там бы не было. Дети ходят туда сами и с удовольствием. Это главное
Улю конечно сильно лимитирует техника. Что сделаешь? Девочка выросла в варежках. К ее астме, аллергии и пр добавляется еще и не лучшая координированность. Схватывает двигательные навыки не так легко, как ее брат. В дюсш на технику работают мало. Покататься без палок иногда вот и все. Я много где был.  видел как работают тренера и в признанных спорт центрах и в малоизвестных и за рубежом и у нас. Обнинск по работе на технику отстает.
Васек технически просто красавчик. Он и сам другой и за плечами у него успехи в таком сложно-координационном виде, как гимнастика. Но если присметреться, то владеет хорошо только одним ходом... Тем, который большинству лыжников дается труднее всего  :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 19:56:09 от malex »
Malex SRB = дистанционный тренинг и клуб

Оффлайн АБ

  • Кандидат в мастера спорта
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Обнинск
    C нами с: 13.02.2017
Re: Итоги лыжного сезона 2013-2014-2015-2016
« Ответ #35 : 15 Мая 2018, 16:04:52 »
Васек технически просто красавчик.

Да, за ним уже хочется в кильватер становиться и движения копировать  :)

 



Ramblers Top100